Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

IREN   

Люди! кто-нибудь может сказать будут там строить или нет? Разрешение на строительство есть, но был суд, там памятник исторический на территории, и теперь оно недействительно? И кто что-нибудь знает про Авояна, Славянское подворье и Пересвет-инвест? Пожалуйста, если в курсе, напишите здесь или на irina-2309@mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
Люди! кто-нибудь может сказать будут там строить или нет? Разрешение на строительство есть, но был суд, там памятник исторический на территории, и теперь оно недействительно? И кто что-нибудь знает про Авояна, Славянское подворье и Пересвет-инвест? Пожалуйста, если в курсе, напишите здесь или на irina-2309@mail.ru.

В последний месяц я туда не ходила, но еще раньше видела, что залили фундамент и возводят цокольный этаж. А Пересвет уже вовсю этот дом продает. По крайней мере, они мне звонили еще два месяца назад и предлагали купить там квартиру.

Там что, какие-то проблемы нарисовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IREN   
Люди! кто-нибудь может сказать будут там строить или нет? Разрешение на строительство есть, но был суд, там памятник исторический на территории, и теперь оно недействительно? И кто что-нибудь знает про Авояна, Славянское подворье и Пересвет-инвест? Пожалуйста, если в курсе, напишите здесь или на irina-2309@mail.ru.

Стройка пока приостановлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Стройка пока приостановлена

ха-ха-ха

молодцы ребята,

а так торопились в Пересвете деньги собирать...3 раза мне звонили...

Я им говорю: а не дороговато для Лыткарино? Они, мол, в самый раз...

Кто-нибудь, интересно, успел уже приобрести там что-нибудь или нет?

Кстати, у них всегда, видимо, так. Дом, который сейчас заканчивают на Первомайке (розовенький, симпатишный), болжны были построить уже давным-давно. По крайней мере, квартиры продавали уже более чем три года назад. Спустя два года опомнились и срочно взялись за стройку. Хорошо, что вообще построили... А про этот дом на Колхозной: сначала они написали сдача 2009 год, потом исправились - написали 2008. И вправду, че затягивать? Правда этот дом не панельный - за год не построишь :lol:

И еще по поводу Колхозной. Как вам планировочки и вообще внешний вид дома? На мой взгляд, практически корабль... Планировки в углах - просто плакать хочется. Наверно, сейчас уважающий себя архитектор не может себе позволить спроектировать прямоугольный дом. Вот и извращаются... А на сайте того же Пересвета я увидела дом, который они строят в Люберцах. Так там вообще план дома на звезду похож... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха-ха-ха

молодцы ребята,

а так торопились в Пересвете деньги собирать...3 раза мне звонили...

Я им говорю: а не дороговато для Лыткарино? Они, мол, в самый раз...

Кто-нибудь, интересно, успел уже приобрести там что-нибудь или нет?

Кстати, у них всегда, видимо, так. Дом, который сейчас заканчивают на Первомайке (розовенький, симпатишный), болжны были построить уже давным-давно. По крайней мере, квартиры продавали уже более чем три года назад. Спустя два года опомнились и срочно взялись за стройку. Хорошо, что вообще построили... А про этот дом на Колхозной: сначала они написали сдача 2009 год, потом исправились - написали 2008. И вправду, че затягивать? Правда этот дом не панельный - за год не построишь :lol:

И еще по поводу Колхозной. Как вам планировочки и вообще внешний вид дома? На мой взгляд, практически корабль... Планировки в углах - просто плакать хочется. Наверно, сейчас уважающий себя архитектор не может себе позволить спроектировать прямоугольный дом. Вот и извращаются... А на сайте того же Пересвета я увидела дом, который они строят в Люберцах. Так там вообще план дома на звезду похож... :lol:

А где вы видели, чтобы дома в Лыткарине сдавали в срок? Задержки идут ГОДАМИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А где вы видели, чтобы дома в Лыткарине сдавали в срок? Задержки идут ГОДАМИ!!!

Нигде не видели. Просто непонятно, зачем заведомо глупости по поводу срока сдачи дома писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде не видели. Просто непонятно, зачем заведомо глупости по поводу срока сдачи дома писать.

