Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

"Знаю", или "верю"? Другими словами "слышал(вычитал) где то и поверил?

П.С. Ответ ваш Илье читал, не убедил.... :huh:

личный опыт-если человек чего-то не хочет, убеть его в обратном может только он сам.

вопрос если вас не убедили, вы уверены что это вам надо?

если да милости просим в нашу команду

ведические знания ни есть суть слепо почитать богов и покланятся а так же прыгать с бубнами (хотя при желании не возбраняется)

это общение с природой как таковой познание ее законов не через вспарывание животов ее созданиям а через общение с ними

ведь каждая сущность имеет свое предназначение и познать ее и грамотно использовать и есть суть ведической культуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знаю", или "верю"? Другими словами "слышал(вычитал) где то и поверил?

П.С. Ответ ваш Илье читал, не убедил.... :huh:

+1000

Верить, в то что знаешь наверняка? Это уже не вера, а знание.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А Христу было 32 и его распяли за желание помочь людям.

Вообще-то 33.

Обращаться ко мне можно просто: Lomus. В поместье ко мне приедешь, когда примут закон о реституции. Мне тогда понадобятся работящие и непьющие, независимо от их веры. :jump: :jump: :jump:

+1000

Верить, в то что знаешь наверняка? Это уже не вера, а знание.

Мне кажется, надо немного разделить понятия "верить" и "веровать", что ли. А то какие-то несуразицы получаются. Я вот таблицу умножения знаю и верю ей. А в Бога верую. Не знаю, как правильно и высказаться, но, примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то 33.

Обращаться ко мне можно просто: Lomus. В поместье ко мне приедешь, когда примут закон о реституции. Мне тогда понадобятся работящие и непьющие, независимо от их веры. :jump: :jump: :jump:

на год ошибся, но суть от этого не меняется.

слово то какое мудреное реституция. что означает?

а по поводу работящих если только как мастер краснодеревщик на тягловую силу не заманите :-)

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж с вашим бурным воображением что то вспомнить вряд ли удастся
А причем тут моё воображение? Интересует именно предлагаемая вами метода восстановления забытых знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут моё воображение? Интересует именно предлагаемая вами метода восстановления забытых знаний.

в принципе метода уже была указана повторюсь мы ищем людей готовых поделится своим и познать новое

и кстати мухоморы больше викинги любили в своих целях :)

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
слово то какое мудреное реституция. что означает?

Реституция - , реституции, мн. нет, ж. (латин. rectitutio). 1. Восстановление нарушенных прав с возмещением происшедших от нарушения убытков (право). (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
личный опыт-если человек чего-то не хочет, убеть его в обратном может только он сам.

вопрос если вас не убедили, вы уверены что это вам надо?

если да милости просим в нашу команду

ведические знания ни есть суть слепо почитать богов и покланятся а так же прыгать с бубнами (хотя при желании не возбраняется)

это общение с природой как таковой познание ее законов не через вспарывание животов ее созданиям а через общение с ними

ведь каждая сущность имеет свое предназначение и познать ее и грамотно использовать и есть суть ведической культуры

Убедить человека проще пареной репы: есть масса методик от аум-сенрикё до банальной КПЗ

на год ошибся, но суть от этого не меняется.

слово то какое мудреное реституция. что означает?

а по поводу работящих если только как мастер краснодеревщик на тягловую силу не заманите :-)

А славяне всегда работящими были

в принципе метода уже была указана повторюсь мы ищем людей готовых поделится своим и познать новое

и кстати мухоморы больше викинги любили в своих целях :)

Поделиться своим чем? Новое познать неплохо бы...Но чёто все новорелигии больше интересуются содержимым кошелька вновьобращённых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Убедить человека проще пареной репы: есть масса методик от аум-сенрикё до банальной КПЗ

2)А славяне всегда работящими были

3)Поделиться своим чем? Новое познать неплохо бы...Но чёто все новорелигии больше интересуются содержимым кошелька вновьобращённых :)

1)если у человека крепкие убеждения что ему это не надо он останется при своем мнении

