Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Привет!

Сейчас все нормально (вода, отопление, канализация, лифты). Претензии к обслуживающей такие же как и к любой обсл. организации в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rower   
Сейчас все нормально (вода, отопление, канализация, лифты).

... за исключением, что периодически из крана холодной воды идёт кипяток, вода имеет "железный" привкус, в "штатные" окна сифонит так, что лучше сразу задуматься об их замене,

после "ледяного дождя" лифты не работали 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   
... за исключением, что периодически из крана холодной воды идёт кипяток, вода имеет "железный" привкус, в "штатные" окна сифонит так, что лучше сразу задуматься об их замене,

после "ледяного дождя" лифты не работали 3 дня.

Идет подсечка горячей воды через нагревательные приборы, это точно не подворье виновато. Штатные окна надо ремонтировать их же силами, они приходят и устраняют. Ну дождь тоже не вина СП, но лифты не работали меньше 2 суток. Их включил лифтремонт, когда связь с диспетчером еще не восстановили. Я не защитник и не сторонник СП, просто надо объективно подходить к решению проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Идет подсечка горячей воды через нагревательные приборы, это точно не подворье виновато. Штатные окна надо ремонтировать их же силами, они приходят и устраняют. Ну дождь тоже не вина СП, но лифты не работали меньше 2 суток. Их включил лифтремонт, когда связь с диспетчером еще не восстановили. Я не защитник и не сторонник СП, просто надо объективно подходить к решению проблем.

Подсечка идет постоянно, либо не идет вообще. А кипяток в кране время от времени при условии, что у соседей водонагревательные приборы не используются в этот момент.

Некачественные окна отремонировать невозможно, это всё равно, что перешивать плохо скроенный костюм.

Лифты не работали с воскресенья по вторник включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Кипяток из холодной - это вина жильцов, только через нагревательные может идти связь, как бы не хотелось :) свалить на СП-Л, но это не их вина.

Лифты из-за дождя не работали не только в нашем доме, во многих домах по городу лифты не работали.

При привкус воды это уж совсем не к обсл. организации претензия - какую воду Водоканал дает - такая и есть.

Окна вполне сносные, но установлены конечно косорыло.

В общем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
....

По-вашему жильцы полные идиоты и греют воду в нагревателях зимой, когда есть горячая вода ?

На квартале 3А, например, вода намного лучше, чище и вкуснее , чем на Колхозной, а подает её тот же Водокакал. Может всё дело в трубах?

А когда из уплотнителей стекла в раме сифонит так, что колышутся листья цветов в горшках на подоконнике- это "окна вполне сносные" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Foma

Ставят проточные водонагреватели. Для проточников воду для нагрева берут холодную (т.к. на летний период в кране горячей воды вообще может не быть воды, ни горячей, ни холодной), а нагретую воду отдают после нагревателя в кран горячей воды, которая в нормальной режиме соединена с горячим стояком.. получается, что холодный и горячий стояк соединены в проточнике. По правильному ставят краны, которые их разделяют в разных режимах (нормальном и с включенным проточником), но тут уже зависит от кривизны рук.

rower

Все хреново, город говно, страна катится черт знает куда.. - недовольны ? сделайте сами лучше? не можете сами - заставьте Авояна (дом на гарантии еще 3 года). Не выходит - найдите застройщика, которые в городе строит лучше всех и купите там. Тут есть закрытая ветка форума по дому, что-то я там ваших активных действий не заметил.

Лифты даже в московских достаточно гламурных новостройках ставят такие же фуфлыжные - Карачаровского механического завода.

Чистая и вкусная вода в Лыткарино? ой, вот только не надо

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Все хреново, город говно, страна катится черт знает куда..

Не надо за меня делать выводы и мне их приписывать. Человек спросил- я ответил.

Окна загерметизировал сам, в последствии поменяю (сейчас не сезон), воду беру из родника, лифты на данный момент работают.

Но то, о чем я изложил- это факты и с этим не поспоришь. Я не пытался найти виноватого, это вы его начали искать.Я по возможности делаю( исправляю) всё сам, а не бегаю по "авоянам", СПП-Л и т.д.

По поводу воды- на вкус и цвет образца нет, кому арбуз- а кому свиной хрящик...

