Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Рарог

Язычники г.Лыткарино, давайте объединяться!

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
Во флуду то навели!!!!

А, Ларчик то просто открывался, пока блудливо флюдильные пальчики стучали по клаве, я реально нашёл ребят и побывал в прошедшее воскресенье на празднике наших Лыткаринских славян. Несмотря на снегопад, снег сырой, был весь день и даже простуды не было :). Теперь в теме.

Спасибо ребята!

Без вашего согласия ничего рассказать не могу :).

Хотя эмоций и энергии за край.

Опа! А в Лукошкино даже славяне попадаются, вот не подумал бы...Реальные СЛАВЯНСКИЯ ЛЫТКАРИНСКИЯ ребяты в лесах зажигают не по -флудливому блудливо,а не прогулятся ли и нам по лесам и весям с нашими недославянскими харями.Теперь я из темы,а то позывы рвотные и энергия на минусе от юродства...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня порадовали высказывания местных славян и Балбеса по поводу первородного греха, дядьки бородатого на небе (родновер наверно :D ) и прочая ахинея. Предлагаю вам составить сравнительную табличку: в левую колонку записываем позицию из православия, в правую соответственно из родноверия. Обязательны пункты о понятиях: что такое "Бог", происхождение человека (причем именно происхождение, а не абстрактная прописка до прилета на планету Земля :D ), праведный образ жизни, добро и зло (что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО). В общем сравнительная таблиица догматов двух религий.

Результатом составления этой таблички скорее всего станет вывод, что о православии вы ни фига не знаете, а о родноверии и подавно :D

Славяне, вы так и не ответили на вопрос Торна: чем же так разительно отличается родноверие от православия? От себя добавлю - кроме отсутствия неудобных вам постулатов, большинство которых вы сами придумали по причине незнания основ православия :)

ЗЫ предлагаю отвлечься от РПЦ и не распыляться на примеры типа "мая падруга пашла в храм, а там на нее бабка наарала, из чего я понел чо православие - бред" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Реальные СЛАВЯНСКИЯ ЛЫТКАРИНСКИЯ ребяты в лесах зажигают

Без вашего согласия ничего рассказать не могу

походу и впрям зажигают некисло. мусульман походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу и впрям зажигают некисло. мусульман походу

Ога - человечезкый мусар жгут :D

Кстати, не знаю как Ленин, а Гитлерюга тот еще язычнег был и отжог по полной :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога - человечезкый мусар жгут 098.gif
Емайо.... я то проезжал - думал чего за костер в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я реально нашёл ребят и побывал в прошедшее воскресенье на празднике наших Лыткаринских славян. Несмотря на снегопад, снег сырой, был весь день и даже простуды не было :). Теперь в теме.

Спасибо ребята!

Без вашего согласия ничего рассказать не могу :).

Хотя эмоций и энергии за край.

А чё, это такая секретная информация?

Я херею с таких раскладов...

Меня порадовали высказывания местных славян и Балбеса по поводу первородного греха, дядьки бородатого на небе (родновер наверно :D ) и прочая ахинея. Предлагаю вам составить сравнительную табличку: в левую колонку записываем позицию из православия, в правую соответственно из родноверия. Обязательны пункты о понятиях: что такое "Бог", происхождение человека (причем именно происхождение, а не абстрактная прописка до прилета на планету Земля :D ), праведный образ жизни, добро и зло (что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО). В общем сравнительная таблиица догматов двух религий.

Результатом составления этой таблички скорее всего станет вывод, что о православии вы ни фига не знаете, а о родноверии и подавно :D

Славяне, вы так и не ответили на вопрос Торна: чем же так разительно отличается родноверие от православия? От себя добавлю - кроме отсутствия неудобных вам постулатов, большинство которых вы сами придумали по причине незнания основ православия :)

ЗЫ предлагаю отвлечься от РПЦ и не распыляться на примеры типа "мая падруга пашла в храм, а там на нее бабка наарала, из чего я понел чо православие - бред" :D

Тихо-тихо... Балбеска тут при чём? Он как раз ничего не имеет против любой веры, а волнуется по поводу РПЦ. Кстати, Ром, меня всё больше начинают задевать такие высказывания: о православии вы ни фига не знаете, а о родноверии и подавно... Тут как в единоборствах - мастер познаёт искусство всю жизнь и нельзя сказать, что 2-й дан ничего не знает, в отличие от 6-го, например.

