Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lis

Наркотики

Употребляете ли вы наркотики?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Употребляете ли вы наркотики?

    • Нет, я никогда не употрелблял(а) и не собираюсь!
      210
    • Да, я употребляю.
      27
    • Я хотел(а) бы попробовать!
      8
    • Я иногда употребляю "легкие наркотики".
      60
    • Употреблял в прошлом.
      37


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что сначала надо дождаться определения, что считается "курением травы". Раз в месяц, раз в неделю, раз в день или каждый час? Без этого разговор получится как у глухого и слепого.

Курить коноплю для мозгов очень вредно с любой периодичностью - дискутировать не о чем! Думаю, что из Вас никто не курил столько конопли сколько я, так что возражения не принимаются :D

Я высказываю свое мнение и оно сложилось исходя из личного опыта. Когда то курил и мне нравилось. Так же пробовал более тяжелые, но прекратил употреблять сам без вмешательства врачей или близких.

Многие из этих идиотов сейчас очень неплохо себя чувствуют.

Из моих знакомых нарков (более 20 человек) в живых остался один (!!!) героинщик по причине блокирования центра удовольствий и обретения шизофрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых нарков (более 20 человек) в живых остался один (!!!) героинщик по причине блокирования центра удовольствий и обретения шизофрении

Моих знакомых нарков (половина города) с каждым годом становится все меньше... надеюсь, на их место перестанут приходить другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я высказываю свое мнение и оно сложилось исходя из личного опыта. Когда то курил и мне нравилось. Так же пробовал более тяжелые, но прекратил употреблять сам без вмешательства врачей или близких.

ты не "высказываешь свое мнение"

ты убеждаешь

мягко, исподволь, аргументируя "личным опытом", но убеждаешь

вот подумай - кого и в чем

кому от этого будет лучше

и кого ты при этом защищаешь

хорошо так подумай, старательно

---

город, в котором я прожила 20 лет, называли "белым городом"

героиновым, другими словами

с травки все начиналось....

с сладковатого запаха и глупого смеха

сережа, тебе только кажется, что все обошлось без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Многие из этих идиотов сейчас очень неплохо себя чувствуют.

а те, которые "немногие" - они как?

дети у них есть? взрослые? у деток как, резистентность к наркотикам не снижена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
ты это точно знаешь? он пред тобой как на духу взял и сказал "да никаких проблем не было"

и бросил это дело видимо просто потому, что времени на хобби не хватает

если ты ему не брат-отец-сын-врач, то такого уровня проблемами обычно не делятся

Он мне больше чем брат!... А бросил, как я уже говорил, в связи с переменой обстоятельств;- новая работа и периодические, внезапные тесты на употребление алоголя и наркотиков...

резистентность к наркотику, как и к алкоголю, у всех разная

А вот с этим, не поспоришь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Он мне больше чем брат!...

больше чем брат?

то есть как сын?

... поразительное равнодушие к здоровью своих родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не "высказываешь свое мнение"

ты убеждаешь

мягко, исподволь, аргументируя "личным опытом", но убеждаешь

Хватит чушь нести зачем мне кого либо в этом убеждать, я не торгую травой и сейчас ее не курю.

город, в котором я прожила 20 лет, называли "белым городом"

героиновым, другими словами

с травки все начиналось....

с сладковатого запаха и глупого смеха

Да и сейчас шприцы всюду валяются, а в аптеках инсулиновые шприцы сметаются как горячие пирожки. Но где связь с травой?

сережа, тебе только кажется, что все обошлось без последствий

Что Вы говорите. На основании чего такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Что Вы говорите. На основании чего такие выводы?

на основании остатков медицинского образования, сережа :)

Хватит чушь нести зачем мне кого либо в этом убеждать, я не торгую травой и сейчас ее не курю.

