Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

zzzzz   

Они нас пустят один раз посмотреть и еще три месяца будут устранять недоделки. Ведь ключи нам все равно не дадут, так как БТИ еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил этой Елене. Просмотр будет через недельку-полторы. Записала телефон, сказала позвонит.

Может они за неделю будут приводить в порядок именно те квартиры, кто записался?

+1

Они нас пустят один раз посмотреть и еще три месяца будут устранять недоделки. Ведь ключи нам все равно не дадут, так как БТИ еще не было.

согласна, только претензии могут заставить СПЛ пошевелиться, имхо.

Удивляет другое- почему господин Авоян не боится судов и выплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Удивляет другое- почему господин Авоян не боится судов и выплат?

Потому что никто из нас еще не ходил в суд! И многие в него не пойдут вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Потому что никто из нас еще не ходил в суд! И многие в него не пойдут вообще!

Да, думаю сейчас время подумать о начале оформления бумаг в суд, т.к. явно до конца этого года квартиры нам не передадут, а пени за эти 3 месяца лично мне очень пригодятся, и что еще важнее - морально/финансово -удалено- директора СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   
Есть ключи к квартирам на Колхозной и к Набережной 1.

Желающие обращайтесь. Можно делать уже ремонт. :hello:

Сообщение из другой ветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, думаю сейчас время подумать о начале оформления бумаг в суд, т.к. явно до конца этого года квартиры нам не передадут, а пени за эти 3 месяца лично мне очень пригодятся, и что еще важнее - морально/финансово -удалено- директора СП.

А кто-нить к нему напрямую обращался или так и продолжаете по телефону хрен знает перед кем шашками махать?

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично не машу, ясно же, что на телефоне сидит "бабамаша", что с ней ругаться? и вообще- ЗАЧЕМ ругаться? есть закон, есть договор, нежно берем оппонента за яйки и выжимаем причитающееся :) главное не нервничать

Одно жаль- договор не на меня, а маме в лом..... если только от её имени? так как нибудь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pianino   
Одно жаль- договор не на меня, а маме в лом..... если только от её имени? так как нибудь можно?

Можно. Нотариально доверенность оформить на представление интересов этого лица во всех инстанциях, в том числе суде, по вопросам таким-то ( прописать, что именно). Предусмореть максимальные полномочия - расписываться, подавать заявления, собирать документы , получать документы и пр.

Нотариус может составить. У них могут быть образецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Нотариально доверенность оформить на представление интересов этого лица во всех инстанциях, в том числе суде, по вопросам таким-то ( прописать, что именно). Предусмореть максимальные полномочия - расписываться, подавать заявления, собирать документы , получать документы и пр.

Нотариус может составить. У них могут быть образецы.

+ стотыщмильенов!!!

Уже квартиру пора получать - а она будет бегать по нотариусам с бумажками. :lol: Жесткий совет.

Мож проще маму расшевелить?

Хотя кто там будет паспорта смотреть? Главное, чтобы документы на квартиру были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
А кто-нить к нему напрямую обращался или так и продолжаете по телефону хрен знает перед кем шашками махать?

Балбес, а Вы сами обратитесь, мне лично одного хамства ("мы ничего не знаем, ничего не скажем, и ваще пошли бы куда-нибудь еще") по телефону достаточно, чтобы дальше общаться через официальные инстанции.

Я хочу Вам напомнить, что мы - клиенты, которые якобы всегда правы... и мне лично сремно за свои деньги звонить, ходить, уговаривать, ждать, нервничать... нервные клетки они ведь не востанавливаются :P И это не я им должен, а они мне - и в их ж интересах меня всячески умасливать, чтобы я не пошел в суд.. Пусть органы, которые обязаны этим заниматься выбивают из Авояна положеные пени, мое дело грамотно заяву накатать.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, а Вы сами обратитесь, мне лично одного хамства ("мы ничего не знаем, ничего не скажем, и ваще пошли бы куда-нибудь еще") по телефону достаточно...

Одно дело телефонное хамство, а совсем другое - личный ответ.

Кстати, я общался с Авояном, правда не по вашему дому. Посидели, поговорили... Можно пообщаться с ним.

И, хочется напомнить ситуацию с неблагодарными жильцами дома на Парковой. Они тоже звонили, ждали, на что-то надеялись. Потом я побывал на конференции в Домжуре (ситуация была еще хуже, чем на Парковой) и там проконсультировался с людьми, узнал как они добились решения своего вопроса. Посоветовал пайщикам на Парковой обратиться в Администрацию, собрать круглый стол с застройщиками, переговорил с Бушиным (мир его праху). В итоге жильцы все-таки раскачались, организовали инициативную группу и ситуация сдвинулась с мертвой точки - дом начали достраивать.