Предлагаю вести дискуссию с точки познания друг друга, а не отрицания чужого мнения.

ЗЫ. Проще нам с тобой пересечься и под водовку обсудить спорные моменты. Уверен, что по большей части наше мнение окажется однофигственным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Понимаешь, в церкви много всякого народа собирается и по разным причинам-не следует делать выводы о православии на основании реакции старушки в церкви.Да и не то это место,чтоб шутковать.

Ну старушки которые следят там за всем, прибираются, они же типа доверенные или как по христиански это называется.

Неа, не понимаю. Не шутить, никто там анекдоты не рассказывает и над иконами не смеется, все люди взрослые, а девченки еще и верующие. А просто лица счастливые, на душе хорошо. Лица не кислые, не задумчивые, не хмурные. Или туда можно ходить только за упокой свечки ставить да грехи отмаливать? Пардон как в клоаку какую то? Весь негатив сливать? А с хорошим настроением не входить?

Типа если в жизни что то плохо, то можно сходить, выпросить лучшей доли у бога, а благодарность за хорошее, за то что все хорошо идет, жизнь прекрассна, уже ни к чему, обойдется?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну старушки которые следят там за всем, прибираются, они же типа доверенные или как по христиански это называется.

Неа, не понимаю. Не шутить, никто там анекдоты не рассказывает и над иконами не смеется, все люди взрослые, а девченки еще и верующие. А просто лица счастливые, на душе хорошо. Лица не кислые, не задумчивые, не хмурные. Или туда можно ходить только за упокой свечки ставить да грехи отмаливать? Пардон как в клоаку какую то? Весь негатив сливать? А с хорошим настроением не входить?

Типа если в жизни что то плохо, то можно сходить, выпросить лучшей доли у бога, а благодарность за хорошее, за то что все хорошо идет, жизнь прекрассна, уже ни к чему, обойдется?

Дык старушки так и воспринимают церковь. Типа, хорошо - можно не ходить, а если ходить - то по обязаловке, чтобы хуже не стало. Это и является одной из причин моей неприязни к РПЦ. Иисус проповедовал Любовь, а на выхлопе получилось смирение-послушание-уничижение...

Это как в библиотеке. Там тоже шуметь, вроде как, "западло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Тихо-тихо... Балбеска тут при чём? Он как раз ничего не имеет против любой веры, а волнуется по поводу РПЦ. Кстати, Ром, меня всё больше начинают задевать такие высказывания: о православии вы ни фига не знаете, а о родноверии и подавно... Тут как в единоборствах - мастер познаёт искусство всю жизнь и нельзя сказать, что 2-й дан ничего не знает, в отличие от 6-го, например.

Предлагаю вести дискуссию с точки познания друг друга, а не отрицания чужого мнения.

2. Проще нам с тобой пересечься и под водовку обсудить спорные моменты. Уверен, что по большей части наше мнение окажется однофигственным. :)

1. Перлы в этой теме очень радуют :D А выводы о незнании вопроса (причем любого), следуют очень часто при попытке изложить свои мысли на бумаге. На словах вроде человек знает много, а написать ничего не может. Предлагаю оставить в покое единоборства :D

2. Разминай печень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn, отвечаю на вопрос: Различия между христианством и родноверием

1) Христианство- относительно монотеистическая религия(относительно потому что присутствует идея троичности Бога, впрочем, за исключением монофизитов- армян и коптов). Родноверие же сочетает в себе и монотеизм и политеизм, то есть, признаётся единый Бог-Творец-Создатель (Род), у которого много проявлений, и эти проявления мыслятся как едва ли не самостоятельные сущности, которые при этом являются нашими Родичами Старшими.

2) В христианстве есть понятие первородного греха, на нём построено практически всё вероучение, и согласно этому учению, все люди грешны с самого рождения, Христос распятием своим искупил этот грех, и с момента крещения человек как бы начинает жизнь с чистого листа. Поэтому Христа христиане называют спасителем.

В Родноверии понятия греха первородного нет, то есть человек чист в момент рождения.

3) Основные 10 христианских заповедей, в общем, сильно перекликаются с родноверческими, они могут быть несколько иначе сформулированы, в принципе-то Христос ничего особо нового не придумал, лишь обобщил общечеловеческие законы и ценности. Ведь в любом обществе убийство, кража, например- наказуемые действия.

