Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

Baronova   

А меня интересует однушка, а в 5 39 метров уже нет,только 3 остается. Я узнала, пока еще ПД предстоит,надеюсь ненадолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baronova, я хочу продать свою однушку в 5 доме, правда, она 55 метров (так как хотим с мужем купить в приморском крае). Если вас заинтересует предложение, напишите мне в личные сообщения. Я хотела вам отправить, но у вас ящик переполнен или отключен. У меня дду со стором на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в СТОРе, с выяснением окончания этой затяжной эпопепии.

Хотели уже расторгнуть договор, чтобы вернуть деньги, но выяснили, что:

- СТОР укладывается в договорные обязательства, а потому при расторжении договора, мы получим только те деньги, что заплатили, без ставки рифинансирования;

- по замерам БТИ наша кривая двушка в корпусе 5, меньше заявленной на 0,9 кв.м, следовательно СТОР нам выплатит разницу в цене;

- в конце сентября СТОР выдаст нам акт приема-передачи квартиры;

- наш корпус уже имеет почтовый адрес: Набережная, 11 к.3;

- наша квартира первоначально была куплена на 6 этаже, далее - она переместилась на 5 этаж, и в конце-концов это будет 3 этаж (по БТИ первые два этажа теперь считаются техническими);

- цена на данные квартиры у СТОРа уже по 60 000 руб. за кв. = 3 300 000 руб.

Следовательно, если кто собирается продавать квартиру после получения свидетельства, учитывайте, что цена уже повысилась! А в СТОРе цены гораздо ниже, чем в Главмосстрое или Итэке, можно позвонить в данные компании и для себя выбрать оптимальную цену.

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У нас тоже "кривая" двушка, у ИТЭКа она считалась 56,8м, а теперь получается 55,9м? У Главмосстроя она - 55,2м. А у вас какой корпус?

5-й или 4-й? А у вас стены есть? В 4-ом стен нет, но, как мне в БТИ сказали, СТОР им подал документы со стенами! Я им говорю, у нас стен нет, а БТИ заявляет, типа, это ваши трудности, сами со СТОРом разбирайтесь. А как же они тогда замеры проводили, интересно. Стен нету, но перепланировку у них нужно утверждать, а это еще время, деньги и нервы... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У них сейчас цены по 60000р/м, а возвращать они по какой цене будут? Мы у ИТЭКа покупали по 58500р, а по новому ДДУ поставили 33000р/м, т.к. по такой цене у них покупал ИТЭК B)B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращать будут те компании и по той по цене, в которых заключен договор долевого участия. В нашем случае - СТОР.

А, что в Итэке, Главмосстрое в договорах долевого участия нет подобного пункта? Они должны сделать перерасчет по своей цене (по идее?).

Насчет корпуса - у нас строительный корпус № 5, который будет в скором времени Набережная, 11, корпус 3 (мне сказали в СТОРе?!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

ИТЭК обанкротился и передал свои права СТОРу, и в ДДу , который оформлял СТОР, цена оказалась почти в 2 раза меньше, как я уже писала ( по такой цене СТОР рассчитывался с ИТЭКом за стройматериалы). А у вас 5-ый корпус со стенами (по договору и реально?) Можем ли мы их заставить поставить стены? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если квартира окажется меньше (или больше) по размеру, чем в дду, то возвращать деньги (или, наоборот, вы будете платить) по той цене, которая указана в дду, то есть по 33 тыщи примерно.

Надо внимательно посмотреть дду. Кажется, там говорится, что никаких перегородок не планируется. Утверждать не буду, надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как я уже писала, когда я звонила в БТИ и сказала, что у нас нету стен, там мне сказали, что СТОР подал им документы со стенами, а то, что они их нам не построили - сами с ними и разбирайтесь". Их стены с их дурацкой планировкой в кривой двушке мне не нужны, но компенсация за меньшую площадь не покроет расходы на перепланировку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon   
наша квартира первоначально была куплена на 6 этаже, далее - она переместилась на 5 этаж, и в конце-концов это будет 3 этаж (по БТИ первые два этажа теперь считаются техническими);

Кто-нибудь знает общее количество квартир в доме? На сайте ссылка пишут этажность 1-17, а всего квартир в доме 128, если на этаже 8 квартир, значит всего жилых 16 этажей и тогда первый жилой получается 3-й строительный. Вопрос, как тогда не ошибиться при определении этажа собственной квартиры, откуда следует начинать искать номер своей квартиры? Сверху, с последнего этажа что-ли? Что-то я запуталась совсем. Кто разобрался подскажите, плиз :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте считать сверху.

