Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
думаю, как и к остальным...примерно, Церковь - это люди, и люди разные..кто-то может быть сам такой, а кто-то обличает пдобное поведение...не понимаю, как тут можно выносить какие-то глобальные суждения.

Thorn, я не сужу и не обличаю ... просто рассуждаю ... что для меня приемлемо а что нет!

В смысле расщирения влияния церкви в обществе - я лично - против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn, я не сужу и не обличаю ... просто рассуждаю ... что для меня приемлемо а что нет!

В смысле расщирения влияния церкви в обществе - я лично - против!

Присоединюсь к последней фразе.

ЗЫ. Весь разговор напоминает беседу автопилота с автоответчиком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Клерикизация, однако....Доминирование религии было уже в непростой истории человечества. И память об этом самая мрачная. Воистину, сон разума рождает чудищь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь главным образом не о земной жизни, если вы считаете, что после смерти просто перестанете существовать - вам церковь действительно ни к чему...

Влад, позволь не согласиться - речь не о загробной жизни. Православие - это не только вера в бессмертие души.

Кайфолом, это Вы рыкнули на нас для порядка или как ??? :D

Лично мне православие не мешает и даже нравится ... Я с уважением отношусь к верующим ...

Но имхо и перегибать с верой не стоит ... - вот о чем речь!

Я думаю атеисты имеют право на свою точку зрения в этой теме? Или как?

Я за аккуратность в высказываниях и взаимное уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
я тоже считаю, что выдумывать не стоит...

Ну выдумал же мой пост с цитатой шматриарха. :dance: Так что... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, чето православие вам как гвоздь в заднице. Лучше бы за собой следили потщательнее.

Выскажу свое мнение, и по моему оно общее, просто об этом не принято говорить.

Во первых личность Христа признают многие и речь идет только о РПЦ т.е. не о вере, а форме веры.

И в РПЦ мы видем много противоречий которые и отпугивают мыслящих, а не только верующих людей.

Например:

не нельзя продавать в храме, а продают

не убей, но благославляют на убийство

сначало примирись потом иди в церковь, кто-нибудь так делает?

Деньги принимают от всех, Храм Христа Спасителя как строили?

не молитесь как язычники, а молитесь отче наш..., молимся с утра до вечера

Не сотвори кумира, Святые не боги, но мы молимся и им и иконам, а Христос сказал, Я и Отец мой и все.

Все христиане рабы и Евреи так как произошли от Адама и Евы.... и Русские то же?????....

А раскол Старообрядцев и Нововеров (РПЦ), я думаю, что Старообрядци вам скажут что именно они православные, а РПЦ - кривославные, и как их сжигали в домах целыми поселениями...

Я могу перечислять и далее если кому то интересно. Только вот в чем штука РПЦ не изменится т.к. они православные от слова ортодоксальные т.е. не могут они поменяется иначе они будут не православные.

А по большому счету если говорить о форме и о содержании то поступают они не по вере Христовой, так ка не исполняют Его заветов, а по СОВЕСТИ, как и поступали наши предки православные "язычники". Поэтому Русь до сих пор на колени и не поставили.

А еще можно почитать Новый завет,Торру и ШУЛХАН-АРУХ... Если внимательно читать, то очень интересно, там и про Богов написано, и про то как Еврею нужно Русских обманывать, и про то сколько раз бог их прощал и все зря пока, и про то что есть можно и т.д.

Можно и нашей (ИЗ ТОРРЫ) ИСТОРИЕЙ поинтересоваться в смысле ЛЕТОПИСЯМИ, до рождества Христова и Веды Славянские почитать. А потом обсудить на форуме. Я за. так как сам в поиске. Врата узкие, а пророков много....

Да простят меня Христиане. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
И в РПЦ мы видем много противоречий которые и отпугивают мыслящих, а не только верующих людей.

Очень интересно что понимается под противоречиями? То что кто-то исполняет каноны и постулаты не так как они написаны?

Например:

не нельзя продавать в храме, а продают

не убей, но благославляют на убийство

сначало примирись потом иди в церковь, кто-нибудь так делает?

Деньги принимают от всех, Храм Христа Спасителя как строили?

