Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

Himik   
Нетерпимость в суждениях о религии (не о церкви) - вот это меня не климатит, пардон, ибо ИМХО - это нетерпимость к инакомыслию.

ИМХО, Кайфалом, тебе (Вам?!) уже 10 раз Сволочь и Химик сказали что к религии всё вышесказанное не имеет никакого отношения.

Про гопоту и пирсинг - не попал ни разу - это точно с духовным воспитанием не связано, а просто с воспитанием.

И с Москвой ты (Вы), к сожалению мимо, т.к. я пол России объездил и никаких различий по обсуждаемой теме нигде кроме, пожалуй Екатеринбурга, не видел.

Торн, ты католиков-то с их музоном не трогай, наши то попы всегда гордились, что они такой фигнёй страдать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Намана! Сровнять мента и свщенника. Я офигеваю.

Слово иногда - не заметил? Я про "поголовно" и не писал.

Во во, что еще раз подтверждет мой тезис.

И в чем же он спорный? Почитай историю. Захватническая линия прослеживается от создания любой церкви. Это как ЖЦТ в маркетиге. Святой утверждающий что говорит с богом - последователи - секта - религия - миссионерство - сохранение территори - раскол - все по новой. Все церковные расколы - суть есть передел сфер влияния. Все отделения от orthodox линии - тоже. Ибо стадо не понимает что боженьке ДО...ДЫ как ты крестишься или в какую сторону молельный коврик направляешь - ровно на каабу или с отклонением на 0.5 градуса. открой глаза, в конце концов. Церковь структура настолько земная что хуже не бывает. Там есть всякие. Кто за идею, кто за власть, кто за прочие блага. А самое страшное - это когда во главе такой структуры - религиозный фанатик (чего к счастью у нас давно не случалось). Тогда начинаются чистки по религиозному принципу, инквизиции и прочее (к чему отнести крестовые походы я даже не знаю - это от фанатизма или от жадности).

мы с тобой об одном и то же спорим, получается, только выводы разные почему-то :)

это как стакан с водой на половину, ты говоришь, что он полупустой, а я - что полуполный :)

Церковь не может быть не земной структурой, потому что она на земле и состоит из людей...разных людей, грешных в том числе. И цели разные люди преследуют тоже разные. Глупо утверждать, что церковь - только насильное насаждение, фанатизм и лицемерие.

вот только судить их я не берусь, хуже они, чем другие или лучше. я говрю только за себя - мне нужна церковь, зачем - тоже уже выше написал. Я не одинок в этом, а то, что ты всех таких как я считаешь стадом...ну, что я могу тут ответить? :)

Торн, ты католиков-то с их музоном не трогай, наши то попы всегда гордились, что они такой фигнёй страдать не будут.

важно не то, какая музыка - а то, как она на слушателя воздействует...там где-то про "плоды" уже была цитата выше :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям надо с детства объяснять что такое "хорошо и что такое "плохо".
Вот тут то религия и ни при чем. Сколько бандосов ходит в церковь и сколько есть хороших людей которые туда не ходят.

Глупо утверждать, что церковь - только насильное насаждение, фанатизм и лицемерие.
А я этого и не утверждал. Что ТОЛЬКО. В том числе.

это как стакан с водой на половину, ты говоришь, что он полупустой, а я - что полуполный
Я тебе пытаюсь объяснить что он ДОЛЖЕН быть полный. Ибо религия все таки от политической проституции как то должна отличаться, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ибо религия все таки от политической проституции как то должна отличаться, не находишь?

вспоминается анекдот:

"а кто мать за кусок сала продаст?"

"зато мы спиваем дюже гарно!"

или, другими словами, по логике Торна, с паршивой овцы - хоть шерсти клок (т.е, пусть "святые отцы" и грешники пуще иных мирян, пусть церковь - шарага самая что ни на есть коммерческая, но ведь нужны они кому-то - и это оправдывает их существование)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если РЕЛИГИЯ - это отказ от свободы мысли ...

Если чьи-то суждения нетерпимы к религии...