4) Ментальность христианская и языческая так же различаются- в христианстве едва ли не все действия верующего продиктованы страхом перед великим и гневливым Богом, языческая же ментальность- основана на радости жизни, сравните формулировки "раб божий" и "внук Даждьбожий"

Список продолжить? :)

Может я в чем-то и не прав по поводу православия, но я так понимаю:

1) Бог един в трех лицах(проявлениях), но при этом эти проявления как и отдельные личности (в Евангелие, например, Иисус разговаривает с Богом Отцом)

2)Как я понимаю, первородный грех понимается как несовершенство человека, то есть человек рождается несовершенным и должен стремиться очиститься в жизни.

Если, согласно Родноверию, человек рождается чистым и совершенным - зачем он живет?(вопрос)

3)10 заповедей даны Богом Моисею, при чем тут Христос? Конечно, это общечеловеческие заповеди, происходящие из изначального сотворения мира Богом, тут нет никаких противоречий.

4)Этот пункт вызван искаженным пониманием Христианства, очевидно.

"Страх" перед Богом у Христиан сродни страху обидеть и прогневать любимых родителей. Он исходит из любви, прежде всего. Первая и главная заповедь Иисуса Христа:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим."

Про страх тут ничего не сказано=)

А формулировка "раб Божий", как я понимаю, связана с притчей "О блудном сыне" и со словами Христа:

Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго моё благо, и бремя мое легко" (Мф.,11,28-30)

А так - мы все "Сыны Божьи", только "блудные".

Или туда можно ходить только за упокой свечки ставить да грехи отмаливать? Пардон как в клоаку какую то? Весь негатив сливать? А с хорошим настроением не входить?

Типа если в жизни что то плохо, то можно сходить, выпросить лучшей доли у бога, а благодарность за хорошее, за то что все хорошо идет, жизнь прекрассна, уже ни к чему, обойдется?

Дык старушки так и воспринимают церковь. Типа, хорошо - можно не ходить, а если ходить - то по обязаловке, чтобы хуже не стало. Это и является одной из причин моей неприязни к РПЦ. Иисус проповедовал Любовь, а на выхлопе получилось смирение-послушание-уничижение...

Это как в библиотеке. Там тоже шуметь, вроде как, "западло".

ВЫ не правы.

Говорю только о том, что знаю на своем опыте.

В церкви есть место радости. И я видел много улыбающихся и радующихся и прихожан и священников. И приходить "только когда плохо" - вообще не правильно.

Вообще, не правильно делать какие-то выводы о Вере из частных случаев поведения каких-то людей. Люди - это всего лишь люди и каждый может ошибиться.

Сейчас довольно мало молодежи, например, посещает храмы. Потому что трудно.

Встать в воскресенье рано утром и куда-то поехать, да там ещё несколкьо часов стоять на ногах - трудно. Каждый день часть своего свободного времени вместо телека/компа/пивка/т.п. посвящать молитве - трудно. Поститься, отказывать себе регулярно в развлечениях и вкусной пище - трудно! Бороться со своими недостатками, раздражительностью, ленью - зачем?

Гораздо легче найти себе поводов, согласно которым сказать "это всё фигня, для слабых!".

ИМхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сейчас довольно мало молодежи, например, посещает храмы. Потому что трудно.

Говорю только о том, что знаю на своем опыте.

В церкви есть место радости. И я видел много улыбающихся и радующихся и прихожан и священников. И приходить "только когда плохо" - вообще не правильно.

ИМхо

Это радует.

Знаете с этого ракурса католическая церковь смотрится намного свободнее, туда приходишь не как в таинство какое то, а просто так, потому что тебе хочется. и чувствуешь себя в том храме не под постоянным приглядом, как у нас, а довольно свободно.

Сейчас довольно мало молодежи, например, посещает храмы. Потому что трудно.

Встать в воскресенье рано утром и куда-то поехать, да там ещё несколкьо часов стоять на ногах - трудно. Каждый день часть своего свободного времени вместо телека/компа/пивка/т.п. посвящать молитве - трудно. Поститься, отказывать себе регулярно в развлечениях и вкусной пище - трудно! Бороться со своими недостатками, раздражительностью, ленью - зачем?

Гораздо легче найти себе поводов, согласно которым сказать "это всё фигня, для слабых!".

