Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

А зато наши попы не призывают убивать неверных и не замечены в скандалах с растлением малолетних. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зато наши попы не призывают убивать неверных и не замечены в скандалах с растлением малолетних. :).

Может мы просто этого не слышали и не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть и наша Церковь общается с народом.

у нашей церкви есть хороший друг - власть (правительство наше) и СМИ и ходить им не зачем.

Хотите поговорить приходите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мы просто этого не слышали и не видели?
Да ну, Балбес. ты прикинь наших батюшек - какие им мальчики :) :) :). Не та культура. Кстати католические священники в связях с мальчиками были замечены очень давно, чуть не со времен Томаза де Торквемады. Только тогда св. инквизиция сжигала "малолетних распутников", дабы те не соблазняли добропорядочных священников :).

А наши всегда были бабниками и пьянью, о чем есть куча фольклорных шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно - у нас-то обета безбрачия не надо давать. Видать предусмотрительные люди придумывали :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наши всегда были бабниками и пьянью, о чем есть куча фольклорных шуток.

Зато это не убавляет их святости. ))) ### какой поп, но свой же, родной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Кстати, возвращаясь к подзаголовку -

а кому мешают Иеговисты? Жалко что-ли? Люди совершенно бескорыстно ходят и напоминают вам, что есть другие ценности, кроме питья, жранья и удовольствий.

Я знала только одного православного священника, который говорил - как Иоанн Златоуст - между прочим, стоял на Арбате тоже. Начинал проповедовать - заслушаешься и всё забудешь. Жаль, что один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у каждого должен быть свой путь и свой Бог. Когда всех толпой завлекают или, хуже, - загоняют (как несмышленых детей Пензенских затворников) - это дело? А проповедовать - нет проблем, пусть проповедуют свои понятия и ценности, как Христос проповедовал Любовь :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не звалекает. Достаточно ответить "нет"... А еще Свидетели Иеговы издают хороший журнал - "Пробудитесь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кому мешают Иеговисты? Жалко что-ли? Люди совершенно бескорыстно ходят и напоминают вам, что есть другие ценности, кроме .

Я знала только одного православного священника, который говорил - как Иоанн Златоуст - между прочим, стоял на Арбате тоже. Начинал проповедовать - заслушаешься и всё забудешь. Жаль, что один.

Т.е. якобы православные ничего кроме "питья, жранья и удовольствий" не приемлют и поэтому их завлекают иеговисты? Или они ориентированы исключительно на атеистов, которых не так уж много?

Ага! Кроме таких священников я ежедневно в криминальной хронике слышу такие же репортажи про цыганок - как заговорят, как заслушаешься, как без денег и золота останешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Выселение РГГУ отложено на 10 дней

15.04.2008 15:10 | Росбалт

Выселение Российского гуманитарного университета из помещений на Никольской улице отложено на 10 дней, передает РИА «Новости».

По словам и.о. заместителя главного судебного пристава Москвы Евгения Лукьянчикова, такое решение было принято по запросу руководства ВУЗа. Ранее проректор РГГУ Дмитрий Бак сообщил, что университет готов исполнить решение суда о выселении РГГУ из занимаемых помещений. Руководство ВУЗа не против возвращения Русской православной церкви исторического здания, однако университету обещана по постановлению мэра Москвы равноценная площадь в центральном округе столицы, которую пока не предоставили.

Между тем, как рассказал «Росбалту» 10 апреля директор Историко-архивного института (ИАИ) РГГУ, профессор Александр Безбородов, «РГГУ действительно попросил отсрочку в 5-7 дней — для того, чтобы найти выход из этой сложной ситуации». «Мы попытаемся сохранить статус-кво, поскольку студентов нам размещать, кроме улицы, негде» — подчеркнул Безбородов, добавив, что университет постарается решить проблему всеми возможными легальными способами.

Напомним, в здание Историко-архивного института РГГУ на ул. Никольская, 9, в начале апреля наведались представители Центрального территориального агентства Департамента имущества Москвы в сопровождении судебных приставов и людей, одетых в казачью форму. «Оттеснив охрану, представители указанных ведомств и служб ворвались в деканат факультета и в ряд учебных аудиторий и потребовали освобождения в течение нескольких часов двух помещений, ссылаясь на судебное решение четырехлетней давности, согласно которому эти помещения были отсужены в пользу Заинконоспасского монастыря», говорится на сайте РГГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выселение РГГУ отложено на 10 дней

15.04.2008 15:10 | Росбалт

Выселение Российского гуманитарного университета из помещений на Никольской улице отложено на 10 дней, передает РИА «Новости».

Блин, такая хрень только в отношении РПЦ. попробовали бы какие-нить старообрядцы, буддисты или мусульмане на такое зуб наточить - стопудово ничего не получилось бы... И как после этого уважать РПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Какое уважение, Балбес!? Помнишь как Задорнов говорил - всё из-за бабок.

