Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
StealsMan

Такси города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Таксист№18, кстати, а идти от шлагбаума или внутрь заезжают? просто на такси туда не катался ни разу.

Кто платит если (не по воле клиента а например из-за пробки) время бесплатное выйдет? Какая практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену то не сбивай тройную!:0) Я его и за двойной тариф могу отвезти, но он же согласен и на тройной,только бы отвезли. :0)

п.с.

Видемо он богат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_ ну в принципе 15 минут хватает разгрузится и погрузится(бесплатное нахождение). Ну а так думаю,что оплачивать должен тот по чъей вине произошел простой более 15 минут. При отправлении проблем не возникало, а вот при встрече была один раз проблема, клиент отзвонился, что уже прилетел и выходит и я подъехал к выходу(прилет), но задержался он с выходом на 30 минут, пришлось оплачивать эти 30 минут стоянки, хорошо что клиент попался хороший и понятливый(и оплатил эти 30 минут). А в другом случае тоже аналогичная ситуация была, мало того не заплатили за свой косяк, так еще и денег меньше дали,так как у них больше не было(поездка обошлась им 1300рублей), обещали принести недостающие деньги(т.е. 700рублей) и до сих пор несут и никак недонесут...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Таксист№18, не, про встречу это понятно все, обычное дело, прошел таможню, как получил багаж - тогда сообщать, лучшее 10 минут у входа потусить с чемоданом, чем машина будет полчаса ждать задержку выдачи багажа наматывая паркомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7161 да я же написал по максимуму 20 литров. А так у меня расход 9 литров на 100км. Я пытаюсь выяснить у человека что он понимает под тройной платой за бензин? Да и на счет цены до Шереметьево 1800 рублей это в "Славяночке", но там уже все включено( стояние в пробках, багаж), в других такси приходится доплачивать за пробки и багаж.

А если я заказываю такси ночью, когда пробок нету, то все равно плати уже за включенную цену пробок? Интересная политика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В принципе не понимаю такого подхода: если пробка, плати больше. Цена либо фиксированная либо за километраж. Все остальное - развод. На который почему то большинство ведется.

Вы бы еще на маршрутке или автобусе платили большую цену билета если он станет в пробку.

p.s. Хорошо что хоть только якобы за бензин берет. А вдруг у него и масло литрами авто жрет? А зимой незамерзайку тратит, опять же замарается машина, нужно помыть на мойке, да и тупо амортизация запчастей.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

p.s. Хорошо что хоть только якобы за бензин берет. А вдруг у него и масло литрами авто жрет? А зимой незамерзайку тратит, опять же замарается машина, нужно помыть на мойке, да и тупо амортизация запчастей.

вообще-то это все по умолчанию входит в стоимость.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вы бы еще на маршрутке или автобусе платили большую цену билета если он станет в пробку.

У автобуса маршрут и график, таксисту проще при фиксированной цене. Пробка - не поеду, грязно - не поеду, тяжелый багаж - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А если я заказываю такси ночью, когда пробок нету, то все равно плати уже за включенную цену пробок? Интересная политика

Вот ночью-то как раз пробки и есть. Фуры на МКАД вылезают - поэтому можно попасть не только на счетчик - но и вообще опоздать

Можно и так. Согласен с вами! Кто хочет комфорт - такси, кому это не важно, то ваш вариант тоже годиться. По мне так, я вызывал такси до аэро экспресса

А чем аэроэкспресс в таком случае удобнее автобуса от Планерной? Можно вообще на такси до Жулебено, а там по прямой на метро.

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ночью-то как раз пробки и есть. Фуры на МКАД вылезают - поэтому можно попасть не только на счетчик - но и вообще опоздать

А чем аэроэкспресс в таком случае удобнее автобуса от Планерной? Можно вообще на такси до Жулебено, а там по прямой на метро.

Если ехать одному, то вы правы до Жулебино самый раз! А если вы едите с сумками, женой и детьми? Час в метро - смерти подобно

Ну не знаю, почему все считают что до Шереметьево можно доехать по ленинградке только? Я по ней ни когда до аэропорта и не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вообще-то это все по умолчанию входит в стоимость.))

Точечно )) впрочем как и бензин и сам водитель ))))))))))

У автобуса маршрут и график, таксисту проще при фиксированной цене. Пробка - не поеду, грязно - не поеду, тяжелый багаж - аналогично.