Ну как зачем? Идиотов то достаточно еще пока что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

:hello:

Не надо паники:

1) У Пересвета еще не было ни одного замороженного и не сданного объекта;

2) Авоян строил, строит и будет строить :) (не говорю о качестве и сроках);

3) Со сроками строит-ва лажаются все компании и подрядчики;

4) Дешеветь квартиры в МО и Лыткарино в частности - не будут;

5) В Лыткарино не было пока ни одного случая недостроя;

6) Во всех случаях приостановления строительства - оно возобновлялось через разные промежутки времени (В Лыткарино - жилые дома, а не долгострой типа больницы).

:)

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Сам смотрю на квартиру в этом доме. То что знаю:

1. в эти выходные строители должны были заехать на стройку (по словам пересвета)

То что не знаю, но интересно:

1. Суд как я понмаю закончился 11 декабря, но какое решение он вынес? В новостях на этом сайте ничего про отмену разрешения на строительсто не сказано, а где можно подробнее узнать я не знаю. Если кто знает, напишите.

Цитата из новости:

"Истцы обвиняли Администрацию в невыполнении требований законодательства по сохранению культурного наследия, а от гендиректора фирмы "Славянское подворье-Л" Льва Авояна требовали возмещения материального ущерба, нанесенного памятнику при выполнении рядом с ним земляных работ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akim   

Да стороительство домов в Лыткарино это больная тема. Особенно когда это делает такая гоп компания "Пересвет-Инвест" и "Славянское подворье" :D

Я покупал квартиру на Первомайской (естественно был связан с этими строителями) так задержка получилась более года. По идее уже как год должен был жить там. НО увы.........

Как сказали в Пересвете ни как не могли высилить людей из сносимых домов. На месте которых построили новый.

Высиляли они их год. Странно?????? :rolleyes:

но у меня есть предположение, что просто у "Славянского подворья" нет столько техники для строительства в таких маштабах. Ведь до дома на первомайской строилась башня при въезде в Лыткарино. И я заметил как тока работы крана закончились на башне, его перетащили на первомайскую. И о чудо строительство началось. и давольнатоки быстро.

Впринципи строят они более менее нормально вроде и в сроки вписываются. Тока нафига людям мозги парить на счет сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! кто-нибудь может сказать будут там строить или нет? Разрешение на строительство есть, но был суд, там памятник исторический на территории, и теперь оно недействительно? И кто что-нибудь знает про Авояна, Славянское подворье и Пересвет-инвест? Пожалуйста, если в курсе, напишите здесь или на irina-2309@mail.ru.

Покупал у них 3 к. квартиру на Ст. Степанова, д.4. Сам жил на 3 кв., т.е. рядом. Периодически посещал стройку. У Авояна все строители и техника привлеченные, поэтому стройка то останавливалась, то возобновлялась. В договоре срок сдачи предусмотрительно не был указан, его называли только устно и указывали на рекламных щитах. Задержка сдачи от этих сроков составила около полутора лет.

Все дома в Лыткарино, которые каким-то образом сдает Авоян комиссиям оказываются с внушительным перечнем недоделок и откровенного брака, которые потом не устраняет.

Затем, опять же каким-то образом, дома оказываются у него на обслуживании, понятно с каким качеством... У администрации города и прокуратуры нет возможности или желания поставить его на место. О причинах можно догадаться.

Об архитектуре.

Наш дом (СС, 4) проектировало ООО ПЦ "Экотектура" (так указано в Распоряжении и. о. Главы города № 812-Р от 30.12.2003г. о составе комиссии по приемке нашего дома). ГАП- Шипков А. И., с которым был вынужден познакомиться лично. Его стиль- ради необычности, оригинальности и ВЫЧУРНОСТИ внешнего вида здания, он допускает ужасные ляпы при проектировании инженерных систем внутри здания.

Ярчайший пример его творчества- мансарды на ул. Советской, где до сих пор стоит строительный забор.

А строил сей шедевр, якобы тот же Авоян.

Думайте, сравнивайте и решайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! кто-нибудь может сказать будут там строить или нет? Разрешение на строительство есть, но был суд, там памятник исторический на территории, и теперь оно недействительно? И кто что-нибудь знает про Авояна, Славянское подворье и Пересвет-инвест? Пожалуйста, если в курсе, напишите здесь или на irina-2309@mail.ru.

Стройка на Колхозной умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Стройка на Колхозной умерла?

Недели две назад (или прям перед НГ) видел, как там открывали ворота и загоняли каку-то строительную технику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Вчера проезжал мимо стройки, так там строители копошатся, кран работает, даже бетономешалка стоит.....видимо лить начали.