не молитесь как язычники, а молитесь отче наш..., молимся с утра до вечера

Не сотвори кумира, Святые не боги, но мы молимся и им и иконам, а Христос сказал, Я и Отец мой и все.

Все христиане рабы и Евреи так как произошли от Адама и Евы.... и Русские то же?????....

1. Ну я честно говоря не вижу никак почему из-за того что некоторые приходы торгуют церковной утварью в храме, возможно из-за того что у них нет отдельного помещения, следует какое-то противоречие в православной вере. Это уже дело каждого прихода, и если они поступают не по догматам - дело их совести а не нашей. Сходи в Новоспасский монастырь, там торгуют не в храме, и цены за свечки даже нет, каждый дает столько сколько хочет.

2. В православии кроме Нового Завета есть еще много других книг, чисто Новому Завету следуют только протестанты, толкуя его как хотят.

3. Ну опять же, причем тут православие? Да, кто-то так делает.

4. А от кого должны принимать? Только от избранных?

5. Вообще не понял про что.

6. Это чисто протестантская точка зрения, про иконы, святых и т.д. перетирали тему уже по сто раз, в гугле выдает кучу ссылок.

7. Опять не понял к чему это? Или очень пугает что согласно православию у евреев и русских общие корни? :)

А раскол Старообрядцев и Нововеров (РПЦ), я думаю, что Старообрядци вам скажут что именно они православные, а РПЦ - кривославные, и как их сжигали в домах целыми поселениями...

Я могу перечислять и далее если кому то интересно. Только вот в чем штука РПЦ не изменится т.к. они православные от слова ортодоксальные т.е. не могут они поменяется иначе они будут не православные.

А по большому счету если говорить о форме и о содержании то поступают они не по вере Христовой, так ка не исполняют Его заветов, а по СОВЕСТИ, как и поступали наши предки православные "язычники". Поэтому Русь до сих пор на колени и не поставили.

Одно дело постулаты, а другое дело как кто-то их исполняет.

А еще можно почитать Новый завет,Торру и ШУЛХАН-АРУХ... Если внимательно читать, то очень интересно, там и про Богов написано, и про то как Еврею нужно Русских обманывать, и про то сколько раз бог их прощал и все зря пока, и про то что есть можно и т.д.

Вопрос про иудеев к данной теме вроде как-то не очень относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Выскажу свое мнение, и по моему оно общее, просто об этом не принято говорить.

Во первых личность Христа признают многие и речь идет только о РПЦ т.е. не о вере, а форме веры.

И в РПЦ мы видем много противоречий которые и отпугивают мыслящих, а не только верующих людей.

Например:

не нельзя продавать в храме, а продают

не убей, но благославляют на убийство

сначало примирись потом иди в церковь, кто-нибудь так делает?

Деньги принимают от всех, Храм Христа Спасителя как строили?

не молитесь как язычники, а молитесь отче наш..., молимся с утра до вечера

Не сотвори кумира, Святые не боги, но мы молимся и им и иконам, а Христос сказал, Я и Отец мой и все.

Все христиане рабы и Евреи так как произошли от Адама и Евы.... и Русские то же?????....

А раскол Старообрядцев и Нововеров (РПЦ), я думаю, что Старообрядци вам скажут что именно они православные, а РПЦ - кривославные, и как их сжигали в домах целыми поселениями...

Я могу перечислять и далее если кому то интересно. Только вот в чем штука РПЦ не изменится т.к. они православные от слова ортодоксальные т.е. не могут они поменяется иначе они будут не православные.

А по большому счету если говорить о форме и о содержании то поступают они не по вере Христовой, так ка не исполняют Его заветов, а по СОВЕСТИ, как и поступали наши предки православные "язычники". Поэтому Русь до сих пор на колени и не поставили.

А еще можно почитать Новый завет,Торру и ШУЛХАН-АРУХ... Если внимательно читать, то очень интересно, там и про Богов написано, и про то как Еврею нужно Русских обманывать, и про то сколько раз бог их прощал и все зря пока, и про то что есть можно и т.д.