ИМхо

Просто раздражает, нет, даже печалит то, что верующие люди (не все, я про всех не говорю, но зачастую) это все делают не ради себя, а ради прощения сверху, либо ради счастья в будущем. Знаете этакий рынок, я вот попостюсь в этот святой праздник (ну или жить праведно буду), за это мне дадут манну небесную и грехов меньше отпускать прийдется. Получается это все делается не от души а от страха, вернее перестраховка такая: буду паинкой - в будущем зачтется.

И без церкви можно быть вегетарианцем. Или спортсменом. Или просто чем нибудь заниматься и не сидеть у телевизора.

Это называется здоровый образ жизни. И им живут не так уж и мало людей, поверьте.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Ну, ты ж не можешь другим в голову залезть, откуда знаешь тогда, ради чего все делают? да и не во всех дело, а лично в каждом из нас. На других оглядываться не стоит, типа "не мы такие - жизнь такая"

Можно, конечно и это здорово, но имхо, это не о том вовсе. Дело-то не в физических проявлениях, а в совершенствовании души.

Да я в общем-то, не призываю всех поголовно веровать и поститься.

Я просто это сказал, чтобы возразить сообщениям в духе "сейчас у нас тут полно Христиан, это модно и легко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это радует.

Знаете с этого ракурса католическая церковь смотрится намного свободнее, туда приходишь не как в таинство какое то, а просто так, потому что тебе хочется. и чувствуешь себя в том храме не под постоянным приглядом, как у нас, а довольно свободно.

Просто раздражает, нет, даже печалит то, что верующие люди (не все, я про всех не говорю, но зачастую) это все делают не ради себя, а ради прощения сверху, либо ради счастья в будущем. Знаете этакий рынок, я вот попостюсь в этот святой праздник (ну или жить праведно буду), за это мне дадут манну небесную и грехов меньше отпускать прийдется. Получается это все делается не от души а от страха, вернее перестраховка такая: буду паинкой - в будущем зачтется.

И без церкви можно быть вегетарианцем. Или спортсменом. Или просто чем нибудь заниматься и не сидеть у телевизора.

Это называется здоровый образ жизни. И им живут не так уж и мало людей, поверьте.

Вот блин очередное суждение выпускника детского сада (безабид) :D Откуда вы этой фигни набираетесь? Православному человеку пост и молитва помогают привести свои мысли и чувства в порядок, избавится от дурных мыслей, поправить СВОЕ душевное здоровье. Если нет противопоказаний, то пост также помогает физическому оздоровлению организма. А птичий рынок как раз в католических храмах с их индульгенциями. Когда душевное и физическое здоровье в порядке, то и настроение всегда позитивное - соответственно и результат в начинаниях. Быть вегетарианцем или спортсменом - заботится о физическом здоровье. Собственно в любом спорте присутствуют элементы медитации, в религии это называется молитвой. Не задумывался для чего спортсмену нужна медитация? А церковь - это своего рода спортзал. Не всякому под силу заниматься спортом дома, да и энергетика в зале (когда спортом занимается одновременно группа людей) очень помогает справиться с ленью.

Все перлы в данной теме про трех богов, дядьку с бородой, грешных младенцев (дети допускаются к причастию без исповеди, поскольку они безгрешны) и тп от того, что ваши знания о православии поверхностны. Для того, чтобы какие-то суждения о чем либо высказывать (по любой теме), необходимо хотя бы с основными моментами ознакомиться. На домыслах далеко не уедешь, да и суждения подобные вызывают только недоуменье и улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nika1   

Мне в книге попалась интересная цитата:

"Языческий мир индивидуалистичен. В нём человек относительно свободен в своих желаниях и поступках. Личность язычника как бы не ведает о своей изначальной раздробленности и потому почти себя не осознаёт как личность. Личность язычника- это скорее деталь архитектуры. пейзажа.нечто унифицированное.Как только в человеке некое качество развивается настолько, что превосходит доступный пониманию простой личности уровень, происходит катастрофа. Ни Александру Македоскому, ни Юлию Цезарю их соотечественники и подчинённые не могли простить их воли и талантов. Герои и даже боги древнегреческих трагедий завидуют простым смертным: Афродита мстит Ипполиту, Эдип убивает отца и т.д. Языческому сознанию невозможно ни понять, ни принять то, что есть нечто другое,возможно,даже его превосходящее. Всё замыкается на индивидуалитстичности; в этом драма языческого мира и его недостаточность."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот блин очередное суждение выпускника детского сада (безабид) :D Откуда вы этой фигни набираетесь? Православному человеку пост и молитва помогают привести свои мысли и чувства в порядок, избавится от дурных мыслей, поправить СВОЕ душевное здоровье. Если нет противопоказаний, то пост также помогает физическому оздоровлению организма.

