Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

Гой или Акум - это любой не иудей. (ремарка к Балбесу)

Забыл ответить почему здесь про Иудеев и Евреев это важно, потому что

Ветхий Завет православные тоже изучают и принимают,

жизнь Христа была тесно связана с Иудеями и потому, что

первые проповедники и крестители Руси были иудеи, это они пришли нас крестить, а не Русь пошла крестится в Иудею. Поэтому нельзя рассматривать становление Церкви без изучения предпосылок возникновения ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Вермахт - а ещё у них руны яыческие на лычках красовались...и что? непонятно..

Дак не с благословения ли католической церкви?

А крест по-вашему какой символ? Разве не языческий?

изначально Пасха была праздником в честь спасения Евреев из Египта пророком Моисеем

Сейчас празднуется как день Воскресения Христова.

Окэ. Евреи использовали лунный календарь. Он не просто отличается от нашего, но и отличие это непостоянно. День пасхи по какому принципу назначен?

Благословение и исповедь для человека верующего очень важны перед боем, когда он не знает останется в живых или нет.

Какой же понос у вас в головах, уважаемые форумяне :huh:

Т.е. церковь считает нормальным именем Бога благословлять убивать(и ненадо говорить, что это не так! Далеко не всегда война - защита родной земли. Нередко наоборот!) А может быть вы, "христинае", вспомните пример Христа? Отчего он не побуждал и не благословля евреев на войну против римлян?

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Вы считаете себя Евреем или Русским?

Русским.

Какое отношение к Русским имеет Адам И Ева?

Христианское учение говорит, что от Адама и Евы произошли все люди на земле, в частности и Русские тоже.

Каким образом из Иудеев появились русские и где это написано?

Прошу прощенья, но помоему религия Иудаизм появилась несколько позже чем Адам и Ева и говорить что Адам и Ева были иудеями не совсем корректно. А о том откуда появились русские и другие народы написано в Ветхом Завете. Если его почитать, то там написано что уже после Адама и Евы был Всемирный потоп, в результате которого на земле остался Ной со своей семьей, у Ноя было три сына - Сим, Хам и Иафет. От Сима и пошли евреи и другие восточные народы. От Хама - негры. От Иафета европейцы и азиаты. Соответственно русские появились от Иафета, сына Ноя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Т.е. церковь считает нормальным именем Бога благословлять убивать(и ненадо говорить, что это не так! Далеко не всегда война - защита родной земли. Нередко наоборот!) А может быть вы, "христинае", вспомните пример Христа? Отчего он не побуждал и не благословля евреев на войну против римлян?

Доходчиво обьяснено про отношение РПЦ к войнам:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Последую совету

? вопрос Вы считаете себя Евреем или Русским?

Какое отношение к Русским имеет Адам И Ева?

Каким образом из Иудеев появились русские и где это написано?

после вашего ответа на вопрос я буду отвечать на вопросы тоже, что бы моя позиция была вам ясна ,а затем задам вам следующий и так вы поймете к чему мы придем. ну если согласны конечно...

Я - Русский.

Я русский.

По библейской теории Адам- первый человек на земле и Ева создана из его ребра. Кто кого потом родил перечислять нет смысла, но русские из евреев появились естественным путем полагаю, вряд-ли методом искуственного оплодотворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Если его почитать, то там написано что уже после Адама и Евы был Всемирный потоп, в результате которого на земле остался Ной со своей семьей, у Ноя было три сына - Сим, Хам и Иафет. От Сима и пошли евреи и другие восточные народы. От Хама - негры. От Иафета европейцы и азиаты. Соответственно русские появились от Иафета, сына Ноя.

дружище, вот растолкуй, а дочери у Ноя были? или как его сыновья род продолжали? не сочти за хамство, но неужто тоже рёбрами жертвовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
дружище, вот растолкуй, а дочери у Ноя были? или как его сыновья род продолжали? не сочти за хамство, но неужто тоже рёбрами жертвовали?

Раньше важными прородителями считались только мужчины, поэтому во всех родословных указываются только они, ясен пень дочери были, а то от куда они детей бы брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

должна ли церковь расширять свою миссионерскую деятельность?

ну, надо полагать, если она ее расширит, то на многие вопросы, обсуждаемые в этой теме у всех жаждущих будут ответы (а может даже и у нежаждущих).

однако, есичесно, мне лично абсолютно безразличны родственные отношения в еврейской мифологии и прочая псевдоистория "с придыханием", а кроме этого не хотелось бы иметь еще одну категорию руководителей - "отцов" - в этой жизни, так как и без них хватает мозгое##в.