Ну как вам сказать, если наш с площади то да, а если какое желтое такси или иное московское, которое блюдет репутацию - то поедет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас же народ как, что б не старая иномарка, лучше представительская, да чтоб вежливый водитель сам упаковал коляску в багажник, да чтоб три детских кресла по количеству детей, да что чек выдал по требованию, да чтоб не прокурено, да чтоб стояла у подъезда за минуту до заказа и чтоб не дороже 50рублей по городу, ведь весь бензин, пробки, мойки и амортизация в 50 рублей входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, много их,таких такси? Да еще чтоб при этом репутацию в цену не включали?

Вы про Лыткарино? Не знаю, я дальше города на них не выезжаю ))) Но думаю что нет. В москве - встречал, и диспечер в большинстве случаев разруливал ситуацию в пользу клиента, в ущерб водителю

У нас же народ как, что б не старая иномарка, лучше представительская, да чтоб вежливый водитель сам упаковал коляску в багажник, да чтоб три детских кресла по количеству детей, да что чек выдал по требованию, да чтоб не прокурено, да чтоб стояла у подъезда за минуту до заказа и чтоб не дороже 50рублей по городу, ведь весь бензин, пробки, мойки и амортизация в 50 рублей входят.

Ну я не про езду по городу, а про поездки в аэропорт. По моему цены адекватные и не занижены вовсе.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

_1_, не знаю, я б за 1800 в Шереметьево не повез бы. Минус 600 рублей бензин, минус диспетчерские, минус пять-шесть часов рабочего времени в пробках, почти рабочий день и что имеем в сухом остатке?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, выб наверное и за 70-100 по городу бы не повезли, машину убивать, да бензин, да диспечерские, да привязан к лыткарино, сидишь ждешь звонка, не на топчане валятся перед зомбоящиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, думаете люди в убыток себе работают? ))

Конечно и я бы не пошел на такую "работу". Но мы бы с вами и дворы мести не пошли думаю )) Выхлоп не тот.

Так что цену за такси считаю вполне нормальной.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

думаете люди в убыток себе работают? ))

Думаю, многие да, хотя на первый взгляд это и не заметно. Давайте грубо прикинем - вот вы таксист на своем автомобиле, возите каждый день в Шереметьево кого-то за 1800, больше ничего тольком не успеваете. минус бензин/диспетчерские у вас чистый выхлоп 1000, ну 1100. В день. 22 рабочих дня - 22-24 тысячи в месяц. Проблема не в том, что вам на эти деньги нужно прожить самому и обслужить машину, проблема в том, что с этих денег, помимо прочего, нужно еще что-то ежемесячно откладывать с тем расчетом, чтобы через 3-4 года заменить остатки вашего автомобиля на такой же новый, дабы иметь возможность продолжать свой небольшой бизнес. Именно продолжать, о том, чтобы его расширить ( купить второй автомобиль и сдать его в аренду другому таксисту, например) речи уже не идет совсем. Сейчас, думаю, многие работают пока жив автомобиль, не задумываясь о туманных перспективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, из той же серии как люди выживают на зарплату в 15 тыс. или пенсию меньше квартплаты?

Тяжело никто не спорит. Разве где то сказано что таксбизнесс золотое дно? (разве что для хозяина). Жизнь она вся непроста.

Опять же не думаю что таксистом можно быть всю свою жизнь... скорее это способ хоть как то заработать пока не найдешь получше. На тот же богдан/автобус устроится или еще чего если призвание рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

из той же серии как люди выживают на зарплату в 15 тыс. или пенсию меньше квартплаты?

Нет, вы не поняли, вопрос не о выживании, вопрос о сохранении и развитии бизнеса. В настоящих условиях бизнес с такими расценками тупиковый - актуален, пока машина на ходу.

Опять же не думаю что таксистом можно быть всю свою жизнь... скорее это способ хоть как то заработать пока не найдешь получше.

Именно поэтому, несмотря ни на что, у нас не переводятся недорогие таксисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нет, вы не поняли, вопрос не о выживании, вопрос о сохранении и развитии бизнеса. В настоящих условиях бизнес с такими расценками тупиковый - актуален, пока машина на ходу.

Именно поэтому, несмотря ни на что, у нас не переводятся недорогие таксисты.

Думаю мало у кого из таксистов в мыслях крутится: сейчас возьму две машины, посажу шофера, через три года свой таксопарк открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_ да об этом в Лыткарино не приходится думать, все обрубается на корню. :0) У меня две машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

2 раза воспользовалась услугами такси "Славяночки". Специально выбирала.)) Ну, так-то ничего плохого не могу сказать. Приезжали быстро, брали немного (70 по городу), были вежливы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткая зарисовка. Вчера, вечер, остановка у ЛЗОСа. Серый "логан" с надписью МИГ АВТО на весь борт забирает своего клиента. Рядом стоит тётенька и орёт истошно: "Это жёлтая ласточка???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.