Красиво излагаете, только с трибуны сойди ))) По книжкам и в теории конечно так, но когда смотрю на лица в церкви (вернее раньше смотрел). А еще вернее даже не в церкви, а на подходе к ней пр ивыходе из нее и слышу о чем люди говорят, и как реагируют на окружающих (даже только стоящие на коленях бабульки суперверующие). Когда они выйдя только что с молитвы, разговаривают о таких вещах, о которых верующему не то что гвоорить а даже думать не должно. И как они относятся к окружающим... - жесть.

Знаете реальность далека от того - как должно быть.

Вот блин очередное суждение выпускника детского сада (безабид) :D Откуда вы этой фигни набираетесь?

что ваши знания о православии поверхностны. Для того, чтобы какие-то суждения о чем либо высказывать (по любой теме), необходимо хотя бы с основными моментами ознакомиться. На домыслах далеко не уедешь, да и суждения подобные вызывают только недоуменье и улыбку.

Я и не кричу что я знаю все ньюансы. Я рассказываю случаи из жизни реальные связаннные с церковью. И ощущения при посещении тех и других храмов. Мои и людей. У меня нет мания величия и я не говорю что мое мнение и ощущения это истина в последней инстанции. Но тем не менее это мнение обывателей... и я не один такой )))) думаю стоит задуматься.

p.s. а вообще от язычества опять ушли в сторону. Где рассказ то про сбор???

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво излагаете, только с трибуны сойди ))) По книжкам и в теории конечно так, но когда смотрю на лица в церкви (вернее раньше смотрел). А еще вернее даже не в церкви, а на подходе к ней пр ивыходе из нее и слышу о чем люди говорят, и как реагируют на окружающих (даже только стоящие на коленях бабульки суперверующие) - жесть.

Знаете реальность далека от того - как должно быть.

Я и не кричу что я знаю все ньюансы. Я рассказываю случаи из жизни реальные связаннные с церковью. И ощущения при посещении тех и других храмов. Мои и людей. У меня нет мания величия и я не говорю что мое мнение и ощущения это истина в последней инстанции. Но тем не менее это мнение обывателей... и я не один такой )))) думаю стоит задуматься.

В этом вопросе солидарен с Торном

Вообще, не правильно делать какие-то выводы о Вере из частных случаев поведения каких-то людей. Люди - это всего лишь люди и каждый может ошибиться.

Кому стоит задуматься? Меня мало колышет мнение обывателей о том во что я верю, это моя вера - вот такое я г... :D

ИМХО надо следить за СОБОЙ, а не смотреть на лица бабулек. Что мешает заняться собственной жизнью, а не разглядывать чужие? Не нравится тебе в храм заходить - не заходи, тут опять же все от настроения и цели визита зависит. Если туда ходить, чтобы бабулек разглядывать и разговоры чужие слушать - нафик надо :D

Делай так как должно быть в теории и по книжкам, не бери отрцательный пример с тех кто тебе не нравится, бери положительный и будет тебе счастье! В конце концов если каждый будет позитивен, то и общество в целом здоровее будет

ЗЫ С трибуны не слезу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Кому стоит задуматься? Меня мало колышет мнение обывателей о том во что я верю, это моя вера - вот такое я г... :D

ИМХО надо следить за СОБОЙ, а не смотреть на лица бабулек. Что мешает заняться собственной жизнью, а не разглядывать чужие? Не нравится тебе в храм заходить - не заходи, тут опять же все от настроения и цели визита зависит. Если туда ходить, чтобы бабулек разглядывать и разговоры чужие слушать - нафик надо :D

Делай так как должно быть в теории и по книжкам, не бери отрцательный пример с тех кто тебе не нравится, бери положительный и будет тебе счастье! В конце концов если каждый будет позитивен, то и общество в целом здоровее будет

ЗЫ С трибуны не слезу :D

Да никто же в свою веру тебя не обращает :D, но говорить что в церкви все идеально а в язычестве нет - тоже не след.

