Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lis

Наркотики

Употребляете ли вы наркотики?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Употребляете ли вы наркотики?

    • Нет, я никогда не употрелблял(а) и не собираюсь!
      210
    • Да, я употребляю.
      27
    • Я хотел(а) бы попробовать!
      8
    • Я иногда употребляю "легкие наркотики".
      60
    • Употреблял в прошлом.
      37


Рекомендуемые сообщения

Igor   
слышь умник с ЯСНЫМ СОЗНАНИЕМ. Тебе то хоть ведомо что такое ясное сознание? или литературы про психологию начитался? Состояние ясного сознания я бы сравнил с состоянием Будды или Иисуса или Бобхидхармы, если ты можешь находиться в этом состоянии больше 7 минут то жму тебе руку (хотя в этом случае не вижу причин быть тебе на этом форуме). Я там был (как мне сказали) минут пять (без наркотиков), но мне показалось что лет 700 прошло. Сейчас в этом состоянии я могу находиться (иногда) при помощи либо конопли, либо беседы с мастером. Второе бывает крайне редко.

Иди побеседуй иль дунь... мож прозреешь и попустишься, чтоб в быдлогопстиле не писать больше, для начала, а потом уже пиши про Будду или про БоДхидхарму... Между прочим там учение о мудрости, любви и сострадании... а у тебя тут только твое Я видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Хорошая дутка у metafizikа, аж сознания проясняет :lol: где брал? у мастера видимо? адресок не подскажешь? ))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Да уж, понтов у молодого человека немерянно. Видать не скоро в "мастера" выбьется.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Экскурс в конопляный "рай" ...

Зависимость наступает, просто не столь явно, как в случае с наркотиками, вводимыми инъекционно. Здесь нужно говорить не о меньшей степени зависимости, а о другой ее природе. Ты зависишь от конопли и продуктов ее переработки не столько физически, сколько психологически. Нет, ты не подсядешь на травку с первого же вдоха, тебя не будет ломать от боли, если ты пару дней не покуришь коноплю. Но уже через несколько месяцев более-менее регулярного употребления марихуаны ты заметишь, что в промежутках между "косяками" мир становится серым и пресным, что жизнь вообще-то скучна. Накатит депрессия, всё покажется бессмысленным и ненужным. А вот если пару раз затянуться… Зато когда ты мужественно попытаешься наконец-то завязать раз и навсегда - будь готов к тошноте, бессоннице, потере аппетита и веса, ознобу, собственной агрессивности и раздражительности, причем без всякой причины.

Впрочем, это мелочи по сравнению с необратимыми последствиями коноплекурения. Во-первых, кратковременная память - основа любой учебы, работы и жизни вообще. Она ухудшается. Причем не через пять-десять лет, а уже после нескольких недель употребления. Ты просто забываешь, что случилось несколько часов назад, все труднее учиться, снижается концентрация внимания, ухудшается реакция и координация движений. Если это кажется цветочками, то будут и "ягодки": прогрессирующая импотенция и бесплодие, у девушек - нарушение менструального цикла, хронический бронхит, рак легких, тошнота, головные боли, хроническая заложенность носа и воспаление горла и т.д. Нет-нет, сразу не умрешь, марихуана умеет ждать. Просто качество жизни сильно ухудшится.

Дело в том, что воздействие марихуаны, как и алкоголя, на человеческий организм очень индивидуально. Более того - субъективные ощущения могут разительно меняться в процессе одного и того же "сеанса" курения. Еще пару минут назад ты испытывал эйфорию и все было прекрасно, но вот уже на тебя стали надвигаться стены и кидаться знакомые предметы, эйфория уступила место подавленности, тебя охватила паника. Многие вместо кайфа получают не самые приятные физиологические ощущения (например, сильнейший "сушняк"). У некоторых марихуана и вовсе вызывает тягу к самоубийству. А общение с друзьями… Довольно скоро тебе станет неинтересно общаться с простыми смертными, которые еще не приобщились к этой чудо-траве. Тебе будет не о чем с ними говорить. Это значит, что ты уже на крючке.

