Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

про подъезд дальше - хуже.

Это все про местечковое ТСЖ "СВЯТОГОР" оккупировавшее Степана Степанова 4

Такое ощущение, что люди хуже свиней. Свиньи хлев не разрисовывают. Как у людей только руки поднимаются? Живут в прекрасном доме, и гадят себе же.

Щенков приучают не гадить дома, тыкая их мордой в дерьмо, чтобы так не делали. Видимо и к другим надо такой метод применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(IREN @ 04.12.2006, 14:22:42)

Люди! кто-нибудь может сказать будут там строить или нет?

интересно, то что мы выкладывали - это глюк???

вопрос был задан год назад. Построили однако.

а на последней фоте виден кстати один Очень Важный Дом, вернее его остатки, из-за которого было много шума :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение на строительство есть, но был суд, там памятник исторический на территории, и теперь оно недействительно?

об этом как раз пепелище речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об этом как раз пепелище речь.

по-моему, так любой старый дом можно признать историческим. Это был просто дом с лавкой. Ни больше ни меньше. Вот интересно, кто это все раздул. Раньше никому не надо было. А было бы надо, давно бы парк там разбили.

Кстати. никто не знает, что еще будут строить на месте старой деревни? Какие высотки будут рядом с новостройкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Кстати. никто не знает, что еще будут строить на месте старой деревни? Какие высотки будут рядом с новостройкой?

будет новый квартал вдоль улицы колхозной

(кстати, в интернете видел инфу, что ул. КОЛХОЗНАЯ будет переименована в СЛАВЯНСКИЙ проспект или бульвар, не помню, после ввода дзержинского шоссе)

post-9132-1198427056_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

на месте деревянного дома (памятника) - будет дом памятник (!!!). СП говорит о его восстановлении при облагороживании территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Относительно ТСЖ "Святогор". Очень интересная ситуация. История повторяется, но с точностью до наоборот. Года полтора назад большинство на форуме с пеной у рта доказывали, как хорошо ТСЖ, и как плох Авоян, не дающий ТСЖ порулить. Тогда во главе этой темы стояли два председателя ТСЖ и приближенные к ним. Теперь во всем виновато ТСЖ "Святогор". То, что пишет Rud, очень напоминает объявления в подъездах Ст. Степанова 4, за которыми непонятно кто стоит. Да, обслуживание в нашем доме оставляет желать лучшего, но... Одно большое НО. Управляющая организация- то не "Святогор", а Гарантстройсервис, т.е. та же, что и обслуживает дом 6. И все эти фотографии демонстрируют, как работает эта организация. ТСЖ уже года два только судится, причем по тем вопросам, которые затрагивают интересы менее половины жителей дома. Но и Авоян никак не поставит точку в этих судилищах, видно, его такое положение тоже устраивает. Я не сторонник ТСЖ, но и обвинять его огульно во всем, даже в том, к чему оно не имеет отношения, тоже не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Относительно ТСЖ "Святогор". Очень интересная ситуация. История повторяется, но с точностью до наоборот. Года полтора назад большинство на форуме с пеной у рта доказывали, как хорошо ТСЖ, и как плох Авоян, не дающий ТСЖ порулить. Тогда во главе этой темы стояли два председателя ТСЖ и приближенные к ним. Теперь во всем виновато ТСЖ "Святогор". То, что пишет Rud, очень напоминает объявления в подъездах Ст. Степанова 4, за которыми непонятно кто стоит. Да, обслуживание в нашем доме оставляет желать лучшего, но... Одно большое НО. Управляющая организация- то не "Святогор", а Гарантстройсервис, т.е. та же, что и обслуживает дом 6. И все эти фотографии демонстрируют, как работает эта организация. ТСЖ уже года два только судится, причем по тем вопросам, которые затрагивают интересы менее половины жителей дома. Но и Авоян никак не поставит точку в этих судилищах, видно, его такое положение тоже устраивает. Я не сторонник ТСЖ, но и обвинять его огульно во всем, даже в том, к чему оно не имеет отношения, тоже не следует.

