Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

Сначала, форум вообще "умер", недавно снова оживился, столько информации появилось. И тут что-то снова общение прекращается.

А так привык узнавать что-то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
А так привык узнавать что-то новое

Все новое выдали, ждем очередных телодвижений от Пересвета и СП-Л, хотя тоже был рад новой информации.

В связи с тем, что перегородки будут символические (гипсоблоки) кто-нибудь надумал перепланировку и нужно ли для этого какие-либо разрешения, если они не несущие. (ессестно до оформления прав собственности ни-ни, ибо серьезная перепланировка)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепланировка меня тоже очень волнует, только делать её планирую после оформления в собственность честно говоря по другим причинам.

во-первых- всё еще остается червяк сомнения, и вкладываться больше уже вложенного как-то стрёмно.......

Во-вторых- судя по Первомайской, там какие-то заморочки с включением лифтов и коммуникаций.

(Тем более что им вон собственность не оформляют почему-то. я прикидывала, что уже должны были, а вон аж до лета теперь отложили... Нафига тогда такие агенты?)

Лифт и мусоропровод с одной стороны пральна что не включают, а то начнет народ несознательный перегружать лифт стройматериалами в неимоверных колличествах- у нас в старом доме как ремонт кто у себя делает, так лифт ломается :(

А с другой стороны на горбу много не потаскаешь. Так что в принципе неплохо бы, чтобы лифт таки работал, но сидел внизу кто-то, типа консьержа, и присматривал.

А то как-то не хочется сразу после заселения на капитальный ремонт попасть :(

ну не знаю короче........

А в ПИ на вопрос о перепланировках ответили, что незаконной перепланировкой будет перенос несущих стен, а у моей квартиры это тока стены с соседями или на улицу и в подъезд.))))) Трогать их вроде не собирались пока :))

А внутренние- пазогребневые блоки :mellow: тут неясно. С одной стороны незаконно это не будет, а с другой строны я не сталкивалась и просто не в теме.

короче вопрос открыт...

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости-

ходили в понедельник в администрацию, были в 26(градостроительство) и 29(бывший юротдел, почему собстна и пошли, а ныне- зам Главы) кабинетах, задавали вопрос- всё ли законно на стройке на Колхозной?

Сказали, что всё в порядке и что странно, что мы беспокоимся, ибо СП и ПИ- это две самые лучшие фирмы в подмосковье. Прекрасная репутация.......................

А в юротделе сказали, что они на вопросы по поводу новостроек города не дают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Перепланировка меня тоже очень волнует, только делать её планирую после оформления в собственность честно говоря по другим причинам.

(Тем более что им вон собственность не оформляют почему-то. я прикидывала, что уже должны были, а вон аж до лета теперь отложили... Нафига тогда такие агенты?)

Там не по 214 закону строили... вот и мурыжат, как хотят.

Такое положение очень выгодно для тех, кто давал ипотеку по данному объекту, т.к. на этапе строительства взносы (до момента регистрации прав собственности) по ипотеки больше.

Сговоры между инвестором и кредиторами давно уже не новость - взять Белую дачу (инвестор - Солидстройгрупп или ФСК Лидер) в некоторых объектах давно живут люди, оформить права не могут.... или не хотят :ass:

С Колхозной так не прокатит - гарантом выступает государство. 214 закон. :bog:

Федеральный закон - ТЕКСТ

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ибн-Саид @ 26.11.2007, 14:03:10)

Еще бы посмотреть список этих самых управляющих организаций, и чем они отличаются друг от друга. А то по сути предлагается игра "втемную"

В городе выбор небогат: "Жилкомхоз", "Славянское подворье" и ДЕЗ, который будет управляющей компанией по умолчанию для каждого дома, где процент проголосовавших будет менее 51% за любую другую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти застеклили 10 этаж, докладывают кирпич на 14 этаже.

Подвозят окна.

С такими темпами, наверное, и второй дом рядом начнут строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут не было несколько дней, но теперь я снова с вами!

По поводу ТСЖ мне нечего сказать в общем-то. Я вообще в этом мало осведомлена. Дружить всем домом очень хочу. И неплательщикам пакостить тоже хочу;) Правда, надеюсь, что все же таковых не будет:)

Про перепланировку. У меня есть такая мысль, объединить кухню с лоджией, лишние 3,4 метра не помешают. Тем более лоджию обещают теплую, с батареей. Как думаете будет проблема с этим в плане регистрации? И надо ли это будет регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитала тему про "Асстрол"... Тошно, ей Богу!

Друзья мои, давайте не будем только устраивать такой конспирации, как там, а? Пусть все всё читают, что нам жалко чтоли?