А потом эти же жильцы, наверное из-за короткой памяти, на этом самом форуме мне хамили, какой я урод, и чтобы не лез со своими советами.

Инициатива она, все-таки, наказуема. :(

И че-та делать, чтобы помочь людям, которые сами себе не хотят помогать - крайне неблагодарное дело. :kal:

У вас сейчас примерно такая же ситуация - вы машете шашками на форуме, хорохоритесь друг перед другом, что засыпете СП судебными исками, а в это время какая-то бабамаша на телефоне вас тупо шлет вперед и с песней. А ведь деньги, уплаченные за квартиры, ваши и вы должны диктовать свои условия и они должны под вас подстраиваться, а не наоборот.

Я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну почему хорохоримся, думается официальные претензии уже Авоян получил. Выжидаем необходимый по закону срок и если не получает вразумительного - то оформляем бумаги в суд.. сейчас на этапе ожидания ответа на претензию..

Судебными исками никто заваливать не собирается, вопрос сейчас только о невыполнении сроков строительства и невыполнении договора в части пени.

А ведь деньги, уплаченные за квартиры, ваши и вы должны диктовать свои условия и они должны под вас подстраиваться, а не наоборот.

Я неправ?

Прав тот у кого больше прав :D

По идеи должно было быть так.

Компания Авояна (может в содружестве с ПИ) самостоятельно, во исполнении взятых на себя обязательсв по договору долевого строительство, пресылает нам (участникам долевого строительства) уведомление о невозможности окончания строительства в срок (т.е. о невозможности выполнить обязательства по договору) и предложить прислать им банковские реквизиты для перечисления положенных по договору пени. Я должен послать эти реквизиты и ежемесячно получать их финансовые обязательства.

По договору все непонятки с застройщиком мы должны попробовать решить в гражданском порядке (договориться). Претензии с просьбой выполнить обязательства по договору в части сроков строительства и пени высланы, ответа от СП нет, т.е. в гражданском порядке вопрос не решился - следующий шаг (срок его должен наступить где-то около конца этого месяца) - бумаги в суд. Потом даже, если Авоян передаст квартиры сегодня же, пени за эти полтора месяца я могу потребовать в течении 3 лет (срок давности в гражданском производстве)

Вроде как-то так :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в своё время оформление генеральной доверенности заняло у нас около часа, включая дорогу.

Спасибо за совет Пианино :)

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Сейчас звонили с СП (сами позвонили !!!) - записали на просмотр ... видимо сильно горит зад у господина Авояна :dance:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прям щас звонят!!!!!!! назначили время

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашок- когда идете? мож я под шумок присоединюсь... мне тут рядом, что-то до вторника ждать ломает

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Примите нового соседа... Квартиру с супругой купили в мае прошлого года, но вот только сейчас решили присоединиться к сообществу... Отправил свои сканы договора, когда ждать пароль на доступ в приватную часть форума?

да... 4-й этаж, 2-я секция, двушка, квартира № 106...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

По сути пени рассчитываются по формуле:

( ( ( (стоимость квартиры)*11(ставка рефинансирования)/100 ) /300 ) * 2 (как для физического лица) ) * n (количество дней просрочки) = пени

т.е. при стоимости квартиры (грубо) 3 миллиона и просрочке в два месяца (60 дней) равна

((((3000000*11)/100)/300)*2)*60=132000 рублей

откуда взялась сумма в 150 тысяч за день, и почему эту сумму рассчитывали от инвестиционной стоимости дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
откуда взялась сумма в 150 тысяч за день

Ну посчитайте половина от 410 млн = 210 млн.

(210 000 000 * 11 / 100 / 300 * 2) = 154 000 руб. (в день)

умножить на 60 = 154 000 * 60 = 9 400 000 руб.

почему эту сумму рассчитывали от инвестиционной стоимости дома?

Грубо прикинул сколько набегает пени за день по всему дому, предположив, что до августа 2008 г половина квартир была продана (стоимость дома по проекту - 410 млн руб)

100% что не все квартиры в доме проданы, сколько каких (1,2,3 - комн.) и по каким ценам (на разных сроках строительства цена за кв.м. была разная) я тоже не знаю, поэтому взял такие цифры, очень грубо прикинув сумму пени за день.

Устраивает ответ? :)

ЗЫ. Скобочки в формуле городить совсем ни к чему, т.к. операции умножения и деления - операции одного уровня (приоритета).

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

(СУММА ДОГОВОРА х 11%)/150 * КОЛ-ВО ДНЕЙ ПРОСРОЧКИ

из практики юристов по 214 ФЗ

у тимки формула аналогичная, просто более разжеванная.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.