Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Дааа... Новости час от часу не легче... У меня, правда, в 4 доме квартира, как я понимаю , из нашего дома тут мало народу, но нас ждет тоже самое...Еще, как говорится, конь не валялся, стен не будет, счетчиков, воды, света, лифта и всего остального, только что 25 тыс отдали, цену поставили почти в два раза меньше, чем платили за квартиру, в площади обманули, когда сдадут - неизвестно, попробуй с них что-нибудь получить...Да еще за то , что ты будешь ремонт за свои же немалые деньги делать - плати им по 10000 в месяц, да еще и вперед за 4 месяца!!! Просто такой развод!!! И еще мне кто-то тут будет писать про заграницу...что там все плохо. Такого обмана нет нигде! Просто руки опускаютя и ничего уже не хочется!!!! :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата за электричество в доме, который еще не сдан? За вывоз мусора из квартиры после их строительства никто никаких денег не обязан платить - это указывается в акте приема-передачи квартиры. Вы его уже подписали? А что дом уже принят ГК? У Вас есть уже на руках акт приема-передачи квартиры?

К моменту приема квартиры дом уже должен быть принят ГК, сам акт приема-передачи должен содержать следующие сведения:

- милицейский адрес дома;

- номер квартиры, присвоенный ПИБом;

- ее фактические площади;

- окончательную (после обмеров) стоимость квартиры.

Все это необходимо для регистрации права собственности в ГБР. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком.

После устранения всех дефектов и до подписания акта приема-передачи большинство застройщиков взимают коммунальные платежи — вперед за несколько месяцев (от 3 до 6). Не заплатишь — не получишь акта приемки. Теоретически это, конечно, незаконно, но с практической точки зрения действия застройщика можно оправдать. Дело в том, что заселяются граждане очень неравномерно: кто-то на следующий день, кто-то — три года спустя. Эти три года они не вносят коммунальные платежи, не приходят за квитанциями. Поэтому, чтобы эксплуатирующей компании (ТСЖ) было на что содержать дом и расплачиваться с поставщиками, коммунальные платежи взимаются авансом. Как правило — по повышенным тарифам, предусмотренным для промышленных предприятий, так как еще действует договор застройщика. Потом в большинстве случаев делается перерасчет.

О каких деньгах идет речь, если дом еще не сдан? И о каких перепланировках?

Кстати, это чистый развод! Да, я знаю на стройке есть такой чел, который предлагает узаконить перепланировку, но на самом деле он никакого отношения не имеет ни к СТОРу ни к Главмосстрою. Будьте бдительны!

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дом не сдан, с вас не имеют права брать деньги. Но также верно и то, что пока дом не сдан, вы не имеете права там жить и делать там ремонт. Поэтому тут всё логично. В чем проблема? Людям надоело ждать, они хотят делать ремонт. Но это незаконно. Пока вы будете делать ремонт, вы соответственно будете пользоваться водой, электричеством и т.п. Кто должен это оплачивать? Застройщик из своего кармана? Поэтому он тоже поступает незаконно и требует с вас оплату коммунальных платежей.

Если один поступает законно, а второй - нет, тогда это проблема. Но это, видимо, не наш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, странные люди - собираются делать ремонт в недоделанном/несданном доме и при этом не хотят оплачивать коммуналку.

Кстати в 3м доме ГК была оформлена задним числом, фактически в дом можно было попасть и люди начали делать ремонт не раньше 2009года а ГК оформили по-моему декабрем 2008 и с этого момента насчитали коммуналку, теперь судятся кто брал не через кооператив.

В общем я бы не советовал торопиться т.к. ремонт обойдется намного дороже. Только за подъем материалов не малую сумму отвалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В общем я бы не советовал торопиться т.к. ремонт обойдется намного дороже.

у всех разные обстоятельства.

кто-то живет на съемной, там тоже расходы - мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Конечно, если брать рабочих со стороны, то получится намного дороже, а если с местными строителями договариваться, то доставка на этаж,(у меня 15!). мне кажется будет дешевле. Поэтому и хотелось бы хотя бы стены сделать с местными работягами. <_<<_<<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал.