и что то я не замечал что человека в чем то убеждала КПЗ кроме того что там плохо (но тут люди тоже разные бывают для кого то там дом родной)

2)да здесь вы правы но работали по большей части головой а уже потом руками сведя физические затраты к минимуму

3)поделиться своими знаниями о ведческой культуре

а содержимое вашего кошелька так же как и важего жилища нас ни коим образом не волнует и абсолютно все равно одеваетесь ли вы от юдашкина или от ведущего модельера москвы директора черкизовского рынка

нас более интерисуют ваши мысли и знания по данному вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету ли тут противоречия? Верить и Знать имхо антонимы. никто не знает, есть бог(и) или нет. в это либо верят либо нет. не так?

Батенька, верить в Бога(Богов), знать- культурные традиции, теперь противоречия нет? :) Теперь такой момент: Славянская культурная традиция вся насквозь религиозна, не обошлось, конечно, без христианских наслоений, впрочем, за столькие века этого можно ожидать.

"Знаю", или "верю"? Другими словами "слышал(вычитал) где то и поверил?
Да, конечно, без литературных источников не обошлось, как же иначе? Но не только они- и живое общение тоже :)

Убедить человека проще пареной репы: есть масса методик от аум-сенрикё до банальной КПЗ
Ага, а ещё есть НЛП, гипноз и много других страаашных слов :)

А славяне всегда работящими были
Конечно же работящими, вот только не надо микроскопом гвозди забивать.

Поделиться своим чем? Новое познать неплохо бы...Но чёто все новорелигии больше интересуются содержимым кошелька вновьобращённых
Конечно, предки наши были представителями новорелигии и носителями новокультуры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Конечно, предки наши были представителями новорелигии и носителями новокультуры :D

Новое, это хорошо забытое старое. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

Молодые (и не очень) люди, я от вас в ШОКЕ! Вы что, совсем темные что-ли? А чего еще можно было ожидать? Может Родноверие и набирает все большие обороты, но видимо до многих еще не дошло, и похоже не дойдет.

Рарог, я думаю, что при такой тупости масс родноверию никогда не возродиться. Я сам не родновер, но очень уважаю это. Вера в природу это куда более ЛОГИЧНО, чем вера в еврея, которого никто никогда не видел и который давным-давно умер на кресте (христиане не обижайтесь, это мое мнение).

"Научиться обрядам-хороводам, пошить холщовые сарафаны и собираться на игрища? ... Вы обладаете теми необходимыми знаниями и той духовной силой, чтобы суметь объединить народ?" Уважаемая, что это за словечками вы бросаетесь: "игрища"? Да никаких духовных сил не хватит, чтобы объединить таких как вы.

"А славяне-язычники - они природу любят, солнышко почитают (Ра)" Да, бог солнышка у славян всегда был Ра! Караул! Даже школьники знают, у кого был богом Ра.

"Язычники проповедуют оральный секес чтоль?" - ну тут я вообще воздержусь от комментариев, т.к. комментировать не надо, скудоумие налицо.

"Да ладно Вам ребята ... Мож человек создавший тему просто болен ... Так это бывает ... к весне обострение." - опять же видимо скудоумен человек, сие написавший :D Но не знает он этого и снисходительно взирает на все происходящее у его ног. Это вы так пожелели Рарога? Типа "не смейтесь над ним, ребята, он же бедный больной человек".

И такое почти в каждом ответе, я задолбался это читать и цитировать с комментариями. Даже не подозреваете, как смешно и тупо звучат ваши ответы, но в то же время и грустно становится от такого мещанства. Здраво мыслят тут единицы, да и то... Вон Стукачок Спамик хорошо сказал, что не с того ты начал, Рарог. Да даже если бы и начал с начала, с рассказа об этом движении, то все равно тебя бы не поняли, потому что тут все люди ВЗРОСЛЫЕ И УМНЫЕ и у всех свои ВЗГЛЯДЫ, ВБИТЫЕ ИМ В ГОЛОВУ телевидением и массовой пропагандой, но взгяды эти почему-то воспринимаются как истина.

"Ты хоть не похабь старую веру такими словесами как "язычество".

