Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

Да нет. Любовь первична в учении Христа, а в церкви - бизнес, построенный на этом учении. И смысл немного искажен. Этакая система двойных стандартов: будешь себя плохо вести - тебя боженька накажет (эта страх или любовь?), а если покаешься и будешь идти в церковных шорах - будет тебе счастье (это любовь или страх?).

Христианство призывает к ЖИЗНИ ПО ЕВАНГЕЛИЮ. Евангелие отменило мелочный Ветхозаветный закон, оставив минимум внешних заповедей (апостолы предписали из всего Ветхого закона придерживаться лишь воздержания от блуда и употребления идоложертвенной пищи, крови и удавленины, т.е. убитой зверем туши). Где здесь шоры? Шоры как раз создают люди малоцерковные, неофиты (многие из которых, кстати, приносят в Церковь мирские страхи и фобии), а околоцерковные люди поддерживают это мнение о Церкви.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь несколько вопросов по Ведам. Только без всяких межрелигиозных разборок. С этим я уже давно разобрался, а Веды меня интересуют чисто как история славян.

1. Если Веды действительно есть истина, почему о них у нас практически ничего не известно?

2. Как могло сравнительно молодое христианство практически в одночасье задавить многотысячелетнюю религию, если даже раннее христианство (1-й - 5-й век) смогло выдержать все немалые гонения?

3. По утверждениям ведоведов, Веды в Индию принесли праславяне. Почему тогда христианство расправилось с Ведами у нас, но не сделало этого в Индии (так сказать, контрольный выстрел)?

Я, канешна, не смогу тебе об этом рассказать тебе об этом подробно, как это сделали бы истинные славяне, но тезисно - вполне.

1. О Ведах известно. В них дано предсказание Перуна человечеству на протяжении 40 тысяч лет. Тока знание это для широкой общественности лишнее. Церкви это не выгодно. Их даже во времена СССР пытались найти, но, к счастью, не нашли. Хранители справились со своей задачей - сохранили их.

2. Конечно, с помощью государства. Ведунов и жрецов просто уничтожали чёрные полчища допущенных на русскую землю константинопольских монахов и новобращенных ими. Владимир был не такой уж и благодетель для Руси. Христианство насаждалось огнем и мечом, а не молитвами и проповедями. Тухлая штука политика.

3. Культура Индии изначально была отлична от славянской. И Веды у них были свои, в сокращенной версии, - славяне дали им только то, что нужно знать о природе вещей. Она была как бы на перепутье земель черных и белых рас. По большому счету у них не было своей культуры, а только та, что дали им славяне. Поэтому христианство и не оказало такого пагубного влияния на них - они сравнительно недавно только обрели себя и внедрение чего-то нового для них оказалось перебором. Христианство - более разрушительная религия, чем понимание природы вещей, о которых говорится в Ведах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никоим образом не имею в виду вступить в конфронтацию, но когда церковь лезет в политику, выбирая угодного царю (я щас про Кирилла) - это пОшло и недостойно людей, которые должны служить только одному царю - небесному. Я не верю, что Кирилл является самым достойным преемником Алексия. Ситуация в этом случае абсолютна идентична с тандемом Путин-Медведев.

Я бы не стал зарекаться. Патриарх Никон тоже был "собинным другом" царя Алексея Михайловича, который очень желал видеть его патриархом. В итоге вышло, что вышло, но будь Никон чуть помудрее, м.б., все сложилось бы по-другому, и Церковь бы возвысилась подлинно (а не как инструмент борьбы с государством, чем занимался Никон в последнее время своего патриаршества). А патриарх Никон действительно был великий человек и на тот момент ему действительно не было равных в русской иерархии. Жаль, что переборщил...

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христианство призывает к ЖИЗНИ ПО ЕВАНГЕЛИЮ. Евангелие отменило мелочный Ветхозаветный закон, оставив минимум внешних заповедей (апостолы предписали из всего Ветхого закона придерживаться лишь воздержания от блуда и употребления идоложертвенной пищи, крови и удавленины, т.е. убитой зверем туши). Где здесь шоры? Шоры как раз создают люди малоцерковные, неофиты (многие из которых, кстати, приносят в Церковь мирские страхи и фобии), а околоцерковные люди поддерживают это мнение о Церкви.

