Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения


RINGS   
порадовали вы меня :rolleyes: как раз в нашем окошке этот надоевший всем кран

Ваши пол и потолок проверены на максимальные статические и динамические нагрузки, все следы крана заштукатурятся и забудутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strazh   

Всем привет!

В выходные был настройке. Хотел зайти сразу в свой подъезд (подъезд №2), поглазеть что к чему, но он был закрыт.

Пришлось идти в №1, от увиденного, настроение сразу упало :( (фотика с собой не было, а то бы фотки выложил).

Про ключи, раньше декабря месяца даже и не мечтайте!!! :huh: Если конечно не произойдёт какое-нибудь ЧУДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там работы еще "непочатый край", с вентиляцией беда, двери не везде есть, все висит... если сейчас не напрягутся, то и к новому году не успеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strazh   

Подробнее. Даже взять отделку в подъезде, никакой отделки просто нет, кроме нескольких этажей (и то не доделали).

А таких два подъезда. Они наружную отделку первого этажа 2 месяца делали.

Со сторожем говорил, с его слов, на отделке всего 10 молдован работает,

и то их "работниками" можно с натяжкой назвать.

А ведь ещё должны стяжку по квартирам делать.

С такими темпами и в декабре ключи можем не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Кризис в строительной области. Те деньги, что вы заплатили за квартиры - уже давно пропили, а новых кредитов теперь не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsica   

Купил квартиру на первомайке, да что то стройка встала. Кризис.

Поскажите плиз, а что у вас со сроками ? Что у вас в договоре написано. Вроде сдача должна была быть в 2 квартале этого года. То есть Авоян сроки не выдержал, я правильно нонимаю.

А на сайте они пишут, что дом построен и сдан ...

Как у вас дело на самом деле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsica   

Что означает что сдан ?

Гос комиссия приняла дом?

Когда я спрашивал Пересвет, мне сказали что их обязали построить какие то внешние пожарные балконы или что то вроде того...

То есть бумага о приемке гос комиссией не подписана, так ?

Когда сроки сдачи у вас по договору ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serik   

Привет, соседи!

Я с 5 этажа трешка.

Подскажите как зайти на форум и поглядеть доки. Мой пароль туда не подходит, регистрация тоже не помогла.

Написал письмо в СП с уведомлением и описью, но уведомление о доставке так и нет... :(

Вы по адресу в "Лукошкино" не относили претензию?

Был в свой трехе месяц назад, но только на 3 этаже, и это ужас... Писать не буду, так как знаю что внутри дома.

Если можете скиньте пароль доступа на форум...

На выходных пойду погляжу, что там и как на стройке. Отчет будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Что означает что сдан ?

Гос комиссия приняла дом?

Когда я спрашивал Пересвет, мне сказали что их обязали построить какие то внешние пожарные балконы или что то вроде того...

То есть бумага о приемке гос комиссией не подписана, так ?

Когда сроки сдачи у вас по договору ?

ПРИВЕТ!

По порядку:

ДОМ не сдавали… документов нет ни у продавца (Пересвет) ни в министерстве строительства МО.

Свидетельства о приемке, как и АКТа с предписанием недоделок нет и не было… есть только номер, зарезервированный в министерстве строительства МО.

Персвет про балконы – старая байка, строители просто сделали уличные вылеты такие же, как в однушках с обратной стороны дома. Эти вылеты не предусмотрены в проектной декларации. (а еще говорят, что дом в площади «похудел», да он должен в общей массе распухнуть из-за ошибки.)

Есть собственники, которые уже подали претензии Славянскому подворью о возмещении ущерба и пений, согласно условиям договора переуступки, который подкреплен 214 федеральным законом.

Первые судебные иски пойдут с 3 декады октября. Сумма пений – приличная. Я даже занял такую позицию, что пускай Славянское Подворье дольше строит… мне же выгоднее…

А вам советую набраться терпения. Очень надеюсь, что кризис не коснется Вас и ваших вложений! …

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Славянское подворье дало добро на предварительный ПРОСМОТР КВАРТИР!

