Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

timka05   
так, что ... все правильно - 2.8!

минус потолок выровнять или натяжной сантиметров 5........... ясно, чистыми 2 50 буит

По проектной (ссылка) декларации высота потолков 3 м. Кто-нибудь знает как это можно попользовать при спорах с СЛ и пересветом? Возможо ли это "зачесть", если разница площади по результатам обмеров будет в большую сторону.

В принципе все-равно какая высота, я на потолке ставить стол не собираюсь, но неприятно, что опять небольшая неправда, причем пересвет шел на нее изначально (или они учитывают и толщину монолитных плит перекрытия?).

Сам вечером еще перечитаю сопутствующие договора.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота жилых этажей - 3 м

- так на сайте написано. а никак не

высота потолков 3 м.

это от потолка до потолка, отсюда надо отнять толщину перекрытия, по докам- 20 см, вот и считай. от пола до потолка 2,80

так что будем, как всегда,

зато стремянка не нужна :D

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня звонили в Пересвет. ДО СИХ ПОР не зарегистрирован договор! Черте что :(

обещали, что за месяц зарегистрируют, а оказалось что только на той неделе отвезли в регпалату!!! :rolleyes: начинаааааааааается.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживайте, на счёт регистрации - из-за праздников, наверное, так долго. наш зарегистрировали меньше, чем за 3 недели. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наш с 21 декабря до прошлой недели только "везли" :rolleyes:

Им за особоударный труд перед НГ и перевыполнение плана что там, дополнительных выходных :prazdnik: надавали? :unsure:

Руд!!! у тебя с этим как? и у остальных, кому посчастливилось в декабре-январе покупать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
а наш с 21 декабря до прошлой недели только "везли" :rolleyes:

Им за особоударный труд перед НГ и перевыполнение плана что там, дополнительных выходных :prazdnik: надавали? :unsure:

Руд!!! у тебя с этим как? и у остальных, кому посчастливилось в декабре-январе покупать квартиру?

мне обещали в конце февраля

и меня сразу об этом предупредили :130:

Договор между Славянским подворьем и Пересветом тож регистрировался более 3х недель , это не повод париться и переживать. :ok:

регистрация договоров происходит в Лыткарино, может там любят коньяк и конфеты? :roze:

:jump:

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc   

Мой договор довольно быстро зарегистрировали, но я покупала в августе-сентябре 2007.

У меня 1-комн квартира на 6 этаже 2я секция, 43,2 м.

Взяла маме, тогда больше денег не было, а сейчас надеюсь на "ошибочное" увеличение строительной площади :)

Я регулярно общаюсь с Пересветом, так что, если какие вопросы, готова выяснить, а лично у меня пока вопроса дваю.

1. почему доплата по 39 тыс? что я упустила? где-то обуждалось, что все доплаты по минимальной цене кв метра?

2. В договорах указана общая площадь квартиры, включая лоджию, 43,2. Сейчас в проектной документации читаю, что общие площади - т.е. по закону, без лоджий - 43,2м. (образно)

Это кто кого наеб*т под конец? мы их, типа что лоджия увеличит площадь? или они нас, что лоджию с коэффициентом придется оплачивать отдельно.

:rolleyes:

И, кстати, площадь лоджии на ранее выложенном плане уже указана с коэффициентом? Вроде как нет.

В общем, такое вот "Здравствуйте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Нет ни кого на н****, все достаточно просто.

1. Оплата по 39000 – цена Славянского подворья, которое выступает застройщиком и продает площади по 39000, а то, что пересвет инвест продал нам дороже – так эта инвестиционная суть. В инвестиционном договоре СП и Пересвета есть пункт, в котором сказано, что в случае увеличения площади инвестор обязан произвести доплату по цене кв. метра 39000 р. застройщику, а в случае уменьшения (что тоже бывает не редко) – СП возвращает инвестору 39000 за квадрат. (и не нужно думать, что вам вернут цену реально оплаченного метра ~ 43000 руб. пересвет после регистрации инвестиционного договора вообще больше в финансовых вопросах не проявляется)

2. По поводу лоджий, там коэф. 0.89. Общая площадь – 43,2 (в вашем случае) с учетом лоджии. Коэф. 0,89 распространяется на стоимость лоджии – 3,6 (в вашем случае) т.е. (3,6*39000)*0,89 = 124956 руб. остальной метраж 39,6 *39000 = 1684800 + 124956 = 1809756 руб. – сумма инвестиционного контракта между СП и пересветом.

А разве Вам не давали заверенный ПЕРЕСВЕТОМ инвестиционный договор со Славянским подворьем? Там еще должна быть обязательно заверенная платежка, на то, что Пересвет оплатил стоимость квартиры СП и АКТ что квартира № 888 на этаже 999 секции 999 полностью пренадлежит инвестору и нет ни каких задолжностей по оплате.

Здрасти соседи! :hello:

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, у нас лоджий нет! есть отапливаемая веранда, а про них что в законах сказано?

Веранды площадью 3,6 – 11.1 кв.м

- с сайта пересвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc   

Надо глянуть, может, и давали.. давно пакет не пересматривала..

хотя нет, не давали, точняк, но я его смотрела.. договор собственно долевого участия или инвестиционный.. вроде все-таки был договор долевого участия.

надо-надо в Пересвете спросить такую бумажку...

