Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
StealsMan

Такси города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

в Норильске такси хорошо работают, они всегда востребованные ибо морозы, но и конкуренция большая. половина всего транспорта это такси. работают так клиент называет адрес диспетчер не кладя трубку тут же кричит по рации адрес, свободный водила и ближайший к месту вызова отвечает, например 22 через 2 минуты, диспетчер отвечает называя марку и номер машины и через сколько она будет. поэтому клиенты не ждут ( там замерзнуть можно) опоздание такси на одну минуту - такси едет бесплатно. все отлаженно как часы таксисты не стоят в ожидании заказа все в движении.

Изменено пользователем @Volchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel Вы получается заказывали такси в компании Такси "Желтая Ласточка". Есть 2-е компании: 1. Такси "Ласточка",2. Такси "Желтая Ласточка". У каждой компании свой автопарк и своя администрация. Ваше обращение передали в администрацию такси "Желтая Ласточка". После получения ответа от администрации такси "Желтая Ласточка" я Вам напишу. Спасибо за Ваше сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такси Ласточка, многовато Ласточек на один наш маленький городок :). Спасибо за обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel Вы получается заказывали такси в компании Такси "Желтая Ласточка". Есть 2-е компании: 1. Такси "Ласточка",2. Такси "Желтая Ласточка". У каждой компании свой автопарк и своя администрация. Ваше обращение передали в администрацию такси "Желтая Ласточка". После получения ответа от администрации такси "Желтая Ласточка" я Вам напишу. Спасибо за Ваше сообщение!

не вводите людей в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

fallen angel Вы получается заказывали такси в компании Такси "Желтая Ласточка". Есть 2-е компании: 1. Такси "Ласточка",2. Такси "Желтая Ласточка". У каждой компании свой автопарк и своя администрация. Ваше обращение передали в администрацию такси "Желтая Ласточка". После получения ответа от администрации такси "Желтая Ласточка" я Вам напишу. Спасибо за Ваше сообщение!

Ласточка, а вы та самая Ласточка, которая вот эта: http://www.lytkarino.biz/1471/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Блин, кроме ласточек больше птичек нету? Такси "Дятел" например...

ладно, стёб.

Но вряд-ли 2 созвучные ласточки способствуют удержанию клиента.

понятно, контора одна и та-же

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko Да, это наши телефоны. По данным телефонам жители могут заказать машины от эконом до вип класса. В такси "Ласточка" работают водители на своих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Такси Ласточка, в таком случае, скажите, почему от вас приезжало как раз желтое такси с табличкой наверху, как положено? Получается, вы и есть желтая ласточка.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, когда Вы заказываете в такси "Ласточка" и все машины этого автопарка заняты, и время ожидания составляет больше времени установленному в компании (до 10 минут по городу), или водитель докладывает диспетчеру, что он стоит в пробке, он еще занят с клиентом и т.д., то Вам в таких случаях делают замену на машину автопарка "Желтая Ласточка" и об этом по правилам компании обязан Вам сообщить диспетчер, и в таком случае Вы имеете право согласиться на замену или отказаться. То же самое и в такси "Желтая Ласточка", при замене машины желтой (сейчас в автопарке "Желтая Ласточка" Ford Focus II, Hyundai Solaris) на машину автопарка такси "Ласточка" диспетчер обязан Вас уведомить и при Вашем согласии подать машину.

fallen angel,извините пока писал, Вы уже написали, что делали заказ по телефону такси "Желтая Ласточка" и Вам была правильно подана машина автопарка Желтой Ласточки, т.е желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, к сожалению путаница началась с данного сайта. Мы разместили в каталоге отдельно 2 компании- Такси Ласточка и Такси Желтая Ласточка, но в виду того, что у нас один учредитель, и пользователи форума написали администратору, что это одна компания, администрация сайта удалила в справочнике компанию "Желтая Ласточка" и телефоны Желтой Ласточки вписала в раздел компании такси "Ласточка", когда мы это заметили, удалили телефоны "Желтой Ласточки" из списка телефонов "Ласточки". Первоначально у нас были разные тарифы по проезду по городу, сейчас тариф одинаковый 70 руб. по городу, но тарифы по загородным поездкам отличаются, т.к. в автопарке такси "Ласточка" автомобили разного класса, и цена на загородную поездку зависит от класса машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko на счет папы и что с него взяли сто рублей. Может он ехал с какой-нибудь конечки (ухтомка или 7-й квартал), а там уговор между таксистами возить за 100 рублей. А так были у нас в фирме те которые брали вместо 70рублей 100, так они сейчас уже не работают в нашей организации, один точно. А еще может не оказалось сдачи у водителя, а ваш отец не стал требовать сдачи, а оставил как бы чаевые, а может где и останавливались( взяли за ожидание)? Просто есть разные люди, есть те кому эти 30 рублей не деньги, а есть те которые и за копейку удавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаемся разъяснить ситуацию по компаниям, чтобы в дальнейшем не было путаницы.