Изменено пользователем rower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

ну, вода это не проблема

и так покупаем бутыли

но вот именно про такие проблемы из-за нагревателей первый раз слышу

спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Я по возможности делаю( исправляю) всё сам.

Вот именно, всё, что не сделано самим - всегда требует доводки напильником под себя. Это вроде как нормально.

По поводу воды- на вкус и цвет образца нет, кому арбуз- а кому свиной хрящик...

Именно на вкус и цвет... путать <<чистую и вкусную воду>> с <<чистой и вкусной водой с квартала 3А>> не стоит.

Когда жил на 1-ом квартале - тоже ходил на родник

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

ну просил же не делать за меня выводы ни по поводу сделанного своими руками и по поводу воды и уж тем более с кем-то сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Я по возможности делаю( исправляю) всё сам, а не бегаю по "авоянам", СПП-Л и т.д.

ну и зря.

мне окно в эркере - уплотнял застройщик, бесплатно и без вопросов и в короткие сроки.

дом на гарантии - почему этим не воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

timka05 по поводу горячей воды из крана (говорю про один стояк на кухне в средних двушках, в ванной такого нет, хотя по логике - именно по стояку в ванных должны стоять бойлеры (у меня как раз там он и стоит) ). она идет с завидным постоянством - раз в месяц, длительностью около суток - это раз (наводит на размышления).

17 квартир по нашему стояку сосед снизу (не выдержал такого издевательства) - пробежал с сантехником ГСС+М месяца два назад. ни у кого отклонений не выявлено - это два.

объявление висит в лифтовом холле, надо быть просто неграмотным, чтобы не проверить, не из-за тебя ли проблемы - это три.

при наличии нормальной горячей воды пользоваться изредка нагревательными приборами (причем бойлерами и в стояке, где кухни) - согласитесь против логики - это четыре...

когда у меня лопнет от кипятка встроенный пластиковый бачок навесного унитаза (за облицованной плиткой стенкой), или выйдет из строя стиральная машина или посудомоечная (они стоят у меня на кухне), ремонт и компенсацию мне будет делать именно ГСС+М, раз не могут либо выявить из-за кого проблема, либо исправить у себя кривизну своих труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

bomax

Все может быть, у меня тоже шел кипяток из холодной воды с год назад - вроде нашли у кого, исправили (что конкретно нашли и исправили не в курсе). С тех пор ни разу по своему стояку горячей воды в холодном кране не замечал. Чего тут сказать не знаю B)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

timka05 вот и я не знаю :)

решил только одно, в следующий раз буду вызывать дежурного сантехника сам и не слезу с него, паку не найдет причину...

надоело бояться, что лопнет от кипятка шланг подвода воды к посудомойке или стиралке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
timka05 вот и я не знаю :)

надоело бояться, что лопнет от кипятка шланг подвода воды к посудомойке или стиралке...

купи страховку на квартиру :hello:

Первый страх случай – регресс к Авояну, во тут он уже не соможет отмалчиватся. Бригада юристов СК поставит на колени его конторки.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Rud я застраховал, даже дважды! :)

первый - требование ипотеки, второй - на побольше (почти три лимона) свою ответственность перед соседями за возможные косяки в моей квартире ;)

просто перед людьми будет очень неудобно, да и хлопотное дело - все восстанавливать, так хочется жить в мире и согласии (и с соседями, и с самим собой) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
хочется жить в мире и согласии (и с соседями, и с самим собой) :)

ну тогда - ты в финансовой безопасноти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrHrust   

Всем, доброго вечера.

Хочу посоветоваться с теми кто уже сделал ремонт.

Что делали с внешней стеной ?

У меня почти каждый шов между блоками разошелся и дует из щелей с улицы безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Мы полностью разбирали блоки, кирпичная кладка имеет щели в палец толщиной. Всю стену изнутри штукатурили, выкладывали утеплитель и заново клали блоки на спец. для них раствор. желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Мы полностью разбирали блоки, кирпичная кладка имеет щели в палец толщиной. Всю стену изнутри штукатурили, выкладывали утеплитель и заново клали блоки на спец. для них раствор. желаю удачи.

Круто. Осталось только монолит перелить и авоян вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrHrust   
Круто. Осталось только монолит перелить и авоян вообще не нужен.

Может и круто конечно,

но реалии таковы что приходится переделывать за авояном почти все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.