Я переехал в Лыткарино не так давно, и то что вижу каждый день – меня сильно печалит. Такое ощущение, что уехал от Москвы …в область Твери, где такое положение – норма.

Считаю, что вместо того, что б бегать по судам – нужно заняться реальным делом!

Почему так много организация заинтересовано в данном доме, а на практике – одно дерьмо! Я читал письма, которые пишут противники местного ТСЖ – в них много реалий.

Самое поганое то, что многим жителям данного дома, очень удобна данная ситуация, т.к. ОНИ НЕ ПЛАТЯТ за коммунальные услуги!!! Такое впечатление, что так будет всегда… по моему в один прекрасный день придет счет каждому такому не плательщику… на колоссальную сумму – вот тогда «благодетели» местячького ТСЖ будут рыдать.

Если данная тема так актуально – нужно создать отдельную ветку!

Данная ветка посвящена новому дому на колхозной, где такого дерьма не будет! Постараюсь лично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Вы правы, "Святогор", это отдельная тема, и она есть. Но ведь Вы же первый упомянули здесь Ст. Степанова 4. Ответьте, пожалуйста, хоть на такой вопрос, только конкретно: где Вы читали письма противников ТСЖ, что там писалось, кому они отправлялись и, может, Вы можете выложить копии? Можно ответить на ветке дома 4 по Ст. Степанова, ее не трудно найти. А то получается сплошная пугалка: я здесь недавно, но все знаю, обо всем читал, ТСЖ - это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Вы правы, "Святогор", это отдельная тема, и она есть. Но ведь Вы же первый упомянули здесь Ст. Степанова 4.

упомянул потому, что возник вопрос про новый дом, точнее инициатива создать там свое ТСЖ вот и начал протистовать, т.к. столкнулся с этой темой очень хорошо.

а по поводу писем - легко, они попадают в почтовые ящики жильцам дома, с достаточно большой переадичностью. Если сохранились – то выложу в отдельную ветку.

Тема не приятная но очень актуальная, т.к. лично я бы подал в суд на местное ТСЖ (или на несколько ТСЖ) за такое отношение к жильцам!

Хотя некоторым жильцам особенно ###*й на то, что происходит и на порядок особенно. А касается это того самого подъезда, где живет председатель ТСЖ Святогор (снимки выложенные ранее тот самый подъезд). О чем тут говорить – уж председатель мог бы навести порядок в парадной своего подъезда (при желании и самостоятельно) - а нет, как была обхарканная парадная с кучей пепельниц, так и есть –ВОТ ВОПРОС – если такой председатель в СВОЕМ подъезде – то что там говорить про целый дом!! В шею гнать таких Председателей! Знал бы лично – указал бы дорогу на три….

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

не хочу про ТСЖ, Хочу про колхозную :love:

фото с 11 этажа (идет монтаж 2 секции 12 этажа, 20 сентбря 2007)

но у меня подозрение что это не наш дом....

post-9132-1198432677_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Расшифрую, если не написала доходчиво, т.к. Rud, по крайней мере, не понял или не захотел понять. Дома Ст. Степанова 4 и Ст. Степанова 6 обслуживаются одной и той же управляющей организацией - Гарантстройсервис, имеющей одного и того же руководителя, что и Славянское подворье (СП). ТСЖ до сих пор в обслуживании не участвует. Грязь - на совести самих жильцов и СП. Таким образом, СП может обслуживать и хорошо, и плохо, т.е. это не панацея. Но в любом случае, управляет вначале управляющая компания застройщика. Свое ТСЖ можно создать, но вести хозяйственные операции оно сможет законно только после оформления собствености и вступления в него собственников, владеющих более 50% площади в доме. Инвестор не есть собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Расшифрую, если не написала доходчиво, т.к. Rud, по крайней мере, не понял или не захотел понять.

Есть вопросы по ССтепанова – звони.

И не нужно тут делать из кого то дибилов, все и так понятно, кто есть кто…Степанова 6 сидит в шоколаде, все есть, все чисто и опрятно.