ИМХО, Кайфалом, тебе (Вам?!) уже 10 раз Сволочь и Химик сказали что к религии всё вышесказанное не имеет никакого отношения.

Про гопоту и пирсинг - не попал ни разу - это точно с духовным воспитанием не связано, а просто с воспитанием.

И с Москвой ты (Вы), к сожалению мимо, т.к. я пол России объездил и никаких различий по обсуждаемой теме нигде кроме, пожалуй Екатеринбурга, не видел.

Все вышесказанное приводить влом - хватит и пары цитат.

Православный ребенок не будет бошки проламывать по вечерам и пирсинг по телу развешивать. Помимо духовного воспитания знаю еще про физическое - воспитывают тело и душу. Какое ПРОСТО воспитание ты имел в виду?

Я в Екатеринбурге 20 лет прожил, именно там сейчас все становится очень похоже на Москву. Ты по храмам и монастырям что-ли путешествовал? На основании чего ты делаешь выводы о различиях по обсуждаемой теме? :D

Вот тут то религия и ни при чем. Сколько бандосов ходит в церковь и сколько есть хороших людей которые туда не ходят.

Гриш, ты опять путаешь религиозность с походами в церковь. В Екатере я знаком с достаточно большим сообществом православных людей, которые своих детишек приобщают к православию с младенчества - у них растут прикольные вменяемые детишки. Всего 15-20 лет назад многие из этих людей были молодежью 90-х в Екатере, со всеми вытекающими. Я в 20 лет покрестился в 1996-м, за 12 лет очень круто у меня образ жизни поменялся. Кто-то раньше приходит к религии, кто-то позже, но не знаю ни одного человека, на которого приобщение к православию повлияло отрицательно

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Вот тут то религия и ни при чем. Сколько бандосов ходит в церковь и сколько есть хороших людей которые туда не ходят.

А я этого и не утверждал. Что ТОЛЬКО. В том числе.

Я тебе пытаюсь объяснить что он ДОЛЖЕН быть полный. Ибо религия все таки от политической проституции как то должна отличаться, не находишь?

должен и должна...но это не значит, что если что-то где-то вдруг в РПЦ происходит не так, то надо сразу кричать - нафиг нам такую церковь и с говном её ровнять.

Гриш, ты опять путаешь религиозность с походами в церковь. В Екатере я знаком с достаточно большим сообществом православных людей, которые своих детишек приобщают к православию с младенчества - у них растут прикольные вменяемые детишки. Всего 15-20 лет назад многие из этих людей были молодежью 90-х в Екатере, со всеми вытекающими. Я в 20 лет покрестился в 1996-м, за 12 лет очень круто у меня образ жизни поменялся. Кто-то раньше приходит к религии, кто-то позже, но не знаю ни одного человека, на которого приобщение к православию повлияло отрицательно

вот! пришел Рома и коротко выразил всё, что я пытаюсь сказать уже второй день. :130::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то раньше приходит к религии, кто-то позже, но не знаю ни одного человека, на которого приобщение к православию повлияло отрицательно

Конечно, головы проламывать они не будут, но не всегда воспитание в вере идет на пользу.

Я видел детей на которых раннее приобщение к православию повлияло отрицательно, на мой взгляд.

Пример: ездил я как-то с воскресной школой на семинар "Молодежь и религия". Ехало примерно 10 детей и две девочки, сидящие передо мной, рассматривали какой-то календарик. Меня шокировало, когда одна из них крикнула: "Ура! В этом году у меня день рождения выпадает не на пост!"

Это разве нормально? Лишать детей праздника, потому что они так неудачно родились? На мой взгляд такое воспитание нахрен не нужно! Оно даже вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Я в Екатеринбурге 20 лет прожил

Бугагагагага. Я даже и не думал что в 10ку попаду - ну бывает же! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Конечно, головы проламывать они не будут, но не всегда воспитание в вере идет на пользу.

Я видел детей на которых раннее приобщение к православию повлияло отрицательно, на мой взгляд.

