Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

м да.... последние новости не очень.... О А говорила, что БТИ а 5 доме сдаст все в мае... а тут еще месяц...

А объеденяться.., нужен тот КТО всех поведет и на путь истинный наставит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basir   

Да, эту информацию и я тоже получил, но мне было сказано что БТИ будет готов сразу по 3-ем домам, отдельно никто ничего сдавать не будет! И это уже по ходу факт. В 5 доме люди уже делают ремонт во всю, со слов СТОРА пару квартир люди уже обжили и живут! А по поводу собраться, что решили соседи? Давайте конкретную дату назначим и вместе рванем в СТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Интересно, а как проходит БТИ? B) Ведь без стен квартира получится по площади больше, чем со стенами... А то они намеряют, что мы еще им должны останемся! И так везде надули на цене и площади, и ни фига с них не получишь! :cry: Что-то все молчат, и в 11-м доме, и в газете... :what: Надо просто м.б. собрание устроить как-нибудь в выходные, написать послание и отдать в газету! Они же пишут там:" Если что, обращайтесь!". Пусть помогут организовать встречу с Серегиным, раз пишут, что наша новостройка " у него на контроле"! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем апеллировать только к договору. В договоре прописана и общая площадь, и площадь отдельных комнат. Значит, они не могут обмерить квартиру только по внутреннему периметру стен и записать общую площадь. Обязаны будут обмерить отдельно комнату, отдельно кухню и т.д. Кроме того, в договоре написано, что межкомнатные перегородки устанавливаются (высотой) в 2 пеноблока. Значит, по крайней мере, толщину пеноблока они должны будут вычесть из общей площади.

А вообще, как советовал один из участников форума, нужно взять рулетку, вспомнить нехитрые познания из геометрии и поехать самому всё измерить и посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я ездила и считала, у меня "кривая" двушка, там очень неудобно мерить, можно подсчитать, как бог на душу положит... Так вот, спальня по плану -13,4 м, на самом деле - 10,5м. И эти два кирпича намного тоньше несущих балок... Вы же не будете жить с кривыми стенами разной толщины. Поэтому, это все сложно. :rolleyes: Надо как-то самим присутствовать при этих замерах, но как узнать , когда это будет происходить? Или самим вызвать из БТИ специалистов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
в общем - новости не утешительные..

что-то мне подсказывает, что в администрации посовещались без нас,

об этом же говорит ответ от мэра.. суть ответа в следующем:

- если вы не платите - вас имеют право отключить

- если платите - вас не имеют права отключать,

а потом просто песня начинается..гениальнейший ответ управленца и юрисконсульта по совместительству..

- если ваши права нарушены - обращайтесь в суд... и приписка - квартир по нашим адресам -на балансе города нет...

в общем - отписка чиновников, которые вросли корнями в страну советов и занимаются не свойственным им делом -дают юрдические консультации и Советы, как и 30 лет назад в славной стране СОВЕТОВ... вместо выполнения своих непосредственных обязанностей: защиты прав жителей (читай избирателей) и адекватной реакции на обращения в виде действий...

зло просто берет.. если бы мне нужен был совет юриста - я бы обратился к юристу или сам почитал.. если мне нужен сантехник - я к сантехнику иду, а если нужно воздействие административного ресурса - обращаюсь в администрацию...

Соседи,

прошу тех у кого есть интернет - написать письмо сюда.. ссылка

с жалобой на продолжающиеся нарушения прав жильцов и преступное бездействие местной администрации, прикрывающей интересы бизнеса...чем больше писем будет написано - тем громче будет резонанс...

суды - судами, но длятся они месяцами и годами, а горячая вода и лифты нужны уже сейчас....

PS.

если кому нужно - завтра-послезавтра смогу скинуть ответ из администрации в почту...

