Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения


Уважаемые будущие соседи!

Предлагаю тут обсуждать все вопросы, связанные с нашим домом. Нам предстоит как минимум создавать ТСЖ, если я не ошибаюсь? Это еще одна причина познакомиться:)

От себя лично могу предложить свежайшие новости, ибо сейчас живу совсем близко от стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

НЕ НУЖНО НАМ САМОПАЛЬНОГО ТСЖ!!!!

Достаточно яркого примера – Степана Степанова д.4.

Местное (местечковое) ТСЖ «СВЯТОГОР» созданное жителями данного дома, довели дом до ужасного состояния! Подъезды грязные, при домовая территория вся ЗАС****НАЯ – лед и снег не убираются, детские площадки – отсутствуют в принципе, фонари у дома половина не светит – и это только, то что можно видеть. А то что происходит с документами - можно только догадываться.

И возьмем в пример ту же улицу, но дом 6. Все аккуратно, территория доведена до ума, поставлены шлагбаумы, организована детская площадка… И все это Славянское подворье.

Я за нормальную управляющую компанию, которая ЗНАЕТ, что и как нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
НЕ НУЖНО НАМ САМОПАЛЬНОГО ТСЖ!!!!

когда вам неместечковая управляющая компания откажется открывать мусоропроводы, апеллируя тем, что "неужели вам сложно с 17го этажа сбегать мусор вынести на улицу", тогда и будете делать выводы о ТСЖ

нам пока отказалась. домик чуть выше вашего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
НЕ НУЖНО НАМ САМОПАЛЬНОГО ТСЖ!!!!

Достаточно яркого примера – Степана Степанова д.4.

Местное (местечковое) ТСЖ «СВЯТОГОР» созданное жителями данного дома, довели дом до ужасного состояния! Подъезды грязные, при домовая территория вся ЗАС****НАЯ – лед и снег не убираются, детские площадки – отсутствуют в принципе, фонари у дома половина не светит – и это только, то что можно видеть. А то что происходит с документами - можно только догадываться.

И возьмем в пример ту же улицу, но дом 6. Все аккуратно, территория доведена до ума, поставлены шлагбаумы, организована детская площадка… И все это Славянское подворье.

Я за нормальную управляющую компанию, которая ЗНАЕТ, что и как нужно делать.

Кстати прав! Очень прав.

Как с шлагбаумами прекрасно... А то прошлой зимой у 4-ого дома снег не чистили и они своими машинами всю нашу парковку у 6-го дома забивали (а в доме тогда всего 15 квартир было заселено) так, что мест вообще не было. Зато теперь - красота... :ok:

когда вам неместечковая управляющая компания откажется открывать мусоропроводы, апеллируя тем, что "неужели вам сложно с 17го этажа сбегать мусор вынести на улицу", тогда и будете делать выводы о ТСЖ

Хе-хе. Нам мусоропровод - не надо открывати. Вонищу и тараканов знаем хорошо... Лучше я с утреца пакет с мусором вынесу три шага от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Лучше я с утреца пакет с мусором вынесу три шага от дома...

и всю ночь этот пакет будет стоять на кухне и вонять

я привыкла мусор мелкими порциями выносить... а не "пакетами по 50 литров"

кстати, дом называется "со всеми удобствами" - т.е. с мусоропроводом в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Предлагаю тут обсуждать все вопросы, связанные с нашим домом. Нам предстоит как минимум создавать ТСЖ, если я не ошибаюсь? Это еще одна причина познакомиться:)

Да, да - надо организовываться, до сдачи надеюсь уже недалеко.

Давайте список попробую подбить:

Золотце - 1 секция, 16 этаж

timka05 - 1 секция, 10 этаж

Rud с подругой - 2 секция, 2 квартиры, 17 этаж

Симсим - квартира нумбер 26, где точно не известно.

Кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда вам неместечковая управляющая компания откажется открывать мусоропроводы, апеллируя тем, что "неужели вам сложно с 17го этажа сбегать мусор вынести на улицу", тогда и будете делать выводы о ТСЖ

нам пока отказалась. домик чуть выше вашего стоит.

Гыыыы... Нам и ТСЖ мусоропровод не открывает... Я б не отказалась от него.

Лично я против ТСЖ. На Степана Степанова, 2 натерпелись... Ну а там, куда все, туда и я;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСЖ ТСЖу рознь. Мой собственный фазер был председателем ТСЖ дома, в котором и сам жил, мазер - бухом, ибо опыт работы у ней лет 30 на том момент был, так в их доме таки и территория, и порядок были. Правда там практически весь дом был заселен военными. Ну тут такое дело, всё ж от председателя зависит. Захочет он бюджет дома на мусоропровод пустить- будет мусоропровод, а не захочет- поедет на деньги жильцов на майорку бланманже с киселем кушать. Тока тут такое дело, если в уставе прописать, что любой жилец в праве проверить все траты и выразить недовольство. Ну короче как хотите. Я лично просто хочу, чтобы в доме было чисто и уютно:))) И за разумные деньги. А уж кто это будет делать, не важно. Думаю, с этим согласится большинство.