Кроме веры Рода еще течения старой веры знаешь?

А твой фанатизм - от незнания. Тема - оффтоп, автор [я не умею писать по-русски] - нахватался верхушек. Из-за таких и появляются такие фанатики:"

Балбес, а кто вам сказал, что "язычник" это ругательство?! "Старая вера", батенька, это староверы, СТАРОВЕРЫ ЭТО ХРИСТИАНЕ. Древние славяне были ЯЗЫЧНИКАМИ. А про вашу цитату откуда-то могу сказать, что вы один из тех кто на веру принимает все что пишется где ни попадя (на заборах тоже пишут). Конечно безумный фанатизм это плохо, кто б спорил! Но подумайте, почему ребята поступили ТАК, как поступили. Многое объясняется. А по поводу убийства узбека... МНЕ НЕ ЖАЛКО УЗБЕКА! А вам что жалко? Скажите честно! Вы лучше посмотрите свою московскую криминальную хронику!!!! Кто там фигурирует?! В Москве, в столице России, убивают, грабят, насилуют, воруют разные джамшуты, равшаны и т.д. и т.п. Вы никогда не задумывались над этим? Я тут у вас насмотрелся уже в Москве на инородцев. Да скоро одни они тут и останутся. Вы хотите этого, Балбес? Или вам на...рать? Чем чернить "фанатиков" вы бы лучше их поддержали!

БЛИН, ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ТЕМНЫ И БЕЗГРАМОТНЫ, НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ ДУРАКОМ ДРУГИХ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫСМЕЯТЬ ТОПИКСТАРТЕРА С ЕГО БЛАГИМИ НАЧИНАНИЯМИ. ПАРЕНЬ И НЕ ОЖИДАЛ НАВЕРНОЕ, ЧТО ЕГО ТАК ТУТ ВСТРЕТЯТ. А ЛУЧШЕ СЛУШАЙТЕ И ЧИТАЙТЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ. И ГЛАВНОЕ ДУМАЙТЕ САМИ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ). МОЖНО ДОЛГО ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ДАЖЕ БЫЛО БЫ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРАВИЛЬНО, НО СИЛ НИКАКИХ НЕ ХВАТИТ. ПОЭТОМУ КТО ХОЧЕТ, ТОТ САМ НАЙДЕТ И ПОЧИТАЕТ, И ПОСЛУШАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
"Язычники проповедуют оральный секес чтоль?" - ну тут я вообще воздержусь от комментариев, т.к. комментировать не надо, скудоумие налицо.

У автора этого коммента именно понимание этого всего языческого верования, к которому призывает топикстартер уж поболее..... так что по поводу скудоумия, я бы на твоем месте извинился... А вот автору топика не мешало бы понять вообще где соль этого этого всего. Явно он еще не до конца всё понял, раз создал такой топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo, +1, ведь ТАК старательно пытались забыть это, не без помощи святош христианских, конечно же. Ведь когда какая-либо новая религия приходит, её представители очерняют и извращают те верования, что были до её прихода. А потом, если удаётся закрепиться, уничтожают и шельмуют святыни той религии, которая была до них. А ещё обрастает "мучениками", "святыми" и прочими весёлыми вещами. Насчёт "мучеников" тоже превесёлые вещи бывали- придёт какой-нибудь оголтелый христианский фанатик, скажем, на кельтское (друидское) или (что ближе) славянское капище, начнёт сквернословить, богохульствовать, а то и вовсе- осквернить или поджечь попытается- и что же- ему должны спасибо сказать? И конечно же, его тотчас объявят мучеником, страдальчем за веру. Теперь представим, что некий Равшан или Джамшут придут в христианскую церковь или в синагогу, нагадят там, а потом подожгут или взорвут её? Их же бабульки, "божьи одуванчики" клюшками забьют, если не оттащить вовремя! Зато они будут иметь тогда перспективу называться мусульманскими "святыми мучениками". Похоже, это явление особенно характерно для авраамических религий. (сложно себе представить буддийского или даосског мученика :) ) А "святые"? Возьмём, скажем, епископа Франкфуртского(запамятовал, как его звали)- он возглавил объявленный Папой Римским очередной Крестовый поход против западных Славян- и где теперь Лютичи, Венеды, Бодричи, Полабы, да и многие другие племена Славянские? Где теперь славный город Ретра со своим святилищем, чтимым во всех землях Славянских? Где теперь Аркона с храмом Световида на острове Руян, ныне Рюген(остров Буян из наших сказок)? Этот самый епископ считается большим христианским святым, несмотря на кровь многих тысяч славян, которых он погубил! Результат этого похода- земли исконно славянские, которые мы сейчас знаем как германские, названия городов, думаю, многим знакомы- Лейпциг(Липица), Бранденбург(Бранибор).