то же самое говорит..п.5 ст.15 ХК РФ

"5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор пересвета со СЛ П кокнечно давали, тока на вынос не дали, чтоб говорят махинаций не было. А про такие тонкости, как коэфициент я честно сказать не заморачивалась- мне важнее была окончательная стоимость и чтоб всё по честному было.

а вообще говорят, что +- метр не считается. Посмотрим.

А как вообще это отклонение может получиться? что, стены кривые? или домвширь пошел? <_<

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc   

Мне сказали, что все зависит от заливки монолита.

ПОлучается, если Пересветы типа сэкономят на толщине стен, то получат еще больше бабла.

Даже метр-два с квартиры это уже много.

С миру по нитке - лысому панамка..

Но вот насколько это скажется на качестве?

Вполне может тоже получиться так, что одну квартиру сделабт больше за счет другой - неправильно опалубку установят, предположим, квартирка 46,2 будет больше на 2 м, а моя станет меньше на эти метры..

И трындец.. моя маман будет мне мозг этими двумя метрами травмировать еще три года.. :prazdnik:

так что я уже за дополнительные метры, во сколько бы они мне не обошлись.. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОлучается, если Пересветы типа сэкономят на толщине стен, то получат еще больше бабла.

мне это тож в голову пришло...... это попа.

Ой, даже думать об этом подташнивает :(

Но вот насколько это скажется на качестве?

так что я уже за дополнительные метры, во сколько бы они мне не обошлись..

я тоже, если только от этого ничто и никто ен пострадает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
договор пересвета со СЛ П кокнечно давали, тока на вынос не дали, чтоб говорят махинаций

Интересное кино...

А как ты купила квартиру не зная на каком основании тебе ее продают?

Может пересвет продает тебе воздух? И это вовсе не Колхозная корп 3., а Колхозный бульвар дом 1!!!??? :huh:

И о каком выносе идет речь, когда мне всучили копию договора (№0345-05/07/26-Д-КЗ от «09» апреля 2007 года) СП с Пересветом с живой печать СП (и с подписью г-на Авояна) и Пересвета (с живой подписью г-на Пронина) и с надписью «копия верна» - я что для них особенный?

Симсим – проверь документы. Явно должна быть копия инвестиционного договора.

А то я что то напрягаться стал… может мне продали воздух? : ))) :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

а по поводу экономии на стенах - возможно

только пересвет выгоду уже не получает. получает - застройщик, т.к. все права требования передали... покупателям.

если мне добавят 2 метра за счет соседей - :dance: клева! (хорошо, соседка с компом на ВЫ и не лазит по форумам) :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симсим – проверь документы

ни магу, оне у родителей, далеко.

Мы может вообще о разных документах говорим.

а может ты у них на особом счету, как оптовик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне добавят 2 метра за счет соседей - клева! (хорошо, соседка с компом на ВЫ и не лазит по форумам)

а шо б она смогла сделать???????????? будь у неё хоть 5 компов??????

А ты уже точно знаешь, что твоя больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тока подумайте- длина стены у нас ммаксимум 8 метров, так что + два метра площади= это обе стены с соседями вместо положенных 20 см надо залить меньше 10 толщиной чтоли?!!!!!!!!! Так..... спокойствие, толлько спокойствие:)))))) остается надежда на две другие стены- на улицу и на подъезд...... Где тут тема- как строит словянское подворье?

Главное гвозди аккуратнее забивать :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

да ни чего я не знаю...

1,7 метра на 10 этаже- может тоже ошибка строителей – х/з. (есть анекдот про рулетку и милую тещу- может такая же ситуация)

мне бы сдали во время, а там уж и со стенами разберемся и с гвоздями :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc   
да ни чего я не знаю...

1,7 метра на 10 этаже- может тоже ошибка строителей – х/з. (есть анекдот про рулетку и милую тещу- может такая же ситуация)

мне бы сдали во время, а там уж и со стенами разберемся и с гвоздями :jump:

Я думаю, сдадут вовремя, вон какими темпами клепают.. мой ребенок пирамидку так быстро не складывает..

Сдали бы что-нибудь приличное, вот в чем дело..

А с этими метрами не знаешь что и думать - хорошо это, или плохо((

Теоретически в феврале-марте должны уже и квартирки показывать, по крайней мере в декабре мне Перессветовская менеджер говорила "вот месяца через дваааааа"..

Что, тетечки в вагончиках совсем не пускают? али как? кто там с рулеткой хотел походить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Обязательно померьте. Если по докам выходить будет минус, допустим 1 м2, то экономия - 39000(как написали) + меньше оплата коммуналки в дальнейшем. А вот если продавать потом надумаете, то вызовите БТИ и достаньте свои замеры, но учтите что при ремонте площадь квартиры немного уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сдадут вовремя, ключи отдадут, камуналку начнём оплачивать, ремонт то можно начинать делать иль потом штрафы за перепланировку придётся платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc   

мне сказали, что только после акта о передаче, а еще лучше - после получения свидетельства о праве собственности.

вообще ПИК, например, своим клиентам оказывает услуги по регитсрации перепланировок. За деньги, ессссно.

Интересно, Пересвет этим "грешит"? если да, то было бы неплохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Если покупать квартиру у застройщика, то можно договориться об индивидуальной планировке на стадии строительства.

Даже в монолитной конструкции есть возможность поставить колонну там, где она нужна.Только заказчик должен согласовать проект у проектировщика. Или сами согласуйте у проектировщика, а изменения в чертежах отдайте заказчику. Сложно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.