Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

а вас не оскорбляет читать сей детский лепет раз вы такой взрослый (без обид)

хм и кстати чем взрослость обуславливается?? не в частных случиях а вообще

Меня не оскорбляет, а лишь вызывает недоумение. А взрослые люди не категоричны в вопросах, в которых некомпетентны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не оскорбляет, а лишь вызывает недоумение. А взрослые люди не категоричны в вопросах, в которых некомпетентны

вы сам себе противоречите если пользоватся вашим методом цепляния к словам то компетентность в переводе с английского -авторитет

Категоричность - интонация, стиль и позиция, утверждающая невозможность другого мнения по данному вопросу. В отношениях между равными

и что вы от нас хотите чтобы за каждым нашим словом стояло по 3 института и при этом говорить такие факты что типа вода мокрая а уксус кислый так и на это вы найдете другое мнение

не кидайтесь громкими словами

можно попроще ? без адвокатских терминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Мирослав, я интересовался более подробными сведениями о вашем понимании язычества, а не вашим личным искаженным пониманием догматов Христианства.

Я тоже с таким же успехом мог бы написать, например: "Я считаю, что языческие боги были кровождаными тупыми деревянными идолами. И это лично мое мнение никому не навязываю!!"

Только подобное общение абсолютно бссмысленно.

Надеюсь, Рарог сможет ответить что-то более вразумительное по моему посту.

Кайфолом, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то наша тема начинает все больше напоминать спор слепых о творчестве Васнецова

один кричит

-это мазня

другой отвечает

-конечно мазня зато как намазоно вот здесь потрогайте

и тут приходит третий и говорит

-ребят хорош стену лапать картины в следующем зале

а если серьезно Язычество я воспринимаю как единство с природой и ее понимание

я не вижу духовности в поклонении кресту с распятым на нем человеком

духовность я вижу в журчании ручья, в песне соловья, жужжании майского жука в радости моего ребенка бегающего по чистой зеленой травке

и для этой цели мы богопротивные язычники берем периодически мешки для мусора и идем в лес разгребать брызги цивилизации

я тут уже отвечал на один из постов что мы уже все возле параши живем а разве это не так лес загадили воду из москвыреки люди пили раньше кто сейчас рискнет

в карьере что только не находили и палочки и кружочки и рыб трех глазых а чтобы в воду войти надо быть истинным йогом чтобы не поймать огрызок бутылки

а бится лбом об пол и говорить прости ибо грешен я кому от этого легче станет

ни есть ли это идолопоклонничество ибо храм в душе каждого а церковь это место куда большинство людей несет свои боли и страдания в надежде там их оставить

и вообще ушли мы от темы вторглись в дебри политики православия мысли о высоком блин может под ноги стоит посмотреть, а то навернувшись опять будем кричать что бог наказал здоровой шишкой на лбу

а бог есть любовь и не может он ни кого наказать мы сами себя наказываем .

за что?

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирослав! Мир вам!

Вы пишите: -для этой цели мы богопротивные язычники берем периодически мешки для мусора и идем в лес разгребать брызги цивилизации.

Ну, скажем так, за собой мусор не разу ни оставили.

И чужой, да забираем. Лес наш дом, не гоже его загаживать.

Вы пишите: -а бог есть любовь и не может он ни кого наказать мы сами себя наказываем.

Очень тяжело понять, что бог есть любовь. Славянам это ближе. Представляю нападки и извраты за последнее высказывание. Но каждому в меру своего воспитания и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
2. с Романом я бы в царя горы играть не рискнул...%)

А зря. Повысить свой уровень, можно только в борьбе с более сильным, искуссным....К тому же он говорит, что добрый и если не врет, то это можно использовать.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то компетентность в переводе с английского -авторитет
Школьник, в словарь глянь. Слово authority видишь? Вот ЭТО авторитет. А компетентность этокомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Вообще, очень сложно, подобрать синонимы, из двух разных языков,тем более, в отрыве от контекста, так что не заморачивайтесь. Но в принципе, Сволочь прав. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
что то наша тема начинает все больше напоминать спор слепых о творчестве Васнецова

один кричит

-это мазня

другой отвечает

-конечно мазня зато как намазоно вот здесь потрогайте

и тут приходит третий и говорит

-ребят хорош стену лапать картины в следующем зале

а если серьезно Язычество я воспринимаю как единство с природой и ее понимание

я не вижу духовности в поклонении кресту с распятым на нем человеком

духовность я вижу в журчании ручья, в песне соловья, жужжании майского жука в радости моего ребенка бегающего по чистой зеленой травке