Человек заблудился в лабиринте. Встретил там иудея, буддиста и христианина.

"Как мне отсюда выбраться?", - спросил он у них.

"Читай книгу. Там есть схема лабиринта", - ответил еврей.

"Ищи свой путь и просветлишься", - ответил буддист.

"Дай мне свою руку, я тебя выведу", - взял человека христианин и повел за собой.

А человек ему поверил и теперь всю жизнь ходил за этим христианином, потому что тот обещал показать ему дорогу. И ничего ему не надо было делать: ни читать книги, ни медитировать, а просто идти "хвостом".

ЗЫ. Не бейте ногами. Притча мож и корявенькая, на ходу придумал только что, но надеюсь показывает мой взгляд на христианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Притча мож и корявенькая, на ходу придумал только что, но надеюсь показывает мой взгляд на христианство.

а мне понравилась. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек заблудился в лабиринте. Встретил там иудея, буддиста и христианина.

"Как мне отсюда выбраться?", - спросил он у них.

"Читай книгу. Там есть схема лабиринта", - ответил еврей.

"Ищи свой путь и просветлишься", - ответил буддист.

"Дай мне свою руку, я тебя выведу", - взял человека христианин и повел за собой.

А человек ему поверил и теперь всю жизнь ходил за этим христианином, потому что тот обещал показать ему дорогу. И ничего ему не надо было делать: ни читать книги, ни медитировать, а просто идти "хвостом".

ЗЫ. Не бейте ногами. Притча мож и корявенькая, на ходу придумал только что, но надеюсь показывает мой взгляд на христианство.

У Мухаммеда, например, был несколько иной взгляд на Христианство. Он называл христиан, как и иудеев, "людьми Книги (Писания)", тем самым противопоставляя их язычникам. Достаточно внимательно прочитать Новый Завет, чтобы разубедиться в сформулированном Вами взгляде на Христианство.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне понравилась. ))))

Занеси в мемориз.

У Мухаммеда, например, был несколько иной взгляд на Христианство. Он называл христиан, как и иудеев, "людьми Книги (Писания)", тем самым противопоставляя их язычникам. Достаточно внимательно прочитать Новый Завет, чтобы разубедиться в сформулированном Вами взгляде на Христианство.

Меня можно и на ты звать - я скромен как любой гений.

А на мой взгляд ислам и христианство - две стороны одной медали.

Кстати, в исламе нет исповеди - отголосок ведизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А на мой взгляд ислам и христианство - две стороны одной медали.

естессно, поскольку имеют одного папу - иудаизм с его Ветхим заветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес в своем репертуаре - понаразвесил всяческой клюквы, мух с котлетами перемешал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естессно, поскольку имеют одного папу - иудаизм с его Ветхим заветом

Иудаизм - не синоним Ветхозаветной религии. Он сложился в первые века нашей эры благодаря трудам раввинов-талмудистов. Так что, на мой взгляд, правильнее было бы сказать, Ветхий Завет является общим корнем иудаизма, христианства и ислама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес в своем репертуаре - понаразвесил всяческой клюквы, мух с котлетами перемешал :D

Примеры клюквы в студию. :jump::what:

Иудаизм - не синоним Ветхозаветной религии. Он сложился в первые века нашей эры благодаря трудам раввинов-талмудистов. Так что, на мой взгляд, правильнее было бы сказать, Ветхий Завет является общим корнем иудаизма, христианства и ислама.

А откуда, по Вашему мнению такое разделение на конфессии? В результате адаптации под конкретную среду обитания паствы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры клюквы в студию. :jump::what:

Сантей, диалог с тобой еще менее продуктивен, чем с Жириновским :D

Клюква - это убогие индусы, не имеющие собственной культуры, серые евреи, уничтожение византийскими монахами славянских жрецов (если все население Византии ровным слоем распределить по территории древней Руси, то от одного до другого не всякая птица долетит) и тд и тп.

А то, что древние знания НЕ ДЛЯ ВСЕХ - это то же, что и барабан Страдивари, который только для лохов скрипки делал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей, диалог с тобой еще менее продуктивен, чем с Жириновским :D

Клюква - это убогие индусы, не имеющие собственной культуры, серые евреи, уничтожение византийскими монахами славянских жрецов (если все население Византии ровным слоем распределить по территории древней Руси, то от одного до другого не всякая птица долетит) и тд и тп.