По моему просто нужно признать – местное ТСЖ на Степанова 4 – ЛОХИ! (СВЯТОГОР), которые гоняться за ЗП и за то чтоб не работать, а сидеть дома! (а жильцам толкают хе**ь по поводу трактора, уборки, и .......)

Обещаю выложить фотки Степанова 6 где все понятно и ясно, и люди там платят, чем СС4 похвастаться не может.

ТЕМУ В ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
ТСЖ до сих пор в обслуживании не участвует. Грязь - на совести самих жильцов и СП.

Закралось смутное сомнение по поводу данного пользователя «Elenar», в одной теме это ОН в другой это ОНА… может это и есть, тот самый неудачный председатель, с бредовыми идеями про трактор и прочую чушь, которую вешают на собраниях????

Мой Вам совет – прежде чем браться за дело, его нужно изучит с разных сторон. Выявить все слабые и сильные стороны, понять где и кому И КОГДА нужно дать на лапу, а не так, что люди ломают себе ребра, поднимаясь по лестницам, принадлежащих ТСЖ СВЯТОГОР.

Настаиваю на отдельную ВЕТКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

кому так важна тема местного ТСЖ - прошу http://www.lytkarino.info/index.php?showto...0&start=620

(спасибо СТРОНГ)

А я, не хочу слушать больше про ТСЖ

post-9132-1198435140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Очень мило. Полтора года назад меня объявляли сотрудником Авояна, а теперь Председателем ТСЖ. Ну, это мелочи. Хочу поблагодарить Rud за ценные фото и мысли. На днях постараюсь написать в нужные инстанции по поводу плохого обслуживания нашего дома Авояном. Поскольку обращаться в СП бесполезно, придется обращаться сначала в местную администрацию, а затем в областную. В общем, устроим управляющей компании хорошую жизнь, пусть они побегают и поотписываются. По поводу мусорных ящиков их уже слегка потревожили, пусть поработают еще. И все благодаря Вам, уважаемый Rud. Обязательно прикреплю к заявлению Ваши фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото с 11 этажа (идет монтаж 2 секции 12 этажа, 20 сентбря 2007)

но у меня подозрение что это не наш дом....

больше похоже на вид из дома на Советской, 10А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу про ТСЖ, Хочу про колхозную :love:

фото с 11 этажа (идет монтаж 2 секции 12 этажа, 20 сентбря 2007)

но у меня подозрение что это не наш дом....

по-моему, это вид с новостройки на Первомайской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для РУД

У нас ДВА варианта- либо создаем ( сами, я, Вы, Золотце и все-все-все, кто купил в нашем доме квартиру) ТСЖ и управляем своим домом, либо не создаем и будь что будет. Кого поставят обслуживать наш дом, того и поставят, нас не спросят.

А чтобы спросили=

ТСЖ: за и против

В сфере управления жилыми многоквартирными домами возможны два способа хозяйствования:

1. Общегородская затратная эксплуатация жилой недвижимости (муниципального жилья); объектом управления муниципалитета (государства) является весь жилой фонд, расположенный на определенной территории. Муниципалитет пытается решить коммунальные проблемы всего города, но не каждого конкретного дома. Средства на ремонт и содержание жилого фонда собираются с населения, а также ремонт осуществляется за счет местного бюджета. Такой принцип управления позволяет полностью отремонтировать несколько домов, но не весь жилищный фонд.

2. Пообъектное управление жилыми домами - через жилищные товарищества и кооперативы (ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.д.). Принцип жилищного самоуправления заключается в том, что собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом. Это означает, что решение всех вопросов, связанных с содержанием дома, берут на себя жильцы - владельцы квартир. Основные вопросы, такие как, например, утверждение годового бюджета, рассматриваются на общем собрании жильцов, которое собирается один раз в год. Все остальное время решением вопросов занимается выбранное жильцами правление и председатель, которые являются представителями мнения жильцов. Председатель правления заключает договоры с поставщиками коммунальных услуг, осуществляет сбор платежей за ЖКУ, следит за состоянием дома и т.д. Все содержание дома оплачивается за счет жильцов, которые совместно определяют бюджет дома.