и для этой цели мы богопротивные язычники берем периодически мешки для мусора и идем в лес разгребать брызги цивилизации

я тут уже отвечал на один из постов что мы уже все возле параши живем а разве это не так лес загадили воду из москвыреки люди пили раньше кто сейчас рискнет

в карьере что только не находили и палочки и кружочки и рыб трех глазых а чтобы в воду войти надо быть истинным йогом чтобы не поймать огрызок бутылки

а бится лбом об пол и говорить прости ибо грешен я кому от этого легче станет

ни есть ли это идолопоклонничество ибо храм в душе каждого а церковь это место куда большинство людей несет свои боли и страдания в надежде там их оставить

и вообще ушли мы от темы вторглись в дебри политики православия мысли о высоком блин может под ноги стоит посмотреть, а то навернувшись опять будем кричать что бог наказал здоровой шишкой на лбу

а бог есть любовь и не может он ни кого наказать мы сами себя наказываем .

за что?

Мирослав! Мир вам!

Вы пишите: -для этой цели мы богопротивные язычники берем периодически мешки для мусора и идем в лес разгребать брызги цивилизации.

Ну, скажем так, за собой мусор не разу ни оставили.

И чужой, да забираем. Лес наш дом, не гоже его загаживать.

Вы пишите: -а бог есть любовь и не может он ни кого наказать мы сами себя наказываем.

Очень тяжело понять, что бог есть любовь. Славянам это ближе. Представляю нападки и извраты за последнее высказывание. Но каждому в меру своего воспитания и понимания.

Нам, к сожалению, это не доступно: ни журчание,ни жуки ,ни зелёная травка.Брать мешки непосильно нам после бития головой об пол.Мы только гадим,а реальные славяне разгребают и разгребают.Нападки и извраты никчему здесь: как бы вам это не было противно-я славянин.

Но духовность вижу в другом и не только в церкви,не только в восхищении птичками.

Бог есть любовь.Это уже было.Хиппи.Он(Бог) не может никого наказать-мы сами себя наказываем,пишите вы.Огромное колличество примеров можно привести против этого,даже и начинать не хочется.Мне кажется,что основа невосприятия ваших идей у большинства людей-это ваша непоколебимая вера в вашу исключительность и избранность.То,что вы делаете-единственно правильно.Неважно,что многие жители Лыткарино не оставляют за собой мусор,убирают его за другими-важно ,что они делают это под принуждением церкви и ради загробной райской жизни,а вы ради зелёной травки.Ребята ,мало назвать себя правоверным реальным славянином, по конкретным делам это судится.Что-то и делать надо для того, что бы люди увидели-вот тот путь,что нам нужен. :)

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня модератор раздела, но вашу же маму, дорогие оппоненты, хватит уже надругательств над русским языком, коих тут уже тысячи. Меня скоро стошнит на лежащего рядом (и ни в чём не виноватого) кота от вашей безграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школьник, в словарь глянь. Слово authority видишь? Вот ЭТО авторитет. А компетентность этокомпетентность.

Ты не в курсе - все языки произошли от древнеславянского :D

Мне чето в лом такой бред комментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Ты не в курсе - все языки произошли от древнеславянского :D

Мне чето в лом такой бред комментировать

во-во, давайте Задорнова вспомним :) он тоже объяснял, откуда взялся бог Ра и компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да братья славяне из этого форума я лиш еще раз убедился что каждый слышит и видит лиш то что он хочет

а снять с глаз шоры как то страшно что ли не знаю не мне судить

вот допустим сволочи ближе по духу орфография преложите кота на другое место поставьте тазик зачем животинку мучать " магическими фантанами"

кстати школьником я был 15 лет назад а обоснование слова компетентность взял из великого и ужасного интернет словаря как вы и советовали

компетентн|ость - ж. competence, authority; ~ый competent, authoritative.

художнику интересен спор ради спора но в спорах не рождается истина лиш еще большая агрессия вы хотите мне доказать что я не прав уверяю вас не выйдет

дальнейшие споры считаю безсмысленными и ни к чему не ведущими на пямые вопросы отвечу на критику надоело мира и радости вам и вашим семьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Язычество и жертвоприношения...