(пишите в личку)

См. тему "Набережная, д.11" :cry::cry::cry: Так что делеть будем? Наши три дома вообще получается, нигде не числятся, еще не сданы, следовательно, нас, вообще как бы нет, только деньги брать они могут, а отдавать :(:huh::kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

АЛЛО, Народ! У кого есть какие-либо новости? Обстоятельства не позволяют съездить на стройку, еще и на работе отключили телефоны, вечером звонить поздно... Я смотрю, на других новостройках народ более активный, а у нас что-то вообще...тишина... :what::what::what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Был в позапрошлые выходные. В дом по крайней мере в 5 пройти просто так не получится так как подьездная дверь закрыта,лючи только у рабочих или у местной Сторовской шайки. Во многих квартирах идет ремонт, работа идет тихим сапом.. В принципе вот так вот, без особых то и новостей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Официальный сайт администрации Лыткарино: [url=ссылка Вот сюда и надо писать наши претензии и обращения :hello: Если их будет много, может и обратят внимание на нас, а не будут просто отписки писать. Надо дождаться официальной сдачи, а сейчас могут обращаться только домов №№11 и 3.Все-таки я надеюсь, когда будет 5 домов, народу все-таки будет много, и, если мы объединимся, и закидаем их жалобами во все инстанции, они не смогут нас игнорировать.... :roze::roze::roze: Когда же они сдадут 4,5 корпуса? Везде стоит 2 квартал, а 3 корпус - 3 квартал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

Продаю квартиру переуступкой в доме №5, этаж 7, однушка, площадь 38.2 м2. По вопросу покупки пишите в личку или ICQ 565921827.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
ссылка Посмотрите, если кому интересно, см. с 5-ой минуты - это касается непосредственно наших домов! Будем надеяться, что нам от этого будет лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в стор. Спросила, можно ли уже приезжать по поводу взаимозачета или, наоборот, подписывать дополнительное соглашение к договору. Дело в том, что по договору, если они успевают сдать дом до 30 июня, то должны уведомить нас по почте не позже, чем за месяц до этой даты. А если не успевают, то должны уведомить также по почте не позже, чем за два месяца, и пригласить подписывать допсоглашение. То есть в любом случае, успевают сдать или не успевают, они должны уже были отправить нам хоть какую-то информацию.

На что О.А. сказала, что "что это еще за 2 месяца такие"? То есть сама не в курсе содержания договора, видимо. И кроме того, сказала, что никаких изменений к договору пока не предвидится, поэтому ничего подписывать они не приглашают. На это я спросила: "Так, значит, еще есть вероятность, что до 30 июня дома все-таки сдадут?" Она на это сказала звонить в июле.

Вот такие новости (старые, как мир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка Посмотрите, если кому интересно, см. с 5-ой минуты - это касается непосредственно наших домов! Будем надеяться, что нам от этого будет лучше...

Хорошая новость. По большому счету нужно собратся и переизбрать управляющую компанию, а то этот СТОР из нас все жилы вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   
Хорошая новость. По большому счету нужно собратся и переизбрать управляющую компанию, а то этот СТОР из нас все жилы вытянет.

Верное решение, надо переизбрать!!! однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А разьве мы их выбирали? И если город нас возьмет к себе на баланс, автоматом мы не перейдем , надо переизбирать УК? Поясните, кто разбирается, как это делается? И как это все можно оформить, если дома еще не сданы а у нас нет зарегистрированного права собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Была на стройке недели три назад. До этого была 31 октября. За это время сделано, конечно много, в т.ч. опять переделывли стиллабат, видимо, плывем ...Около 3-его дома(не путать с 3-им корпусом, который последним строится) опять огромная трещина там, где идет ограждение... А так, застеклили уже и 3-ий корпус, закопали все ямы, сделали везде ступеньки, входы в подъезды, делают дорожки, оштукатурили подъезд в моем 4-ом корпусе,подвели трубы, разводку и поставили щитки в квартирах( у всех у входа в квартиру прилепили большие металлические ящики, которые в небольших коридорах занимают прилично места и ужасно смотрятся. Лифты есть, стоят на площадках квартирные двери. Но, мне кажется, дай бог, чтобы они сдали дома хотя бы к Новому году... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
опять переделывли стиллабат, видимо, плывем ...