Пример: ездил я как-то с воскресной школой на семинар "Молодежь и религия". Ехало примерно 10 детей и две девочки, сидящие передо мной, рассматривали какой-то календарик. Меня шокировало, когда одна из них крикнула: "Ура! В этом году у меня день рождения выпадает не на пост!"

Это разве нормально? Лишать детей праздника, потому что они так неудачно родились? На мой взгляд такое воспитание нахрен не нужно! Оно даже вредит.

меня тоже наша воскресная школа - не вдохновляет.

Не дают там детям истинное знание. Все какое-то запретно-двоякое. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугагагагага. Я даже и не думал что в 10ку попаду - ну бывает же! :lol:

О том и речь. Прежде чем что-то написать - подумай! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриш, ты опять путаешь религиозность с походами в церковь.
Не-а. Просто так в церковь не ходят. Я вот например - не хожу. И ни один мой знакомый не ходит (ну, кроме Торна :) ). Из этого делаю вывод что неверующие в церковь не ходят, следовательно туда ходят верующие. На мой взгляд вполне логично.

Какое ПРОСТО воспитание ты имел в виду?
Светское. Как в СССР было. Ты там рос мелким и я. И что - мы вроде ни один пирсинг не носим и бошки никому не проламываем :).
то надо сразу кричать - нафиг нам такую церковь и с говном её ровнять
Предлагаешь говорить что все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Не-а. Просто так в церковь не ходят. Я вот например - не хожу. И ни один мой знакомый не ходит (ну, кроме Торна :) ). Из этого делаю вывод что неверующие в церковь не ходят, следовательно туда ходят верующие. На мой взгляд вполне логично.

Логично, но основано на субьективном мнении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а. Просто так в церковь не ходят. Я вот например - не хожу. И ни один мой знакомый не ходит (ну, кроме Торна :) ). Из этого делаю вывод что неверующие в церковь не ходят, следовательно туда ходят верующие. На мой взгляд вполне логично.

Светское. Как в СССР было. Ты там рос мелким и я. И что - мы вроде ни один пирсинг не носим и бошки никому не проламываем :).Предлагаешь говорить что все хорошо?

В церковь ходят также агностики и атеисты понта ради.

В том воспитании также были духовная и физическая составляющие - вспомни пионеров и ГТО.

По поводу бошек я промолчу лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светское. Как в СССР было. Ты там рос мелким и я. И что - мы вроде ни один пирсинг не носим и бошки никому не проламываем :).

Да и не только как в СССР, в России всегда был институт светского воспитания, например, пансионы для благородных девиц или кадетские школы - вот это и надо возрождать.

В церковь ходят также агностики и атеисты понта ради.

Неееееееее... Ром, ты опять настаиваешь на теме веры.

Хотя до Пасхи осталось полторы недели и вот тут можно посмотреть какой контингент будет водить хороводы в крестный ход. Верующих чуть-чуть, а пьяной молодежи - большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неееееееее... Ром, ты опять настаиваешь на теме веры.

Хотя до Пасхи осталось полторы недели и вот тут можно посмотреть какой контингент будет водить хороводы в крестный ход. Верующих чуть-чуть, а пьяной молодежи - большинство.

Твой пост еще сильнее расходится с гришиной логикой - он считает, что в церковь ходят только верующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой пост еще сильнее расходится с гришиной логикой - он считает, что в церковь ходят только верующие

Пока его нет, я поясню как я воспринимаю его посты (за время разговоров у нас у всех "смешались в кучу кони, люди...").

Он пытается сказать не то, что в церковь ходят только верующие, а что церковь это неотъемлемый РЫНОЧНЫЙ атрибут любой религии. С какими бы намерениями люди туда не шли делают они это по двум причинам - или с надеждой на что-то (а-ля агностики, а-ля атеисты), или зачастую (определяющее слово) руководствуясь слепой верой и думая, что бог их слышит только в храме.

ЗЫ. Если я его неправильно понял - опровергнет когда появится. :D

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В церковь ходят также агностики и атеисты понта ради.
Мизерный процент. Ибо простоять службу ради понтя - это б*я подвиг :).