А то, что древние знания НЕ ДЛЯ ВСЕХ - это то же, что и барабан Страдивари, который только для лохов скрипки делал :D

Дык, кем история писалась?

Явно не теми, кто готов был нести знание людям. Зачем толпе знать правду? Кстати, я и не говорил, что Византия на нас войной шла. Вполне хватало "миссионеров", которые под патронажем князей изничтожали несогласных.

Как пример: ты веришь в существование жизни на других планетах или в инопланетян? Я, например, не исключаю существования внеземных цивилизаций древнее нашей и, так думаю, многое из того, что мы знаем о пришельцах засекречено. А в руки "искателей" и прочих уфологов попадают только мизерные крупицы.

Таким макаром мы щас опровергнем существование пирамид, Аркаима и вапсче всего, что не укладывается в общую теорию мира. А я вот верю, что мы забыли больше, чем знаем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры клюквы в студию. :jump::what:

А откуда, по Вашему мнению такое разделение на конфессии? В результате адаптации под конкретную среду обитания паствы?

Сомневаюсь насчет среды обитания. Евреи же живут везде, и во времена Мухаммеда, и даже земной жизни Христа наблюдалось такое же явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь насчет среды обитания. Евреи же живут везде, и во времена Мухаммеда, и даже земной жизни Христа наблюдалось такое же явление.

Ага. Вот про этих "серых" людей и говорят Веды. Что именно "серые" стали началом конца для всех без исключения культур. Не в огород Абрама камень, но это была единственная раса, которую не звали на Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ага. Вот про этих "серых" людей и говорят Веды. Что именно "серые" стали началом конца для всех без исключения культур. Не в огород Абрама камень, но это была единственная раса, которую не звали на Землю.

а тебя звали? :D

и кто это звал/не звал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебя звали? :D

и кто это звал/не звал?

Апостол Павел говорит, что "званы" все: и иудеи, и неиудеи. И для Бога нет разницы, поскольку все согрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебя звали? :D

и кто это звал/не звал?

По Ведам история появления разумной жизни на Земле немного отличается от библейской.

В нашем секторе Галактики разбился корабль на котором были 4 древние расы - х'арии, д'арии, славяне и россы. Типа, понравилось им у нас и всё стало ништяк. Потом появились черная, красные и желтая расы (если интересно, можешь попробовать поискать в инете историю их появления), а серых никто не звал. И были они изначально гермафродитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
По Ведам история появления разумной жизни на Земле немного отличается от библейской.

В нашем секторе Галактики разбился корабль на котором были 4 древние расы - х'арии, д'арии, славяне и россы. Типа, понравилось им у нас и всё стало ништяк. Потом появились черная, красные и желтая расы (если интересно, можешь попробовать поискать в инете историю их появления), а серых никто не звал. И были они изначально гермафродитами.

Ну это фантастика какая-то. Всё проще гораздо.

Ведические знания определяют, что люди с разным цветом кожи имеют специфическую энергоновую структуру Крови, группу Крови, Психоматрицу и т. п. Энергоновая система – это энерго-генетическая структура Крови. Она зависит от состояния влияния энергетики Космоса и целостности генного ядра.

Люди с чёрной кожей имеют 6-ти канальную энергоновую структуру Крови, разделённых на 3 мужских и 3 женских генетические единицы. Поэтому они могут обрабатывать 6 потоков информации. Генофонд передаётся по отцу.

Люди с красной кожей имеют 9-ти канальную энергоновую структуру Крови с 5-ю мужскими и 4-мя женскими генетическими единицами. Способны обрабатывать 9 потоков информации. Генофонд передаётся по отцу.

Серые люди имеют 10-ти канальную энергоновую структуру Крови (5 мужских и 5 женских генетических единиц). Способны обрабатывать одновременно 10 каналов информации. Генофонд передаётся по матери.

Люди с жёлтой кожей имеют 12-ти канальную энергоновую структуру Крови (6 мужских и 6 женских генетических единиц). Способны обрабатывать до12 каналов информации. Генофонд передаётся по отцу.

Белые люди имеют 16-ти энергоновую структуру Крови (8 мужских и 8 женских генетических единиц). Обрабатывают одновременно 16 каналов информации. Генофонд передаётся по отцу.

