Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

КСТАТИ, А ГДЕ РАРОГ-МОЖ УЖЕ В ЗЕМЛЯНКЕ? :D

Откуда он тока имечко такое выдумал-то? Неофит, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   
Обратись к даже хотя бы к христианству для начала... мож поймешь что к чему...

Ты знаешь, как-то ещё с советских времён обращён, причём сознательно сам обратился.

КСТАТИ, А ГДЕ РАРОГ-МОЖ УЖЕ В ЗЕМЛЯНКЕ? :D

А вот смеяться не надо. Пусть он хоть какой веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ты знаешь, как-то ещё с советских времён обращён, причём сознательно сам обратился.

А вот смеяться не надо. Пусть он хоть какой веры.

Lomus,смех не над верой.Глянь на тему: Рарог тему замутил, на 9 страниц нафлудили, а его чё-то не слыхать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Так затюкали же человека. Он, может, не знает здешних обычаев. Обиделся и ушёл.

Значит не крепок он в вере своей. Крикнул и в кусты. Несолидно. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир был киевским князем и далеко не самодержцем. Помимо него была ещё целая куча дружественных, не совсем дружественных и совсем недружественных князей, которые только чтобы доказать своё "Я" могли запросто пойти наперекор. Один Новгород возьми для примера. Мне кажется, дело было совсем в другом. Тогдашние жрецы просто зажрались, грубо говоря. Например, понастроили хором, ходили в золоте и в камнях, ели только деликатесы из золотой посуды, ездили на породистых арабских скакунах, призывали народ к смирению и посту, а сами нагуливали пузы и выгуливали девок, ну там прибрали беспошлинную торговлю пивом, например, и т.д. и т.п. Чем и утратили народное признание и сами подорвали веру. Говорят, история движется по спирали.

А в этих резах ничего не резано, как и почему так быстро с ведовством покончили? Ведь должны были обязательно нарезать, чтобы потомкам неповадно было. Как-то не верится, что жрецы 14 тыс лет всё писали, а потом их за ночь вырезали и никто ничего более не написал, только таились еще тыщу лет без всяких записей. Так же мало верится, что за 14 тыс лет написали только 4 книжки. Уж хотя бы по одной в тысячелетие, летописи там какие, житие святых... Затмения, землетрясения и потопы уж наверняка должны были записать, да и смену властей, войны, засухи...

не стоит оскорблять давно ушедших предков что княжеств было множество это так.И кто сказал что жрецы Константинополя пришли только к Владимиру. Просто Владимир оказался одним из тех кто увидел плюсы христианства в укреплении своей власти ибо проще управлять подавлеными людьми которые знают что взроптать на власть данную богом это жуткие муки после смерти. Ибо самой смерти они не боятся.

Ведуны не утрачивали народного признания ни в коей мере даже сейчас в деревнях живут бабушки к которым и городские ездят лечится уж не говоря об окрестных деревнях.

Да и Ведов я так думаю было гораздо больше чем 4 книги которые чудом сохранились до наших дней. С приходом христианства те же кирил и мефодий принесшие кириллицу уничтожили не мало славянских манускриптов

а кстати не возникает ли у вас вопроса для чего надо было приносить кириллицу когда была прекрасная славянская вязь не для того ли что бы стереть с лица земли и память о культуре наших предков известно что каждый завоеватель в первую очередь сжигал книги

зная лично господина Рарога рискну немного раскрыть его тему он не призывает ни кого жить в землянках его желание вспомнить наши корни и славянские традиции ( господ зубоскалов просьба воздержатся от упоминания извращенного нашими классиками праздника ивана купала)

с целью превнесения своих знаний славянских обрядов (не только зельеварения)

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) не стоит оскорблять давно ушедших предков что княжеств было множество это так.И кто сказал что жрецы Константинополя пришли только к Владимиру. Просто Владимир оказался одним из тех кто увидел плюсы христианства в укреплении своей власти ибо проще управлять подавлеными людьми которые знают что взроптать на власть данную богом это жуткие муки после смерти. Ибо самой смерти они не боятся.

2) Ведуны не утрачивали народного признания ни в коей мере даже сейчас в деревнях живут бабушки к которым и городские ездят лечится уж не говоря об окрестных деревнях.

3) Да и Ведов я так думаю было гораздо больше чем 4 книги которые чудом сохранились до наших дней. С приходом христианства те же кирил и мефодий принесшие кириллицу уничтожили не мало славянских манускриптов

4) а кстати не возникает ли у вас вопроса для чего надо было приносить кириллицу когда была прекрасная славянская вязь не для того ли что бы стереть с лица земли и память о культуре наших предков известно что каждый завоеватель в первую очередь сжигал книги

5) зная лично господина Рарога рискну немного раскрыть его тему он не призывает ни кого жить в землянках его желание вспомнить наши корни и славянские традиции ( господ зубоскалов просьба воздержатся от упоминания извращенного нашими классиками праздника ивана купала)

с целью превнесения своих знаний славянских обрядов (не только зельеварения)

1) Народ был не настолько серый, как может показаться.

