Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tasay

ул. Набережная, дом 5

Рекомендуемые сообщения

lena5652   

В том-то и дело, что здесь было дешевле, чем везде, мы покупали квартиру ровно 2 года назад - по цене - 58500+ ипотека, а потом они подешевели на 50%. вот теперь и время прошло, и не знаю, что делать, продавать - покупать - очередной риск, да и возраст не позволяет ждать, т.к.продавать надо , имея свидетельство о собственности, да и попробуй теперь деньги отбить! За эти деньги (+ремонт и мебель) можно было виллу в Испании купить! Ну, в Болгарии - это точно, с мебелью, с бассейном, 200м от моря и 200м - горы, не говоря уж о нормальном доме - вон их сколько сейчас предлагают -и не будешь ждать, когда тебе отопление, лифт, горячую и холодную воду включат! Строят максимум за 2 месяца - а не за 3-4-года, и не от кого не зависишь - сам себе хозяин! Что ж ума бог не дал - будем ковыряться в собственном.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилла это конечно хорошо, но потом может оказаться, что подрядчик разорился или стоимость обслуживания будет во много раз больше прибыли от сдачи виллы в аренду.

А случись что, вообще отберут и не спросят т.к. гражданства нет.

>- вон их сколько сейчас предлагают

Потому и предлагают, что они мало кому реально нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если квартира является чисто инвестиционным проектом. Продавать пока смысла нет, лучше сдать.

У нас же эта квартира - единственное жилье, поэтому как ни крути - придется приживаться там, хотя я вообще Лыткарино не знаю.

Мы обычно ездим на просмотры квартиры на машине. Я поняла, что этот ЖК "Адмиралтейский" стоит где-то на окраине города. С детским садом и со школой мы более-менее разобрались, а где находятся магазины, рынок, а главное остановка транспорта - я так и не поняла.

В СТОРе говорили, что где-то рядом якобы открылась "Пятерочка", но мы там все облазили (в радиусе ЖК), но так и не нашли. Вообще ощущение - что там кроме этих жутких старых 5-этажек ничего нет. Слишком мрачный район (мое мнение), поэтому более тщательное исследование территории мы не проводили.

Наверное все сосредочено в центре города? Так сколько до остановки идти? До ближайшего магазина? Не понятно.

Может кто-нибудь может хотя бы приблизительно сориентировать, что там вообще находится вокруг нас? А то мы все больше заняты конечно проблемами внутри дома, а снаружи что нас ожидает?

Мой муж говорил, что в прежние времена, Лыткарино имел не очень хорошую репутацию, да и тот контингент, который нам встречался по пути вполне это доказывает.

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Пройдитесь пешком и всё найдется.

Как раз в старые времена Лыткарино был прекрасным городм научных работников. После банкротства науки город стал совсем другим. Увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Может кто-нибудь может хотя бы приблизительно сориентировать, что там вообще находится >вокруг нас? А то мы все больше заняты конечно проблемами внутри дома, а снаружи что нас >ожидает?

Остановки:

329 маршрутка до Выхино на ул. Ухтомского, напротив колледжа.

348,358 до Кузьминок около площади минут 10-12 пешком.

Магазины все в шаговой доступности - 5 мин.

Пятерочка под 11 домом в стилобате.

Магнит - пройтись в сторону ул. Ухтомской

Небольшой пром/сельхоз рынок - 8 минут.

Рядом 2 мебельных

1й подороже, где магнит

2й подешевле Набережная дом 30 - рядом со стадионом

Строительных поблизости нормальных не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Да, 5-ка очень хорошая, большая, чистая, народу немного (пока!), аптечный киоск тоже большой и приличный. Там еще много места, м.б. откроют что-нибудь типа универмага. Надеюсь, когда все построится, здесь действительно будут какие-то приличные офисы и проч. А насчет заграницы - у меня купили знакомые двушку 55м как раз, когда мы деньги вносили за квартиру в 2008г. - за2 млн - бассейн, итальянская мебель, соответственно, ремонт, окна в сад, в Черногории, и ездят туда уже три сезона, там нет визы. Просто я узнала об этом поздно. А нам без стен, света, воды, лифта и ждать еще черт знает сколько (4 корп.) - уже 3,5 млн. и впереди - ремонт, нервы и все остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninon   
Я поняла, что этот ЖК "Адмиралтейский" стоит где-то на окраине города.