Есть такси "Ласточка", это телефоны указанные в справочнике на данном сайте, по указанным телефонам вы делаете заказ на обслуживание в нашей компании такси Ласточка. У нас автопарк состоит из водителей работающих на личных автомобилях. Администрация компании Ласточка отвечает за качество обслуживания, за водителей оказывающих услуги, принимает претензии, предоставляет скидки в рамках акции и т.д. только за автопарк такси Ласточка.

Такси "Желтая Ласточка" была создана для оказания услуг на автомобилях собственного автопарка, т.е. водители работают на машинах принадлежащих компании и они желтого цвета, есть белого цвета, автомобили застрахованы КАСКО‚ ОСАГО‚ ДСАГО‚ разрешение на перевозку пассажиров в режиме такси выдана департаментом Транспорта Москвы, автомобили оборудованы системой Глонасс. По телефонам компании такси "Желтая Ласточка" вы заказываете машины автопарка Желтой Ласточки и у компании своя администрация отвечающая за работу такси "Желтая Ласточка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также по причине смены сотрудников администрации компании такси "Желтая Ласточка" не возможен доступ на форум под ником Желтая Ласточка, мы от своего ника разместили в доске объявлений в категории транспортные услуги контакты "Желтая Ласточка".

Такси "Желтая Ласточка" не участвует на форуме, но все ваши обращения мы будем передавать администрации Желтой Ласточки, только огромная просьба - пожалуйста пишите точно к кому претензия, т.е. Ласточка или Желтая Ласточка. Все ваши замечания не останутся без внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko на счет папы и что с него взяли сто рублей. Может он ехал с какой-нибудь конечки (ухтомка или 7-й квартал), а там уговор между таксистами возить за 100 рублей. А так были у нас в фирме те которые брали вместо 70рублей 100, так они сейчас уже не работают в нашей организации, один точно. А еще может не оказалось сдачи у водителя, а ваш отец не стал требовать сдачи, а оставил как бы чаевые, а может где и останавливались( взяли за ожидание)? Просто есть разные люди, есть те кому эти 30 рублей не деньги, а есть те которые и за копейку удавятся.

Спортивная - Лесная маршрут, без остановок, без ожидания. Папа привык за 70 ездить, и если б он оставлял на чай, то, согласитесь, не высказал бы мне потом про сотню.

Я с Лесной на Ухтомку ездила за 70, а тут как минимум в 2 раза короче маршрут. Я-то остаюсь вашим клиентом, а вот клиента в лице папы вы точно потеряли. А он у меня частенько услугами такси пользуется.))

Кстати, мне и такси Ласточка понравилось.)) Машина приехала вовремя, отзвонились по приезду, лишних денег не взяли, водитель славянской внешности на свеженькой иномарочке (то ли киа, то ли хенде, не помню уже). )) Первое знакомство с этим такси меня порадовало.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ласточка, а вы та самая Ласточка, которая вот эта: http://www.lytkarino.biz/1471/ ?

не вводите людей в заблуждение

Lissko Да, это наши телефоны. По данным телефонам жители могут заказать машины от эконом до вип класса. В такси "Ласточка" работают водители на своих машинах.

Lissko, когда Вы заказываете в такси "Ласточка" и все машины этого автопарка заняты, и время ожидания составляет больше времени установленному в компании (до 10 минут по городу), или водитель докладывает диспетчеру, что он стоит в пробке, он еще занят с клиентом и т.д., то Вам в таких случаях делают замену на машину автопарка "Желтая Ласточка" и об этом по правилам компании обязан Вам сообщить диспетчер, и в таком случае Вы имеете право согласиться на замену или отказаться. То же самое и в такси "Желтая Ласточка", при замене машины желтой (сейчас в автопарке "Желтая Ласточка" Ford Focus II, Hyundai Solaris) на машину автопарка такси "Ласточка" диспетчер обязан Вас уведомить и при Вашем согласии подать машину.

fallen angel,извините пока писал, Вы уже написали, что делали заказ по телефону такси "Желтая Ласточка" и Вам была правильно подана машина автопарка Желтой Ласточки, т.е желтая.

