Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения


bomax   

а может стоить подумать над тем, чтобы открыть наш форум? его закрытость потеряла актуальность давным-давно! может опрос кто-нить сбацает? а наши проблемы и пути их решения может будут интересны более широкому кругу лиц, чем жителям только нашего дома? ведь авоян продолжает строить... и я уверен, что будущие владельцы квартир в этих домах тоже будут сталкиваться с проблемами, через которые идем и мы... как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikita01   
а может стоить подумать над тем, чтобы открыть наш форум? его закрытость потеряла актуальность давным-давно! может опрос кто-нить сбацает? а наши проблемы и пути их решения может будут интересны более широкому кругу лиц, чем жителям только нашего дома? ведь авоян продолжает строить... и я уверен, что будущие владельцы квартир в этих домах тоже будут сталкиваться с проблемами, через которые идем и мы... как вы считаете?

bomax, вообще-то хорошая :ok: идея, но в многообразии сообщений сочувствующих форумчан :130: и просто флуда, будет не просто разыскать полезные советы соседей-жильцов нашего дома.ИМХО.

Хотя мне был-бы интересен опыт, например, СС4 :what: !!!

Slimer, а можно ли сделать так, что бы читали, но сообщений (без пароля) не отправляли :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
bomax, вообще-то хорошая :ok: идея, но в многообразии сообщений сочувствующих форумчан :130: и просто флуда, будет не просто разыскать полезные советы соседей-жильцов нашего дома.ИМХО.

лично я против.

зачем поднимать то Г..., которое там есть. это наши проблемы и наши заморочки.

о заморочках строительства - мы пишем и тут.

лишний раз говорить, что Подворье строит плохо - ... не стоит.... т.к. оно СТРОИТ и не замораживает стройки! Пускай так, пускай требует немного доработок... но оно делат ПОЧТИ все в срок... пол года заждержки... судя по ситуации в стране - мелочи!

открывать форум - значит получать личное соглашение всех участников .... об открытии тех тем, которые шли под грифом "закрытые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
а может стоить подумать над тем, чтобы открыть наш форум?

Bomax – ты просто красавчеГ!

Дяди с накаченными ушами тебе еще не намекали о длинном языке???...

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Не понимаю, какой смысл в "закрытом форуме", от кого же он закрыт, если для того, чтобы на нем зарегистрироваться, то нужно послать копии страниц своего договора? Фигу им, а не договор...

Ну, ладно. Скажите, пожалуйста, когда вам обещают выдать св-ва о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Не понимаю, какой смысл в "закрытом форуме", от кого же он закрыт, если для того, чтобы на нем зарегистрироваться, то нужно послать копии страниц своего договора? Фигу им, а не договор...

Не понимаю смысла вашего сообщения. А с закрытым форумом как раз все понятно: для того, чтобы туда попасть нужно подтвердить, что вы собственник, а каким способом - это уже не важно. Самое простое прислать скан, поэтому все так и делают. И закрыт он от всех остальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Фигу им, а не договор...

копия листов договора высылается админу форума и больше нигде не фигурирует. это было необходимо для того, чтобы удостовериться, что Вы являетесь владельцем квартиры в нашем доме... Форум закрыт для того, чтобы лица, "заинтересованные" в нашем обсуждении не видели этого. Такими лицами являлись сотрудники "Пересвет-Реал Эстейта" и "Гарант строй сервиса + М". Но, как мы убедились, они все равно читают тот форум. Вот я и предложил подумать над его открытием... ну нет, так нет! :-)

Скажите, пожалуйста, когда вам обещают выдать св-ва о собственности?

в регпалату был подан первый договор на регистрацию собственности... в его процессе в регпалату будут доноситься документы, которые там отсутствуют, или переделываться существующие. пока первый договор не будет зарегистрирован, нет смысла подавать туда свои документы... как только его зарегистрируют, считается, что регистрация дома открыта. и оформление в собственность пойдет потоком. надо месяц подождать (в лучшем случае...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Я как раз имела в виду, что и Пересвет и СП легко подружится с Админом.

Я бы предпочла иметь возможность иногда что-то сказать-спросить в привате, напр. в аське или позвонить на мобильный.

Только как это сделать? Обменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Я как раз имела в виду, что и Пересвет и СП легко подружится с Админом.

Не будут они настолько париться из-за доступа туда - ничего там сверхъестественного, чего бы они не знали, нет. Проще подружиться с любым из жильцов или самим подкинуть документы. Дружить таким способом я ни с кем не собираюсь.

Раздел создан не для того, чтобы что-то утаить от обслуживающей организации или застройщика, а для того, чтобы самим организоваться и обсудить какие-то проблемы. Ведь мало у кого есть возможность ходить на собрания и т.д. А высказать свое мнение или проголосовать проще в интернете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
Не будут они настолько париться из-за доступа туда - ничего там сверхъестественного, чего бы они не знали, нет. Проще подружиться с любым из жильцов или самим подкинуть документы. Дружить таким способом я ни с кем не собираюсь.

Раздел создан не для того, чтобы что-то утаить от обслуживающей организации или застройщика, а для того, чтобы самим организоваться и обсудить какие-то проблемы. Ведь мало у кого есть возможность ходить на собрания и т.д. А высказать свое мнение или проголосовать проще в интернете!

Спасибо Вам за достойный ответ. А вообще, исторически в нашей стране все настолько всего боятся, что начинают бояться и самих себя, своих мыслей, начинают внушать себе, что все очень хорошо. Я таких знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах могу рассказать, что есть в закрытом форуме- обсуждение качества строительства, взаимоотношений с обслугой( ведь те люди, которые устанавливают нам правила- на самом деле обслуга!), поборы, невыполнение обязательств, способы добиться их исполнения...