Но на сколько я знаю документы на строительство дома до сих пор не зарегестрированы в регистрационной палате, что не позволяет пока регестрировать там договора со славянским подворотьем.

Кстати, а кто нить про суд может чего поподробнее рассказать, или ссылочку какую?

Изменено пользователем rusann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IREN   
Вчера проезжал мимо стройки, так там строители копошатся, кран работает, даже бетономешалка стоит.....видимо лить начали.

Но на сколько я знаю документы на строительство дома до сих пор не зарегестрированы в регистрационной палате, что не позволяет пока регестрировать там договора со славянским подворотьем...

Кстати, а кто нить про суд может чего поподробнее рассказать, или ссылочку какую?

Суд был 11 декабря 2006 г., по решению суда дом Горюнова подлежит восстановлению и придомная территория тоже. А еще был суд в 2005 г., так там решением суда разрешения на строительство признаны недействительными.( газета "Наша родина - Подмосковье" октябрь 2006 №9(11) стр.6) и еще на форуме Лыткарино_Новости города_Горе-история с домом Горюнова: суд вынес решение.(от 18 декабря 2006) Не знаю, как сделать ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Суд был 11 декабря 2006 г., по решению суда дом Горюнова подлежит восстановлению и придомная территория тоже.

Ну хоть где-то спрведливость восторжествовала. Видать не всё еще продается и покупается.... Надеюсь стройку прикроют, а памятник восстановят. Ибо так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ха-ха-ха

молодцы ребята,

а так торопились в Пересвете деньги собирать...3 раза мне звонили...

Я им говорю: а не дороговато для Лыткарино? Они, мол, в самый раз...

Кто-нибудь, интересно, успел уже приобрести там что-нибудь или нет?

Кстати, у них всегда, видимо, так. Дом, который сейчас заканчивают на Первомайке (розовенький, симпатишный), болжны были построить уже давным-давно. По крайней мере, квартиры продавали уже более чем три года назад. Спустя два года опомнились и срочно взялись за стройку. Хорошо, что вообще построили... А про этот дом на Колхозной: сначала они написали сдача 2009 год, потом исправились - написали 2008. И вправду, че затягивать? Правда этот дом не панельный - за год не построишь :lol:

И еще по поводу Колхозной. Как вам планировочки и вообще внешний вид дома? На мой взгляд, практически корабль... Планировки в углах - просто плакать хочется. Наверно, сейчас уважающий себя архитектор не может себе позволить спроектировать прямоугольный дом. Вот и извращаются... А на сайте того же Пересвета я увидела дом, который они строят в Люберцах. Так там вообще план дома на звезду похож... :lol:

Значит-с так, покажи мне хотя бы один дом в Лыткарино, который строился менее 3 лет, я таковых незнаю. Задержка строительства произошла из-за того что в старых двухэтажках в одной квартире было прописано слишком много людей, и всё это время Пересвет решал эту проблему... так что пока за этой компанией косяков не наблюдается, всегда возникают проблемы при строительстве, но одни компании решают их, а другие нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Покупал в 2003г квартиру на ул. дяди Стёпы, 4 у Пересвета.

Впечатления:

К Пересвету никаких претензий нет. Общаются нормально, часто идут на встречу в разных вопросах (например мне подарили 1 кв.м площади ;)). С документами всё в порядке (они мне оформляли "Свидетельство о собственности", кстати гораздо дешевле, чем делают другие компании.

Вообщем, если спросить меня, обратился бы я к ним ещё раз, еслиб было нужно что-то купить, то я отвечу ДА.

Армянское подворье с Авояном:

Только негатив! Шарашкина контора, покрываемая администрацией города и абсолютно не считающаяся с мнением людей! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А стройка тем временем идет! Ничего святого для армян нету. Даже памятники сносят втихую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Общаются нормально, часто идут на встречу в разных вопросах (например мне подарили 1 кв.м площади ;))

это нормальная практика для более-менее цивилизованных застройщиков

при разнице метража менее чем 3 кв. м (по сравнению с оговоренной в договоре) - финансовый перерасчет не осуществляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы найти будущих соседей для обсуждения проблем насущных, касаемых дома.

Давайте тут активнее общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хотелось бы найти будущих соседей для обсуждения проблем насущных, касаемых дома.

Давайте тут активнее общаться!

Ты там квартиру купила? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.