Кому стоит задуматься? Меня мало колышет мнение обывателей о том во что я верю, это моя вера - вот такое я г... :D

ИМХО надо следить за СОБОЙ, а не смотреть на лица бабулек. Что мешает заняться собственной жизнью, а не разглядывать чужие? Не нравится тебе в храм заходить - не заходи, тут опять же все от настроения и цели визита зависит. Если туда ходить, чтобы бабулек разглядывать и разговоры чужие слушать - нафик надо :D

Делай так как должно быть в теории и по книжкам, не бери отрцательный пример с тех кто тебе не нравится, бери положительный и будет тебе счастье! В конце концов если каждый будет позитивен, то и общество в целом здоровее будет

ЗЫ С трибуны не слезу :D

Так я и живу так как считаю нужным и правильным (впрочем как и все).

Я ничут ьне сомневаюсь что ты (или кто еще) верит чисто и безоглядно, просто потому что верит. И многие в церковь ходят по велению души.

Но повторюсь - все больше это обязаловка у людей. Как работа - помолиться, груз снять, и дальше жить как прийдется, что бы потом опять помолиться - и чистеньким выйти. Я именно про такие лица и говорил.

И не специальн оконечно же смотрю, и не подслушивать хожу, не юродствуй ))) ты же понимаешь правду ))

Просто вновь возрожденное язычество (а ведь тема о нем все же) именно тем что недавно возродилось (ну или подобие какое то его) и чисто. Оно еще не замарано если так можно выразиться.

Не потому что модно, не потому что страшно... а потому что интересно и душевно где то рядом.

Но опять же, понимаю что это "пока", какразовьется и войдет в силу, появятся свои "попы" и просто приближенные которую будут пользоватсья верой людей.

ЗЫ С трибуны не слезу :D

П.С. на твое ЗЫ Арендовал там место что ли? дай и другим потешиться ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Да никто же в свою веру тебя не обращает :D, но гвоорить что в церкви все идеально а в язычестве нет - тоже не след.

Так я и живу так как считаю нужным и правильным (впрочем как и все).

Просто вновь возрожденное язычество (а ведь тема о нем все же) именно тем что недавно возродилось (ну или подобие какое то его) и чисто. Оно еще не замарано если так можно выразиться.

Не потому что модно, не потому что страшно... а потому что интересно и душевно где то рядом.

Но опять же, понимаю что это "пока", какразовьется и войдет в силу, появятся свои "попы" и просто приближенные которую будут пользоватсья верой людей.

2.П.С. на твое ЗЫ Арендовал там место что ли? дай и другим потешиться ))

1. Никто внятно так и не ответил - что такое язычество. Первоисточники отсутствуют, догматы тоже. Среди самих язычников - разброд и шатание.

2. Это такая старинная славянская забава - царь горы называется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

1. предлагаю не флудить тогда и подождать Рарога и прочих, кто по теме язычества что может сказать (_1_, а я ведь тебе говорил, что зря ты эту тему поднял - оффтоп будет!)

2. с Романом я бы в царя горы играть не рискнул...%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1. Никто внятно так и не ответил - что такое язычество. Первоисточники отсутствуют, догматы тоже. Среди самих язычников - разброд и шатание.

2. Это такая старинная славянская забава - царь горы называется :D

1. открой википедию. другое дело что ты все отрицаешь, ведь фотоснимков христа тоже нету, одни предания. но люди верят, почему бы не верить в те капли которые известны о язычестве.

2. сам играй. мне говорят что ты плохой дядька и калечишь тех с кем играешь

1. предлагаю не флудить тогда и подождать Рарога и прочих, кто по теме язычества что может сказать (_1_, а я ведь тебе говорил, что зря ты эту тему поднял - оффтоп будет!)

2. с Романом я бы в царя горы играть не рискнул...%)

1. да мы то ждем, но его все нет.

ну просто язычество тут рассматривается в сравнениии с другими религиями, значит обсуждать иные веры не офтоп ))

2. принял к сведению, за инфу (и спасение жизни) буду должен ))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. открой википедию. другое дело что ты все отрицаешь, ведь фотоснимков христа тоже нету, одни предания. но люди верят, почему бы не верить в те капли которые известны о язычестве.

2. сам играй. мне говорят что ты плохой дядька и калечишь тех с кем играешь

Википедия - это первоисточник что-ли? Да и не отрицаю я ничего, просто сомневаюсь. А сомнения рассеять убедительно некому.

За 8 лет в Москве на улице побил одного пьяного баклана, но ему очень надо было - фиг откажешь.