2) + много

Только зовут их не ведуньями, а колдуньями или ворожеями.

3) Намного больше. Копайте глубже, а не хватайте верхов. Нет такого имени как Рарог. Это понты.

4) А до этого даже письменности не было. ибо не нужна она была. Письменность и речь - деградация.

5) Вам бы самим их немного узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Народ был не настолько серый, как может показаться.

2) + много

Только зовут их не ведуньями, а колдуньями или ворожеями.

3) Намного больше. Копайте глубже, а не хватайте верхов. Нет такого имени как Рарог. Это понты.

4) А до этого даже письменности не было. ибо не нужна она была. Письменность и речь - деградация.

5) Вам бы самим их немного узнать...

1)про серость народа я не говорил или поясни что ты имееш ввиду

2)от названия их сущность не меняется да и колдуньями зовут все больше тех кто вредит по мысли большинства

3) верхов я не хватаю а привел лиш один пример по этому поводу можно раскатать не один трактат

а рарог это позвольте напомнить псевдоним нашего героя повесившего эту тему так что теперь такое имя есть по крайней мере в рамках этого форума

4)здесь позвольте с вами не согласится письменность была и ведуны и старейшины ей прекрасно владели да может преобладала в меньшей степени нежели сейчас

5) всего знать не возможно а знаем то что знаем в конце концов для этого тему и повесили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
а кстати не возникает ли у вас вопроса для чего надо было приносить кириллицу когда была прекрасная славянская вязь не для того ли что бы стереть с лица земли и память о культуре наших предков известно что каждый завоеватель в первую очередь сжигал книги

Видимо, настолько в вас велика ненависть к кириллице и к русскому языку, что вы так жутко его коверкаете и попираете все правила орфографии и пунктуации. Читать больно.

Про вязь я не понял. Вязь это тип письма, а вы его с азбукой равняете B)

И кстати, кроме голословных, но безапелляционных утверждений "это было так, а это - иначе!"

мы от вас не увидели ничего. Так что, это не спор получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась тема! Человек составивший её очень смелый . Смог обратиться к людям в надежде найти единомышленников, непобоялся столкнуться с непониманием в обшестве в котором большинство исповедует провославие. А как иначе мы рождаемся и нас не спрашивая вовлекают в провославие. Дают имя крестят им, обучают (когото в большей когото в меньшей степени)православным традициям, обрядам. А если человек со временем понимает что "это не его", что он не может жить в единстве со своей душой в этой религии.И если он приходит к другим знаниям к другим верованиям с которыми у него полная гармония - что он сразу становиться предателем веры , которая была всю жизнь чужда ему, которую ему навезали. Как сказал Пончик быть провославным в России не самое трудное , а быть Родноверцем да еще попробовать найти сторонников? Одному быть всегда трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Как сказал Пончик быть провославным в России не самое трудное , а быть Родноверцем да еще попробовать найти сторонников? Одному быть всегда трудно.

Абсолютно не согласен.

Быть православным трудно, не трудно называться православным.

А быть родновером в моем понимании и вовсе практически невозможно.

Зато называются ими сейчас все, кому не лень.

Посмотрите хотя бы эту тему, тут "родноверов" и сочувствующих вместе с вами больше, чем тех, кто "отстаивает" православие.. :hello:

По-моему, сейчас называться язычником и родновером становится новым трендом для тех, кто хочет выделиться. Так что, ни о каком "одному быть всегда трудно" уже речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, сейчас называться язычником и родновером становится новым трендом для тех, кто хочет выделиться. Так что, ни о каком "одному быть всегда трудно" уже речи не идет. Вы знаете этих людей (которые хотят выделиться) так раскажите им о теме форума, они познакомятся с автором, им будет о чем поговорить :))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до этого даже письменности не было. ибо не нужна она была. Письменность и речь - деградация.

Это какой-то новый сорт грибов что-ли? :D Как понимать, что до этого не было письменности? А веды? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А веды?

а веды - от слова "поведать", а не "напечатать на кириллице" :D

они ж мудрость свою ментально транслировали друг другу, древниме гигантские славяне. а укры - еще древней. они так вобще силою мысли мамонта убивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Видимо, настолько в вас велика ненависть к кириллице и к русскому языку, что вы так жутко его коверкаете и попираете все правила орфографии и пунктуации. Читать больно.

2)Про вязь я не понял. Вязь это тип письма, а вы его с азбукой равняете B)

3)И кстати, кроме голословных, но безапелляционных утверждений "это было так, а это - иначе!"

мы от вас не увидели ничего. Так что, это не спор получается..