чтобы не выглядеть в своих глазах парией

проще, всегда проще самому себе сказать "то, что было со мной - нормально", чем "у меня были проблемы"

защитная реакция

правда, приводит она в итоге, к тому, что наслушавшись мнений "бывалых" юное поколение впитывает легкое отношение к наркотикам. где одна травка, там и другая. там и "колеса". там и шприцы.

Да и сейчас шприцы всюду валяются, а в аптеках инсулиновые шприцы сметаются как горячие пирожки. Но где связь с травой?

а я разве про лыткарино?)

связь прямая

начинают с травы, сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основании остатков медицинского образования, сережа :)

рад за твое образование, но почему то на моем здоровье это не отразилось.

чтобы не выглядеть в своих глазах парией

проще, всегда проще самому себе сказать "то, что было со мной - нормально", чем "у меня были проблемы"

защитная реакция

какие на хрен проблемы, хотел курить курил, не хотел не курил, надоело завязал. Ты об этих вещах только из книжек узнаешь, а у меня личный опыт.

правда, приводит она в итоге, к тому, что наслушавшись мнений "бывалых" юное поколение впитывает легкое отношение к наркотикам. где одна травка, там и другая. там и "колеса". там и шприцы.

а я разве про лыткарино?)

связь прямая

начинают с травы, сережа

А перед травой пробуют пиво, водку. Причем здесь трава 80% нариков из неблагополучных семей, их не трава губит а результат неправильного воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
рад за твое образование, но почему то на моем здоровье это не отразилось.

подожди лет десять-пятнадцать

какие на хрен проблемы, хотел курить курил, не хотел не курил, надоело завязал. Ты об этих вещах только из книжек узнаешь, а у меня личный опыт.

ну зачем только из книжек... еще с препарировального стола в прозекторской...

ребенку-то своему посоветуешь "кури, малец, траву, ничё страшного"?

другим вот говоришь... детям...

А перед травой пробуют пиво, водку. Причем здесь трава 80% нариков из неблагополучных семей, их не трава губит а результат неправильного воспитания.

то есть воспитание, имеющее в результате курение марихуаны - "правильное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основании остатков медицинского образования, сережа :)

связь прямая

начинают с травы, сережа

Да нет никакой связи с травой и тяжелой наркотой. Нет, не было и не будет!

Не уподобляйся телевизионной пропаганде, когда говорят о том, что сами не знают.

хотел курить курил, не хотел не курил, надоело завязал. Ты об этих вещах только из книжек узнаешь, а у меня личный опыт.

Не хочется писать "+1", но я с тобой полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Балбес, есть

как есть между пивком в 13 лет и тихим алкоголизмом в 40. или не очень тихим.

а то, что наши люди готовы похерить все, что угодно, ради права на удовольствие - это для меня не новость

и защищать это право хоть с ружьем в руках

право выпить

право покумарить

право врезаться

-----

впрочем, если пофиг угасание репродуктивной способности лет через 15 - да ради бога... если опасность генетических нарушений у ребенка тоже тоже пофиг - это личное каждого употребляющего дело

но утверждать, что это безопасно - по сути врать

хотя я так понимаю, "отсутствие вреда" понимается сторонниками курения как "отсутствие абстинентного синдрома"

ну да.. абстиненция действительно послабее, чем у табака и алкоголя даже...

а с героином и кокаином вообще ни в какое сравнение не идет.

и "мне не принесло вреда", озвученное выше, переводится как "меня не ломало, когда я перестал". дескать," не ломало - значит классная штука, безвредная"

а воспитание - да... серьезное влияние оказывает... особенно в контексте биохимических изменений и влияния этих изменений на функционирование нервной и имунной системы... именно воспитание тут самое главное влияние и оказывает )))))))

то есть если ты из хорошей, не "неблагополучной" семьи, то у тебя химические реакции иначе идут. и ты с этой стороны в поооолной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, есть

как есть между пивком в 13 лет и тихим алкоголизмом в 40

утверждать, что это безопасно - по сути врать

Я тебе не враг и не собираюсь ругаться (на всякий случай предупредил).

