Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lis

Наркотики

Употребляете ли вы наркотики?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Употребляете ли вы наркотики?

    • Нет, я никогда не употрелблял(а) и не собираюсь!
      210
    • Да, я употребляю.
      27
    • Я хотел(а) бы попробовать!
      8
    • Я иногда употребляю "легкие наркотики".
      60
    • Употреблял в прошлом.
      37


Рекомендуемые сообщения

Lis   

Проблема актуальна, по некоторым данным в скором времени в России число наркоманов может привысить 3 млн. человек, что ставит под угрозу будущее страны и подрастающего поколения. Давайте обсудим эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса   

Lis

Ну давайте обсудим...

Наркотики обычно начинают принимать, когда больше нечем заняться... Значит нужно найти всем занятие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что причин по которым люди начинают употреблять наркоту гораздо большше чем просто от нечего делать. Порадовали результаты опроса, надеюсь все ответили честно (в первую очередь для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну учитывая, что никотин - один из самых опасных (по зависимости) наркотиков, то тут не все честно отвечали.

А так - регулярно юзаю кофеин в растворимой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Недавно был на ток-шоу "Наркотикам - нет", которое проходило в г. Егорьевске. Зачинщиком мероприятия была молодежная добровольческая организация "ДОМ". Вечер представлял из себя судебный процесс над распространителями наркотических веществ, и проходил для студентов города и района. Выступали свидетели со стороны обвинения и защиты. Были названы различные цифры, например, излечиваются от наркомании всего 5-6 %. Средняя продолжительность жизни людей с этим пороком составляет 4-5 лет. Кроме того, пугает тот факт, что в последние годы возросло число женщин, употребляющих наркотики. Быстрыми темпами распростряняется СПИД, Гепатит С и другие заболевания передающиеся половым путем. На вечере также были зачитаны выписки из историй болезни наркоманов. Был такой случай: один молодой человек "попробовал" героин внутривенно, спустя некоторое время выяснилось, что он болен СПИДом. Всего 1 укол сломал человеческую жизнь и в конце-концов парень погиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak_gamma Результаты порадовали тем, что большинство респондентов не употребляет, и даже есть которые бросили ( ведь употреблял раньше - как я понимаю, значит что человек сейчас завязал совсем - это тоже радует) И оч хорошо что пока нет желающих попробовать.

Изменено пользователем KorolevaYamaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не делаю выводы, хотя уже несколько разочаровало что все-таки бывших и тех кто сейчас юзает БОЛЬШИНСТВО ( в сумме ). А вообще это очень спорная тема, я в принципе не разделяю наркоту на легкую и тяжелую. Поэтому даже не знаю что сказать по-этому поводу. Хотя по данному вопросу я имею свое четкое мнение.

ЗЫ. А если кофеин и никотин отнести к наркоте, тогда наркоманов очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

SunTrance

Ольга, ты хочешь переголосовать на "завязала" или "хотела бы попробовать"? :D

Странно, что из 23 проголосовавших, только 2 ответили, что употребляют "легкие наркотики"... где-то гон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

KorolevaYamaiki

Ну, как мне кажется, курить "дурь" или ходить перевинченым - это все-таки разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxims   

Из моих друзей и знакомых пробовали траву практически все,на героине только 1 человек.Меня больше всего напрягает что попробовав раз туже траву люди переводят круг общения и отдыха в эту сферу.То есть кино смотреть с нею,на дэнс идти надо дунуть.Я сам не пробовал и не хочу пробовать никакую наркоту,и стараюсь очень тщательно выбираю круг общения и людей с которыми провожу время.Но по рассказам других людей в нашем городе это проблема стоит достаточно остро.Есть очень большой круг молодых людей которые не работают и не учатся их лица не изуродованы интелектом и они не обременены заботой поиска заработка для жизни.И время они проводят достаточно характерно убиваются чем могут и где могут не чураются и наркоты причем любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Странно как то: легкие, тяжелые. А какая разница? Объясните мне кто нить может я чего не понимаю?

Это всё от неграмотности людей. Не бывает лёгких и тяжеоых наркотиков. Есть наркотик сам по себе - вещество, к которому вырабатывается физеологическое привыкание (т.е. происходит дисбаланс в организме в следствии чего при недостатке этого вещества организм начинает функционировать неправильно). Есть так же другая группа веществ, которые ошибочно называют наркотиками(lsd-25, mdma, pcp, псилоцибин, dmt и т.п.). К ним зависимость вырабатывается психологическая, т.е. нет физической потребности их употреблять. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказать, раз в две недельки это сначалу,, потом можно и чаще,, и это в начале весело а потом просто убивает!, так что даже трава спустя время не то что просто не наркотик, а становится очень многим в твоей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу психологической зависимости - это ваще неправильный подход, ломка после прекращения употребления герыча длица 5-10 дней, а дальше тока в голове проблемы, депресняки, тоже самое и с синтетикой. Если кому интересно могу конешна и рассказать, Поэтому психологическая зависимость гораздо тяжелее физической. Я наркоту вообще разделяю тока по способу употребления, а не так легкие-тяжелые.

ЗЫ Кто-то оч давно сказал такую фразу, "Вы мне голову поменяйте, а ломку я и сам сниму"

Трава тот же наркотик. Хотя оч тяжело в этом себе признаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.