Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

Про планировку-- вот я ща живу двушке общей площадью 47 метров :huh:Плюс балкон 6 метров..... но тут 3! окна. а тут- или без балкона, или вообще ерунда какая-то :( а если еще и комнаты шириной 2300 и 2700!!!!!!!! еще и потолки 2700????? тоннели блин ....

Так что честно говоря от дома я не в восторге. Ща на первое место ставится внешний эффект, а не удобство проживания.... Выбора только всё равно нет. На Советской еще хуже планировки, Набережная- один большой минус, Парковую не достроят никогда...... :(

Так что придется обживать видимо.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   
АААбалдеть :) а я сколько раз затевала покупку( раза три за тот год :) ) всегда в продаже было полно квартир

повезло!!!

я же когда с подругой пришел … <_<

оказалось, что почти все квартиры в брони… :huh:

я хотел последний этаж из за тишина и вида, а она изначально хотела 8-12 этаж, но не оказалось в наличии.

Оставили заказ на 17 этаж, чтоб квартиры были рядом, и только через 4 дня позвонили и сказали, что можно РЯДОМ на 17 этаже, т.к. один из покупателей отказался.

28 декабря был в персвете, в тот день было продано 9 квартир. …

Как на распродаже… :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Про планировку-- вот я ща живу двушке общей площадью 47 метров :huh:Плюс балкон 6 метров..... но тут 3! окна. а тут- или без балкона, или вообще ерунда какая-то :(

Так что честно говоря от дома я не в восторге. Ща на первое место ставится внешний эффект, а не удобство проживания.... Выбора только всё равно нет. На Советской еще хуже планировки, Набережная- один большой минус, Парковую не достроят никогда...... :(

Так что придется обживать видимо.

Извини конечно, но мягко говоря «закушались»….

У меня друг купил 2 квартиры на Степанова, за 20 000$ (29,5руб. = 1$), в свое время, в том году продал одну из них за 3 100 000… денюжки вложил в Химики, потом МОСКВА (через 1,5 года)

Так, что пусть 46 с 2 окнами, чем вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и половина русских баб с нелюбимыми живет- "плохонький, но мой" :jump:

Прям как заговор- чтобы в глубине квартиры постоянно свет жгли? счетчик крутится, денежки текут...... Опять же в кухню кондишен позарез надо, если как я напланировала перестройку......

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини конечно, но мягко говоря «закушались»….

я тут не одна живу, нас тут слишком много........ так что если ты в этом смысле, то не надо...

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько вы понаписАть успели - устану отвечать ;)

Я в том плане, что город разрастается – улучшается инфраструктура? Думаю, что это само

собой ВЫНУЖДАЮЩЕЕ.

В пример поставлю бывший город надежд – котельники (белая дача). За год в городе появилось много соц. Учреждений, которые появились из за острой необходимости. И вопрос о том, что нет денег – был засунут в ОПУ!(©наша раша). Они – деньги, нашлись :).

Пятая нога – вопрос ОЧЕНЬ спорный.

Разве это плохо, что Лыткарино выбирают многие молодые семьи?

Чем это плохо по Вашему? (вопрос о инфраструктуре отпадает, т.к. нет гарантий точного прогноза).

Нет места для улучшения инфраструктуры... просто нет места. Все учреждения, которые должны появиться - будут построены только после постройки жилья, ибо надо отбить бабло на "благотворительность".

Котельники - люберецкий район. Не путайте теплое с мягким. А Лыткарино - город областного подчинения, который живет за счет того, что распродается все, что есть (по закону и необходимости) и нет никаких инвестиций за последние годы. Мы не живем, а существуем. Тут придется поверить на слово.

Про пятую ногу - не спорный вопрос, а реалии жизни. В детские сады щас уже очередь 800 человек, каждый год сады могут принять около 400 (380, кажется), что значит? Значит дефицит мест сохранится еще на несколько лет, потому что только постройкой садов проблему не решить. И те, кто щас с детьми покупает хаты в Лыткарино, остаются у разбитого корыта. Уж извини - таковы реалии.

Уважаемый Б!

Как давно Вы были на улице КОЛХОЗНАЯ ?

Знаю, что Пересвет часть квартир (15%) в доме по Колхозной отдает на нужды города, эти квартиры пойдут городу…. В том числе и владельцам бараков.

Да я частенько бываю в городе, в том числе и на Колхозной. Кроме того я знаю людей, которые там живут и у большинства нет другого жилья. Се ля ви. Не все могут позволить себе иметь квартиру и быть владельцами участка на Колхозной одновременно.