ЖСК Адмиральский: корабли не плывут - корабли ходют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот что я вычитала на сайте "Главмосстроя":"Ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию корп.4,3 - 3 кв.2011"!!! :cry: До последнего там 4-ый корпус стоял -2-ой! квартал. Теперь он медленно переплыл на 3-ий... :rolleyes: Короче, дай бог, к Новому году...А поскольку зимой ремонт делать не будешь, то ...к следующему лету :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разьве мы их выбирали? И если город нас возьмет к себе на баланс, автоматом мы не перейдем , надо переизбирать УК? Поясните, кто разбирается, как это делается? И как это все можно оформить, если дома еще не сданы а у нас нет зарегистрированного права собственности?

Застройщик обычно сам ставит управляющую компанию т.к. ему это удобно при сдаче дома и дальнейшего не обоснованного сбора денег с жильщов и устранение недоделок за наш счет. Для того что бы избрать другую управляющую компанию нам надо собратся 51% собственников и проголосавать за смену У.К. лутше уйти на самообслуживание т.е. заключить договора на прямую с ресурсоснобжающими организациями (тепло,свет,газ и т.д.) заключить договор с эксплуатирующей организацией у них есть обычно свой бухгалтер который будет вести расчеты и начисления.Но для этого нужно создать ТСЖ. Если наши дома передадут городу может и лутше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы комплекса Адмиралтейский. Подскажите, пожалуйста, через какую организацию СТОР или Главмосстрой лучше приобретать квартиру. В СТОРЕ пугают, что Главмосстрой работает без учета закона 214. Но в ГМС квартиры получаются дешевле. В СТОРе это объяснили это тем, что ГМС заключает предварительный договор, а потом будет оформлять куплю-продажу, и за это возьмет дополнительные деньги. Если можно, проясните ситуацию, пожалуйста. Вообще, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оформляла через Главмосстрой, поэтому не знаю точно. Но если стор говорит, что они заключают предварительный договор, то, скорее всего, так и есть.

Если коротко, то, заключив предварительный договор, вы не покупаете квартиру и не участвуете в долевом строительстве, вы лишь подтверждаете свои намерения когда-то в будущем купить эту квартиру. То есть по закону при заключении предварит договора с вас не имеют право брать деньги, потому что вы ничего не покупаете. Однако деньги берут, потому что такова реальность и потому что наше законодательство не позволяет как-то по-другому купить дешево квартиру на ранней стадии строительства.

По предварит договору вы не имеете никаких прав, грубо говоря, это просто филькина грамота. То есть, просто поверить на слово компании, у которой вы покупаете. Если вдруг с ними что-то случится, деньги вернуть будет очень трудно, потому что предварит договор не регистрируется в росреестре. Зато дешевле.

Если вы хотите хоть какой-то уверенности в завтрашнем дне (не без иронии), то лучше заключать договор долевого участия со стором. Он все-таки застройщик, и с него можно будет потом хоть какие-то деньги вернуть и хоть что-то отсудить.

Я, например, изначально заключала через итэк, и, слава богу, когда они обанкротились, они ничего не потребовали с меня. Я просто перезаключила со стором договор долев участия (заплатив стору за оформление 25 тысяч рубликов). А, например, те, кто покупали через "мономах", говорят, что пришлось сотню тысяч рубликов заплатить мономаху, чтобы расторгнуть с ним, а потом еще и 25 тыщ стору.

Так что, как здесь будет с главмосстроем, неизвестно.

А насколько у них получается дешевле кв.м, чем у стора? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О квадратном метре не знаю. Но одинаковая квартира в ГМС тысяч на 200 дешевле, т.к. они дают скидку, если платишь всю сумму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon   

Народ поделитесь новостями. Звоню в СТОР по 554 72 12 - никто не отвечает! Доп.соглашение к договору будет или нет. Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Наверное Ольга Ал. в отпуске, а без нее никто ничего делать не будет. Это мои предположения...А по другим телефонам не пробовали звонить? 554-50-27, 554-32-18, 554-22-96, 554-53-05? Какие доп. соглашения ? Надо у домов №№11 и 3 узнать, их тоже черт знает сколько строили, думаете, были какие-то доп. соглашения? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.