Можно и нашей (ИЗ ТОРРЫ) ИСТОРИЕЙ поинтересоваться в смысле ЛЕТОПИСЯМИ, до рождества Христова и Веды Славянские почитать. А потом обсудить на форуме. Я за. так как сам в поиске. Врата узкие, а пророков много....

Да простят меня Христиане. :)

вы очень много тут написали, часть мне в принципе непонятна, а часть - спорна, но спорить сразу по такому огромному количеству пунктов- невозможно, очень быстро возникнет мешанина и недопонимание. Советую вам выделить один-два основных вопроса, а сотальные оставить "на потом".

Выскажусь по нескольким пунктам:

не нельзя продавать в храме, а продают

Иисус разогнал торговцев из храма потому, что они продавали птицу, одежду, другие товары, превращая дом Бога в рынок, то есть люди приходили уже не помолиться, а покупать и продавать.

Сейчас, я считаю, ситуация несоклько иная. Конечно, лучше было бы и вовсе исключить торговлю, чтобы свечи, иконки и прочее отдавались бесплатно, а все люди добросовестно жертвовали на функционирование Храма, только вот это немного утопично, к сожалению...

не убей, но благославляют на убийство

благославляют на войну, а не на убийство, это хоть и близкие вещи, но несколько разные.

я не уверен, что смогу правильно изложить, но суть в том, что хотя любое убийство и является богопротивным делом и сказано "если ударили по левой щеке - подставь правую", иногда война и сопротивление необходимы...

остальные утверждения мне большей частью непонятны вообще... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Др.Борменталю, Балбесу и Евгену - сегодня утром в метро мальчки-семинаристы раздавали всем желающим (бесплатно!!завлекали, значится! ) очень красочное издание Евангелия от Марка и поздравляли с наступающей Пасхой.

клерикализация идет полным ходом, так что скоро гореть вам на кострах и на дыбе болтаться за свои сообщения тут! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Др.Борменталю, Балбесу и Евгену - сегодня утром в метро мальчки-семинаристы раздавали всем желающим (бесплатно!!завлекали, значится! ) очень красочное издание Евангелия от Марка и поздравляли с наступающей Пасхой.

клерикализация идет полным ходом, так что скоро гореть вам на кострах и на дыбе болтаться за свои сообщения тут! :dance:

А если бы раздавали Кораны или Талмуды? После 15 минут раздачи они уже тусовались бы в обезъяннике... Свобода совести, говоришь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А если бы раздавали Кораны или Талмуды? После 15 минут раздачи они уже тусовались бы в обезъяннике... Свобода совести, говоришь? :lol:

ну привет..ты чего сочиняешь-то? придумываешь на ходу...

вон индуисты(или как там...кришнаиты) там всякие постоянно тусят со своими книжками "за скромную плату" и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благославляют на войну, а не на убийство, это хоть и близкие вещи, но несколько разные.

ИМХО - это абсолютно разные вещи. Если солдат при явной угрозе жизни опускает оружие - это равносильно самоубийству. Убийство врага тоже грех, солдат к причастию не допускают

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть в том, что хотя любое убийство и является богопротивным делом и сказано "если ударили по левой щеке - подставь правую", иногда война и сопротивление необходимы...

остальные утверждения мне большей частью непонятны вообще... :unsure:

На пряжках солдат вермахта тоже красовалось "С нами Бог"....

А видеть, как попы (того же РПЦ) благославляют военную технику не приходилось? Или солдат перед боем....

Др.Борменталю, Балбесу и Евгену - сегодня утром в метро мальчки-семинаристы раздавали всем желающим (бесплатно!!завлекали, значится! ) очень красочное издание Евангелия от Марка и поздравляли с наступающей Пасхой.

Просветите меня, такого неграмотного, что за праздник такой и откдуа он взялся? :)

клерикализация идет полным ходом, так что скоро гореть вам на кострах и на дыбе болтаться за свои сообщения тут! :dance:

Ага! Вот они - христиане. "Возлюби ближнего...", "Подставь другую щеку...", "Взявший в руки меч от меча и погибнет..". Все так, все по-христианским заветам.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
На пряжках солдат вермахта тоже красовалось "С нами Бог"....

