Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

Черкануть здесь пару строк времени много не требуется. А что, здесь можно писать только тем, кто уже смог приобрести квадратные метры? Вас это задевает, если кто-то еще спросит интересующие вопросы? По-моему, в городе много тех, кого интересует строительство жилья, кто-то копит на квартиру, кто-то ждет своей очереди, когда Славянское подворье снесет их ветхие домики. Город единый, не надо всех делить по интересам.

Полностью с Вами согласна. Я из Москвы. Но собираюсь перебраться в Лыткарино с мужем и маленьким сынишкой. И я тоже собираю информацию про Славянское подворье. Может, куплю на Колхозной. Но в вашем доме, наверно, не получится, не успею. А вот в следущем доме, который будут строить на этой улице... Говорят, на месте старых теплиц будут школу строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   
Говорят, на месте старых теплиц будут школу строить?

поподробнее пож-та! Вы имеете ввиду теплицы в районе обсуждаемой новостройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поподробнее пож-та! Вы имеете ввиду теплицы в районе обсуждаемой новостройки?

Ну да. В газете "Лыткаринские вести" писали. И на 8 странице этого форума картинка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поподробнее пож-та! Вы имеете ввиду теплицы в районе обсуждаемой новостройки?

ветку просмотрите- там РУД план размещал, там и стадион есть, и школа, и сад....... пряма сказка.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это науке неизвестно........ План есть план!

Но вообще там уже ж стоит школа №5. Хорошая. Сад был, но теперь там Водоканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но собираюсь перебраться в Лыткарино с мужем и маленьким сынишкой.

А почему в Лыткарино, а не в тех же Котельниках? Тут обычно местные только, мне кажется, покупают. Уж очень болезненная ситуация с транспортом :( можно 2 часа до кузьминок ехать, и назад тоже, особенно в часы пик естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это науке неизвестно........ План есть план!

Но вообще там уже ж стоит школа №5. Хорошая. Сад был, но теперь там Водоканал.

Была там летом. Кроме полуразвалившихся деревянных домов и теплиц там ведь нет ничего. Наверно, будут строить. Школу видела, номера не знаю. Но ведь и еще одну обещают. Выстроят еще несколько высоток, детей ведь больше будет. А дет сад где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дет сад где?

сейчас ближайшие сады- сказка и вишенка, оба довольно далеко и мест обычно там нет, так что пока переедете и очередь подойдет, пора будет в школу ребенка определять :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится, сам себя не похвалишь- никто тебя не пхвалит :jump:

ссылка

дом на Советской тоже себе приписали :)

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сайт министерства строительства........ из застройщиков Лыткарино там только СП-Л там есть, наверно это хороший признак :)

ссылка

Это информация для тех, кто только выбирает, куда вложить денежки :)

Я родителям сказала, так они так разволновались , потому что мы, как и все, сначала рассматривали все варианты в Лыткарино, включая Советскую, Парковую и Набережную.

Правда Мономах отмели сразу, как только поняли, что это пирамида типа жилищной иннициативы иже с ними:(

Астрол обнадеживал, нас только смутила близость к промзоне. И слава Богу, как время показало. Там даже будущие соседи умудрились уже переругаться....... Так жаль их, так нервы попортили себе за свои же деньги...

На Советской дебильные планировки в однушках...

Нельзя конечно расслабляться, наверно.

Надеюсь только, что нас никакие проблемы не коснутся :)

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорится, сам себя не похвалишь- никто тебя не пхвалит :jump:

ссылка

дом на Советской тоже себе приписали :)

Разрисовано в этом репортаже даже лихо. Сколько не приезжала в Лыткарино, но у меня всегда такое чувство будто время остановилось в 80-х.

А про Советскую это имелось ввиду про мансарды, которые с виду выглядят конечно ужасновато.