Просмотр квартир происходит с 10.00- 17.00 по будням.

Перед просмотр необходимо позвонить Елене (отвечает за ключи) тел. 552-58-55.

При себе иметь паспорт и письмо уведомление о завершении строительства от СП.

Информация получена сегодня из СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила только что Елене. Она говорит, что пока просмотр не разрешён <_< . Сказала может на следующей неделе. :kal:

Я ссылалась на СП, в ответ услышала "мало ли что они говорят" :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuda187   

Только что звонил Елене, она ответила, что нужно позвонить завтра и записаться на просмотр (девочки, которая записыват, сегодня нет). Она так же сказала, что без записи квартиры показывать не будут.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
может надо сказать чтоб муж позвонил :) может она на мужской голос лучше реагирует :blink:

угумс...

и по строже....

как ни как к себе домой идете, а не в гости….

у меня все без проблем - назначили время :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERZH   

Мне кажется это всё развод. Мы с женой звонили сейчас, сначала там долго мялись, Елены там никакой уже нет. Сказали что никакого просмотра пока нет, а только есть планы через недею-две его начать. Записали только координаты..., ну и типа ждите звонка!

Мне кажется это очередная затяжка времени,

Rud, тебе когда назначили?

Чего-то не нравится мне всё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Звонил этой Елене. Просмотр будет через недельку-полторы. Записала телефон, сказала позвонит.

Может они за неделю будут приводить в порядок именно те квартиры, кто записался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Звонил этой Елене. Просмотр будет через недельку-полторы. Записала телефон, сказала позвонит.

Может они за неделю будут приводить в порядок именно те квартиры, кто записался?

+1

Мне сказали то же самое... в разговоре промелькнуло "...мы как-раз там кое-что доделаем..." :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Развода нет.

Я попросил на понедельник, но она сказала, что в среду или четверг, в понедельник нужнго уточнить.

Телефон взяла, разговаривала очень вежливо и разговаривал именно с Еленой.

Возможно очередная утка, чтобы потянуть время и нас успокоить. Возможно, что на след. неделе в очередной раз переместят сроки просмотра. буду надеятся на лучшее.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Хочу напомнить, что каждому купившему квартиру, компания Авояна уже задолжала нам немаленькие пени за прошедшие полтора месяца (в моем случае это порядка 55 тыс. руб). Грубо прикинул сколько набегает пени за день по всему дому, предположив, что до августа 2008 г половина квартир была продана (стоимость дома по проекту - 410 млн руб)

410 000 000 / 2 * 11% * 1/150 = ~150 000 руб пени за день.

или 4,5 млн руб. за месяц. Есть от чего Авояну забеспокоиться, особенно в условиях финансового кризиса.

Поэтому сдается мне, что это просто попытка успокоить нас и растянуть время до нормальной сдачи дома (в общем-то другого выхода у Авояна и нету), т.к. мало кому захочется судиться за пени после того, как начнут передавать квартиры - будет уже не до того: планировки, ремонт, мебель, переезды... Тем, кто идет на осмотры просьба искать недоделки не только в собственной квартире, но и в целом по дому: подъезды, лифты, стояки, эл. щитки, придомовая территория, в общем все, что положено по проектной декларации.

ЗЫ. сумбурно как-то написалось :mellow:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
ЗЫ. сумбурно как-то написалось :mellow:

+1

Нормально написано... самое главное, что стоит помнить - мы покупали дом, а не свои квадраты... поэтому стоит посмотреть все.

но это только предварительный просмотр, т.к. у нас не возникает обязанности подписывать АКТ приемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож записалась на просмотр. Елена нас бросила, теперь записывает некая Шушана, если я правильно расслышала. ( может Сюзанна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.