Если возьмете местных - то не удивляйтесь, что придется переделывать. Не забудьте заключить письменный договор и попросить знающих людей подсчитать необходимое кол-во материалов (особенно сухих смесей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Местные строители обойдутся гораздо дороже, а договоров они никаких не подписывают. Все базируется на "честном слове". С одной строны это не всегда плохо, но с другой - могут развести еще так... О качестве работ можно будет судить только спустя какое-то время, т.к. дом еще будет "садится". Хотя считается, что монолит менее всего подвержен усадке нежели панель и кирпич.

У нас знакомый делал ремонт в панели, через полгода дверь на балкон перекосило. Это типичная ситуация.

Кстати, я понимаю, что некоторые снимают жилье, поэтому скорее хотят сделать ремонт. Но не нужно забывать о том, что мы еще имеем право потребовать перерасчет за фактические метры после замеров БТИ. А те, кто сделает ремонт раньше - лишаются этой возможности.

Мы с мужем подсчитали, что СТОР (или не СТОР, но они будут ответственность нести за искажение информации о параметрах кв-ры перед внесением полной оплаты) сэкономили на одних перегородках, об установке которых нас они заверяли, а когда мы стали возмущаться почему нет перегородок - нам сказали, что вы можете с нашими работниками договориться и они сделают вам перегородки. И получается вот такая арифметика:

- работа по возведению перегородок - 14 000 руб.;

- количество блоков - 180 шт х (в среднем около 100 руб. за блок) 100 = 18 000;

- доставка материалов - примерно около 2 000 руб.;

- подъем на этаж (скорее всего лифт работать не будет) - 150 руб. х 6 = 900 руб. Хотя цена тут может быть больше.

Итого: 34 900 руб.

Это только с нашей одной двухкомнатной квартиры! А сколько квартир в доме с такими "перегородками" + еще и 3-комнатые, где сумма значительно увеличивается!?

Вывод сам по себе ясен! То что не захотели делать строители (хотя обязаны были, т.к. при оплате оговарился факт наличия перегородок), они сделают за наш счет.

Сумма работы строителей (14 000 руб.) была еще в марте, а цены сейчас наверняка у них изменились.

В договоре заявлена общая площадь - 56,80 кв.м. (жилая - 32,0 кв.м., спальня - 13,40 кв.м, гостиная - 18,5 кв.м, кухня - 10,10 кв.м., с/у 1,60 кв.м. + 2,90 кв.м., холл - 10,20 кв.м) - это тот самый рисунок, который обычно выставлялся на разных сайтах компаний, продающих квартиры в нашем ЖК.

Но у нас есть ксерокопия другого проекта этой же квартиры, которую нам любезно предоставили в СТОРе, где видно, что реальная площадь резко отличается от первоначально заявленной - там уже общая площадь указана 55,22 кв.м., а кухня - 8,60 кв.м., но все остальное - вроде без изменений. Т.е. квартира меньше заявленной первоначально на 1,6 кв.м. - а это уже 70 000 руб., которые СТОР обязан нам вернуть. Хотя нужно дождаться замеров БТИ, чтобы точно говорить о какой сумме будет идти речь.

Наверняка, в других кв-рах тоже разница будет существенная.

Поэтому, пока дом не сдан, я бы порекомендовала (если есть такая возможность) не делать никаких перепланировок, никаких ремонтов, чтобы можно было проще вернуть деньги по факту (это указано в договоре).

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 м2 убралось с 2х комнатной квартиры - это не так уж и много. У кого то значит добавится.

Деньги они Вам обязаны вернуть.

У нас в 3м доме 1комн квартира наоборот увеличилась на 2 с чем то метра, причем по обмерам БТИ увеличение было на 5 м - потом ходили доказывали в результате в БТИ тоже переделали и техпаспорт уже с реальными размерами.