То, что щас дети пьют пива в 13 лет больше, чем я в свои годы - это печально и мне самому не нравится. Но надо копаться не в следствиях, а в причинах. Почему такое происходит? Далеко не от безысходности и неблагополучных семей. Потому что детям некуда пойти. Нет места, где они могли бы собраться, чтобы вместе сделать уроки, поиграть, чему-то научиться, провести время и т.п. СК "Кристалл" - платные кружки, "Искатель" - большинство кружков бесплатны, но для детей примерно до 12 лет, спортшкола сама еле сводит концы с концами, поэтому не все занимаются спортом. Сам был молодым и помню, что собраться с друзьями можно в подъезде/на улице/где-то еще, потому что приютить человек 10 каждый день готовы далеко не все. приходилось тусоваться в подъездах и тому подобных помещениях, пить водку и курить траву, чтобы скоротать время.

Я не пропагандирую наркотики, я вижу перед глазами кучу примеров, которые говорят, что это плохо. Но надо признать, что мы сами толкаем детей к тому, чтобы они чаще приходили к барыгам, чем в спортшколу, например.

ЗЫ. Посмотри статью про "Новую цивилизацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Балбес, я - мать. И я беспокоюсь за тот мир, в котором будет расти мой ребенок. Потому, что я реально смотрю на вещи и прекрасно понимаю, что я не могу быть с моим ребенком 24 часа в сутки. Что его мировоззрение буду формировать не только я, но и окружающая действительность.

А эта окружающая действительность создается сейчас. В том числе вот таким вот даже не попустительством, а созданием равнодушно-положительного образа "травки". Тем, что сейчас в нашей стране идет подспудная, почти незаметная, но очень настоичивая пропаганда "безопасности" легких наркотиков

Потому, что инфантильные кретины, не вышедшие еще из памперсного возраста, хоть и гордящиеся умением попадать в писсуар, не понимают простой вещи - они сейчас создают будущее для СВОИХ детей. И вот это "подумаешь, травка" - оно отзовется не завтра, не через год, не через два. Это совершенно не скажется на количестве употребляющих легкие и тяжелые наркотики в ближайшем окружении трепача в следующем месяце. Это все отзовется через 10-15 лет, когда будут взрослеть НАШИ дети.

Потому, что все эти "разговоры в пользу бедных", декларации и "безобидный треп" - они имеют функцию целеполагания.

И чтобы не понимать этого, надо действительно быть инфантильным кретином. Не видящим дальше собственного носа, и ощущающим мир не дальше собственной задницы. Под ней не горит - и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди лет десять-пятнадцать

Ну лет 7 уже прошло, так что не долго осталось.

ребенку-то своему посоветуешь "кури, малец, траву, ничё страшного"?

Ребенку башку откручу даже если узнаю что он курит обычные сигареты.

то есть воспитание, имеющее в результате курение марихуаны - "правильное"?

Ты специально дурочку включаешь? Еще раз 90% нариков употребляющих тяжелые наркотики из неблагополучных семей и как правило до употребления наркоты они проходят не только через траву, а так же токсикоманию, глотания колес (незнаю как это называется) и прочее не говоря уже об алкоголе. Если родители занимаются детьми то как правило эти проблемы уходят в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Еще раз 90% нариков употребляющих тяжелые наркотики из неблагополучных семей

уже 90? в следующем сообщении будут уже 100?

я специально написала - я 20 лет прожила в "белом городе"

с этими людьми я ходила в музыкальную школу, училась в одном классе, играла в одном дворе, у нас с ними были общие знакомые, наши родители работали на одних и тех же предприятиях, учились в одних и тех же институтах и получили распределение в этот город даже где-то в одно и то же время

ничего подобного тому, что "80(а то и 90) процентов нариков употребляющих тежелые наркотики из неблагополучных семей" там не наблюдалось

Ну лет 7 уже прошло, так что не долго осталось.