Мальчики не ссорьтесь :)

в нашем доме кстати 214 квартир, кажется? Вряд ли в наш дом въедет больше 800 человек, причем минимум 25 % из них наверняка будут старые лыткаринцы? Итого новеньких человек 500-600? это не смертельно для городской инфраструктуры, надеюсь?

Кроме того, некоторые наверняка будут продолжать пользоваться здравоохранением( к примеру) по прежнему месту жительства. Я например.

А насчет Дома Горюнова......... Опросила всех знакомых, что это за дом и кто такой Горюнов- никто не знает. О чем это лично мне сказало- о том, что когда-то городу нужен был памятник, может быть даже просто для галочки. Просто в каждом порядочном городе должны быть достопримечательности. Выбрали этот дом, повесили табличку, и забыли. А может и выделили статью в бюджете, как бывает обычно, денежки отмывали....

я согласна- вся улица Колхозная- в той или иной степени памятники деревянного зодчества. В некоторых живут, а некоторые для жизни непригодны, а ремонтировать- смысла нет, бо всё равно снесут. И жить есть где. Тут конечно владельцы только торговаться будут, выцыганивать се квартирку поболее, да этаж попрестижнее. И тут им очень на руку национальная идея и забота о культурном наследии....... ИМХО

Кроме того, что там будет не так много коренных лыткаринцев, еще и по поводу здравоохранения спорный вопрос. Посчитайте выпадающие доходы из бюджета, пока не поменяются законы. До тех пор, пока не будет закона о перечислении налогов по месту жительства, а не по месту работы ничего хорошего у нас не произойдет. Логично же, что население увеличивается, а доходы в бюджет остаются на прежнем уровне, а значит, что сумма на каждого гражданина становится меньше. Где плюсы???

Ну, дом горюнова выбрали не просто так - это инициатива "Исторического наследия", только помешать они ничему не смогли. по этому поводу можете почитать ЛВ - там про это иногда пишут.

А поставьте себя на место тех, кто "будет выцыганивать" квартирку попрестижней. Если бы вам, вместо дома (удобства во дворе и вообще сплошной минус, а не жилье) где вы жили вчетвером на 100 квадратах, предлагают пускай даже 3-х комнатную хату размером метров 80, вы бы согласились? А у вас еще и земля есть...

правда штоль? да нууууууууу........

Живут там, еще как живут. Мороз спадет, тоже пройдусь с фотиком.

Просто я думаю, что были б деньги и перспектива, люди б отстраивались!!! А так, если им сказали, что снесут- так труда своего жалко же, вот и доживают, или как дачу используют.

Эх, ну неужели никто кроме меня не хотел бы те деньги, что в эту квартиру вложил, потратить на свой дом на 10 сотках в Лыткарино? да ни в жизнь не поверю!!! я б купила..... Но не продают.

ЗЫ земля в Томилино сколько ща стоит? тыщ 10$ за сотку? А в Лыткарино не продается вовсе....... Думаю, что была бы в два раза дороже..

Во за такие рассуждения - респект и уважуха.

Молодца СИМСИМ!

Думается, что в таких барак уже прописано по 50 человек, с дикой надеждой на отдльную квартиру в случае сноса. - вот это уже более похоже на ситуацию в БУТОВО...

В те дома не прописывают уже много лет...

Так что вопрос вообще странный. Людей, покупающих квартиры вообще странно обвинять в сносе старых деревенских домов. Это больше похоже на зависть на самом деле. ИМХО. :bog:

Я никого не обвиняю - я порицаю цинизм, с которым новолыткаринцы относятся к старожилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я порицаю цинизм, с которым новолыткаринцы относятся к старожилам.

да мож и не цинизм, а просто вера в то, что всё новое обязательно лучше старого, и что новая кровь оживит стареющий организм.....

И непонимание, что яйцу фаберже энерджайзер не нужен ;)))

Чтобы сохранить теплую уютную атмосферу этого чудесного города, к нему надо относиться с максимальным уважением и осторожностью!!! Не всё здесь подходит из того, что подошло бы Бутову или Митину. И слава Богу. Это потрясающий город, где люди здороваются с продавцами в магазине, где вам дадут пакет молока в долг до вечера)))))))))) Где половина города знакома лично!!! Где завуч школы, где будет учиться твой сын-твоя бывшая одноклассница, а другой твой одноклассник- батюшка в церкви в Петровском.

Здесь пока можно гулять допоздна,

Здесь растут пирамидальные тополя и "дикая олива" как в Евпатории... в лесу можно насобирать земляники по дороге на пляж...... а сколько тут ландышей весной!!!!

Есть только одна ужасная проблема- тут на самом деле полно наркоты :( Берегитесь сами и особенно детей берегите.