А официального сайта "Славянское подворье" нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ближайшие сады- сказка и вишенка, оба довольно далеко и мест обычно там нет, так что пока переедете и очередь подойдет, пора будет в школу ребенка определять :))))

Симсим, моему мальчишке еще пока только месяц как будет. Поэтому время на строительство детсада есть... :ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
А почему в Лыткарино, а не в тех же Котельниках?

А ответ очень прост, СИМСИМ, я вложился в строительство белой дачи (именно 11 корпус, 2 очередь). Красивый план - до меги 10 мин. пешком, 17 этаж - окна на пруд и на мкад...красивый вид... большая удобная площадь...

это меня купило

в итоге, был инвестором с момента котлована, до момента, когда понял - стройка заморожена. В районе нет воды, т.к. котльники не дают напор более 17 этажей, а дом более 20 этажей. Плановая сдача - 1 квартал 2008 года, а на сегодня (03.01.08) скелет на 11 этаже, как застрял 4 месяца назад, так и до сих пор не понднимают... хорошо, что переуступку оформил... сейчас не жалею.

Транспортная комфортность в лыткарино - зависит от самих горожан. Если они сами захотят, перестать быть дойными коровами - смогут добиться строительства прямой трассы до дзержинского = транспортная комфортность сразу станет на уровень выше.

(конечно, мечтать о железнодорожном транспорте можно, но сами понимаете - многие заинтересованные люди, которые миллионы зарабатывают на перевозках с помощью маршруток не дадут этого сделать.)

ЖД ветка в лыткарино есть и она действующая, но не для жителей города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Или это просто рекламная утка? Ведь рядом с вашим домом будут еще строить высотки?

Это план развития города Лыткарино до 2015, а именно план развтия района вдоль улицы Колхозная.

В Пересвете сказали, что строительство жилых зданий за новым домом (Колхозная стр. 3) возможно, так, что план всего лишь план.. и могут быть значительные корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это план развития города Лыткарино до 2015, а именно план развтия района вдоль улицы Колхозная.

В Пересвете сказали, что строительство жилых зданий за новым домом (Колхозная стр. 3) возможно, так, что план всего лишь план.. и могут быть значительные корректировки.

А вдоль улицы не будут еще строить? Неужели остановятся на одном доме? Там же пару деревянных избушек снести, вот и еще одна площадка для дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдоль улицы не будут еще строить? Неужели остановятся на одном доме? Там же пару деревянных избушек снести, вот и еще одна площадка для дома...

Ага, вот так мы и лишились памятника архитектуры. :(

Из-за таких, которые готовы сносить избушки, в которых живут люди. Им еще, кроме избушек и земля принадлежит.

В который раз убеждаюсь, что "избави нас бог от друзей, а от врагов как-нить сами убережемся".

Щас я буду несправедлив, но жили бы вы в своей Москве и не лезли у нам со своим уставом. Мы - не Бутово! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, че ссориться-то? Нравится вам город- очень хорошо :))) Только надо вас предупредить.

На самом деле в Лыткарино хватает проблем. Например та же вода- через дорогу стоят старые пятиэтажки, видел? Так вот там вода кхе-кхе..... ну короче даже зубы чистить тошно, не то что пить. Пока спасает родник, люди туда на машинах ездят, в очереди соответственно можно простоять иногда и час, и два..... а дома отведено место для запаса ПИТЬЕВОЙ воды.

отсюда проблемы и с остальным- кожа страдает, вещи при стирке, сами стиралки........ Приготовьтесь.

По поводу ж/д- повеселил)))))))) не про нашу честь ТА ветка!!!!!!! она кстати одноколейная, если вы заметили:)))))) Это к ЛЗОСу дорога, и откуда она ведет, и куда- большая тайна!!!! Попробовать проследить по карте из космоса можно в принципе..... Но когда речь шла у депутатов про ж/д сообщение- речь шла о вновьпостроенной ветке!!!

