Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

Ну, оскорблять-то не следует.

порнуха как раз - та пародия на веру, которую проповедует РПЦ. Пускай люди верят, но без пастухов, навязанных властью.

Если Вас устраивает сама Вера (как Учение), в смысле Православие, Вы вольны идти к другим "пастырям", в "альтернативное" "Православие", к автокефалистам, автономистам, катакомбникам и т.п. Только что-то не очень-то люди идут в эти сообщества? Так что не надо всех пастырей под одну гребенку. Меня, например, власть никому не навязывала, я сам выразил желание стать пастырем Церкви и пойти служить именно в Лыткарино, как мне предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас устраивает сама Вера (как Учение), в смысле Православие, Вы вольны идти к другим "пастырям", в "альтернативное" "Православие", к автокефалистам, автономистам, катакомбникам и т.п. Только что-то не очень-то люди идут в эти сообщества?

Люди склонны к столпотворению. Быть православным в Лыткарино - не самое трудное.

Вот быть православным где нить у саудадов - это -да. Практически, подвиг.

По настоящему в Вере даже воспитать не всегда получается, к ней прийти надо. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И много той писменности осталось? И есть ли на этой писменности описания какому Богу, как и когда молиться и что при этом надо делать, и какие и когда результаты будут? Всё это самое обычное сектантство и новобожие на уровне "белого братства", "муннизма" и прочей "сайентологии", только приправленное националистической идеей.

Ты, конечно, можешь не верить, но от той письменности осталось очень много. Славянские Веды до сих пор хранятся за Уралом, уже более 20 тыщ лет.

А как быть с предками, которые жили 100-200-300 лет назад и были ХРИСТИАНАМИ? Они исключаются из "соборности" и их чтить не надо?

У славян как раз долгая генетическая память. Многие из них могут проследить историю своего рода на многие поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славянские Веды до сих пор хранятся за Уралом, уже более 20 тыщ лет.

Ледниковый период в Сибири закончился около 14500 лет до н.э.

Хватит выдумывать небылицы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Язычество Славянское, или Родноверие находит всё большее количество своих сторонников. Всё больше Славян обращается к Вере Предков, к Своим РОДным Богам. Я знаю, что не одинок в своей Вере. Давайте объединяться, давайте вместе чтить Наших РОДных Богов, Наших Предков! Ведь только в единстве сила, в соборности!

Мои предки выбрали православие. Метание из веры в веру это, имхо, не что иное, как предательство предков. А если отринуть православие, и пойти ещё дальше, отринуть язычество (ведь до него наверняка ещё что-то было), то, возможно, надо кровь соседа выпить или ещё что-то...

PS: ничего не имею против любой из вер, но категорически не приемлю метаний. Это как бывшие ярые коммунисты резво перекрасились в демократов,и заголосили о свободе слова и т.п.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Это как бывшие ярые коммунисты резво перекрасились в демократов,и заголосили о свободе слова и т.п.

дык они таким же самым образом из атеистов в ярых православных перекрасились.... так что им не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ледниковый период в Сибири закончился около 14500 лет до н.э.

Хватит выдумывать небылицы :D

При ледниковый период там тоже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледниковый период в Сибири закончился около 14500 лет до н.э.

Хватит выдумывать небылицы :D

Вот где логика?

Почему-то Ветхий завет считается чуть ли не исторической книгой (а написано там далеко за пределами человеческой истории), а Веды - небылицы?

При ледниковый период там тоже написано.

Ну, этого тоже не объяснишь неверующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
PS: ничего не имею против любой из вер, но категорически не приемлю метаний. Это как бывшие ярые коммунисты резво перекрасились в демократов,и заголосили о свободе слова и т.п.

ну да, "если ты - преступник, то будь им до конца дней своих и не смей вставать на путь исправления!" "Поздняк метаться!" Так что ли, по-вашему? :unsure:

или, если всю жизнь жил в атеизме, но все-таки свою дорогу к Храму нашел, то что - тоже "перекрас"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну, этого тоже не объяснишь неверующим.

Даже индусы говорят, что веды к ним принесли славяне... Чё тут объяснять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
ну да, "если ты - преступник, то будь им до конца дней своих и не смей вставать на путь исправления!" "Поздняк метаться!" Так что ли, по-вашему? :unsure:

или, если всю жизнь жил в атеизме, но все-таки свою дорогу к Храму нашел, то что - тоже "перекрас"? :(

Не передёргивайте.

Одно дело, когда человек обретает веру, а другое, когда меняет. И забавно, наверное, ровнять преступность с верой...главное очень логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ледниковый период там тоже написано.

По данным археологов веды появились около 14000 лет до н.э.

Вот где логика?

Почему-то Ветхий завет считается чуть ли не исторической книгой (а написано там далеко за пределами человеческой истории), а Веды - небылицы?

Ну, этого тоже не объяснишь неверующим.

Неверующим во ЧТО? :D

Даже индусы говорят, что веды к ним принесли славяне... Чё тут объяснять....

А кто спорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
По данным археологов веды появились около 14000 лет до н.э.

Так вот там и написано про "холодные времена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот там и написано про "холодные времена".

