Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

etimsk   

Совсем_новички, Тоже самое получили -перерасчет на 3 куба при расходе 15-19 , Ваши предложения -я сам ищу нормы и требования -но пока безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etimsk, есть идея написать Роспотребнадзор и снова в Госжилинспекцию, но это песня долгая. Вообще уже хочется кардинальных мер - ну просто зла не хватает: вчера (в субботу) вода горячая (реально горячая) только ночью была, сегодня - вообще чуть теплая бежит с утра. Директор Вымпела - неадекватное трепло, слушать - не переслушать, а толку никакого. Рассказывает, что ему как-то котел надо содержать, потому вот вам только 3 куба. Норм и требований я тоже нигде найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

Совсем_новички,

На мое заявление о перерасчете за период с 1 сентября 2013 г. по настоящее время, сделали перерасчет меньше 2000 руб. почему-то в каких-то Штуках. Предлагаю объединить усилия для борьбы с обманщиками и ворами из Вымпела!

Изменено пользователем Garin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

расход горячей воды доходил до 14-15 кубов в месяц!!!

простите, у Вас общественная круглосуточная помывочная для всех окрестных таджиков ? КУДА в квартире можно вылить 14-15 ТОНН горячей воды?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Бубу,Если бы она была горячая! -а температура воды слегка выше 30 градусов

СНиП 2.04.01-85

Норматив на холодную воду – 6,935 м3 на человека в месяц;

Норматив на горячую воду – 4,745 м3 на человека.

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

да какая разница...Вы представляете, сколько это - 15 кубов, то есть ТОНН - воды? Попробуйте ради интереса попользоваться ведерком, и посчитайте, сколько ведерок уйдет в день. Прикиньте литраж и пересчитайте на месяц. Вы будете ОЧЕНЬ удивлены - это мягко сказано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Бубу,Стандартная ванна 195 литров , а если она не горячая а ? + не один человек живёт в квартире+ посуда, и т.д . так что нормально

Если бы вода горячая соответсвовала нормативу по температуре то её реальный расход был бы не 15 кубов а от силы 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

вот чесслово, печатать лень :)

Прикиньте простешую математику. Семья 4 человека, живет в своем доме, канализация СВОЯ, то есть, яма, септик или еще что нибудь.

Вопрос: каких размеров яма дложна быть, чтобы не откачивать ее по три-четыре раза в месяц? :) Или все таки считают расход чууууточку так завышенным? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

Бубу,

А у нас введен лимит на воду?! Проблема не в том, сколько кубов я использовал, при условии, полной и своевременной оплаты - хоть 100. Проблема в том, что горячая вода должна быть 60 градусов, а никак не 30!!!! А в том случае если температура горячей воды не соответствует нормам, то очевиден перерасчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

В Чём смысл? -есть счётчики -вы намекаете что счётчики врут? у всех? в общем тут зависит от многих факторов -одни в офисе пыляться и им ванна раз в неделю достаточно, другие каждый день отмокают от масла и т.д.

и правильно как сказали выше - "не важно сколько расходуешь -но она должна быть не ниже норматива" -в конце концов это дело каждого какой обьём потреблять

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garin, вот и у нас последний перерасчет в штуках. Я только за совместную борьбу против них, а то складывается впечатление, что всех остальных сложившаяся ситуация вполне устраивает! Что бесит больше всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу,вам уже ответили, но повторюсь для закрепления: пока я за эту воду плачу, я требую предоставления услуг надлежащего качества, а сколько таджиков я планирую отмыть в этом случае никого не должно волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Совсем_новички, Совсем_новички, Совсем_новички, Судя по вывешенным спискам задолженности по квартплате -многих устраивает, так как просто бояться жаловаться -а вдруг на них обратят внимание? -аха -Со своей стороны я постоянно одолеваю Жилинспекцию, и т.д по повышению, уже имеется два зарегестрированных обращения в прокуратуру -ответы "не мы не наше-нет состава преступления" - в общем как ракачать эту адскую машину?- я пока незнаю, сейчас изучаю законы и думаю с какого бока подойти к суду -так как тут налицо -из за отсутствия горячей воды -возможность причинения вреда здоровью -уже хоть ясно направление- так как из за этой ситуации невозможно поддерживать соблюдение СанПин норм в квартире.

Постоянно атакую сл .огранизации:

1. Прокуратура Московской области

2.Государственная Жилищная инспекция ,Московская область

3.Правительство Региона,Московская область

4.Роспотребнадзор, Московская область.

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

etimsk,

Полностью с Вами согласен! Пока не застеклил балкон, и не поменял радиатор на кухне, зимой 2013-14 гг. в квартире, в морозы, температура была +14+15. (это при норме +23, если не ошибаюсь). Этой зимой не намного лучше, постоянно работал электрообогреватель. Батареи еле теплые! Вода "горячая" - по настоящему горячей никогда и не была! Но, директор "Вымпела", (как верно было замечено "неадекватное трепло"), считает, что все вышеперечисленное - бред!!!!! Именно это слово он употребил в разговоре по телефону, на мое требование о перерасчете. "Вымпел" и на половину не выполняет свои обязательста, но платежки присылает с завидным постоянством и суммы в них всё больше и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etimsk   

Garin,ООО :) +14+15 это сказочно повезло - вот зимой Декабрь 2011 -была температура +5 в квартире с застеклённым балконом :))) -но это уже шутки -тогда и директор УК Стор - был какойто Чернож....ый -я его тогда посылал каждый божий день :))) . А вообще да -полностью с Вами согласенн -как тогда т-так и сейчас ничего не изменилось -как морозы -так батареи холодные. В общем надо думать и что то делать более радикальные меры принимать.