далее:

ссылка

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собственники жилья будут отстранены от управления, то велика вероятность что и мы будем как на ССтепанова ползать. Мы ничего не сможем больше сделать. Наше дело будет платить сколько скажут.

Потому что кто обо мне позаботится, кроме меня самой?

А проблема неуплаты услуг некоторыми жильцами- вселенская. Способы борьбы- разнообразные. Там, где жильцы организованы, а лучше- дружат- можно всем обществом влиять. Двери дегтем мазать, на доску позора фото вешать, на работу сообщить, по очереди заходить и говорить, что мы них думаем :ass: ........... А не будету жильцов информации- читай- не будет ТСЖ,- так вы никогда и не узнаете, платит ли кто-то кроме вас лично. Потому что не интересно тому же ЖЕКу ходить по квартирам долги выбивать, они лучше на остальных- добросовестных- долг раскидают.

Так чо ТСЖ- это всегда лучше, чем ео отсутствие.

А уже ПОТОМ ТСЖ выбирает, со Святогором договор об обслуживании подписывать или со Славянским подворьем,или еще с кем кто впринципе ИМЕЕТ ПРАВО ОБСЛУЖИВАТЬ ЖИЛОЙ ФОНД ГОРОДА ЛЫТКАРИНО.

ИМХО

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

... вот честно говоря - мне лично и моей подружке - по барабану, кто будет обслуживать дом, мне важен результат!

Ждать результата в течении нескольких лет :huh: (как жильца ССтепанова 4) я не собираюсь.

Перед выбором обслуживающей организации нужно будет на суд общественности выставить реальную работу, этой организации.

Интересная инфа:

В Люберцах в одном из новых домов находиться отделение банка, на первом этаже жилого дома.

Банк является арендатором данной площади, а арендодатель – местная администрация. Дак, вот БАНК и администрация не участвуют в ТСЖ, хотя используют территорию дома…

Как тут будет организован фонд нежилых помещений? Будут ли они продаваться или перейдут городу, и каково участие данных помещений в дальнейшей судьбе дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная инфа:

В Люберцах в одном из новых домов находиться отделение банка, на первом этаже жилого дома.

Банк является арендатором данной площади, а арендодатель – местная администрация. Дак, вот БАНК и администрация не участвуют в ТСЖ, хотя используют территорию дома…

естественно, потому что арендатор не является собственником.

ТСЖ в том доме существует?

Судя по

арендодатель – местная администрация

- не было там ТСЖ. А был там первый вариант, когда

1. Общегородская затратная эксплуатация жилой недвижимости (муниципального жилья); объектом управления муниципалитета (государства) является весь жилой фонд, расположенный на определенной территории

"это моя корова, и я её буду доить"

В принципе ТСЖ, если возьмет на себя ПОЛНОЕ управление домом и территорией, имеет право сдавать нежилые помещения в аренду, как это было в вышеупомянутом доме, где председательствовал мой отец. И арендная плата позвояла снизить коммунальные платежи собственников квартир. Плохо ли?

Наверно рано затронули эту тему. Тем более что в обсуждении принимают активное участие пока только двое :)))))))))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Лично я против ТСЖ. На Степана Степанова, 2 натерпелись... Ну а там, куда все, туда и я;)

просто на управляющую компанию особо не пожалуешься...

Возвращаюсь к теме "местечького ТСЖ"

вот до чего доводит "знание дел" и "честное управление"

Это лестница - атракцион! (Степана Степанова 4)

никто не мешает сменить правление ТСЖ. в отсличие от смены управляющей компании это - дело нескольких недель.

и ПЕРЕСВЕТУ будет сложно оформить все документы на собственность.

эти проблемы связаны с чем-то иным:)

у нас обещали оформление в собственность еще в прошлом году. а будет не раньше следующего лета.

металлическая дверь - переоборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.