Ну и посчитай - какие нафиг более 20 тысячелетий?

14000 до н.э.+2000 н.э.=16000 ведам

Не понимаю с чем ты не согласен?

"Холодные времена" закончились за 500 лет до написания вед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У славян как раз долгая генетическая память. Многие из них могут проследить историю своего рода на многие поколения.

Вряд ли многие. Скорее - единицы. Большинство сейчас дальше третьего поколения редко помнят. И не только не помнят, но и не считают нужным помнить, ибо для многих наших "прогрессивных" современников даже их родители - уже "дремучие предки".

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство сейчас дальше третьего поколения редко помнят.
Хех, учитывая что за последние 100 лет случились обе мировые войны, революция, репрессии, развал СССР, перестройка, дефолт и прочие радостные события не способствующие долгой и спокойной жизни - ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, учитывая что за последние 100 лет случились обе мировые войны, революция, репрессии, развал СССР, перестройка, дефолт и прочие радостные события не способствующие долгой и спокойной жизни - ничего удивительного.

А предыдущие 100 лет намного радостнее были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Вряд ли многие. Скорее - единицы. Большинство сейчас дальше третьего поколения редко помнят. И не только не помнят, но и не считают нужным помнить, ибо для многих наших "прогрессивных" современников даже их родители - уже "дремучие предки".

100%. :(

Хех, учитывая что за последние 100 лет случились обе мировые войны, революция, репрессии, развал СССР, перестройка, дефолт и прочие радостные события не способствующие долгой и спокойной жизни - ничего удивительного.

Ну оправдания всегда найдутся. Я вот за 150 лет отчитаться могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли многие. Скорее - единицы. Большинство сейчас дальше третьего поколения редко помнят. И не только не помнят, но и не считают нужным помнить, ибо для многих наших "прогрессивных" современников даже их родители - уже "дремучие предки".

Дык я и не беру как раз большинство. Именно славяне помнят и чтят свой род.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Не передёргивайте.

Одно дело, когда человек обретает веру, а другое, когда меняет. И забавно, наверное, ровнять преступность с верой...главное очень логично.

а с какой стати интерес к славянским корням вы называете "перекрас"? ваше однобокое суждение имеет место быть в том случае, если вы на 100% уверены, что ваши корни - еврейские. В таком случае - не вам вносить осуждение в сторону людей, которые хотят узнать-таки, а чем же жили славянские предки. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
а с какой стати интерес к славянским корням вы называете "перекрас"? ваше однобокое суждение имеет место быть в том случае, если вы на 100% уверены, что ваши корни - еврейские. В таком случае - не вам вносить осуждение в сторону людей, которые хотят узнать-таки, а чем же жили славянские предки. <_<

Опять тёплое с мягким путаете, к тому же начинаете оскорблять. Интерес (или иначе говоря, изучение истории), это очень хорошо. Знать то, как жили предки, вне зависимости от того, чем они занимались, всегда полезно. Я же говорил совершенно о другом. Если вы не хотите читать то, что написано, то давайте закончим эти бесполезные споры, пока не скатились до взаимных оскорблений. Я высказал своё мнение, вы с ним не согласились. Давайте уважать точку зрения друг друга. Если чем-то обидел, прошу прощения.

PS: не буду утверждать, что в роду нет евреев. Просто не знаю. Знаю только, что по отцовской линии предки из глубокой деревни в тульской области, а по материнской корни уходят в Сибирь. Дальше, увы, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я и не беру как раз большинство. Именно славяне помнят и чтят свой род.

Почему именно славяне? А английские (или вообще европейские аристократы), в домах которых висят портреты предков за последние несколько столетий? Например, у англичан, чуть ли не до Вильгельма Завоевателя... Мне кажется, что память предков и есть один из основных признаков аристократии (если, конечно, есть что вспомнить!:)))), а без аристократии нация не может существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что память предков и есть один из основных признаков аристократии (если, конечно, есть что вспомнить!
Поржал, спасибо. Делить всех на быдло и небыдло будем? И может заодно вспомним что аристократы это потомки в основном землевладельцев, рабовладельцев и прочих эксплуататоров? Ах да, я забыл, христианство же ничего против рабовладения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поржал, спасибо. Делить всех на быдло и небыдло будем? И может заодно вспомним что аристократы это потомки в основном землевладельцев, рабовладельцев и прочих эксплуататоров? Ах да, я забыл, христианство же ничего против рабовладения не имеет.

Пара аристократии - демократия, а оба эти термина не являются синонимами быдла-небыдла. Уровень аристократичности меряется не по материальному положению. Платон вообще предлагал ограничить аристократов в имущественных правах.

А американские эксплуататоры и рабовладельцы уж точно никакого отношения к аристократии не имели. Да и сейчас мало у кого повернется язык назвать американскую "элиту" аристократией.

Кстати, в России крепостное право было отменено в 1861 г. и для этого не потребовалось Гражданской войны, как в США. В самих же Штатах негров считали людьми второго сорта аж до середины ХХ в. Даже после Второй мировой войны в США можно было встретить надписи на заведениях: "Только для белых!", "Черным вход запрещен!".

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.