Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Там уже некоторые люди живут, многие делают ремонты. В 5-ом доме уже были испытания труб - водопровода и отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652   
Неужели вы начинаете ремонт? :o

Да, хотелось бы начать, в нашем доме уже делают ремонты. Во-первых, дизайн-проект делается минимум месяц, а потом рабочие уйдут, и придется с улицы нанимать, а сколько они сдерут за подъем на 15 этаж без лифта? Хотя бы стены возвести и оштукатурить хотелось бы... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Круто )) я Вас поздравляю с началом. Я вот например пока отложил, хотя была даже договоренность с рабочими. но решил не трогать ничего пока не будет акта приема передачи, чтобы потом стор не тянул последние жилы :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А что мы можем поиметь от СТОРа? Стены они все равно не сделают, стяжку тоже. А все остальное с нуля придется самим делать. Как О.А. сказала, БТИ уже было, у нас фактически "свободная планировка", поэтому можно делать все что угодно, не трогая несущие балки. Я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

"Свободной планировки" не существует в природе. Если поставите стены не по проекту, то нарветесь на штрафы и суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в главмосстрое сказали что с 10.08.11 будут обзванивать собственников и выдавать ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
"Свободной планировки" не существует в природе. Если поставите стены не по проекту, то нарветесь на штрафы и суды.

А что делать? Сколько я ни спрашивала в построенных домах №11 и №3, как они делали, никто толком и не ответил... Я спросила у Ольги Александровны, она сказала, что у вас только наметки в два кирпича,и т.к. стен не будет, то после БТИ делайте, что хотите, только не трогайте несущие перегородки. Потом, у д. 11 и 3 были стены, а у нас не будет... Если кто-нибудь в курсе, что и как конкретно надо делать, напишите. Неужели все в сданных домах официально утверждали перепланировку? Что-то об этом никто не писал... :dance::dance::dance: Дело в том, что с этой кривой двушкой всю голову сломала, там спальня оказалась на ТРИ метра меньше, т.е вместо 13, 4 м, на самом деле - 10, 3м. В нее ни фига ничего не влезает! :cry::cry::cry: Вот что хочешь, то и делай! Вот и приходится думать, наверное придется ломать(вернее, не делать) кривую стену и делать из спальни гостиную- столовую, объединенную с кухней (сейчас это модно, даже в очень больших квартирах). Народ! у когот такая квартира, давайте посоветуемся, кто что придумал? Конечно, у кого дети, то детскую комнату там сделать - не проблема, а вот спальня из этой каморки, ну никак не получается.... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

после БТИ делайте, что хотите, только не трогайте несущие перегородки

Сколько моих знакомых радостно потирали руки, услышав эту фразу. Все до единого потом словили штрафы и суды... и всем пришлось потом официально утверждали перепланировку.

И я считаю, что им повезло - могли бы и обратно все заставить вернуть.

А в чем проблема сначала официально утверждить перепланировку в БТИ? Это же намного проще!

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Звонила в БТИ, мне сказали, что документы оформлены на СТОР, общие. Стены и планировки у них есть, как нарисовано. А то, что они вам их не возвели - требуйте с застройщика. (Интересно, как это сделать?). Говорят:"Получайте Акт приема-передачи, затем придете к нам, будем рассматривать конкретно вашу квартиру". Короче, еще год... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Почему год??? Вот вчера О.А. сказала что уже к первым числам сентября будет звонить, на предмет подписания допника к договору согласно реальным замерам БТИ, ну и как второй шаг после того как СТОР получает разрешение на ввод - акт приема передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я имею ввиду утверждение перепланировки, там куча утверждений - и БТИ и Жилинспекция и каждый раз будет приходить человек из этих контор, все проверять, ждать эти разрешения - то месяц, то 45 дней (почитайте про перепланировку). И стоит это недешево. А с их планировкой жить в нашей "кривой" двушке - невозможно (там нет нормального коридора, ванну сделали так, что раковину не поставишь, придется объединять..., спальня, как я уже писала, на три метра меньше!) :rolleyes: . На плане, который они давали - вроде все более или менее было нормально, а на деле - :cry: ...Однушки и трешки у них нормальные, там можно обойтись без перепланировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baronova   

Здравствуйте,хочу связать свою судьбу с 3 корпусом,не знаете, нормальные договора ДДУ люди получили? Или все на ПД сидят? И примерный срок сдачи домом Госкомиссии,спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

После акта приема-передачи объекта буду продавать двушку, 8 этаж, 5 корпус. Кто заинтересован пишите ataew@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У вас какая двушка? Прямая или кривая? Почему решили продавать? Столько ждать... B)B)B) жалко потраченное время... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

У меня та что с изгибом. По 5 корпусу у Главмосстроя такая двушка стоит одна на продаже. Брал с целью продажи, инвестировал в недвижимость, процесс подготовки объекта подходит к концу значит время выставлять квартиру на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnatiy   

после акта приема-передачи переуступка невозможна. А получать свидетельство о праве собственности будете полгода. зависнет квартирка то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.