DandS, +++ много! Спасибо! И всё же, я надеюсь, что у меня получится, иначе не создавал бы эту тему :)

Я бы извинился на месте Igor'я, особенно насчёт понимания "соли этого всего".

Изменено пользователем Рарог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодые (и не очень) люди, я от вас в ШОКЕ! Вы что, совсем темные что-ли?

Рарог, я думаю, что при такой тупости масс родноверию никогда не возродиться.

комментировать не надо, скудоумие налицо.

опять же видимо скудоумен человек, сие написавший :D

Даже не подозреваете, как смешно и тупо звучат ваши ответы

Здраво мыслят тут единицы, да и то...

БЛИН, ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ТЕМНЫ И БЕЗГРАМОТНЫ

Место таких светлых гениев в нашем "темном и скудоумном" обществе однозначно возле параши :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место таких светлых гениев в нашем "темном и скудоумном" обществе однозначно возле параши :D

смотря, где сидите, батенька :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место таких светлых гениев в нашем "темном и скудоумном" обществе однозначно возле параши :D

а возле параши, господа хорошие давно мы все сидим.

рарог предложил на природу переместится, да и тут опустили

"- это наша родина сынок"

аналогию надеюсь сами проведете

П.С.DandS благодарю за теплые слова не сочуствия но понимания хотя в некоторых местах я бы с вами поспорил но не здесь и не сейчас

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
а возле параши, господа хорошие давно мы все сидим.

рарог предложил на природу переместится, да и тут опустили

"- это наша родина сынок"

аналогию надеюсь сами проведете

П.С.DandS благодарю за теплые слова не сочуствия но понимания хотя в некоторых местах я бы с вами поспорил но не здесь и не сейчас

А подумалось,что " хотите открыть диспут прямо сейчас(с)"

DandS, научитесь,умнейший вы наш,хотя бы говорить на человеческом языке-хамство не есть довод.

DandS,Мирослав,Рарог,вы как дети играетесь в волосатых обезьян и псевдорусскую речь.Никаких причин,чтобы объединится с вами в собор Вы не назвали,кроме выходов на природу,так и мы там бываем.И нас радует солнце(благоволите извинить-Ра).

Я знаю староверов, которые живут со своей верой и самодостаточны.Вы же пытаетесь на новомодных течениях чегото поиметь,не желая отказываться от благ,достигнутых в том числе и при православии.Ну бубен вам в руки :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Мдя, я-то думал это серьёзно, а, как оказывается, ребятки просто пошуметь сюда пришли. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый hudoznic в одном вы правы грубостью можно добиться только ответной грубости и здесь DandS перегнул палку

в другом не соглашусь с вами приведите мне хоть одно выражение из моих топиков либо топиков рарога ведущего к нашей материальной выгоде или каким либо образом затрагивающих карман форумчан

а по поводу наших предложений перечитайте внимательно если вас не затруднит конечно топик №226

но если вы заходите в данную тему только ради здоровой критики то дальнейшую полемику с моей стороны буду считать безсмысленной ибо это ваш выбор

спасибо за участие

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, я-то думал это серьёзно, а, как оказывается, ребятки просто пошуметь сюда пришли. Жаль...