Марихуана выводится из организма в течение двух месяцев после однократного эпизода курения - дольше, чем героин, как это ни странно. Все это время ее можно обнаружить в твоих волосах. А специалисты видят травокура за версту.

По статистике, 30-50% потребителей "тяжелых" наркотиков и синтетики начинали с конопли. Они не смогли остановиться. Где гарантия, что сможешь ты?

----------------

Вот так! Такая проза жизни "просветвленные" мои >>>

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Вот так! Такая проза жизни "просветвленные" мои >>>

Ну статейка явно тенденциозная и очень поверхностная. Автор явно собрал в кучу весь негатив и не вдаваясь в детали, вывалил это на аудиторию. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Мне вот всё интересно - чё ж тогда алкоголь мало того, что не запретили, а еще и рекламируют.

ГОСТ 5964-72, 5964-82 и 18300-72 — «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние ясного сознания я бы сравнил с состоянием Будды или Иисуса или Бобхидхармы.

Сейчас в этом состоянии я могу находиться (иногда) при помощи либо конопли, либо беседы с мастером. Второе бывает крайне редко.

Ты эта - выдыхай, бобер! :D

Ну статейка явно тенденциозная и очень поверхностная. Автор явно собрал в кучу весь негатив и не вдаваясь в детали, вывалил это на аудиторию. :huh:

Да нет- достаточно верно. По себе знаю :D

Я только не согласен про пересадку с конопли на тяжелые наркотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Да нет- достаточно верно. По себе знаю :D

Постоянно забываешь, что пять минут назад подудеть собрался :jump: Вот она потеря кратковременной памяти :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Да нет- достаточно верно. По себе знаю :D

Надеюсь ты имеешь в виду не этот "перл";- :o

прогрессирующая импотенция и бесплодие
:D

Я только не согласен про пересадку с конопли на тяжелые наркотики

А вот это, как раз, ИМХО, реальная проблема.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь ты имеешь в виду не этот "перл";- :o

:D

А вот это, как раз, ИМХО, реальная проблема.... :huh:

Был у меня период в 90-е годы, когда немало этой гадости выкурил.

Импотенция и бесплодие меня т-т-т миновали, а про депресняк и потерю кратковременной памяти все верно.

Связи между употреблением конопли и тяжелых наркотиков не наблюдал. Сам тяжелую наркоту даже не пробовал.

На иглу садятся типы, которые думают, что нюхать героин безопасно и с одного раза ниче не будет.

Есть еще кайфоглоты - тем пофиг что глотать-курить-колоть.

После 2-х лет ежедневного употребления, расстался с коноплей легко, после этого сумел в спорте до международного уровня дорасти и институт закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Был у меня период в 90-е годы, когда немало этой гадости выкурил.

Импотенция и бесплодие меня т-т-т миновали, а про депресняк и потерю кратковременной памяти все верно.

Связи между употреблением конопли и тяжелых наркотиков не наблюдал. Сам тяжелую наркоту даже не пробовал.

На иглу садятся типы, которые думают, что нюхать героин безопасно и с одного раза ниче не будет.

Есть еще кайфоглоты - тем пофиг что глотать-курить-колоть.

После 2-х лет ежедневного употребления, расстался с коноплей легко, после этого сумел в спорте до международного уровня дорасти и институт закончить.

Ну, вряд ли каждый первый сможет пройти тот же путь. Вероятно, у тебя от природы психика и характер такие, что позволили без потерь пережить ДВА ГОДА КАЖДОДНЕВНОГО укуривания. Этож ппц. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, а мы вообще о чем?

О том что добровольное сумасшествие это ничего ... c годами пройдет рассосется?

-----------

Уже писал - у меня из моего подъезда двое замечательных молодых ребят унесли ... Тоже с малого начинали! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писал - у меня из моего подъезда двое замечательных молодых ребят унесли ... Тоже с малого начинали! :(

В Екатеринбурге в 90-е из КАЖДОГО подъезда кого-нибудь да унесли. В Москве себе такое вообще очень трудно представить. Слава Богу сейчас порядок навели в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

И алкоголь вреден и шмаль,

и алкоголь полезен и шмаль.