Ай-яй-яй)))) Регулярно несколько месяцев пользовался тел. (909)999-05-56 (который указан на вашей страничке, как просто Ласточка), для заказа такси Желтая ласточка, пока вы не набрали мигрантов и не создали такси Просто ласточка, о котором я узнал в данный момент. Так пользоваться Вашими услугами я перестал именно после того, как начали приезжать мигранты без документов на непонятных машинах, как ожидание начало составлять по 15-20 мин. Изначально, пока Соляры только были, действительно и отзванивались и быстро приезжали, а потом видимо, по старой советской традиции, заимев немного бабок, вы начали плевать на клиентов. Сколько раз я высказывал своё недовольство по телефону, ничего не менялось.

А заказ я делал, только по вышеуказанному мобильнику, якобы, как теперь выясняется, разных такси))))

Уважаемая, Радужная Ласточка, ни в одном суде вы не отмажетесь, что вы разные компании, при одном учредителе и телефоне)))). Надо было юристов получше нанимать))))

Lissko на счет папы и что с него взяли сто рублей. Может он ехал с какой-нибудь конечки (ухтомка или 7-й квартал), а там уговор между таксистами возить за 100 рублей. А так были у нас в фирме те которые брали вместо 70рублей 100, так они сейчас уже не работают в нашей организации, один точно. А еще может не оказалось сдачи у водителя, а ваш отец не стал требовать сдачи, а оставил как бы чаевые, а может где и останавливались( взяли за ожидание)? Просто есть разные люди, есть те кому эти 30 рублей не деньги, а есть те которые и за копейку удавятся.

через день езжу с пятака от Тиграна, ни разу с меня ста рублей не просили.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Регулярно несколько месяцев пользовался тел. (909)999-05-56 (который указан на вашей страничке, как просто Ласточка), для заказа такси Желтая ласточка,"

Зачем Вы заказываете машину другого автопарка, если есть телефоны этого автопарка? Вы вводите в заблуждение диспетчеров.

"пока вы не набрали мигрантов и не создали такси Просто ласточка, о котором я узнал в данный момент."

Такси Ласточка существовало первоначально с 2012 года, Такси Желтая Ласточка была создана в 2014 году с апреля.

"Так пользоваться Вашими услугами я перестал именно после того, как начали приезжать мигранты без документов на непонятных машинах, как ожидание начало составлять по 15-20 мин."

Если Вы заказывали машину автопарка Желтой Ласточки по телефону Ласточки, то как к Вам могли приезжать такие машины? Вы случайно не путаете нас с другим такси.

"заимев немного бабок, вы начали плевать на клиентов. "

к сожалению водители работавшие и работающие в нашем такси Ласточка так до сих пор и не стали олигархами, и не могут себе позволить плевать на клиентов.

"Сколько раз я высказывал своё недовольство по телефону, ничего не менялось."

Я могу отвечать за работу компании Ласточка только с момента, когда приступил к этим обязанностям, . С момента начала своей работы мы уже многое изменили в компании, постоянно улучшаем класс машин. получая претензии от клиентов по поводу водителей и состоянии их машин, мы расстаемся с этими работниками, также мы сейчас ведем набор водителей со знанием автодорог Лыткарино и Москвы с автомобилями класса комфорт.

"Уважаемая, Радужная Ласточка, ни в одном суде вы не отмажетесь, что вы разные компании, при одном учредителе и телефоне)))). Надо было юристов получше нанимать))))"

Пожалуйста читайте наши сообщения, в которых мы разъяснили какие телефоны у компаний. Мы не совершаем противоправных действий и отмазываться нам не от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

"Регулярно несколько месяцев пользовался тел. (909)999-05-56 (который указан на вашей страничке, как просто Ласточка), для заказа такси Желтая

ласточка,"

Зачем Вы заказываете машину другого автопарка, если есть телефоны этого автопарка? Вы вводите в заблуждение диспетчеров.

"пока вы не набрали мигрантов и не создали такси Просто ласточка, о котором я узнал в данный момент."

Такси Ласточка существовало первоначально с 2012 года, Такси Желтая Ласточка была создана в 2014 году с апреля.

"Так пользоваться Вашими услугами я перестал именно после того, как начали приезжать мигранты без документов на непонятных машинах, как ожидание

начало составлять по 15-20 мин."