Деньги не пахнут. А институт церкви и создан ради бабла. Так что всё чесно.

 i 
Уведомление:

давайте как-то аргументировать собственные утверждения, чтобы они не были необоснованными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А институт церкви и создан ради бабла. Так что всё чесно.
Аргументирую специально для МОДЕРАТОРА.

Церковь - особый тип религиозной организации, объединение последователей того или иного религиозного направления на основе общности вероучения и культа.

Зададимся вопросом, на что существует ЦЕРКОВЬ? Ответ один - на пожертвования.

Задаем второй вопрос - зачем нужна ЦЕРКОВЬ? Верующему человеку в принципе не важно где верить в бога, но вот исторически в голову вбивают тот факт что надо ходить в ЦЕРКОВЬ.

Зная КАК жируют РПЦшные бонзы пост Химика ВЕРЕН.

Церковь продает товар под названием "надежда на лучшую жизнь после смерти", имеет мало общего с религией и распространение деятельности - это агрессивный захват рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Зададимся вопросом, на что существует ЦЕРКОВЬ?

Тут не соглашусь. Т.к. существовать это пить и есть + минимум одежды.

А делать одежду из золота и драгоценных камней и демонстрировать это по центральным каналам - это вроде как нагло жировать что ли, ну или как-то так... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церковь продает товар под названием "надежда на лучшую жизнь после смерти", имеет мало общего с религией и распространение деятельности - это агрессивный захват рынка.

Согласен на все 100%. :ok:

Щас РПЦ начинает агрессивную рыночную политику в лучших традициях черного пиара, потому как ислам все больше набирает силу.

Тут не соглашусь. Т.к. существовать это пить и есть + минимум одежды.

А делать одежду из золота и драгоценных камней и демонстрировать это по центральным каналам - это вроде как нагло жировать что ли, ну или как-то так... :prazdnik:

Пять копеек к этому утверждению. По идее христиане (а в частности РПЦ) должны помогать друг другу, не правда ли? А именно - более богатые приходы и епархии должны помогать своим более бедным собратьям в маленьких деревушках. Разве так кто-нить из РПЦшников поступает? Московская, Новгородская и другие подобные им крупные епархии жируют, в то время как по телевизору частенько показывают репортажи как священники своими силами строят церкви в каком-нить захолустье на 20 домов. А сколько бабла тратиться на их съезды и синоды? И опять же, приезжают на них довольно неплохо чувствующие себя попы, зачастую на недешевых машинах.

И как можно верить такой религии? Я не говорю, что не надо верить в Бога, но именно религия (конфессия) прогнила насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не соглашусь. Т.к. существовать это пить и есть + минимум одежды.
С поправкой согласен :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Верующему человеку в принципе не важно где верить в бога, но вот исторически в голову вбивают тот факт что надо ходить в ЦЕРКОВЬ.

не будучи верующим - не надо утверждать, что важно верующем, а что - нет.

это твое предположение абсолютно не верно, говорю из собственного опыта.

По остальному - я не знаю, жируют ли старшие иерархи РПЦ, я у них в гостях не был, но я знаю, что конкретно церковь, в котрую я хожу (Рождества Богородицы в Мячково) - нужна мне и не только мне. И что пожертвования - они пожертвования и есть, никто ничего не вытрясает из меня, захотел - пожертвовал сколько захотел. Зато священники там исправно служат и совершают требы, не взимая никакой платы.

Так что, весьма поверхностно разбираясь в вопросе, огульно утверждать, что "вся христианская религия прогнила насквозь" - мягко говоря, неумно.

С таким же успехом можно нарыть фактов против любых представителей любых професий и течений и организаций, если эти организации достаточно многочисленны.

Потому что люди есть люди и у всех своя голова и своя жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Пример: воскресенье, 11.30 утра, Церковь в Петровском. Зашла поставить свечку. Мне был дан ответ: я уже всю ВЫРУЧКУ посчитала и иду СДАВАТЬ батюшке, а из-за вашей свечки я пересчитывать не буду! :unsure: В Храме к этому времени все свечи и лампадки погашены. А прихожан настойчиво выдворяют вон. Вот вам и ВОСКРЕСный день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в контексте темы меня интересует вот какой вопрос: каков результат, эффект, продукт деятельности церкви?

продуктом науки является наглядный для нас НТП. и по аналогии - есть ли прогресс от церковной деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будучи верующим - не надо утверждать, что важно верующем, а что - нет.

Так что, весьма поверхностно разбираясь в вопросе, огульно утверждать, что "вся христианская религия прогнила насквозь" - мягко говоря, неумно.

