Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

Это радует.

Знаете с этого ракурса католическая церковь смотрится намного свободнее, туда приходишь не как в таинство какое то, а просто так, потому что тебе хочется. и чувствуешь себя в том храме не под постоянным приглядом, как у нас, а довольно свободно.

Так было не всегда. Это результат Второго Ватиканского Собора, проходившего в нач. 1960-х гг. Собор сделал попытку произвести широкомасштабную реформу в Католической Церкви, чтобы осовременить ее, сделать более доступной. Думали, что храмы наполнятся людьми. Эффект, по крайней мере, в Европе, получился обратный: храмы опустели. Кроме того, произошел раскол консерваторов-лефевристов. Произошла девальвация понятия Церкви и Христианства. Папы это поняли, поэтому потихоньку сворачивают реформу, проведенную Собором. Особенно на это сейчас упирает Бенедикт XVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто раздражает, нет, даже печалит то, что верующие люди (не все, я про всех не говорю, но зачастую) это все делают не ради себя, а ради прощения сверху, либо ради счастья в будущем. Знаете этакий рынок, я вот попостюсь в этот святой праздник (ну или жить праведно буду), за это мне дадут манну небесную и грехов меньше отпускать прийдется. Получается это все делается не от души а от страха, вернее перестраховка такая: буду паинкой - в будущем зачтется.

Вот уже не в первый раз на форуме путают практику римо-католицизма с Христианством вообще. У католиков есть такая вещица - индульгенции, которые дают прощение и распространять их имеет право Церковь, точнее духовенство, в первую очередь, Папа и епископы. Раньше они за деньги продавались (знаменитый Собор св. Петра в Риме строился именно на такие денюжки). Теперь за деньги их не продают, а дают за какие-то конкретные дела, например, совершение паломничества к святыне, участие в определенном мероприятии и т.п. Получив их, человек гарантировано освобождается от мук за определенную совокупность грехов. Т.е. понятие покаяния, которое изначально в Христианстве понималась как "перемена ума" (так и звучит на греческом, "родном" языке Христианства), девальвируется. Так что не надо католические взгляды проецировать на Христианство вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)бог вообще един как я понимаю

а так же был такой человек Иисус который захотел сделать мир чище но так как это было не выгодно правительству его просто ликвидировали. но люди которым он помогал успели полюбить Иисуса и религиозные священники записали его в первомученики дабы не вызывать бунт чуток обкатали его слова и сделали главную книгу христиан с нужными для властьимущих изменениями

Первое гонение на общину учеников Христа после Его Воскресения и Вознесения подняли как раз "религиозные священники" и их ближайшее весьма набожное окружение. Один Савл, будущий апостол Павел, чего стоил: ревнестнейший исполнитель Закона, как он впоследствии засвидетельствовал в своих посланиях ("Излиха ревнитель сый отеческих моих преданий"). Именно потомки прежних первосвященников судорожно собирают в начале нашей эры свой канон Писания, чтобы было что Христианству противопоставить, а также пишут Талмуд и другие интересные книжки, но уж никак "не главную книгу христиан".

Весьма оригинальная точка зрения, но совсем не катит с исторической точки зрения.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Весьма оригинальная точка зрения, но совсем не катит с исторической точки зрения.

Ага, а такой бред как "Воскресение и Вознесение" это конечно же исторический факт - да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а такой бред как "Воскресение и Вознесение" это конечно же исторический факт - да?

Хотите, я выражусь по-другому: "Сразу после окончания земной жизни Христа". Сути сказанного это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Хотите, я выражусь по-другому: "Сразу после окончания земной жизни Христа". Сути сказанного это не меняет.

1. Хочу! 2. Меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот уже не в первый раз на форуме путают практику римо-католицизма с Христианством вообще. У католиков есть такая вещица - индульгенции, которые дают прощение и распространять их имеет право Церковь, точнее духовенство, в первую очередь, Папа и епископы. Раньше они за деньги продавались (знаменитый Собор св. Петра в Риме строился именно на такие денюжки). Теперь за деньги их не продают, а дают за какие-то конкретные дела, например, совершение паломничества к святыне, участие в определенном мероприятии и т.п. Получив их, человек гарантировано освобождается от мук за определенную совокупность грехов. Т.е. понятие покаяния, которое изначально в Христианстве понималась как "перемена ума" (так и звучит на греческом, "родном" языке Христианства), девальвируется. Так что не надо католические взгляды проецировать на Христианство вообще.

Да нет. Я не привязываюсь к какой то вере конкретно. Мало кто верит ради того что действительно верят, просто безоглядно верят.

Для примера: во тсейчас начинается пост, мало кто постится ради здоровья, большинство постится - ради Бога. Потому что он сказал что это надо сделать - иначе грех.

Зачастую люди ходят в церкви (храмы, святилища, к идолам) не понимая сути всего происходящего. А ходят по трем причинам: либо потому что модно, либо что бы выделиться, либо, что чаще всего, из страха (что бы "заработать" бонусы в "послежизни").

Не принимайте это все на счет христианства, и тем более себя. Просто люди не идеальны, и вы это наете лучше меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это переписка!!! :o:o:o

сломался на 9 листе.

Рарог. У меня только один вопрос. Этот призыв помог тебе найти хоть одного единомышленника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже более того, по мере развития технологий прогресссивные страны поставили процесс на промышленные "рельсы"...

Бизнес, есть бизнес !

Эту мысль, полагаю, целесообразно продвигать в Интернете !?.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это переписка!!! :o:o:o

сломался на 9 листе.

Рарог. У меня только один вопрос. Этот призыв помог тебе найти хоть одного единомышленника?

отвечу за рарога почти ноль хотя кое кто откликнулся

и кстати я уже предлагал ему закрыть эту тему

ни к чему кроме пусто порожнего трепа и абаюдной агрессии она не ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
отвечу за рарога почти ноль хотя кое-кто откликнулся

и кстати я уже предлагал ему закрыть эту тему

ни к чему кроме пусто порожнего трепа и абаюдной агрессии она не ведет

йазычнеги, ё...ть вашу растак!

вам никогда не приходило в голову, что слово "язычник" происходит от "языка"?

так и вы вы на грамотном русском языке писать научитесь когда-нибудь?

и это еще умалчивая о куче отсутствующих запятых и точек :(

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
йазычнеги, ё...ть вашу растак!

вам никогда не приходило в голову, что слово "язычник" происходит от "языка"?

так и вы вы на грамотном русском языке писать научитесь когда-нибудь?

и это еще умалчивая о куче отсутствующих запятых и точек :(

я не понял я чо на экзамен по русскому пришел грамотные вы наши

али сказать больше неча :P

дык мне в землянке некода грамоте учится, надо идолов строгать .тут еще мост до молокова заказывали

и асфальт надо как то призвать на пьяную дорогу, а капище пока тока одно у циганского магазина на набережной :jump: вот и крутимся :o

дык шо и до граматы доберемси но пожжее :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.