Тут где-то темка висит "Куда пропали таджики?". Меня терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть!

Даже уже мне надоело вступать в полемику со своими "корешами-славянами".

Особенно после таких заявлений как:

1. а если серьезно Язычество я воспринимаю как единство с природой и ее понимание

Много ты понял о строении природы, придя к язычеству? Лично я только узнал как надо жить по заветам предков и ИХ отношение к природе, но для себя их не готов принять.

я не вижу духовности в поклонении кресту с распятым на нем человеком

Так зачем оскорблять чужие чувства? Негативная мотивация - не лучший способ завоевать сторонников.

духовность я вижу в журчании ручья, в песне соловья, жужжании майского жука в радости моего ребенка бегающего по чистой зеленой травке

и для этой цели мы богопротивные язычники берем периодически мешки для мусора и идем в лес разгребать брызги цивилизации

Это тебе к растаманам... А с мешками - в коммунальное хозяйство на полставки.

мы уже все возле параши живем а разве это не так лес загадили воду из москвыреки люди пили раньше кто сейчас рискнет

в карьере что только не находили и палочки и кружочки и рыб трех глазых а чтобы в воду войти надо быть истинным йогом чтобы не поймать огрызок бутылки

Дык вспомни в каком веке живем. Ничем тут ни одна вера не изменит при таком развитии промышленности. А чтобы жить в чистоте и пить из ручья - в Сибирь вам, батенька, в землянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
да братья славяне из этого форума я лиш еще раз убедился что каждый слышит и видит лиш то что он хочет

а снять с глаз шоры как то страшно что ли не знаю не мне судить

спор ради спора но в спорах не рождается истина лиш еще большая агрессия вы хотите мне доказать что я не прав уверяю вас не выйдет

дальнейшие споры считаю безсмысленными и ни к чему не ведущими на пямые вопросы отвечу на критику надоело мира и радости вам и вашим семьям

все верно. Спор - это уменьшение значимости спорящего оппонента. Спор - это всегда негатив, отрицательная веСЧЬ.

Просто нас всех ТАК запутали библейские толкования (не всегда истинные), церковные спецом придуманные правила, негативный посев с советских времен о "совсем безграмотных", "темных", почти первобытных людишках - язычниках. Все это, как га-рится, издержки воспитания. Учили нас ТАК. А истину - никто не сохранил и не донес до нас. Вот и приходится нам самим, каждому самостоятельно, до ВСЕГО доходить самим, своим умом, своим путем.

Так давайте друг дружке помогать, поддерживать, подсказывать. Чего ж гнобить-то друг друга? Ведь - в помоги ближнему - намного больше пользы! Чем в "опусти ближнего". Так ведь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зачем оскорблять чужие чувства?
Не хотелось бы показывать пальцем, но самый толстый религиозный тролль на форуме это Балбес %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось бы показывать пальцем, но самый толстый религиозный тролль на форуме это Балбес %).

Ну, могу и согласиться, только с одной оговоркой. Я не старался винить христиан, что они поклоняются кресту и картинкам. Мой крестовый поход - против РПЦ в сегодняшнем её проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось ответить на вопросник "Балбеса",

тем более что брат Papor ответил.

1. Вегетарианец?

2. Пьешь,куришь?

3. Бороду носишь?

4. Наследие предков (или историю) своего рода до какого года можешь проследить?

5. Какие славянские праздники отмечаешь и как?

___________________

1. Щи да каша, пища наша :). Славяне чужды вигетарианству, как и "мясоедству". Нам это по "барабану". Мы на этом не акцентируемся. Что выростили на полях, что боги послали охотой славной, да рыбалкой, то и едим.

Запретов нет.

2. И выпиваем и курим случается, нет запретов на то у нас. Каждый за себя решает и брата укорить по вере не может, разве что за пьянку и то, при переборе да не в тему.

3. Бороду ношу. Дык сила да мудрость в ней :). Хотя и сбрить на месяц могу, сила наша в свободе от догм.

4. История рода, знаю. Где родился, там и пригодился.

По отцу весь род древний, славянский. Примеси есть, не "чистый" я славянин, но нет в том беды. Главное кем ты себя считаешь.

5. Праздники за всегда чту. Теперь. Когда брат ведающий в этом подскажет, что как и когда. Если могу, теперь и личным присутствием.

_________

DandS Вам мой огромный респект.