Кстати совсем недавно читала крики возмущения жильцов дома, где управляло как раз СП.

И если я не ошибаюсь, создать ТСЖ никогда не поздно? Нужно просто решение собрания жильцов. Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :)

ЗЫ. По неподтвержденным сведениям сегодня ПИ продал аж 13 квартир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
когда вам неместечковая управляющая компания откажется открывать мусоропроводы, апеллируя тем, что "неужели вам сложно с 17го этажа сбегать мусор вынести на улицу", тогда и будете делать выводы о ТСЖ

нам пока отказалась. домик чуть выше вашего стоит.

Еслиб все были такими чистенькими и аккуратными... Обязательно найдется б%%%, которая будет срать около мусоропровода и не будет уберать за собой ... а такая ЛЯТЬ будет на каждом этаже. Вот и представьте... 16 жилых этажей... и доводы, про то, что "мне неудобно вынести мусор , т.к. он у меня воняет" - не потянет!

Не хочу говорить, что все такие засранцы, но не все люди одинаковые... Не забываете про то, что есть часть квартир, которые будут отдоваться бюджетникам....а у них отношение простое - не мое, можно насрать! - это проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Мой собственный фазер был председателем ТСЖ дома, в котором и сам жил, мазер - бухом... Ну тут такое дело, всё ж от председателя зависит. Захочет он бюджет дома на мусоропровод пустить- будет мусоропровод, а не захочет- поедет на деньги жильцов на майорку бланманже с киселем кушать.

Кстати совсем недавно читала крики возмущения жильцов дома, где управляло как раз СП.

И если я не ошибаюсь, создать ТСЖ никогда не поздно? Нужно просто решение собрания жильцов. Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :)

ЗЫ. По неподтвержденным сведениям сегодня ПИ продал аж 13 квартир!!!

С большим уважением к Вашим родителям, но в вашем подтексте можно прочитать, что вы явно верите в идею создания ТСЖ (благо есть кому занять посты) Но хочу сразу Вас заверить - сам лично буду водить на экскурсию на Степана Степанова 4 и 6 - для сравнения положений. Да и еще вопрос, а о каком ТСЖ шла речь, когда вы упоминали родителей??? хотелось бы посмотреть и оценить реалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплиман :) У меня на самом деле замечательные родители :) Они ща на пенсии, военное поколение, так что я ничего такого ввиду не имела!!! Пусть себе отдыхают, лилии разводят на огороде :) Если только опытом поделиться, помочь советом.

Да и еще вопрос, а о каком ТСЖ шла речь, когда вы упоминали родителей??? хотелось бы посмотреть и оценить реалии...

к сожалению не удастся :huh: бо мои переехали из того дома аж 6 лет назад, соответственно и должности свои оставили.

А вообще у меня батька в своё время и гаражный кооператив организовывал с нуля, и огородные участки в 5 км от кольца по рублевке пробивал :)))))) у него талант :)))

Кстати насколько это было у родителей в доме- ТСЖ выбирало обслуживающие организации, но тут в городе выбор не очень большой наверняка, и контролировало качество работ. Надо конечно почитать законы или что там регламентирует деятельность ТСЖ, но насколько я в курсе, это всего лишь Товарищество Собственников Жилья. Общественная организация с довольно узким спектром прав и возможностей.

Вот вопрос с муниципальными жильцами интересный конечно- если они не будут СОБСТВЕННИКАМИ жильца, то смогут ли войти в ТСЖ, а если не войдут, то без их согласия ТСЖ ничего наверно сделать не может.

А вообще повторюсь- мне главное, чтобы чисто-уютно- и за разумные деньги. А кто это будет делать- дело третье.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот тут не могу не согласиться. Самое главное, чтоб чистенько было везде, а кто это будет организовывать мне по большому счету все равно.

У нас вот тут ТСЖ вобще охренело! Дерут такую кварплату, что с должниками с общей суммой задолженности перед ТСЖ тыщ 300-400 (не помню точно), они не имеют задолженостей перед обслуживающими организациями. Т.е.если должники придут платить, правительство все эти бабки положит себе в кармашек. При чем они это даже не скрывают. Висит себе бумажка на доске объявлений в подъезде... Пипец! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Главное чтобы не вышло, что я буду платить за услугу, которую фактически не получаю. будь то хоть лифт, хоть мусоропровод. А будет чисто или нет, это зависит ни от ТСЖ, а от нас с вами. т.е. САМИХ жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну извини, снимать обувь зимой при входе в подъезд чтоль, чтобы было чисто и уборщице убираться не надо было бы? И вообще территорию возле дома не только жильцы загрязнять могут. Молодежь вечерами бутылками, всякими пустыми упаковками от закусок разбрасывается. Вообще уборка по любому нужна, что ни говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну я может сноб, но свою лестничную клетку буду мыть, и территорию вокруг дома убирать буду тока в честь ленинского субботника, а не как моя мама- заместо уборщицы подъезда два раза в неделю, потому что та уборщица у нас лентяйка, а мама в сарае жить отказывается.