Если Вы заказывали машину автопарка Желтой Ласточки по телефону Ласточки, то как к Вам могли приезжать такие машины? Вы случайно не путаете нас с

другим такси.

"заимев немного бабок, вы начали плевать на клиентов. "

к сожалению водители работавшие и работающие в нашем такси Ласточка так до сих пор и не стали олигархами, и не могут себе позволить плевать на

клиентов.

"Сколько раз я высказывал своё недовольство по телефону, ничего не менялось."

Я могу отвечать за работу компании Ласточка только с момента, когда приступил к этим обязанностям, . С момента начала своей работы мы уже многое

изменили в компании, постоянно улучшаем класс машин. получая претензии от клиентов по поводу водителей и состоянии их машин, мы расстаемся с

этими работниками, также мы сейчас ведем набор водителей со знанием автодорог Лыткарино и Москвы с автомобилями класса комфорт.

"Уважаемая, Радужная Ласточка, ни в одном суде вы не отмажетесь, что вы разные компании, при одном учредителе и телефоне)))). Надо было юристов

получше нанимать))))"

Пожалуйста читайте наши сообщения, в которых мы разъяснили какие телефоны у компаний. Мы не совершаем противоправных действий и отмазываться нам

не от чего.

1. Именно это и ведет мир к войнам и раздору, что ни одна собака не может признать свою неправоту. Все кричат, как хорошо в Европе, когда же будет у

нас... ДА ТОГДА, КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ .ОПУ КЛИЕНТУ ЛИЗАТЬ, КАК В ЕВРОПЕ, ДАЖЕ КОГДА ОН НЕ ПРАВ!!!! А не пытаться доказать ему, что он резиновое изделие №2.

Я тупо звоню по телефону, который увидел в объявлении, и говорю:"Можно машину по городу?", на что мне отвечают: "Да", или: "Все машины

заняты". И мне глубоко плевать, как Вы пытаетесь обустраивать свою холдинговую структуру, которой в РФ законодательно нет. Ваши же диспетчера мне

не предлагают на выбор машины и автопарки. Читайте выше, что я узнал о существовании двух Ласточек, сегодня с этого форума. В заблуждение вводите

Вы, в данной теме. Давайте подадим в суд на Вас, а потом отмазывайтесь, что разные компании, там и посмотрим, как получится. Особенно учитывая,

что единственная таксомоторная компания в г. Лыткарино, соблюдающая закон, как минимум имеющая в салонах своих авто информацию о ФИО водителя,

Наименовании компании и стоимости проезда - это МИГ-авто. Никто больше данной инфы не имеет.

Ознакомьте руководство, с обязательным минимумом:

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ утвержденные Постановлением

Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112

IV. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси

107. По прибытии легкового такси к месту его подачи фрахтовщик сообщает фрахтователю местонахождение, государственный регистрационный знак, марку

и цвет кузова легкового такси, а также фамилию, имя и отчество водителя и фактическое время подачи легкового такси.

111. Фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым

такси. Указанная квитанция должна содержать обязательные реквизиты, которые представлены в приложении N 5. В квитанции на оплату пользования

легковым такси допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особые условия осуществления перевозок пассажиров и багажа легковыми

такси.

115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается

при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.

116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в

шахматном порядке.

117. На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:

а) полное или краткое наименование фрахтовщика;

б) условия оплаты за пользование легковым такси;

в) визитная карточка водителя с фотографией;

г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

118. В легковом такси должны находиться правила пользования соответствующим транспортным средством, которые предоставляются фрахтователю по его

требованию.

Желтая ласточка хотя бы выполняет п. 115 и п. 116, если вы себя позиционируете, как Ласточка, то Ваши такси не выполняют ни одного из этих

пунктов.

2. Вот до почти до конца лета 2014, по вышеуказанному мной мобильному, приезжала исключительно Жёлтая и вовремя, с культурными, говорящими хорошо

на русском языке водителям, не на убитых акцентах. То что начало приезжать с осени, женщину или детей, отправить с таким такси страшно.

3. Случайно не имею такой привычки, основываюсь исключительно на Ваших словах в данном вопросе. Именно Вы написали, что у Жёлтой Соляры и Форды,

а у Вас на своих машинах. Может администрация Желтой левак гонит втихаря от учредителя, нанимая водителей на своих машинах?

4. К счастью, данное утверждение касается исключительно руководства, а не водителей.