Никого я не калечу - я добрый Э-эх :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справочку о доброте в студию :).

Нафик, если нет справки о злости - значит добрый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет справки о злости
значит ты ее уже порвал на клочки в порыве неконтролируемой ярости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я в чем-то и не прав по поводу православия, но я так понимаю:

1) Бог един в трех лицах(проявлениях), но при этом эти проявления как и отдельные личности (в Евангелие, например, Иисус разговаривает с Богом Отцом)

2)Как я понимаю, первородный грех понимается как несовершенство человека, то есть человек рождается несовершенным и должен стремиться очиститься в жизни.

Если, согласно Родноверию, человек рождается чистым и совершенным - зачем он живет?(вопрос)

3)10 заповедей даны Богом Моисею, при чем тут Христос? Конечно, это общечеловеческие заповеди, происходящие из изначального сотворения мира Богом, тут нет никаких противоречий.

4)Этот пункт вызван искаженным пониманием Христианства, очевидно.

"Страх" перед Богом у Христиан сродни страху обидеть и прогневать любимых родителей. Он исходит из любви, прежде всего. Первая и главная заповедь Иисуса Христа:

Про страх тут ничего не сказано=)

А формулировка "раб Божий", как я понимаю, связана с притчей "О блудном сыне" и со словами Христа:

А так - мы все "Сыны Божьи", только "блудные".

5)Сейчас довольно мало молодежи, например, посещает храмы. Потому что трудно.

Встать в воскресенье рано утром и куда-то поехать, да там ещё несколкьо часов стоять на ногах - трудно. Каждый день часть своего свободного времени вместо телека/компа/пивка/т.п. посвящать молитве - трудно. Поститься, отказывать себе регулярно в развлечениях и вкусной пище - трудно! Бороться со своими недостатками, раздражительностью, ленью - зачем?

Гораздо легче найти себе поводов, согласно которым сказать "это всё фигня, для слабых!".

ИМхо

1)бог вообще един как я понимаю

а так же был такой человек Иисус который захотел сделать мир чище но так как это было не выгодно правительству его просто ликвидировали. но люди которым он помогал успели полюбить Иисуса и религиозные священники записали его в первомученики дабы не вызывать бунт чуток обкатали его слова и сделали главную книгу христиан с нужными для властьимущих изменениями

(вот это мое мнение Балбес,Художник,Кайфолом прошу стебатся дальше)

2)здесь с вами не соглашусь от чего надо очистится младенцу который только начинает воспринимать мир очищатся надо нам с вами которым СМИ,друзья,мама с папой,школы и прочие источники информации накидали столько грязи,блоков и комплексов что сказать страшно так что прежде чем младенцев от чего то очищать самому бы не мешало хотя бы приблизится к уровню чистого понимания мира без призмы ярлыков

3)оспорению не подлежит и кто кому их дал не важно у христиан это один у масульман другой у индейцев третий

4)простите страх и любовь понятие абсолютно далекие друг от друга как можно боятся того кого искренне любишь

как раб может любить господина это уже отклонения на сексуальной почве садо мазо называется

5)а кому это нужно отрыватся от семьи и бежать куда то стоять всю эту мессу ради чего не понимаю и просебя талдычить не понятные слова на не понятном языке ибо когда в них начинаеш вдумыватся получается такой смысл что детьми божьими тут и не пахнет вспомните молитву которая чаще всех на слуху у христиан:

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

отсюда следует что он должен нас накормить то есть хлеба дать

простить наши долги ,не ввести нас в какое то искушение (хотя как родитель может вести дитя к искушению не понимаю ) и охранить от лукавого то есть от врага

тем самым признавая что мы не полноценны и отец наш народил инвалидов да я в жизни обращаясь к богу которого считаю своим отцом такую ахинею нести не буду

П.С. а для бабушек гимнастика не слабая поклоны присяды и все прочие по мне я лучше в спорт зал схожу а с Богом дома или на природе пообщаюсь ибо он во мне и в каждом изваянии природы а не в храме

П.П.С. мнение лично мое ни кому не навязываю

Цитата(Кайфолом @ 18.02.2009, 12:02:38) *

Вот блин очередное суждение выпускника детского сада(без обид)

а вас не оскорбляет читать сей детский лепет раз вы такой взрослый (без обид)

хм и кстати чем взрослость обуславливается?? не в частных случиях а вообще

Изменено пользователем мирослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.