Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

Dr.Bormental, ну я же и написал - граничит. :)

меня только возмущает постановка проблемы "оскорбления чувств", когда распространяется атеизм...

Ну я тоже сказал "Это не совсем верно" :) ...А так всё правильно ага. Можно считать как крайнюю политкорректностьь =)

Поделиться сообщением

Gwen   
Общефилосовский бред. Нарисуешь окружность так чтоы Pi было равно двум, можно будет говорить про исключения.

pi всегда будет равно 3,1415.... поскольку pi - это обозначение числа

а вот соотношение длины окружности к ее диаметру может быть отличным от pi

в неевклидовых пространствах

а относительно просьбы нарисовать... дай четырехмерную бумагу с трехмерной плоскостью - нарисую:)

другое дело, что любое исключение - это частный случай более общей закономерности

полагать же себя знатоком всех закономерностей... по крайней мере самоуверенно;)

Поделиться сообщением

Gwen   
Не путай старо ОБРЯДЦЕВ и староВЕРОВ.

поясняй очевидную тебе разницу

а так же с раскольниками...

если она есть :)

Поделиться сообщением

в неевклидовых пространствах
Все говорят это с таким умным видом как будто знают о чем речь...

а относительно просьбы нарисовать... дай четырехмерную бумагу с трехмерной плоскостью - нарисую:)
Эта фраза подтверждает мое предположение о том что опять пост лишь бы ляпнуть. Вы НИФИГА не разбираетесь в этом и делаете умный вид. На самом деле судя по тому что вы путаете линейность и n-мерность пространства вы даже не представляете себе что это вообще такое. Ибо такую фигуру как ОКРУЖНОСТЬ можно нарисовать только в 2х мерном пространстве. Это плоская фигура. В 3х мерке это сфера. В 4х - гиперсфера и так далее. И в 2х и в 3х мерке Пи = 3.14. С какого перепуга вы вообще решили что при вычислении мнимого объема гиперсферы Пи резко изменит свое значение?

З.Ы. Иногда лучше жевать.

Поделиться сообщением

Klyonich   

Эта фраза подтверждает мое предположение о том что опять пост лишь бы ляпнуть. Вы НИФИГА не разбираетесь в этом и делаете умный вид. На самом деле судя по тому что вы путаете линейность и n-мерность пространства вы даже не представляете себе что это вообще такое. Ибо такую фигуру как ОКРУЖНОСТЬ можно нарисовать только в 2х мерном пространстве. Это плоская фигура. В 3х мерке это сфера. В 4х - гиперсфера и так далее. И в 2х и в 3х мерке Пи = 3.14. С какого перепуга вы вообще решили что при вычислении мнимого объема гиперсферы Пи резко изменит свое значение?

Круто :blink: всегда любил. когда препод говорил о подобных вещах, интеремно так)

Поделиться сообщением

Nikolas   

Окружность - это пример из математики, математика - это точная наука. А философия - совсем не точная. В философии как раз-то можно истолковать одно и тоже по-разному.

Изменено пользователем Nikolas

Поделиться сообщением

Gwen   

когда в качестве аргумента предлагают на евклидовой плоскости нарисовать нелинейную окружность, это, наверно, звучит гораздо умнее ;)

особенно от того, кто полагает себя знающим, о чем идет речь

так соотношение длины окружности и диаметра в неевклидовой плоскости у нас чему будет равно? всегда 3,14?

вы, кажется, намекали на отсутствие исключений из этого правила?

математики, блин

не могут сформулировать корректно утверждение, а туда же... философию хаять

жуйте, никто не мешает... это лучше, чем передергивать аргументы

Окружность - это пример из математики, математика - это точная наука. А философия - совсем не точная. В философии как раз-то можно истолковать одно и тоже по-разному.

философия - методологическая основа любой науки. в том числе и математики. хотя, Сволочь, похоже, об этом не догадывается

На самом деле за давностью лет тут уже не поймешь кто кому чего куда родственник

это вы не поймете

филологи вполне ясно понимают

кстати, то, что древне-индуистское и древне-славянское язычество имеют общие корни - не секрет. происхождение языка тому свидетельство

так что трава Балбеса совсем не так забориста, как хотелось бы)

Поделиться сообщением

Гвен. Ты математически безграмотна если путаешь линейность с n-мерностью (это о том, де будь у тебя 4х мерное пространство, нарисовала бы ОКРУЖНОСТЬ). Я спорить даже не буду. Ссылки на геометрию Римана или Лобачевского - это серьезно, когда говорящий о них ПОНИМАЕТ о чем вообще идет речь. Вырванный из школьной программы кусок "бывает что || прямые пересекаются" и выпячивание этого знания как аргумента - просто смешно.

