Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Балбес, я не хочу с Вами спорить.

1. Если вы про дом Горюнова... А Вы вроде колонку в газете ведете и на форумах активно пишете, так что же Вы общественность не подняли. Этот дом раньше никому не нужен был.что же там администрация порядок не навела? Так же и раньше с музеем все застраивали. Почему там парк не разбили?

2. Если Вы такой активный политик, и на заседания Совета депутатов ходите, почему же вы в депутаты не выбираетесь. Навели бы порядок. Хотя бы на форуме тогда настоящее имя написали, а не Балбес. Да и администрация города как недавно закатывала деньги в снег в виде асфальта. И ни одного выступления с осуждением этого от Совета депутатов.

3. Не хотела Вас обидеть, но как будут у Вас дети, так поймете меня. Будете избираться, я сама проголосую первая за Вас. Только боюсь, что будет также, как и с Щелоковой, вашим молодым депутатом (читала я ее форум). Просто затоптали ее. Хотя одна она отвечала из Совета. Да, отвечала как могла, но отвечала.

4. И почему у русских так, только друг друга оскорблять, а конструктивно решать вместе в пользу города не хотят...

Респект и уважуха, Иринка! :ok:

1. Администрации это не надо. Наша газета находится в опале у Администрации города Лыткарино, потому что мы пишем неприятные для них вещи, а именно - правду. Если интересует что-то более подробное - можем встретиться и я поведаю вам то, что знаю сам и что могу.

2. А зачем мне дешевая слава? Кому нужно - те и так узнают как меня зовут. Я не скрываюсь. :D

3. Только ради того, чтобы порадовать вас, я буду баллотироваться в следующий Совет, хотя и знаю какая там грязь. Один порядочный человек не сможет изменить остальных 19, когда народ (он же плебс), выбирает врачей, учителей и т.д. потому что они хорошие люди. Только никто из них не думает, что они - бюджетники, а значит пляшут под дуду Администрации. О каком Совете может идти речь?

4. Нам, плебсу, нужно хлеба и зрелищ, а что-то делать для этого нам, во-первых, лениво, во-вторых, не имеет смысла.

Но я очень надеюсь, что и в Лыткарино все изменится в лучшую сторону.

Я ТВЕРДО РЕШИЛА ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ЗДЕСЬ.

Молодца. Записывай меня в свои друзья - немного осталось таких, кто любит Лыткарино просто потому что оно такое.

А вообще птичка мне на ухо нашептала, что СП будет строить домик на Советской, где-то около рынка. Но не знаю когда...

тсссссссссссс... ни-ког-да

А у рынка... Наверно это у оврага. Там еще АССТРОЛ собирался гаражи строить когда-то, лет 10 назад. Я слышала, что этот кусок земли выкупило Славянское подворье. Там еще здание администрации хотят строить.

Не. Здание Администрации хотели (в прошедшем времени) строить на площади, где щас детская площадка. Договоренность была на то, что застройщику отдают здание налоговой (маленький гастроном). сейчас ситуевина поменялась и проект завис - налоговую отдают под административное здание.

в овраге гаражи строить собираются

С гаражами беда полная. Афера в 90-х.

С чего бы взяться такому массовому выбросу на рынок квартир в 1 и 2 домах на набережной?

1 Люди вкладывали деньги, рассчитывая на прибыль при продаже?

2 Непроданные в процессе строительства квартиры продает мономах?

3 Люди просто не хотят там жить? Потому что не нравится... или потому что качество........ всё же такой долгосрой....

4 Квартиры перестали удовлетворять прежним требованиям- по семейным обстоятельствам......

Есть мнения? кого нибудь эта тема интересует?

Есть мнения.

Часть квартир продает город. Эти доходы - часть запланированного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха, Иринка! :ok:

1. Администрации это не надо. Наша газета находится в опале у Администрации города Лыткарино, потому что мы пишем неприятные для них вещи, а именно - правду. Если интересует что-то более подробное - можем встретиться и я поведаю вам то, что знаю сам и что могу.

А нельзя здесь написать информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя здесь написать информацию?

