Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
StealsMan

Такси города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


d7161,я так поняла стоимость посчитана на 4 пассажиров и два места на багаж. Дело в том, что есть понятие амортизация авто, при большом весе и большая нагрузка на авто, от сюда расход бензина и т.д. Одно дело когда едут 2 человека в авто, а тут загрузка машины по полной. Наверное проще так просчитать нагрузку на машину и т.д. для окончательной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То есть когда едем по городу в одиночку на такси счетчик один а когда вроем то другой? ))) Амортизация епт. Глупости не говорите.

По головам считают когда едут в аэропорт с большим авто. И ради 2 человек просто невыгодно гнать микроавтобус скажем на 8 мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот именно по головам и считаю и по городу тоже, если полностью 6мест занимают. Да и сами посчитайте если вам надо уехать в шестером, то надо заказать две машины и если вам надо в одно место добраться, то стоимость будет 140 рублей. А если вам надо допустим разъехаться по нескольким адресам? Посчитать? Пример для шести человек : допустим вам надо разьехаться на 3 адреса до первого адреса 70рублей, до второго адреса +35рублей, до третьего еще 35рублей и того 140рублей в конце пути(и умножим на два =280руб). Проведем расчет если на одной машине 6мест по этим же трем адресеса :140 до первого адреса, +35рублей до второго адреса и+35рублей до третьего итого 210рублей. Экономия в 70 рублей. И также в аропорт или вокзал экономия есть до Домодедово цена 1200руб на обычной машинке, а на моей при полной загрузке 1800 рублей, а экономия для компании из 6-ти человек 600рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну вообще то мы заказываем машину целиком а не кресло в ней. Давайте тогда по городу попутчиков собирать что бы дешевле вышло...

И цена должна идти за машину. Я понимаю дальняк междугородний. Но аэропорт или по городу. Странно конечно.

Ведь мое дело поеду я один в шестиместной машине и повезу 10 чемоданов или 6 пассажиров, а может вообще один как барин поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Хммм

мы заказываем машину мест на 6-7 специально,т.к ездим по 4-5 взрослых +3 чемодана.с нас водитель не берет цену поголовно.у него большая машина,он по-любому повезет. Да и заехать в городе в 2 места за пассажирами ему не в лом. Если че-не таксист ни разу. И цена у него на порядок ниже ддесь озвученной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik вот вы сами написали,что не таксист. И возможно вы уже с этим человеком друзья или хорошие знакомые. А здесь идет разговор о такси. Стоимость 140 рублей от места посадки,до места высадки, при условии что сразу сели 6 человек, а так 70 рублей. Да и на счет чемоданов и один или еще что там цена тоже варьируется. Перевозка мешков с картошкой или еще такого плана это уже грузоперевозки и соответственно другие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассказываю как я работаю и какие расценки на проезд. А так у меня есть много таких как вы, знакомые и друзья с них же денег не будешь брать по ценам такси. Как говорится деньги рушат все и друзья становятся врагами.:0) Одно дело когда мне позвонили, а другое дело когда заказали через службу такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не, тут я как понял речь немного о другом. Не о дружбе. А о частном извозе.

Из объявлений.

Не из служб такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik такси это работа, а если вас возят за меньшую сумму, то у человека это не работа, а хобби. Может ему нравится просто вас возить и получать удовольствие от бесед с вами.:0)

п.с.

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые считают проезд по городу на такси дорогим, а некоторые отдают 200 рублей и говорят:" я мало дал!! Но извините больше не могу так как остальные крупные!":0) Многие считают что таксисты гребут деньги лопатой и для платы клиенты за проезд дают 5000 рублей ищите сдачу.:0) И много чего такого, что не соответствует реальности.

_1_ ну возможно о частном извозе, но меня что-то смутило и показалось,что они постоянно с одним и тем же человеком ездеют. Да и меньше он берет может потому,что ему по пути.:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

riglik такси это работа, а если вас возят за меньшую сумму, то у человека это не работа, а хобби. Может ему нравится просто вас возить и получать удовольствие от бесед с вами.:0)

Опять мимо. Не работа и не хобби, а подработка. Например ночью готов пожертвовать сном раз в неделю или месяц и заработать пару тысяч, или отпросится разово с работы (сказать что в пробках стоит) и опять же подработать.

Конечно это разовые заказы.

_1_ ну возможно о частном извозе, но меня что-то смутило и показалось,что они постоянно с одним и тем же человеком ездеют. Да и меньше он берет может потому,что ему по пути.:0)

Все верно, с одним и тем же. Проверенным.

Так же и мы. Нашли один раз в давние года в объявлении. Попробовали. Человек пунктуален, водит аккуратно, ждет если нужно, цену не загибает непомерную.

Теперь если куда летим и некому отвезти, встретить - звоним ему, так же и родным всем рассказали. Не скажу что регулярные клиенты или мы дружим с ним, но поездок 10-15 в год от нас (на проводы, встречи) он имеет.