Насчет садов и инфраструктуры- тут дело такое,

новоселы ведь деньги по-любому в город принесут, не в виде налогов, так в виде платы за тот же проезд и коммуналку, товары, покупаемые в городе......... Школы да, согласна, тут всё в руках государства, а вот сады у нас ого какие платные, так что лишние группы открыть........ Да и вообще, при хорошем хозяине дома( тока не кидайтесь овощами)- ТСЖ- можно в нежилом помещении создать что-то типа продленки с дежурствами мамашек и папашек....... чтобы дитя с соседскими можно было хоть на пару часов оставить. Да мало ли...... Может я и фантазерка......

Но предупредить хочу, таки да, проблема с садиками огромнаяяяяяяяя!!!! Бегите записывайтесь прям щас, серьезно говорю. Наш племяш так и просидел до школы. Бо взятку нашептали в 30 000. А с наплывом новоселов что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мож и не цинизм, а просто вера в то, что всё новое обязательно лучше старого, и что новая кровь оживит стареющий организм.....

Но предупредить хочу, таки да, проблема с садиками огромнаяяяяяяяя!!!! Бегите записывайтесь прям щас, серьезно говорю. Наш племяш так и просидел до школы. Бо взятку нашептали в 30 000. А с наплывом новоселов что будет?

Я сокращу цитатку, не против? :gift:

Новая кровь это не только новые жильцы, а еще и новое мировоззрение. К сожалению, даже наши дети уже забывают много игр, в которые играли мы. Им больше интересны контрСтрайки и прочие Диаблы, вместо казаков-разбойников или двенадцати палочек. может в этом виноват прогресс, но лично мне кажется, что это путь к деградации. Никакого отношения к новым жителям моя фраза щас не имеет, просто наболело - ведь свежая кровь хороша только для оздоровления генофонда, а не для развития города.

А взятка что-то больно велика. Если город действительно так прекрасен, что можно взять пакет молока до вечера, то и в садик можно устроиться немного дешевле.

Кстати, я потому и против Великого переселения в Лыткарино, потому что проблемы начнутся во всех сферах жизнедеятельности, ибо работающая у нас система не способна оперативно реагировать на изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кирпичную 3-этажку рядом не планируют сносить? :)

Все, до основания разрушим и новый мир построим, не вопрос. Мы ж коммунисты. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если город действительно так прекрасен, что можно взять пакет молока до вечера, то и в садик можно устроиться немного дешевле.

за молоко отвечаю, это про меня, а про садик - ОБС- племяша пытались устроить, (там просто видимо не та одноклассница работает :097:) или мама не очень хотела ребенка в сад отдавать, ну короче это бабушка племянника сумму озвучила.

А про нариков чего не упомянули?

Даа, смешно получилось :))))))) Лыткарино- город контрастов :))))))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
да мож и не цинизм, а просто вера в то, что всё новое обязательно лучше старого, и что новая кровь оживит стареющий организм.....

Здесь пока можно гулять допоздна,

Здесь растут пирамидальные тополя и "дикая олива" как в Евпатории... в лесу можно насобирать земляники по дороге на пляж...... а сколько тут ландышей весной!!!!

новоселы ведь деньги по-любому в город принесут,

Может я и фантазерка......

Вы не только фантазерка.. Вы оптимистка... :D

А по поводу садиков, что они платные, так ведь это копейки. 1000 р. в месяц.. Это на питание. Все остальное - за счет государства...

Весь энтуазизм по поводу нашего города непременно кончится в одной из ежедневных пробок в обе стороны в течение всего дня. 20 минут, описанные на сайте Пересвета, это просто Comedy Club какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы оптимистка...

да столько д**ма просто по жизни...... пытаюсь хоть в чем-то радость находить.

Выход один

Весь энтуазизм по поводу нашего города непременно кончится в одной из ежедневных пробок в обе стороны в течение всего дня

искать работу в Лыткарино. Создавать рабочие места самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Весь энтуазизм по поводу нашего города непременно кончится в одной из ежедневных пробок в обе стороны в течение всего дня. 20 минут, описанные на сайте Пересвета, это просто Comedy Club какой-то...

неужели все так плохо?

и нет надежд на улучшение транспортной проблемы?

ведь во многих проектах планируется новая дорога (типа NEW пьяная)...

или это из серии "планируется" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за молоко отвечаю, это про меня, а про садик...

Я не только за молоко отвечаю - я могу вообще без денег за продуктами ходить и не только до вечера, но и, например, на все выходные. (Бывают и такие случаи :))

Выход один

искать работу в Лыткарино. Создавать рабочие места самим.

А ты знаешь, сколько стоит бабла втиснуться в Лыткарино со своими рабочими местами? Ну, это не телефонный разговор.