недолго....

Ребенку башку откручу даже если узнаю что он курит обычные сигареты.

зачем открутишь? ерунда же! безобидно, никаких последствий. захотел - покурил, захотел - бросил. просто так, из любви к искусству и наслушавшись телевизионной пропаганды?

к тому же здесь где-то прозвучала мысль, что марихуана - совсем не наркотик и безобиднее табака.

и на употребление тяжелых не влияет

что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 90? в следующем сообщении будут уже 100?

Какая серьезная погрешность.

я специально написала - я 20 лет прожила в "белом городе"

с этими людьми я ходила в музыкальную школу, училась в одном классе, играла в одном дворе, у нас с ними были общие знакомые, наши родители работали на одних и тех же предприятиях, учились в одних и тех же институтах и получили распределение в этот город даже где-то в одно и то же время

А я мля с другой планеты прилетел.

недолго....

ну ну

зачем открутишь? ерунда же! безобидно, никаких последствий. захотел - покурил, захотел - бросил. просто так, из любви к искусству и наслушавшись телевизионной пропаганды?

к тому же здесь где-то прозвучала мысль, что марихуана - совсем не наркотик и безобиднее табака.

и на употребление тяжелых не влияет

Сколько остроумия, молодец какая. Для своего ребенка я сделаю все что бы ему это было не интересно, а у тебя как я понимаю времени на это не хватает, так это твои проблемы - сиди дома и занимайся детьми это ваша женская доля. Для того что бы человек стал наркоманом одного употребления марихуаны недостаточно, там еще должно быть масса причин таких как:

1. отсутствие родительского контроля.

2. много свободного времени.

3. круг общения.

4. отсутствие каких либо интересов.

Если твой ребенок будет нормально учиться, заниматься спортом и ты сделаешь так что ему будет интересно находиться с тобой, то шансов у него стать наркоманом практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
правда, приводит она в итоге, к тому, что наслушавшись мнений "бывалых" юное поколение впитывает легкое отношение к наркотикам. где одна травка, там и другая. там и "колеса". там и шприцы.

а я разве про лыткарино?)

связь прямая

начинают с травы, сережа

начинают тогда уж с бухла, секса, игр почему с травы? покажи мне хотя бы 10 людей которые пробовали траву но не пробовали алкоголь??!!! знаешь я ни разу не видел белой горячки от травы, зато от алкоголя хоть отбавляй!!! твой мозг набит дешевой пропогандой, которую ты воспринимаешь за действительность!!! почему коноплекурение существует тысячи лет, а наркоманией это стали сейчас тока считать? тоже самое, что говоришь ты про траву, тебе скажут практически в любой мусульманской стране про алкоголь!

1. рад за твое образование, но почему то на моем здоровье это не отразилось.

какие на хрен проблемы, хотел курить курил, не хотел не курил, надоело завязал. Ты об этих вещах только из книжек узнаешь, а у меня личный опыт.

2. А перед травой пробуют пиво, водку. Причем здесь трава 80% нариков из неблагополучных семей, их не трава губит а результат неправильного воспитания.

1. на здоровье то отражается, но не сильнее тогоже табака и алкоголя,а в остальном полностью поддерживаю!

2. +999999

Да нет никакой связи с травой и тяжелой наркотой. Нет, не было и не будет!

:bog:Не уподобляйся телевизионной пропаганде, когда говорят о том, что сами не знают.

+999999

Балбес, я - мать. И я беспокоюсь за тот мир, в котором будет расти мой ребенок. Потому, что я реально смотрю на вещи и прекрасно понимаю, что я не могу быть с моим ребенком 24 часа в сутки. Что его мировоззрение буду формировать не только я, но и окружающая действительность.