уважаемый Lomus пошуметь можно и на улице и это возимет больший успех нежели в форуме и если бы нам нужен был шум мы бы точно не обратились к Лыткаринскому форуму

если у вас есть какие то вопросы по теме задавайте охотно на них ответим замечания охотно выслушаем и примем к сведению

а насчет серьезности наших намерений здесь каждый останется при своем мы абсолютно серьезно

а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
уважаемый Lomus пошуметь можно и на улице и это возимет больший успех нежели в форуме и если бы нам нужен был шум мы бы точно не обратились к Лыткаринскому форуму

если у вас есть какие то вопросы по теме задавайте охотно на них ответим замечания охотно выслушаем и примем к сведению

а насчет серьезности наших намерений здесь каждый останется при своем мы абсолютно серьезно

а вы?

ну, на улице ведь и побить могут за хамство такое, как у Дандс..

а вот я задал вопрос по существу выше, а мне не ответили..или я не увидел ответа?

как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
уважаемый hudoznic в одном вы правы грубостью можно добиться только ответной грубости и здесь DandS перегнул палку

в другом не соглашусь с вами приведите мне хоть одно выражение из моих топиков либо топиков рарога ведущего к нашей материальной выгоде или каким либо образом затрагивающих карман форумчан

а по поводу наших предложений перечитайте внимательно если вас не затруднит конечно топик №226

но если вы заходите в данную тему только ради здоровой критики то дальнейшую полемику с моей стороны буду считать безсмысленной ибо это ваш выбор

спасибо за участие

Перечитал.Не понял.

Есть выгода не только материальная, да и не видел я ни одной новосвятой веры,основатели(последователи ли) которой сказали: Братья и сестры,идите к нам,мы "обуем" вас по полной.На самом деле,для чего ещё собирать какое-то кол-во новых членов людям занятым и не имеющим времени для общения и просвещения масс.

Но это мой личный взгляд на секты.

ну, на улице ведь и побить могут за хамство такое, как у Дандс..

а вот я задал вопрос по существу выше, а мне не ответили..или я не увидел ответа?

как же так?

+++, по существу как то маловато,хотя внимательно прочти топик 226, может между строк где ответ затаился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, на улице ведь и побить могут за хамство такое, как у Дандс..

а вот я задал вопрос по существу выше, а мне не ответили..или я не увидел ответа?

как же так?

Ладно, допустим, DandS немного перегнул палку.

Вопрос по существу был о Славянской дохристианской письменности? Отвечаю: письменность была- во всех Славянских языках слова "писать" и "читать" звучат примерно одинаково, а значит, они появились до разделения Славянских народов, т.е., ок. 5-6 в. Теперь вспомним Кирилла и Мефодия(ок. 10 в.) Значит, письменность у Славян была в ходу не меньше 400 лет до Владимира. Были как минимум 2 варианта рунического алфавита, они похожи на руны Старшего Футарка, но имеются и свои особые по начертанию и смыслу символы. А так же были так называемые "черты и резы", но это уже ближе к пиктограммам, использовались в основном в качестве личных знаков-клейм, например, трезубец Рюриковичей, который лёг в основу герба Украины. Только не стоит всерьёз воспринимать всякую ерунду типа "Велесовой Книги"- это ставшая знаменитой подделка конца 19 в., на которую народ до сих пор клюёт, и получаются различные "Балбесы", которые сами мало чего читали и говорят нам о Славянских Ведах 20-40 тысячелетней давности, которые хранятся за Уралом.

Полагаю, ответ исчерпывающий? :)

В России-матушке
Уважаемый Кайфолом, в России-матушке надо ЖИТЬ, а не сидеть. :)

Перечитал.Не понял.

Есть выгода не только материальная, да и не видел я ни одной новосвятой веры,основатели(последователи ли) которой сказали: Братья и сестры,идите к нам,мы "обуем" вас по полной.На самом деле,для чего ещё собирать какое-то кол-во новых членов людям занятым и не имеющим времени для общения и просвещения масс.

Но это мой личный взгляд на секты.

Дражайший Художник, а давайте всх предков наших, живших до того, как их насильно покрестили, называть сектантами, представителями "новосвятой веры"! Вам так понравится? Батенька, не будьте настолько приземлённы! Да и какие такие блага в православии достигнуты, что их нельзя откинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.