5. Так обозначьте же момент, когда сменилась Администрация и Вы приступили к работе? А то как-то не очень хочется более объяснять узбеку с

Воронежскими номерами, как и куда мне ехать. В Москве надоело. Кстати возьмите опыт Москвы, закупите навигаторы. Китайские, исключительно по

городу, можно рублей по 500 набрать.

6. По поводу противоправных действий, см. п. 1. А к ним же, могу добавить вопрос, если Ваш учредитель не уклоняется от налогов, зачем ему две

фирмы?))) И внимательно читайте телефоны, которые указываете:

http://www.lytkarino.biz/1471/

Такси "Ласточка"

Автор: Такси Ласточка

Дата обновления: 07.12.2014

Директор: Дмитриева Лилия Григорьевна

Адрес: микрорайон 6 (Петровское), строение 10 (Показать на карте)

Время работы: круглосуточно

Телефоны:

8(495)552-66-55

8(495)789-02-45

8(495)789-02-78

8(968)968-05-06

8(909)999-05-56.

Про желтую, ни разу не увидел. По последнему телефону, как указывал Выше, приезжала Желтая, в течении нескольких месяцев (могу даже поискать дома визитку, и отсканить, где данный тел. указан, как тел. Желтой ласточки.)

Я невнимательностью, в данных вопросах, не страдаю!

А Вы бы, повторюсь, научились бы не отмазываться от клиентов, а принимать к сведению и действовать.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Такси Ласточка, я вам сразу сказал, что эта мутная схема с названиями людям не понравится. Вы вводите людей в заблуждение!

Сделайте лучше одно нормальное такси.

А всем нам надо уже при заказе сразу требовать нормальную машину и водителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

На самом деле, больше всего напрягает, у всех такси в городе, что когда много заказов, вышел на минуту позже или через 6 минут, а не через 7, как позиционируется подача (5-7мин)., то машина уже уехала. А ты и не в курсе, из-за того, что не предупреждают, что машина подъехала. В Москве давным давно, либо смс приходит, либо звонят и говорят, что машина стоит - выходите. И ещё раз оговорюсь, это правило утверждено Постановлением Правительства РФ, а не моя прихоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust,по поводу замены машины автопарка Ласточки на машину автопарка Желтой Ласточки я написал уже выше. Диспетчер не ставила Вас в известность о замене, будем исправлять этот недочет.

"А Вы бы, повторюсь, научились бы не отмазываться от клиентов, а принимать к сведению и действовать. " Вы меня не так поняли, мы не "отмазываемся" от клиентов, а просим конкретно писать такси "Ласточка" или такси "Желтая Ласточка", чтобы мы могли разрешать вопросы и исправлять проблемы. А то получается, я вызываю водителей, начинаем разбираться по конкретному сообщению, а оказывается у нас такого вызова и не было.

По поводу водителей не славянской внешности я доведу до руководства Ваше мнение, в этом я с Вами согласен полностью.

Все сообщения по работе Желтой Ласточки будут доводиться до администрации.

Убедительная просьба указывать номер машины, или адрес по которому была (не была) подана машина, и приблизительное время. Все ваши обращения не останутся без внимания.

Да, у нас есть многие недочеты в работе, и Ваши сообщения помогут улучшить работу и усовершенствовать качество предлагаемых услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такси Ласточка, я вам сразу сказал, что эта мутная схема с названиями людям не понравится. Вы вводите людей в заблуждение!

Вот как раз свалив в одну кучу к сожалению жители стали думать, что пользуются услугами одного такси, и теперь жители стали возмущаться. Я повторюсь, что это разные автопарки и разные тарифы по загородным поездкам, также такси Желтая Ласточка не оказывает услуг по грузоперевозкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такси? Хм... Неплохая контора получившая прозвеще "рэно" . Приезжают за 2-10 минут. Никогда никуда не опаздываю. Заказывайте! Вот телефон:8(495)96-999-06. Долгое время ездили на 555-31-95. Очень давно всего 40 рублей по городу. Сейчас уже 60. Водители нерусские, машины грязные, без опозновательных знаков. Однажды с тяжёлыми сумками из МЕГИ приехали, вызвали такси. Ждали минут 20 + просим ткрыть багажник, а он Я не могу, он занят". Велел вызвать "рено"и уехал. Часто путают (правда везде) города. ....подъезд на Петровское. Приезжают по адресу в Петровское.

Изменено пользователем Ксю-Ксюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, с вашей ситуацией разбираются, завтра руководство такси "Желтая Ласточка" с Вами свяжется. Такси "Желтая Ласточка" приносит Вам свои глубокие извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.