А эта окружающая действительность создается сейчас. В том числе вот таким вот даже не попустительством, а созданием равнодушно-положительного образа "травки". Тем, что сейчас в нашей стране идет подспудная, почти незаметная, но очень настоичивая пропаганда "безопасности" легких наркотиков

Потому, что инфантильные кретины, не вышедшие еще из памперсного возраста, хоть и гордящиеся умением попадать в писсуар, не понимают простой вещи - они сейчас создают будущее для СВОИХ детей. И вот это "подумаешь, травка" - оно отзовется не завтра, не через год, не через два. Это совершенно не скажется на количестве употребляющих легкие и тяжелые наркотики в ближайшем окружении трепача в следующем месяце. Это все отзовется через 10-15 лет, когда будут взрослеть НАШИ дети.

Потому, что все эти "разговоры в пользу бедных", декларации и "безобидный треп" - они имеют функцию целеполагания.

И чтобы не понимать этого, надо действительно быть инфантильным кретином. Не видящим дальше собственного носа, и ощущающим мир не дальше собственной задницы. Под ней не горит - и ладно.

Ты права, но смотришь на вещи всё таки не совсем реально, а как раз через призму подставленную тебе "инфантильными кретинами" из противоборствующего лагеря)))!

Почем именно трава??!! почему не мак? почему не алкоголь? почему не клей? почему не те же колеса?

1. Ребенку башку откручу даже если узнаю что он курит обычные сигареты.

2. Ты специально дурочку включаешь? Еще раз 90% нариков употребляющих тяжелые наркотики из неблагополучных семей и как правило до употребления наркоты они проходят не только через траву, а так же токсикоманию, глотания колес (незнаю как это называется) и прочее не говоря уже об алкоголе.

1. А это зря, это не поможет, надо чтоб ребенок понял, хотя это тоже сложно, мне допустим мать стала сама покупать сигареты, а понял я что мне это не нужно спустя 10 лет..

2.+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А это зря, это не поможет, надо чтоб ребенок понял, хотя это тоже сложно, мне допустим мать стала сама покупать сигареты, а понял я что мне это не нужно спустя 10 лет..

Ну все будет от ситуации зависеть, если в 16-18 закурит введу экономические санкции, ну а если как я в 11 то башку сверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не пробовала и пробовать не собираюсь. к сожалению, совсем недавно столкнулась с ситуацией, когда хороший знакомый начала употреблять хоть и не очень сильные, но все же наркотики. близким больнее всего. так что никогда даже не пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего не потребляю, хотя и траву и гаш пробовал.

Тут высказывалось мнение, что трава якобы безопасна... Вы еще скажите, что и водка и сигареты на здоровье не влияют... (А что происходит с человеком одновременно напившимся и накурившимся - ваще без коментариев)

Так вот мое личное не колебимое мнение: все, что как-то влияет на сознание, при регулярном использовании полюбас отразится на психике, это не считая прямого вреда. (для травы, так же как и сигарет это всяческие заболевания дыхательных путей, сердечные осложнения и возможно, почечная недостаточность и т.д.)

Кстати если ты все же потреблял, и чувствуешь что товой-то любимый организм никак не пострадал, то скорее всего повреждения организма не стали на столько сильными, что они явно заметны. (цироз печени у алкоголиков тоже далеко не с первой бутылки образуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кроль, я понимаю, что ты желаешь хорошего.

Но вот именно такие, абсолютно поверхностные утверждения, ни личного опыта, ни научной подоплеки и делают

то, от чего ты пытаешься уберечь... :huh:

Как сказал бы Станиславский;- "Не верю!" :D Т.е не убедительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raptor   
Кроль, я понимаю, что ты желаешь хорошего.

Но вот именно такие, абсолютно поверхностные утверждения, ни личного опыта, ни научной подоплеки и делают

то, от чего ты пытаешься уберечь... :huh:

Как сказал бы Станиславский;- "Не верю!" :D Т.е не убедительно....

Как мне кажется во многих вещах если сам не сделаешь выбор, то найдутся те кто за тебя его сделают. Особенно в молодости.

Только это редко бывает на пользу именно тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.