А в Лыткарино, куда не пойди, везде окраина. С одной стороны река, со всех других лес. Пешком пройти весь город с севера на юг за 20 мин можно, а с востока на запад и того меньше, минут за 10-12. Полуается центр города с ул.Набережной находится в шаговой доступности. Количество магазинов на единицу площади распределены в городе практически равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет заграницы - у меня купили знакомые двушку 55м как раз, когда мы деньги вносили за квартиру в 2008г. - за2 млн - бассейн, итальянская мебель, соответственно, ремонт, окна в сад, в Черногории, и ездят туда уже три сезона, там нет визы.

Ну месяц максимум в год они там проводят (если работают здесь), а остальные 11 месяцев что с этой квартирой и сколько в год выходит обслуживание?

Опять же съездить туда обойдется не в 50 руб как в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luk75   

а если ИТЭК банкрот!!!Это для нас хорошо или плохо??Кто с таким сталкивался что в этом случаи делатЬ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Звоните в СТОР, там есть Ольга Александровна, она вам все скажет, что надо делать. Сначала надо забрать две бумаги из ИТЭКа, договоритесь со Светой, а потом в СТОР. Мы делали все в августе- сентябре. Получите ДДУ с регистрацией по 214 закону. А предварительный с ИТЭКом - это , как оказалось - просто бумажка... B)B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Ну месяц максимум в год они там проводят (если работают здесь), а остальные 11 месяцев что с этой квартирой и сколько в год выходит обслуживание?

Опять же съездить туда обойдется не в 50 руб как в Лыткарино.

Можно здесь квартиру сдать, а там - живи сколько хочешь! Обслуживание намного дешевле ,чем наша квартплата здесь. Просто я это не понаслышке знаю. :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Можно здесь квартиру сдать, а там - живи сколько хочешь! Обслуживание намного дешевле ,чем наша квартплата здесь. Просто я это не понаслышке знаю.

Не так!

1. Жить там не разрешают более 180 дней в году (точнее 90 дней каждые полгода).

2. Если конкретно про болгарию, то скорее всего бы будете неприятно удивлены зимой, оказавшись одна во всем доме, квартале, поселении. Скорее всего там нет отопления зимой.

3. Если у вас есть дети, то:

- как быть со школой?

- как быть с детсадом?

Просто я "не понаслышке знаю"

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пож-та кто-нибудь начал делатьремонт в 5доме ? и платили 20 000 за комунал.платежи? есть ли межкомнатные перегородки выше 4 этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я видела, что в 5-м доме делают ремонт на 3 или 4 -м этаже, точно не помню. Две или три квартиры делают местные рабочие. Мне понравилось чисто внешне, а так подробности - не знаю. А стен там вроде тоже нет, как и в 4-ом корпусе. Сказали - кризис... :dance::dance::dance:

Я писала про Черногорию, про Болгарию не знаю. А дети у меня уже давно работают. Конечно, у каждого свои обстоятельства... Просто здесь страшно за детей. :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Кстати, на Набережной залатали дорогу, хоть проехать можно более или менее. Только бы асфальт опять не растворился к весне... B)B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Александровна по телефону отвечать по поводу перегородок не хочет, типа проект меняли три раза, когда будут здавать дом она не знает,какие-то трудности опять возникли, а проектировщик Богославич утверждает ,что проект не менялся и все квартиры должны быть с перегородками межкомнатными в 5 корусе(советует требовать у директра установку) деньги же за них никто возвращать не собирается.Дайте пож-та телефон инженера Супрунова,а то без него в квартиру не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А почему это в квартиру не пускают? У вас в каком корпусе? Даю все телефоны, которые знаю, правда, у кого какая должность теперь точно не помню,т.к. записывала каждый раз по возможности, когда там была. 1. Алексей Петрович - 8-903-612-27-42; 2. Богдан Степанович - 8-906-779-7673 (это какое-то местное строительное начальство) 3. Бригадир, Саша-8-926-775-36-25, Представитель Главмосстроя на объекте-8-926-246-53-21, Гл. инженер Игорь Григ. - 8-916-350-77-49. Это все телефоны, которые я узнавала в процессе строительства, может, кто уже и уволился. :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было собрание у Стора в Лыткарино, теперь на объект пускают по пропускам ,их выдает ОА по паспорту,(а если рабочим делать пропуск , то только после того ,как оплатите ком.услуги около 20,000 руб) сегодня к ней поеду заодно посмотрю измененный проект дома,уточню про межкомнатные перегородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   
Вчера было собрание у Стора в Лыткарино, теперь на объект пускают по пропускам ,их выдает ОА по паспорту,(а если рабочим делать пропуск , то только после того ,как оплатите ком.услуги около 20,000 руб) сегодня к ней поеду заодно посмотрю измененный проект дома,уточню про межкомнатные перегородки.