И я знаю что его услугами пользуемся не только мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_ ну смотря куда ехать и за сколько. Из-за 500-1000 рублей за поездку в неделю или в месяц,я бы даже сном не стал жертвовать.:0) Ведь до Домодедово где-то тратится около 10 литров туда и обратно, т.е. 350рублей, а тогда себе ничего и не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_ ну смотря куда ехать и за сколько. Из-за 500-1000 рублей за поездку в неделю или в месяц,я бы даже сном не стал жертвовать.:0) Ведь до Домодедово где-то тратится около 10 литров туда и обратно, т.е. 350рублей, а тогда себе ничего и не остается.

Ну раз он не посылает нас (или кого-нибудь еще) Значит для него эт оприемлимо и оправдано.

Да и мы (клиенты) за комфорт согласны платить. Если потом не следуют разводки (а вот пробка была, еще сотню накиньте), а вот место одно пустовало, оплатите его и т.д. Он называет цифру изначально - мы решаем да или нет, все просто ))) Никакой нервотрепки и боязни что утром проспит, или в аэропорту накрутит цену за что-нибудь.

Цена конечно не 500 рублей и не 1 тыс, поболе несомненно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. когда лотрыжничал ... лет несколько назад... половину заработка делали именно постоянные клиенты с дальняками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru да и сейчас так же, ничего не поменялось. У кого есть постоянные тот и жив в этом бизнесе.:0))

_1_ так я тоже без накруток езжу, сколько сказал диспечер столько и беру. Да на сколько изначально договорились за такую цену и едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

losin@km.ru да и сейчас так же, ничего не поменялось. У кого есть постоянные тот и жив в этом бизнесе.:0))

_1_ так я тоже без накруток езжу, сколько сказал диспечер столько и беру. Да на сколько изначально договорились за такую цену и едем.

Ну о вас у меня, с этого форума, только положительные эмоции ))) К сожалению вы скорее исключение из правил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ каких правил? :0) Типа настоящий таксист это Джигит на шестерке, хапуга? :0)

Рассмешили.

п.с.

Кто бы эти правила написал, а так я так просто воспитан: "Доверять людям . И делать так, чтобы не было стыдно. Относится к окружающим так, как ты хочешь чтобы относисись к тебе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_ каких правил? :0) Типа настоящий таксист это Джигит на шестерке, хапуга? :0)

Рассмешили.

п.с.

Кто бы эти правила написал,

Перефразирую, не правил - опыта общения. Я уж не знаю настоящие они или поддельные, но именно большинство из тех чьими услугами я пользовался хапуги и гонщики.

Да нет, понимаю что это ваш(их) хлеб, с каждого побольше урвать, побыстрее домчать, глядишь и жене на букет побольше хватит или ребенку внеочередную игрушку. Жизнь, все дела...

Только отношение то выстраивается именно из этого.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

гы, вставлю свои пять копеек.

Я тут ездил в Иваново, там пользовался такси. Денек был теплый, спецом заказал машину с кондеем. Но вышел облом, таксист заявил, что кондей - это платная услуга - 50% от стоимости заказа. Я поржал над их расценками на кондей и открыл окно. Дальше пошел еще более жесткий ржач. Таксист стал на полном серьезе стал рассказывать, почему такие расценки на кондей: по его мнению, двигатель авто убивается почти в два раза быстрее, и перерасход бензина офигенный. По поводу убиваемости движка кондеем я спорить не стал, ибо было бесполезно, а про перерасход бензина заметил, что открытое клиентом окно будет иметь следствием тот же самый перерасход, поскольку аэродинамика авто с открытым окном существенно хуже. Таксер задумался и умолк, что подвигло меня под..ть его по поводу необходимости введения расценок и на открытое окно. Так, незлобиво препираясь, мы и доехали до пункта назначения.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Avraam,

Я сам заметил в свое время, что у меня по БК когда включен кондей расход увеличивается при скорости 90-100 км/ч на 1,2л,

а при открытом окне при той же скорости на 1,8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

у меня в положении "парковка" БК показывает расход топлива 0,9 л/час с включенным кондеем, 0,6 л/час - с выключенным. движок - дизель 2 л.

когда включен кондей расход увеличивается при скорости 90-100 км/ч на 1,2л, а при открытом окне при той же скорости на 1,8л.

понятно, что по городу скорость поменьше, поэтому увеличение расхода при открытом окне тоже будет поменьше.

UPD:

при движении в городском цикле открытое окно практически не влияет на расход бензина... одно... а два? таксист тоже не хочет париться и ездит с открытым окном. ссылка

Моментальный расход топлива (л/100 км) при скорости

Открытые окна и люк

— 60км\ч — 4,8

— 90км\ч — 6,5

— 120км\ч — 10.3

Закрытые окна и люк .

--60км\ч — 4,8

--90км\ч — 5,8

--120км\ч — 6,8

post-5974-0-80047300-1412678818_thumb.jp Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Неплохо бы еще оттарировать автомобиль на предмет изменения расхода с увеличением веса пассажиров и сажать в машину через весы, со скидками для особо худых или наоборот, доплатой для тучных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Да же по городу увелечине расхода несущественное. Да и просто охота таксисту самому потом обливаться и вонять как козел целый день в машине, ради небольшой экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.