З.Ы. Нелинейная окружность - тоже перл достойный.

З.З.Ы. Математика - не юриспурденция, тут с ног на голову не перевернешь.

З.З.З.Ы. И что самое интересное, в случае с "неевклидовой" Лобачевского Пи - константа... забавно да.

Поделиться сообщением

поясняй очевидную тебе разницу

а так же с раскольниками...

если она есть :)

Поясняю, если можно "буду краток" (с).

Старообря́дчество, старове́рие, древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексем Михайловичем церковную реформу, целью которой была объявлена унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской; богослужебная реформа вызвала раскол в Русской Церкви и появление данного понятия.

Приверженцы старообрядчества до 17 апреля 1905[1][2] в Российской Империи официально именовались «раскольниками»; старообрядцы, в свою очередь, именовали господствующую Церквовь «никонианской».

Итого: между старообрядцами и раскольниками разницы нет.

Полный текст ЗДЕСЬ :hello:

Староверы...

Люди, различающие в мире Явь, Навь и Правь (от последнего - ПравоСлавные).

Их течения: Инглиизм, Природоверие, Родноверие, Традиционализм, Ратоборство. Различия между этими направлениями существуют и на концептуальном уровне (различные представления о пантеоне богов и их именах, об истоках учения и его будущей судьбе) и на уровне традиционных отправлений обрядов.

Более подробно, например, ЗДЕСЬ.

Вывод: староверы и старообрядцы - совершенно разные люди.

Поделиться сообщением

Nikolas   
философия - методологическая основа любой науки. в том числе и математики. хотя, Сволочь, похоже, об этом не догадывается

Ну то что из философии произошли все науки и она заложила многие методы ни о чем не говорит. Есть точные науки, а есть нет. И в точных науках четкие однозначные определения, а в философии не так. Если дано определение окружности, то окружность - это окружность, то что написал Гоха например. А в философии одно понятие можно истолковать десятью способами.

Поделиться сообщением

Гвен. Ты математически безграмотна если путаешь линейность с n-мерностью (это о том, де будь у тебя 4х мерное пространство, нарисовала бы ОКРУЖНОСТЬ). Я спорить даже не буду. Ссылки на геометрию Римана или Лобачевского - это серьезно, когда говорящий о них ПОНИМАЕТ о чем вообще идет речь. Вырванный из школьной программы кусок "бывает что || прямые пересекаются" и выпячивание этого знания как аргумента - просто смешно.

З.Ы. Нелинейная окружность - тоже перл достойный.

З.З.Ы. Математика - не юриспурденция, тут с ног на голову не перевернешь.

З.З.З.Ы. И что самое интересное, в случае с "неевклидовой" Лобачевского Пи - константа... забавно да.

+1000 :D Мне как математегу тожи абидна :D

Гвен, не злись - лучше философствуй и не трожь математику :jump:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением

e_man   

я понял, церковь должна ходить и посвящать в неевклидову геометрию :)

товарищи, чуть меньше оффтопа, чуть больше по теме, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Gwen   
Гвен. Ты математически безграмотна если путаешь линейность с n-мерностью (это о том, де будь у тебя 4х мерное пространство, нарисовала бы ОКРУЖНОСТЬ)

Сволочь, что я математически безграмотна, я не отрицаю. Однако n-мерность с линейностью я не путаю уже лет пятнадцать ;) Несмотря на предложение зарвавшемуся математику выдать мне четырехмерную бумагу.

А вот ты безграмотен философски. И теологически. Что не мешает тебе лезть во все темы, где так или иначе затрагиваются эти сферы.

Гвен, не злись - лучше философствуй и не трожь математику

только если Сволочь не будет философствовать, ограничившись математикой

Староверы...

Люди, различающие в мире Явь, Навь и Правь (от последнего - ПравоСлавные).

Их течения: Инглиизм, Природоверие, Родноверие, Традиционализм, Ратоборство. Различия между этими направлениями существуют и на концептуальном уровне (различные представления о пантеоне богов и их именах, об истоках учения и его будущей судьбе) и на уровне традиционных отправлений обрядов.

Более подробно, например, ЗДЕСЬ.

Вывод: староверы и старообрядцы - совершенно разные люди.

выбрость эту энциклопедию в урну

мальчики и девочки балуются с играми в "старых русичей"

наличие у них симпатичного дизайна, к сожалению, знаний им не прибавляет

прочла я то, что они пишут про старообрядцев... даже в этой обзорной статье из трех абзацев умудрились накосячить

целенаправленно или случайно - мне не интересно

староверы и старообрядцы - иные названия раскольников. есть еще название "кержачи", но оно скорее местечковое.