1)ненависти как таковой нет а с запятыми у меня всегда была проблема спасибо за замечание

но вопрос не в том

2)славянская вязь это тоже письмо способ передачи информации и чем так велика азбука что ее нельзя не с чем ровнять

если только названием от двух своих первых букв

3) очень сложно предоставить не сомнительные источники по прошествии стольких лет и любой приведенный мной факт вы сможете назвать голословным

а спорить я и не собирался просто не приятно когда так отзываются о людях которых не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
1)ненависти как таковой нет а с запятыми у меня всегда была проблема спасибо за замечание

но вопрос не в том

2)славянская вязь это тоже письмо способ передачи информации и чем так велика азбука что ее нельзя не с чем ровнять

если только названием от двух своих первых букв

3) очень сложно предоставить не сомнительные источники по прошествии стольких лет и любой приведенный мной факт вы сможете назвать голословным

а спорить я и не собирался просто не приятно когда так отзываются о людях которых не знают

1) эхх...где ж Сволочь?=))

2) я так понял, вы вязь с рунами путаете. Вязь это стиль написания, когда буквы плотно прилегают друг к другу (шрифт, так сказать). Вязью можно и кириллические и арабские и какие угодно ещё буквы писать.

Может тогда уж кто-нибудь просветит на тему "Какой именно была письменность славян до кириллицы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а веды - от слова "поведать", а не "напечатать на кириллице" :D

они ж мудрость свою ментально транслировали друг другу, древниме гигантские славяне. а укры - еще древней. они так вобще силою мысли мамонта убивали

Укры еще и боевой гопак пляшут :D

Балбеска, получается что у укров грибы покруче твоих будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Thorn

Может тогда уж кто-нибудь просветит на тему "Какой именно была письменность славян до кириллицы"

Спроси об этом у В. Рентгена, просветит чо хошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn

Спроси об этом у В. Рентгена, просветит чо хошь

ссылка

блин, я даж сам сомневаться начал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Значит не крепок он в вере своей. Крикнул и в кусты. Несолидно. :huh:

Да просто он слишком молод и в своём юношеском максимализме надеялся, что на его призыв сразу же откликнутся сотни, а то и тысячи единоверцев или сочуствующих. Ага... Вон даже отца Александра клюют, хоть и вера более привычная для России.

P.S. А про туман мне понравилось, особенно комментарии. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укры еще и боевой гопак пляшут :D

Балбеска, получается что у укров грибы покруче твоих будут :D

Никак с ними не пересекусь, чтобы их грибов отведать. :)

Кстати, в музее Васильева действительно есть скелет гиганта. Неспроста же в сказках все богатыри великаны.

P.S. А про туман мне понравилось, особенно комментарии. :130:

Это ведун Иля заколдовал Рарога и заставил в тумане сгинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведун Иля заколдовал Рарога и заставил в тумане сгинуть.

Про извержение ядовитых туманов из чрева он ниче не писал :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто он слишком молод и в своём юношеском максимализме надеялся, что на его призыв сразу же откликнутся сотни, а то и тысячи единоверцев или сочуствующих.

Господин Lomus смею вас заверить что Рарог полностью отдает себе отчет в том что в Лыткарино сотни единомышлеников не наберется. С десяток бы набралось

Оговорюсь еще раз нам не нужна секта фанатиков да и сочувствующие тоже ни к чему мы стремимся найти людей которые так же как и мы хотели бы вспомнить ведические знания хотя бы толику того что знали наши предки

П.С. кстати а какой возраст вы считаете в полне зрелым дабы выкладывать такие объявления ?

не скромный вопрос если не секрет указаный вами в анкете возраст соответствует действительности?

П.П.С Рарок обещал сегодня появится и ответить на ваши вопросы к сожалению его строгий график работы не позволяет часто заглядывать в интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Язычество Славянское, или Родноверие находит всё большее количество своих сторонников. Всё больше Славян обращается к Вере Предков, к Своим РОДным Богам. Я знаю, что не одинок в своей Вере. Давайте объединяться, давайте вместе чтить Наших РОДных Богов, Наших Предков! Ведь только в единстве сила, в соборности!

Если Рарог всё же выберет время и пояснит нам,сирым, что же за вера така,в чём сила,каких предков чтить,как мы будем объединяться и почитать.

А если занят сильно,то как же вести за собой к соборности? :o

ЗЫ: Ну всё, надо бежать...Но некуда(с) :D

ЗЗЫ: Обычно совместные чтения вед,рун,скрижалей кончается появлением новых ведунов на Набережных разных городов,потерявших в вере своей квартиры,накопления,здоровье

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнить ведические знания
Ню ню. И как "вспоминать" собираетесь? Камлание, мухоморы, ритуальные танцы с девками до упаду, или банально шайтан-вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.