сколько людей столько мнений, у каждого разная сила воли, у каждого разные возможности организма... во всём нужно знать меру...

В ложке – лекарство, в чашке – яд (с) Гиппократ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
без потерь пережить ДВА ГОДА КАЖДОДНЕВНОГО укуривания. Этож ппц. :o

Ну а что тогда о 15 годах скажешь? :D Но человеком надо быть, это точно!

Связи между употреблением конопли и тяжелых наркотиков не наблюдал.

А связь тут простая. Ищут новых ощущений, когда трава не догоняет, а там хоть и не с одного раза, но на крюк быстро сядешь. Особенно молодняк горит, тормозов то нету.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ну а что тогда о 15 годах скажешь? :D Но человеком надо быть, это точно!

А связь тут простая. Ищут новых ощущений, когда трава не догоняет, а там хоть и не с одного раза, но на крюк быстро сядешь. Особенно молодняк горит, тормозов то нету.... :(

:ok: +999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что тогда о 15 годах скажешь? :D Но человеком надо быть, это точно!

А связь тут простая. Ищут новых ощущений, когда трава не догоняет, а там хоть и не с одного раза, но на крюк быстро сядешь. Особенно молодняк горит, тормозов то нету.... :(

2 года конечно фигня, знаю людей, которые ее всю жизнь курят, а им уже под 50 :D

Почему же не с одного раза? К героину зависимость вырабатывается после первого употребления. Те, кто ищет новых ощущений - это кайфоглоты. Они долго не живут, у них мечта от передоза коньки отбросить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Почему же не с одного раза? К героину зависимость вырабатывается после первого употребления.

Психологическая. Любой нормальный человек с этого легко соскочит иначе тот же морфин, в медицине бы не применяли,... но хочется...вот тут "русская рулетка" и начинается. И чем дольше играешь, тем больше патронов в барабане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно психологическая. Любой нормальный человек даже пробовать не будет

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Любой нормальный человек даже пробовать не будет

Смотря что считать "нормой"....Вот вдумайся, то что ты считаешь для себя "нормой", присуще большинству....или меньшинству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что считать "нормой"....Вот вдумайся, то что ты считаешь для себя "нормой", присуще большинству....или меньшинству?

Многое зависит от кругозора, воспитания (или его отсутствия), темперамента, жизненного опыта и фиг знает от чего еще. Норма понятие не индивидуальное, а коллективное ИМХО, а иначе она теряет смыл. Это некая среднестатистическая характеристика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Норма понятие не индивидуальное, а коллективное ИМХО, а иначе она теряет смыл. Это некая среднестатистическая характеристика.

Есть такое дело.

Но вот когда ты говоришь про кого то;-Он "нормальный" мужик! Ты это имеешь в виду, или то, что по твоим понятиям должно быть "нормой"?

Я вот по жизни к такому выводу пришел, что "норма" она чаще в меньшинстве, а то и просто редкость. Вот такой вот парадокс.... :D:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня понятия "нормальный" и "хороший" - две большие разницы. :D

Нормальный - это просто вменяемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

OK! Тогда давай подойдем с другой стороны.

Вот к примеру человек держащий слово, надежный друг или партнер в бизнесе, но не "икона", а даже где то совсем наоборот, с точки зрения посторонних. Какими словами ты его охарактеризуешь, из приведенного тобой выше набора? :D

Извини, если достаю, :) скучно мне, работать пока не начал, жена с внуком сидит.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OK! Тогда давай подойдем с другой стороны.

Вот к примеру человек держащий слово, надежный друг или партнер в бизнесе, но не "икона", а даже где то совсем наоборот, с точки зрения посторонних. Какими словами ты его охарактеризуешь, из приведенного тобой выше набора? :D

Извини, если достаю, :) скучно мне, работать пока не начал, жена с внуком сидит.... :huh:

Предлагаю обсуждение перенести сюда

Тык

А по теме: наркота - плохо, тяжелая и синтетическая - очень плохо, зависимость - отвратительно.

Ну а состояния Будды и мастер-классы по вхождению в подобные состояния с помощью наркоты - это диагноз! :D

Нарколыг - в гетто, барыг - в топку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.