Lelchik, не могли бы Вы заодно уточнить у ОА откуда и за что набежали эти коммунальные платежи? Квартплата должна начисляться после принятия дома ГК, наш дом вроде еще не принят? откуда тогда платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ком.услуги 1000кв по 4,28 руб за элекроэнергию, 513 руб. за каждого рабочего, вывоз мусора,вода.Мужчина при мне оплачивал через кассу Стора за 2 месяца около 18,000 руб, ему и рабочим дали пропуск на 2 месяца. А теперь про дом,отопление включено,свет на этаже горит,площадь квартиры меньше на 7 метров,(ужасно маленький совмещенный су, ванна влезет 1,50м) ,перегородок не будет (в один пегоблок лежит),стены между квартирами тоже пеноблок,слышимость будет обалденная,двери из картона,на моем 6 эт уже 3 железные двери стоят.Кто нибудь знает телефон Малышевой или Короткова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, у Вас кв-ра на 6-м этаже по-"новому" или по-"старому"?

Первоначально мы покупали кв-ру на 6-м этаже, но когда меняли вексель на договор долевого участия наш этаж с

6-го "переехал" на 5-й, т.к. первоначально планировалось 1-й этаж сделать нежилым, но потом комиссия якобы не пропустила. Когда мы были на объекте то первый этаж показался наглухо закрыт, как не жилой. Пропуская его, мы поднимались на 5 этаж, хотя в реальности он и выходит как 6-й :unsure:

Звонили в СТОР по поводу сдачи дома ГК.

Ольга Александровна - злая цепная собака, не хочет отвечать ни на какие вопросы, бросает трубку. Хотя секретарь говорила, что она на днях ездила в Лыткарино по вопросу нашего дома?!

Потом мы позвонили начальнику стоительства, и он уверил, что ГК ожидается в декабре, возможно к Новому году! :gift:

Так, что осталось совсем немного ждать :D . Я думаю, после новогодних каникул (в конце января - начале марта :prazdnik: ), мы наконец-то начнем подписывать акты приема-передачи квартир, а потом получать ключи. :D

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! есть ли тут кто покупал квартиру через главмосстрой?

Переоформляли вы квартиру в сторе? Звонил Наталье Рябовой (риэлтор в главмосстрое) она говорит что пока не какой информации по поводу переоформления нет.Позвонил в СТОР там мне сказала нервная тетя в главмосстрое покупал туда и звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из дома №5 у нас 2ушка с прямымы стенами(замеры все есть) на 11 этаже по новому

Были на обекте неделю назад:

Хлодная вода есть

Горячей нет

Отопление есть- очень тепло в квартите

Электричества нет

Плитка на лестнице положена

Счетчиков нет

Стена одна в 2 пеноблока, второй-основной нету.

Хотели ремонт начинать- позвонили ОА- и как ранее писалось с нас за месяц просят 10000р. И платить вперед за 4 месяца(у них соствлять логовор). Основная сумма это электичество- 4280р и 5250р за вывоз мусора.

Я спросила лифт будет работать и в эту сумму входит, мне ответили -да. Правда в это с трудом верится.

Спросила почему 4 месяца- ответили- срок нормальный для ремонта.

Вот думаем может самим поставить счетчики....Так как в договоре написано, что потом эти деньги перерасчитают...

Интересно так же, что потом после ремонта делать, ведь официальная сдача 23июля? Электричество пускают по словам ОА только после оплаты КП и на обговоренный срок.

Если есть соседи, отзовитесь?

А еще знает кто нибудь про перепланировку?

Мы хотели 1у стену перенести на 30см- она не несущая. Нужно ли это утверждать?

Нам сказали что на объекте есть проектировщик и он за 1000р делает перепланировку и согласует ее сам.

И если у нас одну стену вообще не накнесли, можно ли ее вообще не делать? Без согласования с БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.