а о надуманности и натянутости "различия в понятиях", утверждаемого на этом сайте, косвенно говорит даже то, что они сами "староверие" и "староверов" по разным статьям растащили))

не знают как назвать, вот и выпендриваются

"православие" - буквальный перевод греческого orthodoxia

слово это можно перевести как "правоверие" и "православие" - закрепился второй вариант

Поделиться сообщением

Gwen   
Если дано определение окружности, то окружность - это окружность, то что написал Гоха например. А в философии одно понятие можно истолковать десятью способами.

именно поэтому приводить аргумент, основывающийся на математических принципах, в споре, претендующем на общефилософское наполнение )) - крайне безграмотно

ибо тем самым подменяется предмет спора

хотя если цель попрактиковаться в софистике - было бы желание

Поделиться сообщением

староверы и старообрядцы - иные названия раскольников. есть еще название "кержачи", но оно скорее местечковое.

а о надуманности и натянутости "различия в понятиях", утверждаемого на этом сайте, косвенно говорит даже то, что они сами "староверие" и "староверов" по разным статьям растащили))

не знают как назвать, вот и выпендриваются

"православие" - буквальный перевод греческого orthodoxia

слово это можно перевести как "правоверие" и "православие" - закрепился второй вариант

Жень, может встретимся и попьем пивка? А то зафлудим все нахрен. Ты просила объяснить понятия - я это сделал. То, что дал ссылки на сайты, просто для того, чтобы поменьше писАть.

Кстати, про кержачей - они до сих пор существуют и отличие их в том, что они питаются лесом (типа, на подножном корме).

Ну, википедию я никогда за аксиому не считал. Это ты меня научила чуть что обращаться к ней.

А кто сказал, что православие перевод с греческого?

Поделиться сообщением

Иля   

Два тысячелетия насаждения христианства по всему миру и всеми доступными способами, от миссионерства до инквизиции, привели к тому, что треть человечества ждет второго пришествия Христа на землю. Впрочем, чьего-либо пришествия ждет большинство населения планеты - за исключением небольшой горстки атеистов, всячески это пришествие оттягивающих.

по статистике в мире:

христиан - 33%

мусульман - 20%

индуистов - 13%

буддистов - 6%

даосов - 4%

последователей новых религий - 2%

иудаистов - 0,3%

атеистов - 19%

Поделиться сообщением

Mona   

В Европе пасха!

НО пожелание "Frohe und gesegnete Ostern!"в Германии вы услышите крайне редко - нельзя желать работникам общественных заведений громко и во всеуслышание это Христианское радостное известие - во избежание оскорблений чувств иноверцев.

Это называется политической корректностью.

Пару недель назад в Германии были зверски убиты три грузина-христианина, которые приехали налаживать авто-бизнес и встретились с тунисскими торговцами. Мусульмане отвезли их в безлюдное место и потребовали отчёта, отчего те носят кресты на шее. Затем их бесчеловечными пытками отправили в рай.

Немецкая пресса сухо осветила это событие как "первым в истории случаем, когда на территории христианского государства погибают люди только за то, что они исповедуют христианскую веру." Убийц так и не нашли.

"Frohe Ostern"! или "Аллах Акбар"?

Поделиться сообщением

Пару недель назад в Германии были зверски убиты три грузина-христианина, которые приехали налаживать авто-бизнес и встретились с тунисскими торговцами. Мусульмане отвезли их в безлюдное место и потребовали отчёта, отчего те носят кресты на шее.

Интересно, они кресты носили в лучших "новорусских" традициях времен 90-х? Размером с соборный крест, на голде и поверх одежды? Я вот христианина от другого вероисповедания без этих атрибутов хрен отличу!

Поделиться сообщением

Иля   

каков поп, таков и приход :)

В Липецкой области суд на четверо суток арестовал православного священника, неоднократно нарушавшего правила дорожного движения. В.Бирюков находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили РБК в пресс-службе Управления судебного департамента Липецкой области, священнослужитель был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем собственного Pontiac в селе Доброе. Выяснилось, что он был нетрезв.

Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что В.Бирюков и ранее пренебрегал правилами дорожного движения и соблюдением мирских законов. Так, выяснилось, что на момент задержания священник уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

Стоит добавить, что на суде В.Бирюков вел себя смиренно и полностью признал свою вину.

Интересно, что за последний месяц это уже второй подобный случай в Липецкой области. В минувшем месяце в Добровском районе был задержан настоятель церкви, который управлял своим Infiniti, будучи лишенным водительских прав за злостное нарушение правил. В итоге он был приговорен к трем суткам административного ареста

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.