И еще сказать хотела, мы скоро съезжаем из этой нашей квартирки, будем жить у родителей какое-то время (пока не въедем уже на Колхозную:)) Интернета у меня не будет. Возможно, смогу изредка приходить сюда. Имейте ввиду, что я с вами! Что я за чистоту и порядок, что поддержу вас! Очень хочу, чтобы в нашем с вами доме было все предельно хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Про перепланировку. У меня есть такая мысль, объединить кухню с лоджией, лишние 3,4 метра не помешают. Тем более лоджию обещают теплую, с батареей. Как думаете будет проблема с этим в плане регистрации? И надо ли это будет регистрировать?

то, что дает ПИ

46.1

регистрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО

post-9132-1198960692_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой программе вы рисовали планировку? Очень здорово придумано. Мне понравилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

30.12.2007

стройка не заканчивается и в праздники

в чем рисовали план - ответить не могу, у меня только рисунок.

post-9132-1199006275.jpg

post-9132-1199006285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только внутри. Вчера, мне кажется, кран ваще стоял, потом под вечер пришли две(что увидела) фуры с большими блоками, сегодня эти блоки на кране поднимали на этажи.

Кирпич не кладут уже второй день, мне кажется. Наверно строителей на родину отпустили на НГ ?

По поводу картинки- клёво!!!

Я примерно то же хочу, только спаленку думала на место лоджии, а в остально то же.

Потому как вот как вы планируете через всю квартиру силовой кабель(наскока я понимаю) от плиты тянуть? Представляете, какое вокруг него э/м поле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще- с размерами не напутали??????

по поэтажному плану ширина кухни около 2500, комнаты- 3500, а у вас 2300 и 2700????? это же абсурд, делать такие кишки из комнат???? Если у вас правильные размеры, то я в полном ауте :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовала от руки, не обезсудьте :015:

РУД, если еще туда пойдешь в ближайшее время, возьми с собой рулетку, плизззззз

Хотя бы периметр уточни :)

У меня на руках договора нет, не могу в поэтажный псмотреть

post-9121-1199023692.jpg

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
У меня на руках договора нет, не могу в поэтажный псмотреть

не понял, а у тебя какой метраж квартиры? 43 ????

мне сказали, что 1,5 -2 метра можно смело прибавлять, т.к. сейчас на 10 этаже при предварительном обмере уже разница составляет + 1,5м

и еще, в квартирах, площадью 46,1 м. кухня распологается, там где сан узел, а не с другой стороны квартиры!!! , картинка - план на сайте пересвета ошибочный.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял, а у тебя какой метраж квартиры? 43 ????

вроде 46 по договору

и еще, в квартирах, площадью 46,1 м. кухня распологается, там где сан узел, а не с другой стороны квартиры!!! , картинка - план на сайте пересвета ошибочный.

тьфу ты........ ну это резко меняет дело!!!

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не первая ошибка на сайте пересвета/колхозной :(

я вот никак не соображу, как моя квартира будет 4 на 6 этаже, если 1 этаж- нежилой!!! а квартир на этаже- 5

такое может быть, только если на 1 этаже таки будет 2 квартиры. А об этом- ни слова... Или их, как муниципальные, просто не озвучивают?

Надо в ближайшие дни сходить на место. Кран вроде стоит, мож пустют без каски?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
и еще- с размерами не напутали??????

по поэтажному плану ширина кухни около 2500, комнаты- 3500, а у вас 2300 и 2700????? это же абсурд, делать такие кишки из комнат???? Если у вас правильные размеры, то я в полном ауте :((((

а вот этого сказать не могу. Схему квартиры получил почти из официальных B) источников, там же мне нарисовали планировку, какую хочу. :dance:

по поводу силового кабеля - уже писал, провод на 5 кВт уже будет в стяжке. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Кстати не первая ошибка на сайте пересвета/колхозной :(

я вот никак не соображу, как моя квартира будет 4 на 6 этаже, если 1 этаж- нежилой!!! а кваритр на этаже- 5

а в договоре написано, что квартира № 4 !!?????????????? :o

очень странно, я посчитал, моя 206 - правильно указана, с учетом всех этажей и ком. помещений.

хотя, второй этаж - там тож возможны офисные помещения, т.к. этаж плохой и до сих пор не продан.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в договоре написано, что квартира № 4 !!??????????????

нет конечно, квартира 26, я раньше писала..... она просто четвертая на площадке 6 этажа первого подъезда. :blink:

может она как бы на 6 жилом этаже , а фактически- на 7?

я посчитал, моя 206 - правильно указана, с учетом всех этажей и ком. помещений.

и не поленился....... круто :)

А тогда может подскажешь, сколько квартир(и неквартир) в первом поъезде с 1 до 6 этажа? не помнишь?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

ну тогда, все правильно, наверное есть квартира, которая не стоит под номером. идет как ком. площадь или техническая.

СИМСИМ а куда окна выходят?

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нумерацию квартир не обращайте внимание - она может не соответсвовать дальнейшей

Так у меня на 3 номера в итоге сместилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.