И что жители сами виноваты- тоже улыбнуло :))))))) Две главные пробки по пути Лыткарино-Кузьминки это мост через Волгоградку(которую частенько реально создает ГИБДДД перекрывая дорогу из Лыткарино своей машиной, чтоб трассу освободить) и светофор перед МКАД в жулебино(жулебинцам тоже надо в Москву), потом уже перед метро. Пробка может быть непрерывной- от моста до метро,- может быть поэтапной, может ваще не быть. Пробок нет с полуночи наверно до 7 утра, ну почти нет :))))) Иногда днем можно проскочить, за час, это уже праздник.

Мало мест в детских садах...

Кроме того- над Лыткарино садятся самолетики в Домодедово :)))))) Аккурат над нашим будущим домом.

План развития Лыткарино..мда........

В Митино метро по плану должно было быть в 1995 году. Всё прорыли, рельсы положили........ Сама видела- в 1994 году!!! Так что- план есть план ;) Я вот тоже планы рисую- тут у меня будет кухня, ванну я вот так поставлю, а тут- горшок с геранью :) Каждый день новый рисую :) Что с меня взять? Кто меня может заставить эти планы воплотить?

А дорога через Дзержинку уже есть- "пьяная" называется, так что покупайте внедорожник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транспортная комфортность в лыткарино - зависит от самих горожан. Если они сами захотят, перестать быть дойными коровами - смогут добиться строительства прямой трассы до дзержинского = транспортная комфортность сразу станет на уровень выше.

Назовите мне хоть одно направление, где жители решили транспортную проблему?

И чем Дзержинка-то виновата? И кто вам сказал, что там всё просто? Я там ездила- дороги на въезд- выезд еле справляются с нынешним потоком!

И вообще- Дзержинка - это такой островок,заповедник почти, если в Лыткарино окунаешься в 80-е, то в Дзержинке- в 60-е :) я так мечтаю там жить, но ценыыыыыыыыы...... Зачем его портить-то?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот так мы и лишились памятника архитектуры. :(

Из-за таких, которые готовы сносить избушки, в которых живут люди. Им еще, кроме избушек и земля принадлежит.

В который раз убеждаюсь, что "избави нас бог от друзей, а от врагов как-нить сами убережемся".

Щас я буду несправедлив, но жили бы вы в своей Москве и не лезли у нам со своим уставом. Мы - не Бутово! :hello:

Уважаемый Балбес, я не хочу с Вами спорить. Я немного в курсе всех событий Лыткарина. У меня там подруга живет.

Если вы про дом Горюнова... так это любой дом надо тогда охранять. И раньше бы 16-ти этажку не построили бы рядом, разбили бы парк... А Вы вроде колонку в газете ведете и на форумах активно пишете, так что же Вы общественность не подняли. Этот дом раньше никому не нужен был. какой филиал музея? Вы на музей посмотрите. Была я там лет 10 назад. А с виду обычное старое здание. что же там администрация порядок не навела? Так же и раньше с музеем все застраивали. Почему там парк не разбили?

Если Вы такой активный политик, и на заседания Совета депутатов ходите, почему же вы в депутаты не выбираетесь. Навели бы порядок. Хотя бы на форуме тогда настоящее имя написали, а не Балбес. Да и администрация города как недавно закатывала деньги в снег в виде асфальта. И ни одного выступления с осуждением этого от Совета депутатов.

Что касаемо старых домиков, то почти все они развалились. Думаю, каждый из хозяев в душе ждет не дождется, когда будет собрание по поводу переселения. Дома ремонту не подлежат. Либо строить новый, либо ждать, когда квартиру дадут. Что-то никто из владельцев там не строит. Не каждому по карману. Не спорю, когда людей переселяют, возникает много вопросов на тему "Сколько квадратных метров положено". Это нормально. Надо учиться договариваться.

Почему я не куплю квартиру в Москве? Отвечаю: я не потяну, а ребенка растить надо. Лыткарино мне очень нравится. нравится Первомайская. Но жители финских домиков ждут не дождутся как Славянское подворье к ним придет... Все хотят жить, а не существовать. 21 век все-таки на дворе.