В том воспитании также были духовная и физическая составляющие - вспомни пионеров и ГТО.
Поправочка - идеологическая составляющая. Хотя не хочется лезть в дебри терминологии, но поверхностно коммунизм - идеология а не религия.

а что церковь это неотъемлемый РЫНОЧНЫЙ атрибут любой религии.
ДАААА!!!!! ЕСТЬ КОНТАКТ!!!
С какими бы намерениями люди туда не шли делают они это по двум причинам - или с надеждой на что-то (а-ля агностики, а-ля атеисты), или зачастую (определяющее слово) руководствуясь слепой верой и думая, что бог их слышит только в храме.
Да да да... Мне вот с боженькой пообщаться - никого не надо :). Кстати начинаю понимать отшельников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАААА!!!!! ЕСТЬ КОНТАКТ!!!

Мне начинает казаться, что на одной волне в этой теме тока мы с тобой, а все остальные пытаются нам помешать вести душеспасительные беседы )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Да и не только как в СССР, в России всегда был институт светского воспитания, например, пансионы для благородных девиц или кадетские школы - вот это и надо возрождать.

Неееееееее... Ром, ты опять настаиваешь на теме веры.

Хотя до Пасхи осталось полторы недели и вот тут можно посмотреть какой контингент будет водить хороводы в крестный ход. Верующих чуть-чуть, а пьяной молодежи - большинство.

В царской России - всем вообще давалось и религиозное воспитание тоже. "Православие. Самодержавие. Народность." помнишь? :hello:

Верующие - в храме, пьяная молоджь - за оградой, в деревне, тусит - вот наглядная разница.

Мизерный процент. Ибо простоять службу ради понтя - это б*я подвиг :).

Не-а. Просто так в церковь не ходят. Я вот например - не хожу. И ни один мой знакомый не ходит (ну, кроме Торна :) ). Из этого делаю вывод что неверующие в церковь не ходят, следовательно туда ходят верующие. На мой взгляд вполне логично.

в том-то и дело, что службы отстаивают верующие, а другие - так, зайдут раз в пол года свечку поставят и то не факт, но крест носят исправно, типа "а мало ли что".

Я опять же сужу по тому, что вижу. А вижу я гопоту, иногда с крестами на шее, и типа православные..как бы, тусящую в городе и совершенно других людей в храме - как раз тех, что головы не проламывают, по подъездам не блюют и матом не разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
В царской России - всем вообще давалось и религиозное воспитание тоже.

И где она - царская Россия? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fooksin   
И где она - царская Россия? :o

Как где? Посмотри вокруг. В Кремле сидит Царь. Купола церквей горят сусальным золотом как никогда раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В царской России - всем вообще давалось и религиозное воспитание тоже. "Православие. Самодержавие. Народность." помнишь? :hello:

Верующие - в храме, пьяная молоджь - за оградой, в деревне, тусит - вот наглядная разница.

Разница в небольшом - тогда понятие о вере было немного другое. Она не насаждалась - она просто была.

Да? Мы с тобой к этому вопросу после Пасхи вернемся, где пьяной молодежи больше - внутри ограды или снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Хотя не хочется лезть в дебри терминологии, но поверхностно коммунизм - идеология а не религия.

:o Какая там нафиг идеология - коммунизм в нашем (и не только нашем) исполнении - 100% религия, причем с такими ритуалами, что попам и не снились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Разница в небольшом - тогда понятие о вере было немного другое. Она не насаждалась - она просто была.

Имхо ошибочка ... Всегда - насаждалась! Да еще и как ... Порой с мечом в руках ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Разница в небольшом - тогда понятие о вере было немного другое. Она не насаждалась - она просто была.

Да? Мы с тобой к этому вопросу после Пасхи вернемся, где пьяной молодежи больше - внутри ограды или снаружи.

1) с чего ты это взял? по-моему, как раз сейчас не особо-то что-то насаждают...хочешь - верь, хочешь - нет!

2) я поеду в 4-ый раз подряд на всеношную в Мячково, никакой пьяной молодежи в храме не наблюдал....

или в этот раз ты сам хочешь это дело организовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.