Здесь можно писать не все. Я, как-никак, лицо официальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Администрации это не надо. Наша газета находится в опале у Администрации города Лыткарино, потому что мы пишем неприятные для них вещи, а именно - правду. Если интересует что-то более подробное - можем встретиться и я поведаю вам то, что знаю сам и что могу.

Я могу встретиться, меня тоже интересует строительство в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь написать мне на почту?

Могу, наверное. Что именно интересует? :jump:

Я могу встретиться, меня тоже интересует строительство в нашем городе.

Как-нить после праздников можно пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Ага, вот так мы и лишились памятника архитектуры. :(

Из-за таких, которые готовы сносить избушки, в которых живут люди. Им еще, кроме избушек и земля принадлежит.

Щас я буду несправедлив, но жили бы вы в своей Москве и не лезли у нам со своим уставом. Мы - не Бутово! :hello:

Это вот это музей?

Что то мне подсказывает, что это сооружение не особо ценимо горожанами.

Думается, что в таком состоянии эта сгоревшая избушка находиться очень долгое время и ни кто особо не торопиться исправлять положение. Вывод один – это был очередной повод покричать о нужности деревянных сооружений и о частных землях…. Ну и конечно, о памятнике, который очень всем «нужен» > см. фото.

К стати о частных землях… Кто последний раз видел в каком состоянии находиться близлежащие постройки (домами назвать, язык не поворачивается). Это заколоченные халупы, которые давно не используются ЛЮДЬМИ (возможно используются лицами, без определенного места жительства).

Про БУТОВО – там другая история и другие дома… не нужно путать ж**у с пальце.

post-9132-1199807960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

И теперь посмотреть на, то, что строится.

Это не халупы, и далеко не безвкусные коробки. Это привлекательные дома, в которых хочется жить.

Что важнее – деревянные бараки, которые не используются…или жилые дома, которые привлекательны для молодых семей с детишками?

По моему, Лыткарино одно из немногих мест, которое привлекает своей досягаемостью до Москвы, шикарной экологией, городской инфраструктурой, и конечно ЦЕНОЙ на жилье. Многие молодые семьи потянуться сюда… и это для города куда важнее, чем деревянные развалины, столь ценимые определенными людьми.

post-9132-1199808147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теперь посмотреть на, то, что строится.

Это не халупы, и далеко не безвкусные коробки. Это привлекательные дома, в которых хочется жить.

Что важнее – деревянные бараки, которые не используются…или жилые дома, которые привлекательны для молодых семей с детишками?

По моему, Лыткарино одно из немногих мест, которое привлекает своей досягаемостью до Москвы, шикарной экологией, городской инфраструктурой, и конечно ЦЕНОЙ на жилье. Многие молодые семьи потянуться сюда… и это для города куда важнее, чем деревянные развалины, столь ценимые определенными людьми.

Ну, что строятся новые красивые дома - тут не поспоришь. Если город преобразится, будет только лучше. Согласен.

Деревянные бараки - это чья-то собственность, не забывайте об этом. Даже если люди там не живут - они могут рассчитывать на достойную компенсацию за свою землю. Кстати, там много людей живет, не путайте народ.

Давайте только не будем расхваливать Лыткарино - я тут живу всю жизнь. Только молодые семьи с детишками тут нужны как собаке пятая нога. Причина? Город не сможет выдержать больше 70 тысяч человек - места не хватит. А инфраструктура - вапсче жуть. отсюда мораль, что тянущиеся в город семьи - совсем не благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Только молодые семьи с детишками тут нужны как собаке пятая нога. Причина? Город не сможет выдержать больше 70 тысяч человек - места не хватит. А инфраструктура - вапсче жуть. отсюда мораль, что тянущиеся в город семьи - совсем не благо.

А разве причина – следствие не рассматривается?

Я в том плане, что город разрастается – улучшается инфраструктура? Думаю, что это само

собой ВЫНУЖДАЮЩЕЕ.