Не хотела Вас обидеть, но как будут у Вас дети, так поймете меня. Будете избираться, я сама проголосую первая за Вас. Только боюсь, что будет также, как и с Щелоковой, вашим молодым депутатом (читала я ее форум). Просто затоптали ее. Хотя одна она отвечала из Совета. Да, отвечала как могла, но отвечала.

И почему у русских так, только друг друга оскорблять, а конструктивно решать вместе в пользу города не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот так мы и лишились памятника архитектуры. :(

Из-за таких, которые готовы сносить избушки, в которых живут люди. Им еще, кроме избушек и земля принадлежит.

В который раз убеждаюсь, что "избави нас бог от друзей, а от врагов как-нить сами убережемся".

Щас я буду несправедлив, но жили бы вы в своей Москве и не лезли у нам со своим уставом. Мы - не Бутово! :hello:

По поводу устава. Он по-моему, только на бумаге. Что-то я пока конкретной политики в лыткарино не видела. Только каждый на себя одеяло тянет.

Хоть я еще и не жила у Вас в городе, но уже его люблю всем сердцем. И Очень хочу, чтобы он процветал!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая на сайте строительного комплекса подмосковья, становится грустно. То там школа открылась, то сад, то дом творчества, то спортивное сооружение. О Лыткарино и речи нет. Ни одного видеосюжета.

Но я очень надеюсь, что и в Лыткарино все изменится в лучшую сторону.

Я ТВЕРДО РЕШИЛА ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ЗДЕСЬ. Чтож, буду ходить на родник. С ребенком все-равно по лесу гулять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Пчелкина :130:

Какую квартиру берете? В нашем доме? Пока самый приемлемый вариант ИМХО :)

Эх, еще бы с водой как нибудь бы так сделать, чтобы не от этих пятиэтажек......... а то сразу надо ряд фильтров ставить....... штук 5, чтоб наверняка....... или 1 для хозяйства и кулер для людей...... ой нам наверно сразу на 393 маршрут машинок прибавяяят, будем до Выхино ездить :) так пока вроде побыстрее, чем 538? А вообще местечко вполне удачное, по сравнению с прочими. Первомайка конечно получше..... но там, говорят, ключи бьют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

за такие деньги, квартира в монолитном доме, с хорошей площадью... да еще и стадия строительства очень хорошая - нужно брать и не смотреть на все минусы.

пожил на съемных квартирах - 2 года мучался и с соседями алкашами и с плохой водой и с транспортной доступностью (первый раз снимал в москве на дмитровском шоссе, в районе ул. Яхромской, до метро утром добирался 40-60 мин.).

А тут свое жилье в шикарном месте (шикарное в моем понимании - экология, лес, река, пруды...) да еще и не особо далеко от Москвы.

Был вариант в железке взять - понял, что электрички не спасают, а порой даже угрожают жизни...

так, что товарищи, минусы есть, но СВОЕ жилье - один большой жирный плюс. К тому же, квартиры в лыткарино дорожают, как везде (ССтепанова4, однушка сейчас стоит 3200 000 на сайте агента 002 и из рук в руки.) надоест жить в лыткарино - можно смело продать и поменять на другой город или москву.

с чего то нужно начинать.... вот и начну с Лыткарино

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, Пчелкина :130:

Какую квартиру берете? В нашем доме? Пока самый приемлемый вариант ИМХО :)

Эх, еще бы с водой как нибудь бы так сделать, чтобы не от этих пятиэтажек......... а то сразу надо ряд фильтров ставить....... штук 5, чтоб наверняка....... или 1 для хозяйства и кулер для людей...... ой нам наверно сразу на 393 маршрут машинок прибавяяят, будем до Выхино ездить :) так пока вроде побыстрее, чем 538? А вообще местечко вполне удачное, по сравнению с прочими. Первомайка конечно получше..... но там, говорят, ключи бьют.....

К сожалению, в ваш дом не попаду точно. не успею денег насобирать. Вот я и интересуюсь, следующим, рядом с вами, домом.

А Вы тоже из Москвы? Или живете в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.