При смешивании чёрных и жёлтых народов появились индусы, которые имеют 9-ти канальную энергоновую структуру Крови (3 женских и 6 мужских генетических единиц). Генофонд передаётся по отцу.

От смешения белых и серых людей получились прослойки в разных народах, но наиболее в иудейском среди представителей их высшего духовенства, которые являются потомками египетских жрецов. Эти представители имеют 13-ти канальную энергоновую структуру Крови (5 женских и 8 мужских генетических единиц). Генофонд передаётся по матери.

Большую роль играет психоматрица человека, которая включает в себя Совесть, Дух, Душу и Тело. Согласно Ведическим летописям, генетический аппарат человека отвечает за Родовую память и физиологию, а энергоновая структура Крови отвечают за Дух и Душу.

Смешивание различной крови резко снижает защитные силы организма, наследующего эту кровь. Иммунная система перестаёт работать нормально и не защищает эффективно организм от инфекций и болезней, что ведет в конечном итоге к уничтожению Рода.

Нам всем надо спокойно понять, что Серые, Чёрные, Жёлтые и Красные народы для нас ни плохие и ни хорошие – они просто другие. То, что свойственно им, губительно для нас. То, что необходимо нам, никак не может использоваться ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И были они изначально гермафродитами.

а потом переродились в двуполых? :lol: и не только в двуполых, но еще и смогли спариваться с другими расами. вот же приспособляемость у "серых" :ok:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, кем история писалась?

Явно не теми, кто готов был нести знание людям. Зачем толпе знать правду? Кстати, я и не говорил, что Византия на нас войной шла. Вполне хватало "миссионеров", которые под патронажем князей изничтожали несогласных.

Как пример: ты веришь в существование жизни на других планетах или в инопланетян? Я, например, не исключаю существования внеземных цивилизаций древнее нашей и, так думаю, многое из того, что мы знаем о пришельцах засекречено. А в руки "искателей" и прочих уфологов попадают только мизерные крупицы.

Таким макаром мы щас опровергнем существование пирамид, Аркаима и вапсче всего, что не укладывается в общую теорию мира. А я вот верю, что мы забыли больше, чем знаем сейчас.

Помимо истории есть такая наука, как археология.

В существование высшего разума естесственно верю.

Считаю что не знаем мы гораздо больше, чем знаем и забыли.

От того меня и поражают твои безапелляционные заявления о сути вещей :D

Когда веды писались еще и евреев то не было :D ИМХО - это уже современные интерпретации

Ну это фантастика какая-то. Всё проще гораздо.

О том и речь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это фантастика какая-то. Всё проще гораздо.

Откуда информация? Уж больно упрощено. Как пособие для биологов.

Помимо истории есть такая наука, как археология.

В существование высшего разума естесственно верю.

Считаю что не знаем мы гораздо больше, чем знаем и забыли.

От того меня и поражают твои безапелляционные заявления о сути вещей :D

Когда веды писались еще и евреев то не было :D ИМХО - это уже современные интерпретации

Как и любая точная наука (сравнительно точная) археология вряд ли способна сказать что-то конкретно. Ищут, копают, делают выводы... А кто сказал, что они правильны?

Почему археологи не могут сказать как построены пирамиды, если даже современные технологии такого сделать не в состоянии.

Как так евреев не было? а кто ж тогда родил Исаака и Иакова? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Откуда информация? Уж больно упрощено. Как пособие для биологов.

Ну а там всё так упрощенно... человеку знания о мире нужны чтобы жить правильно, а о том как космические корабли бороздят просторы большого театра - это уже не применишь к тому как размножаться правильно и когда репу сеять, чтоб урожай хороший получить. Ну и духовное развитие тоже важно, чтобы жить в празднике и мире и не тратить силы на негативные проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а там всё так упрощенно... человеку знания о мире нужны чтобы жить правильно, а о том как космические корабли бороздят просторы большого театра - это уже не применишь к тому как размножаться правильно и когда репу сеять, чтоб урожай хороший получить. Ну и духовное развитие тоже важно, чтобы жить в празднике и мире и не тратить силы на негативные проявления.

Не, я таких вариантов прочтения не слыхал. спасибо за инфу.

Я-то из других источников черпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.