В пример поставлю бывший город надежд – котельники (белая дача). За год в городе появилось много соц. Учреждений, которые появились из за острой необходимости. И вопрос о том, что нет денег – был засунут в ОПУ!(©наша раша). Они – деньги, нашлись :).

Пятая нога – вопрос ОЧЕНЬ спорный.

Разве это плохо, что Лыткарино выбирают многие молодые семьи?

Чем это плохо по Вашему? (вопрос о инфраструктуре отпадает, т.к. нет гарантий точного прогноза).

И о каком месте идет речь?

Колхозная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Деревянные бараки - это чья-то собственность, не забывайте об этом. Даже если люди там не живут - они могут рассчитывать на достойную компенсацию за Кстати, там много людей живет, не путайте народ.

Уважаемый Б!

Как давно Вы были на улице КОЛХОЗНАЯ ?

Я сегодня прогулялся по улице, посмотрел и понял – земли и бараки ни кому не нужны (фото выложу позже), т.к. участки просто ЗАБЫТЫ! Особенно первые несколько домов от стройки по адресу ул. Колхозная 3.

Дома стоят с забитыми окнами, с обрезанными проводами. Наверное есть хозяева, которые спят и видят жить в красивом доме, со всеми благами цивилизации, а не с печкой, туалетом на улице, ухабистой дорогой…

Знаю, что Пересвет часть квартир (15%) в доме по Колхозной отдает на нужды города, эти квартиры пойдут городу…. В том числе и владельцам бараков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики не ссорьтесь :)

в нашем доме кстати 214 квартир, кажется? Вряд ли в наш дом въедет больше 800 человек, причем минимум 25 % из них наверняка будут старые лыткаринцы? Итого новеньких человек 500-600? это не смертельно для городской инфраструктуры, надеюсь?

Кроме того, некоторые наверняка будут продолжать пользоваться здравоохранением( к примеру) по прежнему месту жительства. Я например.

Другое дело- меня лично очень волнует - кто- нибудь про стоянку что слышал? хотелось бы отапливаемый гараж......

А насчет Дома Горюнова......... Опросила всех знакомых, что это за дом и кто такой Горюнов- никто не знает. О чем это лично мне сказало- о том, что когда-то городу нужен был памятник, может быть даже просто для галочки. Просто в каждом порядочном городе должны быть достопримечательности. Выбрали этот дом, повесили табличку, и забыли. А может и выделили статью в бюджете, как бывает обычно, денежки отмывали....

Почему наш дом поставили имено тут, а не в 10 метрах от дома Горюнова? Почему сейчас дом Горюнова откровенно разграбляется?

И что сейчас происходит со зданием краеведческого музея? он деревянный, по старой технологии обит решеткой из тонких реек, обмазан глиной, там штукатурки 20 см, а что будет после реконструкции? НОВОДЕЛ :( это будет уже не тот дом.... не та атмосфера, и со врменем его наверняка приберет к рукам та же турфирма, что там сидела раньше :(.......

Есть простые законы природы- деревянные дома не живут больше 200 лет....

Домик Петра в Питере - да, памятник. Но он стоит внутри музея!! Там тепло и сухо, микроклимат, он обработан чем-то там, я не специалист...... А тут?

я согласна- вся улица Колхозная- в той или иной степени памятники деревянного зодчества. В некоторых живут, а некоторые для жизни непригодны, а ремонтировать- смысла нет, бо всё равно снесут. И жить есть где. Тут конечно владельцы только торговаться будут, выцыганивать се квартирку поболее, да этаж попрестижнее. И тут им очень на руку национальная идея и забота о культурном наследии....... ИМХО

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня прогулялся по улице, посмотрел и понял – земли и бараки ни кому не нужны

правда штоль? да нууууууууу........

Живут там, еще как живут. Мороз спадет, тоже пройдусь с фотиком.

Просто я думаю, что были б деньги и перспектива, люди б отстраивались!!! А так, если им сказали, что снесут- так труда своего жалко же, вот и доживают, или как дачу используют.