Я б лучше уборщицу раз.... отчехвостила короче.

Ой, размечталась я?

ЗЫ НОВОСТИ

Сегодня кирпичем обкладывали 13 и кое-где 14 этаж :) застеклено до 8 этажа со стороны колхозной точно :) на кладке кирпича со стороны колхозной сегодня насчитала 8 рабочих. Палеты с кирпичем стоят на 14 и 15 этажах, раствор подают, работа кипит. Технический этаж почти обложили :)

Наверно тоже хотят премию ;):jump:

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид нормальный, хорошие такие промышленные дали. Москва-река там где-то в кустах метрах в пятистах.

Ги-ги -ги))))) вид там, чтоб вы знали, на тихую обитель ;))))) дурка там за москва-рекой))))))) ну и фермы животноводческие))))))

шучу)))) всё это очень далеко)))))) вид там на самом деле прикольный

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь был внутри? Или хотя бы близко походил? Как там окна - какашка или нормальные поставили? И перегородки межкомнатные есть? Смотрю на плане - в одних квартирах перегородки сплошной линией, в других пунктиром.

Езжу мимо этого дома практически каждый день. Работа кипит. Даже поздним вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
А кто-нибудь был внутри? Или хотя бы близко походил? Как там окна - какашка или нормальные поставили? И перегородки межкомнатные есть? Смотрю на плане - в одних квартирах перегородки сплошной линией, в других пунктиром.

Езжу мимо этого дома практически каждый день. Работа кипит. Даже поздним вечером.

Cеклопакеты - двухкамерные с наличием форточек.

Перегородки в однушках - гипсоблоки (временные). Несущих стен в однушках - нет. В лоджиях отсутствуют пожарные люки (что очень приятно).

post-9132-1198391350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cеклопакеты - двухкамерные с наличием форточек.

Ну вот я и хотела узнать, как там качество у стеклопакетов. У нас на Песчаной 6 такие стеклопакеты стоят, что зимой сдувает, если рядом с окном стоишь. И, судя по фотке, здесь что-то подобное.

Несущих стен в однушках - нет

Ну это понятно. В монолите их и не должно быть. Просто обычно даже гипсоблоки не ставят, а Пересвет заявляет, что межкомн. перегородки есть.

Спасибо за инфу и за фотку! Возможно будем соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Ну вот я и хотела узнать, как там качество у стеклопакетов.

Ну это понятно. В монолите их и не должно быть. Просто обычно даже гипсоблоки не ставят, а Пересвет заявляет, что межкомн. перегородки есть.

Спасибо за инфу и за фотку! Возможно будем соседями.

На Степана Степанова Стоят хорошие стеклопакеты, дом очень теплый, окна постоянно открыты.

По поводу несущих стен - опять же, на степанова стен нет но есть несущие элементы в квартире, котрые сносить нельзя и которы сужают вариантоы планировок.

Перегородки на колхозной будут (тоненькие, порядка 7 см), они заявлены в плане дома, который утверждался. При сдаче дома - перегородки обязательны, .т.к требует БТИ. Полы - стяжка выполнена с электропроводкой под стяжкой. Проводка медная с установкой конечных элементов. Провод для электроплиты - 5 кВт с саземлением. (вышушкано у строителей). По поводу разводки электрики на потолке - не ясно, скорее всего не будет, придется самим штробить кабель каналы для верхнего освещения. (хотя это и не факт)

post-9132-1198396177.jpg

post-9132-1198396199_thumb.jpg

post-9132-1198396215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(вышушкано у строителей

вышушкано))))

ужс, как представлю, что всю эту "красоту" облагораживать придется, аж дурно становится)))) настоятельно рекомендую первым делом ставить входную дверь. иначе есть вероятность, что вашими стройматериалами будет ремонтироваться совсем не ваша квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

ПЕРЕСВЕТ ИНВЕСТ настоятельно рекомендует не заниматься перепланировкой и установкой мет. Дверей после выдачи ключей. (ключи будут выдавать сентябрь-октябрь 2008)

Дело все в том, что после ГК пройдет еще примерно мес. 8 после того, как будут оформлены права собственности. При получении прав собственности будет происходить повторная обмерка БТИ (первоначальная обмерка БТИ во время ГК) при которой БТИ должно увидеть то – что сдавалось при ГК, иначе будут большие проблемы и ПЕРЕСВЕТУ будет сложно оформить все документы на собственность. Это касатеся и установки мет. Дверей, которые по мнению БТИ считаются значительной перепланировкой.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.