Ну, верить можно по-разному... я так думаю, что имелось в виду совсем другое, например, почему все идут замаливать грехи в церковь? Неужели Бог туговат на ухо, чтобы услышать молитву, которую читают в любом другом месте? Или попы настолько святые, что только одним лицезрением их человек обретает блаженство? Церковь - это бизнес, успешно зарекомендовавший себя в течение тысячелетий. Куда ни плюнь - все православные христиане, зато на Пасху нажраться в честь праздника и походить крестный ход за радость таким "верующим".

Я так понимаю, что камень в мой огород? А я все равно утверждаю, что не только христианство (ты видел постную трапезу Свято-Даниловского монастыря? Ресторан "Пекин" нервно курит в туалете со своим ассортиментом!), но и католицизм (Папа Римский страдает за всех верующих?), и мусульманство (извратили слова Пророка, придумав джихад) и... да ну, нафик, не хочу дальше продолжать - дальше сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это твое предположение абсолютно не верно, говорю из собственного опыта.
Это не предположение. Это факт. То что для себя не можешь отделить бога от церкви - это твои проблемы и "церковная аддиктивность".

я у них в гостях не был
Один товарищ часто бывает. Да и лично разок приходилось встречаться.

С таким же успехом можно нарыть фактов против любых представителей любых професий и течений и организаций, если эти организации достаточно многочисленны.
Нет. Невозможно. Потому что представитель ЛЮБОЙ профессии производит ПРОДУКТ, а священники - НЕТ.

И еще. Деятельность любой КОММЕРЧЕСКОЙ организации направлена на извлечение прибыли. А деятельность церкви? Доходит до полного пи..ца типа "свечки купленные не в храме ставить воспрещается".

Вообще религиозный фанатизм - вещь крайне опасная и заразная. Вспомнить то же раскол - вообще хреново становится.

каков результат, эффект, продукт деятельности церкви?

продуктом науки является наглядный для нас НТП

Ём, я ж писал церковь продает продукт под названием "лучшая жизнь после смерти за смирение в этой жизни". Продукт покупают и власть имущие (ибо им это выгодно, они за это платят кешем) и власть неимущие - они принимают смирение и становятся стадом идущим за пастырем (они платят свободой мысли). Продукт продается под разными брендами: Православие, Католичество, Ислам, Иудаизм.

З.Ы. и не надо про "оскорбление религиозных чувств", религию тут как раз никто не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
в контексте темы меня интересует вот какой вопрос: каков результат, эффект, продукт деятельности церкви?

продуктом науки является наглядный для нас НТП. и по аналогии - есть ли прогресс от церковной деятельности?

Ой не, не! Зря ты так спросил. Сейчас тбе месное духовенство напихает про то, что а как же моральный подъём общества и прочий бред понесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ну, верить можно по-разному... я так думаю, что имелось в виду совсем другое, например, почему все идут замаливать грехи в церковь? Неужели Бог туговат на ухо, чтобы услышать молитву, которую читают в любом другом месте? Или попы настолько святые, что только одним лицезрением их человек обретает блаженство? Церковь - это бизнес, успешно зарекомендовавший себя в течение тысячелетий. Куда ни плюнь - все православные христиане, зато на Пасху нажраться в честь праздника и походить крестный ход за радость таким "верующим".

Я так понимаю, что камень в мой огород? А я все равно утверждаю, что не только христианство (ты видел постную трапезу Свято-Даниловского монастыря? Ресторан "Пекин" нервно курит в туалете со своим ассортиментом!), но и католицизм (Папа Римский страдает за всех верующих?), и мусульманство (извратили слова Пророка, придумав джихад) и... да ну, нафик, не хочу дальше продолжать - дальше сам...

я тебе сугубо про свой опыт говорю.

Я хожу в храм не потому, что это можно и не потому, что мне кто-то говорит, что атк надо, а просто потому, что я сам чувствую, что мне так нужно..никак это не объяснишь логически - просто чувствовать надо.

"Куда ни плюнь - все православные христиане, зато на Пасху нажраться в честь праздника и походить крестный ход за радость таким "верующим"." - я уже говорил, люди разные,

"быть верующим и называться им - не одно и то же", как было написано в одной как раз-таки миссионерской брошюре, которую мне дали лет 5 назад в метро, тогда я кроме ношения нательного креста мало чего делал, сообразно именно христианской морали.

Сейчас я пытаюсь что-то делать, что-то понять и это прогресс, которого наверняка бы не было без институа церкви, как такового.

Резко самому стать "сознательным" - изучить Библию и додумать всё остальное самому - вряд ли у кого-то получится, будь ты хоть сколкьо угодно верующим и сколько угодно молись дома в одиночестве.

Я также могу сейчас накопать кучу примеров аморального, лживого и грязного поведения журналистов, например, и на основании этого заявить - что все газеты лгут, а все без исключения СМИ и журнаоисты в них - вообще орудие сатаны :hello:

однако ж это не будет соответствовать действительности, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.