Так что рекомендую рулеткой все измерить и самим посчитать (заодно вспомните геометрию ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У меня тоже кривая двушка, там спальня д.б. 13,4 м, я мерила - она 12м. Так что обман (общий)- 3м. А новые планировки - на сайте Главмосстроя. Это вы еще цены приемлемые написали, мне кажется , если со стороны - будет дороже хотя бы из-за доставки - 15 этаж) Потом, где брать эти блоки? + машина и т.д. :blink::blink: А без стен и БТИ насчитает площадь неизвестно как, еще с нас могут деньги содрать. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Потом, я уже писала, что мы покупали у ИТЭКа по 58500р, а в новом договоре со СТОРом указана цена 33000р/м, так что даже если и вернут что-нибудь,то все равно в 2 раза меньше, чем с нас получили. :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто был на набережной что с 3 корпусом окна, отопление сделали? главмосстрой говорит что сдача 3 корпуса переносится на 1 квартал. А 4 и 5 вроде как ключи уже раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Была в ноябре, строители говорили о сдаче только 5 корпуса к Новому году. А в 4-м корпусе еще ни лифта, ни отопления, двери в подъезде были до11 этажа, сам подъезд еще там, где лестница вообще не ремонтировали, не штукатурили, так что сомневаюсь я сильно... А 3 корпус начали стеклить.Я думаю, 4-й дай бог, сдадут в конце 1-ого квартала, а 3 - во 2-м. Завтра позвоню в СТОР. :dance::dance::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.Lena   

lena5652, скажите, Вам когда "Итек" документы для переоформления в "СТОР" выдавал, Вы "Итеку" за эти услуги оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Нет, ИТЭКу , слава богу, ничего не платили. Они на с и так, достаточно "обули"! Платили СТОРу - 25 000 р. за ДДУ :):):)

Да, звонила в СТОР насчет сдачи дома, Ольга Ал. опять сказала, что сдавать будут все дома вместе, только приемка идет в несколько этапов - например, монолит, потом отопление, и т.д. B)B)B)

А вообще, надо поехать и на месте все смотреть. Кто был в последнее время на стройке, напишите! :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в главмосстрое говорят что 5 корпус прошел камисию 4 в марте проходит а 3 в июле. у кого какая информация еще есть? что по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Скорее всего, так и будет. 5-ый корпус должны были в сентябре сдать, видимо, все сдвинулось на 1 квартал. Надо в СТОР звонить , т.к. мне кажется , у них основная информация. B)B)B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера звонили в СТОР, по поводу дома №5- Ольга Александровна ответила, что дом проходит комиссию. И ждать еще около 1,5 месяца.... Откуда так долго?!!! B) Сказала, следующий шаг это БТИ- и окончальный расчет между нами и ими... :rolleyes:

СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Даааааа! Замучила уже эта нескончаемая стройка! Главное - "без окон - без дверей - без стен, света, воды, лифта " и то, ну, никак не построят!!! Недаром они в договоре написали - июль! :rolleyes:B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ждете?

11й дом люди ждали больше 6 лет.

3й дом мы ждали порядка 4 лет.

Что Вы хотите, жилой комплекс бизнес-класса(как его гордо именуют торгаши) строит бригада узбеков, зарабатывая себе на жизнь отделкой квартир в ранее построенных домах в том числе и в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basir   

Звонил сегодня в СТОР. да комиссия идет, по 5 корпусу, но что это за комиссия??? еще говорят что в начале марта все закрутится по 5 корпусу типа БТИ и все такое, а на вопрос в самом конце разговора ТАК все таки все 3 здания будут приниматься вместе или в отдельности каждое последовал тупняк на минуты 3 и ответ ой ой не знаю даже что вам и сказать!!! В общем все в духе СТОРА, :ass: ничего не меняется!!! ЗАДОЛБАЛИ. :(

А по поводу Биз.класса Ээто круто )) в Лыткарино вообще не может быть Биз.класса! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Вот это новость! Обычный эконом...

Монолит-кирпич по определению не может быть экономом.

>А по поводу Биз.класса Ээто круто )) в Лыткарино вообще не может быть Биз.класса! )))

Так его позиционировали продавцы в 2006-2007 годах, сейчас не знаю как его называют.

По мне так середнячок - нет ограждения, парковки, нормальной дет. площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.