Эх, ну неужели никто кроме меня не хотел бы те деньги, что в эту квартиру вложил, потратить на свой дом на 10 сотках в Лыткарино? да ни в жизнь не поверю!!! я б купила..... Но не продают.

ЗЫ земля в Томилино сколько ща стоит? тыщ 10$ за сотку? А в Лыткарино не продается вовсе....... Думаю, что была быв два раза дороже..

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
. Тут конечно владельцы только торговаться будут, выцыганивать се квартирку поболее, да этаж попрестижнее. И тут им очень на руку национальная идея и забота о культурном наследии....... ИМХО

Молодца СИМСИМ!

Думается, что в таких барак уже прописано по 50 человек, с дикой надеждой на отдльную квартиру в случае сноса. - вот это уже более похоже на ситуацию в БУТОВО...

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Просто я думаю, что были б деньги и перспектива, люди б отстраивались!!! А так, если им сказали, что снесут- так труда своего жалко же, вот и доживают, или как дачу используют.

Безусловно! Место просто класс! Но давайте смотреть на реалии …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Другое дело- меня лично очень волнует - кто- нибудь про стоянку что слышал? хотелось бы отапливаемый гараж......

А что планируют ГАРАЖ!!! :dance:

ГДЕ?

post-9132-1199817685_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дома под снос не прописывают даже новорожденных, насколько я знаю...... И не такое уж тут активное строительство, кстати.

Под наш дом снесли дома 3-4?

Второе- городу отдают самые дешевые квартиры, как правило, первые-последние этажи. А в нашем доме некоторые квартиру на последнем этаже покупали;) И на втором продавали , не продавали только на первом. Прояснить можно в Пересвете, думаю.

В доме на Советской первый и последний кажись полностью городу отдали, там кстати и сдают квартиры "под ключ".

Так что вопрос вообще странный. Людей, покупающих квартиры вообще странно обвинять в сносе старых деревенских домов. Это больше похоже на зависть на самом деле. ИМХО. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееееее, я наоборот спрашиваю про гаражи!!!! там поблизости ничего вообще нет!!! Ближайшие- на Лесной. И там всё занято. А машин 100 как минимум наберется наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Второе- городу отдают самые дешевые квартиры, как правило, первые-последние этажи. А в нашем доме некоторые квартиру на последнем этаже покупали;) И на втором продавали , не продавали только на первом. Прояснить можно в Пересвете, думаю.

СИМСИМ, как сама думаешь, мог ли ПЕРЕСВЕТ отдать квартиры городу, которые выходят на реку начиная с 4 этажа? – НЕТ.

По поводу последних этажей – честно скажу, стоял в очереди на отказ от брони т.к. последние этажи не давали городу.

Городу отданы квартиры с 2-6 этаж (частично). И несколько квартир на 13 этаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городу отданы квартиры с 2-6 этаж (частично). И несколько квартир на 13 этаже

ооооооооочень странно........... как и всё в нашем городе :))))))))))

квартиры будут "под ключ"?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
квартиры будут "под ключ"?

как и все бюджетные квартиры:

с элетроплитами

со стенами под отделку

с ванной

с кафелем

...

только нужно понимать, какое "это" все.... проще содрать все и сделать заново. \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

хотел взять рулетку, когда покупал вход в новостройку - забыл...

все это к тому, что, там потолки вроде не такие высокие, как обещают :huh: ...

мне показалось, что максимум 2,7 м.... а говорили 3....

post-9132-1199818662_thumb.jpg

post-9132-1199819077_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоял в очереди на отказ от брони

АААбалдеть :) а я сколько раз затевала покупку( раза три за тот год :) ) всегда в продаже было полно квартир, и когда в конце концов покупали, тоже выбор был, практически все этажи. Ну однушек же изначально чуть не 150 штук!!!

в один день с нами квартиру купили еще 13 человек :)

А сейчас, интересно, много квартир непроданных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руд, на твоих фотках квартирки такие крошечные выглядят вообще :(

Как будто вся квартира 3 метра шириной :( одно расстройство.......

В следующий раз возьми меня с собой, плизззззз, рулетку беру на себя!!!! :))))))))))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.