Хотите набивать собственные шишки- Ваше право.

Я так благодарна Слимеру, Руду и другим замечательным соседям :130: :130: :130: за то, что они для нас всех делают!!!!!

А вообще, исторически в нашей стране все настолько всего боятся, что начинают бояться и самих себя, своих мыслей, начинают внушать себе, что все очень хорошо. Я таких знаю.

Чего боитесь Вы сами?

PS Часть информации на скане можно скрыть;)

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Вот здесь я ничего не боюсь. Что значит закрыть часть информации? Закрывать нужно всю : № дог., ФИО, № кв. и даже дату договора. Иначе они могут сводить счеты с неугодными. А Слимеру и Руду я тоже благодарна. Но открывать про себя данные я не намерена. Так больше возможностей для маневров.

Вот сейчас меня беспокоит соль, которую они щедро сыплют в раствор (на Первомайской). От этой соли через несколько лет развалился метромост в Лужниках. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
От этой соли через несколько лет развалился метромост в Лужниках. Что скажите?

Открывать данные,…. Не открывать… дело сугубо личное

По поводу соли – пустые переживания, а именно потому, что:

Соль применялась в незначительных количествах и ее можно было видеть весной и летом 2008г. сейчас уже все разводы от соли смылись.

В раствор добавляли пластификаторы, соль и прочие элементы. . На первомайке – аналогичная ситуация.

Присмотритесь к фотографии нашего дома во время кладки кирпича… весь дом в разводах.

А сейчас этих разводов нет. И нет уже давно.

И собственники на первомйке переживают зря. Это стандартный процесс. Возьмите элитную новостройку в Москве (сейчас много в районе Олимпийской деревни) там дома обкладывают кирпичом и все они с белым налетом. А те, что постояли немного – все чистенькие.

Застройщик и обслуживающая организация – уже сейчас ходят по квартирам и интересуются, что не устраивает, что беспокоит. Они понимают, что несут гарантию и в случае если отделка в квартире постраадает от некачественного строительства дома – суммы исков будут колоссальные! Причем иски то будут не от нас, а в регрессном порядке от страховых компаний, в которых буду размещены риски связанные с распоряжением недвижимого имущества, а в страховых компаниях штаты юристов достигают 30 человек

гарантия не маленькая – 5 лет! ...

Метромост – одна из баек и мифов. Конструкция была построена не правильно, а не «пересолили» мостик … :jump:

post-9132-1236869412.jpg

post-9132-1236869441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Но открывать про себя данные я не намерена. Так больше возможностей для маневров.

Можем просто пересечься, покажете акт и все. Хоть мне хоть Руду.. Наша цель не выудит данные, а собрать всех соседей вместе. Кстати, даже если Вы что-то мне пришлете - в закрытом это никак не отображается и никто Вас не вычислит, если Вы сами того не захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Спасибо за понимание. Я очень хочу быть с группой соседей, но я соинвестор с Первомайки. Там, наверное, должна быть своя тусовка. У Вас же практически уже собственность, а у нас пока процесс строительства, которым тоже надо интересоваться. А у Вас соседи очень активные. Это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
но я соинвестор с Первомайки.

Тогда Вы можете быть одной из первых инициаторов для открытия своего раздела по своему дому :)

По теме: как думаете, после 14-го и после пуско-наладки с лифтами что-нибудь изменится в лучшую сторону? Пуско-наладка не подразумевает после нее ПУСКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Тогда Вы можете быть одной из первых инициаторов для открытия своего раздела по своему дому :)

По теме: как думаете, после 14-го и после пуско-наладки с лифтами что-нибудь изменится в лучшую сторону? Пуско-наладка не подразумевает после нее ПУСКА?

сегодня во 2 секции был запущен лифт.

в очередной раз -Под заказ. За дорого.

Кончится это тогда, когда все начнут ДОЛБИТЬ администрацию.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застройщик и обслуживающая организация – уже сейчас ходят по квартирам и интересуются, что не устраивает, что беспокоит.

Что-то к нам никто не заходит и не интересуется ничем, кроме как количеством имеющихся у нас гипсоблоков на перегородки :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
сегодня во 2 секции был запущен лифт.

в очередной раз -Под заказ. За дорого.

Кончится это тогда, когда все начнут ДОЛБИТЬ администрацию.

Предлагаю ДОЛБИТЬ в челюсть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikita01   
По теме: как думаете, после 14-го и после пуско-наладки с лифтами что-нибудь изменится в лучшую сторону? Пуско-наладка не подразумевает после нее ПУСКА?

10 марта, когда увидел "обновленное" :o объявление про лифты, задал похожий вопрос(в более развернутой форме) :112: представительнице ГСС,которая сидит во 2-ой секции!!!

И она ответила, что сейчас идет пусконаладка и лифты возможно будут запущены в постоянном режиме :ok: , НО это уже зависит от "Лифтремонта" :o !!!

Короче, грамотно "стрелки перевела" :kal:

Ну, что -"Доживём до понедельника". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу соли – пустые переживания

я тоже в свое время волновалась по поводу этих белых разводов, а муж сказал, что это какая-то "строительная плесень", это зимний кирпич типа сырость выпускает, и по весне всё просохнет. Так и вышло в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Товарищи жильцы, камрады!

Если кому-то не сложно, не могли бы пройтись пару десятков метров до соседнего 3-этажного дома (что напротив 16-этажки) и записать пару телефончиков, которые указаны на табличке домофона.

Буду очень благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.