А видеть, как попы (того же РПЦ) благославляют военную технику не приходилось? Или солдат перед боем....

про Вермахт - а ещё у них руны яыческие на лычках красовались...и что? непонятно..

ну так вам же сказали - война и убийство - несоклько разные вещи..опять таки, что вы этим хотите сказать?

Просветите меня, такого неграмотного, что за праздник такой и откдуа он взялся? :)

изначально Пасха была праздником в честь спасения Евреев из Египта пророком Моисеем

Сейчас празднуется как день Воскресения Христова.

в общем-то, Википедия рулит :what:

Ага! Вот они - христиане. "Возлюби ближнего...", "Подставь другую щеку...", "Взявший в руки меч от меча и погибнет..". Все так, все по-христианским заветам.

надеюсь, вы всё-таки шутите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Влад, несколько личный вопрос как пример, на мой взгляд, утопичного символизма.

в виду недавних событий, хочу спросить - вот ты освятил свою машину... тебе это помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изначально Пасха была праздником в честь спасения Евреев из Египта пророком Моисеем

Сейчас празднуется как день Воскресения Христова.

Ну не получилось у евреев навязать нам Песах - поэтому они придумали Пасху... Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Влад, несколько личный вопрос как пример, на мой взгляд, утопичного символизма.

в виду недавних событий, хочу спросить - вот ты освятил свою машину... тебе это помогло?

конечно! я продержался без аварий почти месяц! :hello:

если тебя серьёзно это интересует - попробую тебе про бесов и демонов поискать. вообще, сложный вопрос достаточно...

Ну не получилось у евреев навязать нам Песах - поэтому они придумали Пасху... Молодцы!

таки да! и кто би спогил! :hello:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А видеть, как попы (того же РПЦ) благославляют военную технику не приходилось? Или солдат перед боем....

Благословение и исповедь для человека верующего очень важны перед боем, когда он не знает останется в живых или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Др.Борменталю, Балбесу и Евгену - сегодня утром в метро мальчки-семинаристы раздавали всем желающим (бесплатно!!завлекали, значится! ) очень красочное издание Евангелия от Марка и поздравляли с наступающей Пасхой.

клерикализация идет полным ходом, так что скоро гореть вам на кострах и на дыбе болтаться за свои сообщения тут! :dance:

Ха .. ха .. ха! Спасибо "добрый" христианин .... за Ваше напутствие нам безбожникам ...

Только ... похоже и Вам не миновать гиены огненной за такие пожелания ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разбавлю тему про христиан:

Правила поведения евреев с гоями:

О проливании крови и лишении жизни гоев:

«Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам». «Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства». (Зогар 1.219, 6 и пр.).

«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне». Зогар (1, 25а).

«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву». (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

«Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов». (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.).

«Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны». (Зогар, 38, 6 и пр.).

«Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

„Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).

„Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).

„Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт. Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот), Soph (Соферим)).

„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).

„Если еврей, набегавшись в течение недели в разные места обманывать христиан, то в Шаббат они вместе сходятся и хвалясь друг пред другом, своими обманами, говорят: нужно гоям вынимать сердца из грудей и убивать даже лучших между ними’’. (Judenbalg, 5, 21; слова автора — раввина Брентца).

“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида).

“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).

“Кто одну душу израильскую уничтожит, тот получит от Бога казнь, как бы за то, что уничтожил весь мир„. (Талмуд, Кн. Сенхедрин, f. 37, 1).

“Иноверец, убивший иноверца, равно и еврей, убивший еврея, - наказывается смертью; но еврей, убивший иноверца, не подлежит наказанию». (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

Вопросы финансовой честности и честности вообще:

«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю». (Талмуд, Abodas. f. 2, 1).

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею». (Второзаконие, 23:19, 20.).

«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин». ( Баба батра, 54, 16).

«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).

«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно». (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

«Если виноградник сей принадлежит гою, то принеси мне из него винограду, а если он принадлежит еврею, то не приноси». (Талмуд, Baba k. f. 113,2).

«…Все это относится только к земле нееврея, поскольку мы считаем, что все нееврейские земли украдены». (Кицур Шульхан Арух, глава 136, прим.7).