Посмотрите свой самый первый договор и выясните, какой этаж какого дома у вас был первоначально. К примеру, по предварительному договору у нас был 15 этаж 18-этажного дома (это я про 5 корпус говорю). Значит, сверху четвертый. Потом стал 14-й 17-этажного по дду. С какого бы этажа сейчас ни вели счет, сверху он у нас как был, так и остается четвертым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon   

Ну да, я так и считала, пока не увидела как продает в 5-ом корпусе квартиры ООО РИК ТНП

например однокомнатная квартира № 102 у них числится на 14этаже/17этаж дома ссылка А по моим подсчетам (также как и вашим) на 14 этаже согласно ДДУ должны быть квартиры с номерами 105 - 112. Путаница какая-то. Надо ехать в СТОР, за разъяснениями,или походить по дому, посмотреть может номера квартир на дверях надписали, хотя мало вероятно, у нас в 4-ом корпусе и двери не везде еще стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинон, это действительно странно. Потому что у нас квартира 108 (в корпусе 5) и по последней версии (дду) она считается на 14 этаже 17-этажного дома, а по версии ООО РИК получается на 15 этаже. Скорее всего, они сами между собой не договорились, где у них технические этажи: сверху или снизу.

Я была на стройке довольно давно, еще в прошлом году, примерно в мае, но уже в то время этажи были пронумерованы кое-где мелом, кое-где краской по версии, соответствующей дду того времени (то есть моя квартира была на этаже, пронумерованном 14).

Лена, что касается перегородок. Читайте дду, там написано: "перегородки внутриквартирные в 2 блока, пеноблок 100 мм". Нигде не сказано, что перегородок нет. Поэтому звонить в бти и говорить, что стен нет, неправильно. Они есть, но высотой в 2 блока и толщиной в 100 мм. То есть, если я правильно понимаю, если вам нужны имеющиеся перегородки, вы достраиваете их сами до потолка. Если не нужны, значит, рисуете ваш новый план с другими перегородками и несете в инстанции, как уже было сказано ниже, а эти пеноблоки убираете и ставите стену (после получения разрешения) в нужном вам месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Да, они молодцы, все сделали в свою сторону, т.к. эти блоки тонкие, намного тоньше несущих балок, никто же не будет делать себе таки тоненькие стены(слышимость и ничего не повесишь) + кому нужны кривые стены разной толщины, соответственно, люди будут делать нормальные стены, соответственно, площади по БТИ и реальные будут отличаться не в нашу пользу... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если вы хотите сносить стены, то ведь убрать несколько пеноблоков гораздо легче, чем рушить толстые, настоящие стены - есть и плюсы в этой ситуации. Кроме того, 100 мм - не так уж мало для внутренней стены. Я, например, проживаю сейчас в квартире, где внутренние перегородки примерно такой толщины. Пока как раз не всё так плохо.

А вы уже точно знаете, насколько отличается реальный метраж вашей квартиры от планового?

Изменено пользователем Хёнша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Везде на всех планах (в разных фирмах) спальня указана -13,4м. Но такая площадь получается, если бы она была прямая (3,05х4,4=13,4м) Но она крвая и из этой площади вычитается кусок 3м, получается 10,4м. Из-за этого там невозможно поставить даже самую маленькую стандартную спальню. Опять же, если бы комната была прямая, то в эту площадь можно было как-то впихнуть спальню, а так - невозможно. Делать вход на кривой стене тоже неудобно, т.к. коридор узкий и она будет мешать, короче, уже по-всякому голову ломала... :cry:.Если бы знала, что так "обуют", ни за что бы не взяла "кривую" двушку! Они специально указали ее площадь больше , чем у прямой, чтобы ее продать побыстрее. В прямой квартире коридор из 7м превратился в 11м! А у нас кухня из 10,1м стала 8,6м! Ну, как это называется? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже, когда мы смотрели в прошлом году квартиру, показалось, что кухня на вид ну никак не выходит 11 м, как указано в плане. Посмотрим, конечно, но берут сомнения на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Мы сами меряли. Сходите и померяйте, а то мало ли , что они там намеряют без стен и без штукатурки. Мы, конечно, ничего не докажем, зато хоть сами будем знать реальную площадь. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Размеры кухни - рабочая стена -2.40х1.80, Спальня - 3.00х4.40, кривая стена от окна 2.00м, далее 2.70, стена ,где двери - 1.80. Коридор - ширина - 1.30, зал ш3.50хдл4.50 + эркер, длина у эркера5.30. Кухня получается около 9м, спальня 10,5м. А так, вообще, там очень сложно из-за кривизны считать общую площадь! Но я не верю ни СТОРу, ни БТИ , которые насчитали 55,9м (без стен и учитывали перегородки толщиной 100мм, которые гораздо тоньше несущих балок! Ведь люди не будут делать стены разной толщины. Интересно, а можно самим вызвать БТИ, чтобы они при нас померяли? и сколько они с нас сдерут за это удовольствие? :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

На стр. 10 от 26.01 2011г. я прикрепляла план квартиры, посмотрите. Но когда последний раз мерила рабочую стену на кухне - более точно - 2.40м. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.