неужели все так плохо?

и нет надежд на улучшение транспортной проблемы?

ведь во многих проектах планируется новая дорога (типа NEW пьяная)...

или это из серии "планируется" :huh:

Забудь про эту дорогу.

Дзержинка никогда не даст своего согласия на её постройку. По крайней мере, в ближайшем будущем (а за это время мы уже будем передвигаться по этой дороге на инвалидных колясках из-за старости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера к представительнице пересвета на объекте зашли, что в вагончике там сидит... говорит- немножко из графика выбились строители из-за морозов, но лифты уже сделали, уже якобы трубы водоснабжения ставят и внутренние перегородки (?).

Сказала, что в продаже осталось 17 квартир. Скорее всего, пока их не продадут, не откроют продажи новостройки на Первомайке.

Спросили про гаражи- ничего такого не планируется, кроме парковки у дома. Это конечно смешно. Там площадка машин на 30 максимум будет.

14-й этаж заканчивают обкладывать кирпичем. Зачем это делать в такой мороз- непонятно :(

попросили экспликацию дома, в однушках ширина "кухни" 2700, "комнаты" 3600 по осевой, т.е с учетом толщины стен примерно 2500 и 3500 :)

Высота потолка думаю всё же 3 метра, там в высоту 29 кирпичей, кирпич же 10 см?

А квартиры показывать начнут месяца через два, если все опасные работы успеют закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мы тут тоже подумываем взять ипотеку на квартиру в этом доме.. Вчера и сегодня звонил в пересвет, говорили однушек с окнами на реку больше нет, на город от 9 этажа и выше остались. Пришел к представителю, оказалось есть 3,4 этаж на город и 5 этаж на реку. Ну думаю, надо на реку брать из-за вида, а жена хотела этаж пониже и окна в город, чтобы солнце не светило. Короче забронировал 4 этаж. Она говорит ну если вы не определились еще - я квартиру на 5 этаже с окнами на реку тоже могу за вами пока записать. Подумайте, и перезвоните. Да ну, говорю, что за час может случиться?

Поговорили, решили, что на москва-реку окна все-таки лучше, с солнцем есть много способов борьбы. Звоню, а мне говорят - фига, уже забронировали другие :( Так что я понял одно - если дают возможность, тем более бесплатную - надо брать! Не облажайтесь как мы.

Я так понял квартир осталось совсем мало и их берут, по крайней мере бронируют очень активно.

Пользуясь случаем, хотел спросить, может кто может поделиться карточкой пересвета? 300 рублей с метра - не лишние :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ниже этаж - проще делать первый ремонт. раньше въедете.

окна, если высокий этаж - лучше берите в город. на западе во второй половине дня будет жара.

если низкий - возможно лучше на реку просто потому, что внизу дорога

карточка лежит у родителей. найти пока не могут.. найдут - скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ниже 6 этажа с окнами на город вообще солнца не будет :((

а с запада ветры сильные дуют- я этого на нынешней квартире нахлебалась

Slimer

звоните им чаще, или попросите сообщить, если бронь будут снимать.

Хотя если у них ща идет такая активная торговля, то им может и некогда, раньше перезванивали сами. Летом и весной правда.

Удачи :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Толщина кирпича по ГОСТу: одинарного - 65 мм, полуторного - 88 мм. Добавьте шов горизонтальный - по СНИПу 12 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Толщина кирпича по ГОСТу: одинарного - 65 мм, полуторного - 88 мм. Добавьте шов горизонтальный - по СНИПу 12 мм.

а это к чему? B)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SlimerДата 10.01.2008, 22:48:09 Мы тут тоже подумываем взять ипотеку на квартиру в этом доме.. Вчера и сегодня звонил в пересвет, говорили однушек с окнами на реку больше нет, на город от 9 этажа и выше остались. Пришел к представителю, оказалось есть 3,4 этаж на город и 5 этаж на реку. Ну думаю, надо на реку брать из-за вида, а жена хотела этаж пониже и окна в город, чтобы солнце не светило. Короче забронировал 4 этаж. Она говорит ну если вы не определились еще - я квартиру на 5 этаже с окнами на реку тоже могу за вами пока записать. Подумайте, и перезвоните. Да ну, говорю, что за час может случиться?

Поговорили, решили, что на москва-реку окна все-таки лучше, с солнцем есть много способов борьбы. Звоню, а мне говорят - фига, уже забронировали другие :(

Когда бранируешь квартиру какую нибудь сумму оставляешь им? Или это все на чесном слове? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Rud

Это ответ на вопрос Симсим:

"Высота потолка думаю всё же 3 метра, там в высоту 29 кирпичей, кирпич же 10 см?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.