«Если гой держит у себя залог еврея, залог, за который еврей одолжит ему деньги и гой потеряет этот залог, и еврей его найдет, то еврей не должен возвращать гою найденного залога, потому что обязанность возвратить потерянную вещь прекратилась с того момента, как еврей нашел этот залог. Если бы нашедший подумал, что надо найденную вещь возвратить гою для славы имени Божия, то ему нужно сказать: если хочешь прославлять имя Божие, имей дело с тем, что тебе принадлежит». (Sephmesch 51, 4; слова раввина Иерухета).

«Посему Талмуд разрешает всякую обиду, насилие и воровство еврея у иноверца: „От ближнего не отымай ничего, как гласит заповедь; но ближний твой еврей, а не прочие народы света“ (Талмуд, кн. Сенхедрин разд. 7, лист 59).

„Наши мудрецы постигли правду, когда дозволили еврею брать лихву с христианина — гоя“. (MaggonAbrahep.72).

»Запрещено отнимать у товарища что бы то ни было, как сказано: «…не отнимай у ближнего твоего». Что значит «отнимать»? Речь идет о ситуации, когда деньги товарища оказались в руках у человека по желанию товарища, например, если товарищ дал ему что-то на хранение или работал на него за плату, — а человек этот не хочет теперь платить товарищу или все время откладывает выплату, говоря ему: «Приходи потом! Приходи потом!» И поскольку здесь сказано: «…ближнего твоего», — по отношению к нееврею это разрешено, если при этом не происходит «осквернения Имени Бога». Например, если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца. Если же нееврей знает точно, что еврей лжет, — это запрещено делать из-за «осквернения Имени Бога»….. «Но тем не менее, если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой, если это не приведет к «осквернению Имени Бога», то есть нееврею не станет известно о происшедшем; и правильно было бы, чтобы в этом случае еврей сказал нееврею: «Смотри, я полагаюсь на то, что ты посчитал правильно!». (Кицур Шульхан Арух, глава 182.4).

«Например, Реувен продает нееврею какой-либо товар, и приходит Шимон и говорит нееврею, что этот товар столько не стоит; даже несмотря на то, что это правда, это запрещено, поскольку обмануть нееврея, назначив неправильную цену, разрешается». (Кицур Шульхан Арух, глава 183.1).

«Кто гою возвращает потерянную вещь, того Господь Бог не простит; поэтому закону запрещено возвращать гою украденную вещь». (Талмуд, Jowa f. 88, 1, pisk. Tos 62).

«Евреи грешат, когда возвращают потерянные вещи отступникам, и язычникам, равно и всем которые Шаббата не почитают». (Талмуд, Jowa f. 132).

«Кто гою возвращает потерянные гоем вещи, тот гоя считает равным еврею». (Талмуд, Sanh 1 c.; слова Рашши).

«Грешит тот, кто возвращает потерянные вещи нееврею, потому что, в таком случае он увеличивает силу безбожных». (Jdd. ch. 4, 11, 3. f. 31, 1; слова раввина Маймонида).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты к чему сюда про иудеев, чтоб флуд развести? :)

чтобы немного отвлечься )))

Хотя, на усмотрения модератора, можно перенести в любую другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, не туда мы свернули КМК, начинали за церковь, закончили за религию. ИМХО нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта, не туда мы свернули КМК, начинали за церковь, закончили за религию. ИМХО нехорошо.

Это не мы - правда-правда! Это все правоверные православные берега путают... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. очень пугает что согласно православию у евреев и русских общие корни? :)

Вопрос про иудеев к данной теме вроде как-то не очень относиться.

Советую вам выделить один-два основных вопроса, а сотальные оставить "на потом".

:unsure:

Спасибо. Последую совету

? вопрос Вы считаете себя Евреем или Русским?

Какое отношение к Русским имеет Адам И Ева?

Каким образом из Иудеев появились русские и где это написано?

после вашего ответа на вопрос я буду отвечать на вопросы тоже, что бы моя позиция была вам ясна ,а затем задам вам следующий и так вы поймете к чему мы придем. ну если согласны конечно...

Я - Русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.