Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения


Rud   
Руд, ты уже переехал чтоли?

:jump: до переезда, как до Пекина раком....

ремонт начал делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strazh   

Rud, поздравляю с началом ремонта!!! :ok:

Слушай, не подскажешь, где в Лыткарино можно найти хорошего электрика?

А то сами мы не местные :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Rud, поздравляю с началом ремонта!!! :ok:

Слушай, не подскажешь, где в Лыткарино можно найти хорошего электрика?

мне dect доделают на этой неделе и обязательно дам контакт - мастер местный, все делает аккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уже можно гдето ключи получить? И ремонт начинать делать? Мне пока ничего не приходило, ни акта, ни документов никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strazh   

Rud, спасибо большое!

Дело сдвигается с мёртвой точки :dance:

Изменено пользователем Strazh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руд, поздравляем!! :gift: !!!!!!!!! Удачи!!!!!!!

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А что уже можно гдето ключи получить? И ремонт начинать делать? Мне пока ничего не приходило, ни акта, ни документов никаких!

Читайте закрытый форум - там лежит инструкция как получить ключи уже сейчас. Как туда попасть ищите в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

раскатают придомовую территорию.

в субботу они именно этим и занимались. перед домом со стороны Колдхозной приличная площадка... но на всех не хватит, т.к. рядом есть 16 этажка, которая уже во всю эксплуатирует дорогу нового дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

начались воины строительных организаций... все крутятся вокруг новостройки.

вчера видел 2 бригады приезжали к дому, одна из Люберец, другая машинка с московскими номерами "Ремонт под Ключ" ...

через недельку начнут гадить в подъездах и клеить объявы... ДВЕРИ, РЕМОНТ, СПУТНИКОВОЕ ТВ... и.т.п.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Как поднимать строительные материалы? – наши лифты предназначены исключительно для грузов и для людей. (оказывается под грузами не имеется ввиду строительные материалы!)

Стоимость поднятия строительных материалов – 1 мешок – 10 руб/этаж.

При скромном расчете получается: СТЯЖКА – 80 мешков – на 17 этаж = 13600 руб. а с учетом штукатурки, плиточного клея и прочих материалов – 20 000 руб.

Все бы хорошо, но только с нас пытаются вымогать деньги за то, что мы уже оплатили и оплачиваем коммунальными платежами.

Поднятие материалов с помощью добродушных дяденек со стройки – незаконное обогащение, не проводимое ни по каким бухгалтерским проводкам (а соответственно не облагается налогами), а значит это экономическое преступление.

Все материалы поднимают на лифтах, только вы об этом не знаете.

В Московской области уже есть прецедент, когда жители Щербинки обратились в ОБЭП в результате чего, обслуживающая организация была отстранена от хозяйственной деятельности и лифты были запущены.

Жители новостройки написали заявление, в котором говорилось о том, что некие люди со стройки вымогают деньги за то, чтобы они включили рубильники для запуска лифтов. В обращении было сказано, что лифт нужен для беременных маам и малышей, а так же для пожилых людей, которые не в стоянии подняться выше 5 этажа. Не в коем случае нельзя давить на то, что вам необходимо поднять на лифте строительные материалы.

Не маловажным является то, что нет никакого регламента или предписания, а уж тем более инструкций устанавливающих сроки запуска лифтов в новостройках. Все то, что пытаются вдуть нам в уши представители обслуживающей организации или застройщик (типа пока 100 человек не заселиться – лифтов не будет) – противозаконный аргумент, не имеющий ни каких оснований. Если в проектной документации обозначен лифт, и вы начали за него платить – значит лифт должен работать. Работать не по расписанию управляющей организации – а как того требует городские нормативы.

Лично я, имея договор на обслуживание дома с ГСС+ где четко прописано в предмете договора – ЛИФТ, буду настаивать на запуске лифтов. Пока в форме вежливой переписки. У меня уже есть практика того, что некие дяденьки целый год мурыжили жильцов дома – запуская лифт по своему усмотрению, за определенное вознаграждение. Хватит. Все можно понять – всем хочется заработать, но если «дяденьки» хотят заработать легких денег – пускай зарабатывают таская мешки по 50 кг до 17 этажа при вырубленном рубильнике в лифтовом помещении за 10 руб. / этаж, а я буду лично сопровождать их по этим узким лестничным пролетам.

Пишу здесь – т.к. знаю, что найду ответ и противостояние тех лиц, которые хотят легких денег. Не будет. СС4 – великая практика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERJIO   

RUD,я так понял, ты уже начал делать ремонт.Так как ты все таки решил проблему с поднятием стройматерьялов на 17 этаж, на данный момент? Сам таскал,на себе? И еще, сколько вобще тебе выделели в СП мешков сухой смеси для стяжки? Так как сумма в 20 мешков, для моей однушки, показалась мне названна была от "болды",закатав глаза к потолку...Мало того,они хотят чтобы положенную для моей однушки сухую смесь,я занес к себе на 8 этаж,сам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

смесь подняли М150. - 20 мешков.

смесь нормальная (люди, которые занимаются ремонтами посоветовали использовать данную смесь и для выравнивания стен, на которых батареи болтаются)

20 мешков для стяжки явно не хватит, для квратиры в 46 метров и для стяжки в 4,0 см - необходимо примерно 3,5 тонны пескобетона или песко цемента, а это 70 мешков (КАК минимум!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Мало того,они хотят чтобы положенную для моей однушки сухую смесь,я занес к себе на 8 этаж,сам. :rolleyes:

они хотят далеко не этого.... :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serik   

Привествую соседи...

Блин, а мне уродана трешку 40 мешков сказали что только дадут :( Буду теперь с них требовать смету по стяжке и электрике, чтобы они еще и работу там учли. Еще у меня квартира оказалась на 10 кв.см. больше, но от стенки на лоджии отказался, может быть поэтому и увеличился метраж:) Недочеты, которые мы им сказали исправлять - не сделали ... :cry:

С женой "по-любасу" будем на них в суд подавать за задержку сдачи и т.п.

А на 13 или 14 этаже по нашему стояку на реку кто уже ремонт делает :) Дом начинает оживать потихоньку, что очень радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
раскатают придомовую территорию.

в субботу они именно этим и занимались. перед домом со стороны Колдхозной приличная площадка... но на всех не хватит, т.к. рядом есть 16 этажка, которая уже во всю эксплуатирует дорогу нового дома.

Дом Горюнова ( вернее то что от него осталось)при этом заботливо обнесли железным забором...Интересно какая судьба его ждет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikita01   
Дом Горюнова ( вернее то что от него осталось)при этом заботливо обнесли железным забором...Интересно какая судьба его ждет...?

staska Как чей-нибудь ребёнок себе шею свернёт на этом пепелище, так заведут уголовное дело, а остатки дома вдруг снова загоряться и народ не поспешит набрать 01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.