Насчёт "Параши", некоторые просто: - "Живут здесь", ну в чём вопрос, родину не выбирают :). Пусть в ней живёт дальше, не вопрос.

Но если уж про "понятия" то как же провославные Россияне, к коим я и себя, до поры относил, удосужились получить главу РПЦ - "табачного митрополита", "главного пидора РПЦ", аки Гундяева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Захотелось ответить на вопросник "Балбеса",

тем более что брат Papor ответил.

1. Вегетарианец?

2. Пьешь,куришь?

3. Бороду носишь?

4. Наследие предков (или историю) своего рода до какого года можешь проследить?

5. Какие славянские праздники отмечаешь и как?

___________________

1. Щи да каша, пища наша :). Славяне чужды вигетарианству, как и "мясоедству". Нам это по "барабану". Мы на этом не акцентируемся. Что выростили на полях, что боги послали охотой славной, да рыбалкой, то и едим.

Запретов нет.

2. И выпиваем и курим случается, нет запретов на то у нас. Каждый за себя решает и брата укорить по вере не может, разве что за пьянку и то, при переборе да не в тему.

3. Бороду ношу. Дык сила да мудрость в ней :). Хотя и сбрить на месяц могу, сила наша в свободе от догм.

4. История рода, знаю. Где родился, там и пригодился.

По отцу весь род древний, славянский. Примеси есть, не "чистый" я славянин, но нет в том беды. Главное кем ты себя считаешь.

5. Праздники за всегда чту. Теперь. Когда брат ведающий в этом подскажет, что как и когда. Если могу, теперь и личным присутствием.

_________

DandS Вам мой огромный респект.

Насчёт "Параши", некоторые просто: - "Живут здесь", ну в чём вопрос, родину не выбирают :). Пусть в ней живёт дальше, не вопрос.

Но если уж про "понятия" то как же провославные Россияне, к коим я и себя, до поры относил, удосужились получить главу РПЦ - "табачного митрополита", "главного пидора РПЦ", аки Гундяева?

Сначала обрадовался, что по существу хоть что-то...а потом - такая фигня :huh:

Охаять и налепить ярлыков много ума не надо, а вот подумать, зачем - это проблема.

Неужели кто-то (включая Балбеса) думает, что обругав иерархов РПЦ "раскроет глаза слепым" верующим? По-моему, очевидно, что ничего кроме негатива это не вызывает.

Зато круто-то как - "я такой особенный, резкий да гордый, не то, что вы - стадо".

Ну и за русский язык очень обидно..все-таки родной он.

Сколько ни бьюсь тут - так единого представления и не вижу - кто такие эти язычники?

Природе поклоняются, Бог един во множестве лиц, а больше догм нету - и вся информация?

Маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели кто-то (включая Балбеса) думает, что обругав иерархов РПЦ "раскроет глаза слепым" верующим? По-моему, очевидно, что ничего кроме негатива это не вызывает.

Зато круто-то как - "я такой особенный, резкий да гордый, не то, что вы - стадо".

Сколько ни бьюсь тут - так единого представления и не вижу - кто такие эти язычники?

Природе поклоняются, Бог един во множестве лиц, а больше догм нету - и вся информация?

Маловато будет.

Ты чё ругаисся? Разве люди виноваты, что такое плятство в РПЦ творится?

Приставай к родноверам, а то мы с тобой опять флуд разведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ни бьюсь тут - так единого представления и не вижу - кто такие эти язычники?

Природе поклоняются, Бог един во множестве лиц, а больше догм нету - и вся информация?

Маловато будет.

сын с отцом приезжают на море в первые и отец говорит

-вот сынок это море

-где па?

отец подводит сына ближе

-вот море сынок

-где пап?

отец окунает сына в море головой тот выныривает

-папа что это было

-это море сынок

-где пап?

вам догмы нужны? а для чего чтобы их в очередной раз оспорить? так про спор я уже высказался

да и не чета человеку по догмам жить не делайте из себя био робота

загляните в душу там есть ответ а если не увидите то врядли вам это надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и приходится нам самим, каждому самостоятельно, до ВСЕГО доходить самим, своим умом, своим путем.

Так давайте друг дружке помогать, поддерживать, подсказывать. Чего ж гнобить-то друг друга? Ведь - в помоги ближнему - намного больше пользы! Чем в "опусти ближнего". Так ведь? :)

5+ :130: хоть кто то понял зачем мы создавали этот пост :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.