Изменено пользователем etimsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etimsk, мне так видится, что причинение вреда здоровью - аргумент не самый сильный. Мы заключили с Вымпелом договор, где их обязанности четко прописываются, но, как мы понимаем, не исполняются. Услуги нами оплачиваются в полном объеме в установленные сроки, но услуги опять же не оказанные. Это более весомый аргумент, это уже состав преступления. Я сама уже думала о суде, но с трудом представляю как найти на это все время. Обращаюсь также в Горжилинспекцию регулярно, в феврале получила от них ответ, в котором они подтверждают указанные нарушения. О прокуратуре тоже думала, но в нее почему-то меньше всего верится, как и в правительство Лыткарино. Вообще опыт последних лет показывает, что чем больше людей узнает о подобных беспорядках, тем быстрее порядок наводят. Потому в мае я обратилась напрямую в Администрацию президента - там есть раздел для подобных жалоб, получила ответ о том, что вопрос спустили на Правительство МО, у них оно на контроле. Если в нашей стране для решения самого ничтожного вопроса (последний прямой эфир с президентом это подтвердил) нужно обратиться к президенту, я буду к нему обращаться - там точно не проигнорируют.Предлагаю объединить усилия в этом направлении и также оставить жалобы.

Кроме этого, в мае я в очередной раз обращалась в Горжилинспекцию с большим заявлением и цитатами надоевшего директора Вымпел, который неоднократно по телефону заявлял, что воды не будет, рассказывал о том, кто и как поступающие средства "пилит". Представители Горжилинспекции были очень удивлены, все зафиксировали и проводят проверку. По словам консьержки, на днях какая-то проверка была.

Я, конечно, не знаю насколько это все окажется действенным, время покажет. Но то, что у всех участников Вымпела рыльца в пушку - однозначно.

А тем временем завтра ровно месяц как мы вообще сидим без горячей воды "до устранения аварии". Вообще это наталкивает на подозрения о том, что воды не будет, как минимум, до осени. Подпитывают эту мысль постоянные разговоры о каких-то выделенных 30 млн для подключения нашего ЖК к городу, но эти же знатоки заявляют, что никакие работы в этом направлении не ведутся, а денег уже нет.

Если это так, то рано или поздно это всплывет, как и вообще вся история с этим жилищным комплексом с песчаными стенами, обваливающейся штукатуркой, сломанными лифтами, отсутствием воды, мусоропровода (за который мы, кстати, платим ежемесячно). В общем, чтобы обо всем об этом как модно скорее узнали контролирующие (проморгавшие) инстанции, я изучаю вопрос привлечения к этому делу телевидения, желательно не местный канал, а федеральный. Для обращения нужно собрать как можно больше фактов любых известных и неизвестных еще нарушений, а дальше журналисты сами все раскопают и зададут вопросы тем, кто уже должен за все это ответить. В этом направлении я также предлагаю объединить усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

Совсем_новички,

Если не затруднит, напишите пожалуйста контакты, куда звонить и писать жалобы. Судиться в Лыткаринском суде себя не уважать, имея печальный опыт позорного судилища с ООО «Стройпром» - понимаю, что все давно куплено, продано и поделено!. Журналистов, конечно же, нужно привлекать не местных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garin, вот по этой ссылке можно направить жалобу: ссылка

Нужно обязательно заполнить все поля, для сообщений действует ограничение в 2000 знаков.

О Лыткаринском суде я наслышана, там действительно все куплено, действия судьи совершенно неадекватные. А что было со Стройпромом? Кто с ним судился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пычк, не так-то просто - за это могут привлечь: они угрозы в каждом подъезде со списками должников развесили. Правда, надо выяснить точно ли уже принят закон, на который они ссылаются. А вообще право не платить надо в суде отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Совсем_новички, тема 100 раз обсуждалась. Это незаконно.\

Из всего в квитанции меня напрягает оплата за отопление, за горячую воду подаём нулевые показания уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

Совсем_новички,

Оспаривал в суде необоснованность претензии Стройпрома о взыскания с меня денег, за якобы возникшее превышение в метраже. Подал иск в суд, в котором указал на необоснованность требований Стройпрома и о нарушении договорных обязательств (сроки сдачи объекта и т.д.). На что мне юридическим языком дали понять что я совсем не прав. Все мои требования это "потребительская агрессия", а Стройпром - совершенно ни в чем не виноват.

Изменено пользователем Garin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin   

Совсем_новички,

Оспаривал в суде необоснованность претензии Стройпрома о взыскания с меня денег, за якобы возникшее превышение в метраже. Подал иск в суд, в котором указал на необоснованность требований Стройпрома и о нарушении договорных обязательств (сроки сдачи объекта и т.д.). На что мне юридическим языком дали понять что я совсем не прав. Все мои требования это "потребительская агрессия", а Стройпром - совершенно ни в чем не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.