если бы кто-то просто адаптировал к сегодняшней реальности евангелие, например в виде сборника советов и случаев из жизни - возможно было бы недурно. НО! трактовкой евангелия заведуют попы, а они делать этого не будут. всякий ищет выгоду, а пуще денег ценна власть, коей и добиваются попы - работники ЗАО РПЦ, чья задача - владеть умами населения, или "паствы", т.е "стада" людей. кроме того, лично мне пузатые и нечасаные мущщины в платьях неприятны чисто эстетически, и еще более частое чем теперь лицезрение сиих персонажей приносило бы лично мне дискомфорт.

поэтому я считаю, что не должно происходить расширения миссионерской деятельности церкви (любой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс один.

А то тут одни товарищи ушли блин под землю в ожидании чуда....

И еще цитатка: "если ты слышишь голоса в голове - это шизофрения, но если ты заставил поверить в них тысячи людей - религия". Что то типа того было у Т. Претчетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Соответственно русские появились от Иафета, сына Ноя.

Ну не знаю, я и минимум Балбес (думаю он не против) от приматов. Думаю спорить тут никто не будет?! :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Если оставить в стороне истоки православия ... и перейти к нынешним временам ...

Лично мне нравится наша вера ... как бы это точнее - чисто исторически ...

Веками с ней жили и еще поживем! Худого в этом нет!

Нравятся православные храмы и наши религиозные праздники - как то душу греют и в какой то степени единят народ ... да и глазу приятно!

Однако ... Однако не стоит забывать что любая религия это система воздействия на массы ...

Ну а у руля этой системы стоят люди .. собственно далеко не Боги а скорее грешники ... И устремления этих людей достаточно ясны - управлять паствой ... иметь на нее влияние и контроль!

Признаться как то не очень хочется попадать под это управление ... заметьте не Бога а людей служащих ему ...

-------------

Расширять же влияния Церкви на массы я думаю не надо. Причем насильное расширение приведет имхо к обратному результату. Пусть все останется как есть! Кто хочет пусть верует! Ну а к то не хочет - пусть остается при своем! И самое главное не делить людей на тех и этих! Все едино под Богом ходим! :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Если оставить в стороне истоки православия ... и перейти к нынешним временам ...

Лично мне нравится наша вера ... как бы это точнее - чисто исторически ...

Веками с ней жили и еще поживем! Худого в этом нет!

Нравятся православные храмы и наши религиозные праздники - как то душу греют и в какой то степени единят народ ... да и глазу приятно!

Однако ... Однако не стоит забывать что любая религия это система воздействия на массы ...

Ну а у руля этой системы стоят люди .. собственно далеко не Боги а скорее грешники ... И устремления этих людей достаточно ясны - управлять паствой ... иметь на нее влияние и контроль!

Признаться как то не очень хочется попадать под это управление ... заметьте не Бога а людей служащих ему ...

-------------

Расширять же влияния Церкви на массы я думаю не надо. Причем несильное расширение приведет имхо к обратному результату. Пусть все останется как есть! Кто хочет пусть верует! Ну а к то не хочет - пусть остается при своем! И самое главное не делить людей на тех и этих! Все под Богом ходим! :D

мне вот нравится это ваше мнение, я со многим согласен!

Однако, не стоит, имхо, драматизировать управляющую роль и воздействие руководителей РПЦ, прсото потому что нами УЖЕ давно руководят, воздействуют на сознание и контролируют с силой ничуть не меньшей, чем это могли бы делать при всем желании иерархи РПЦ. Так что бояться "попасть под управление" уже поздновато...

только сейчас ещё и контролируются все без разделения и без какого бы то ни было "обоснования", именно так, как удобно.

Так что из всех контролей и властей я бы лично скорее предпочел религиозную, там хоть моральное обоснование будет, хоть какое-то...а не то, что щас пропагандируется - "Возьми всё что можешь, живи по-полной, если выкрутился - значит и не виноват" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак не с благословения ли католической церкви?

Т.е. церковь считает нормальным именем Бога благословлять убивать(и ненадо говорить, что это не так! Далеко не всегда война - защита родной земли. Нередко наоборот!) А может быть вы, "христинае", вспомните пример Христа? Отчего он не побуждал и не благословля евреев на войну против римлян?

Чтобы далеко не ходить за примерами возьмем Америку. У них даже на лаве надпись "Мы верим в Бога", да и войны в Корее/Ираке/Афгане проходят под благословение католической церкви. Кто сказал что РПЦ не доживет до такого?

Христианское учение говорит, что от Адама и Евы произошли все люди на земле, в частности и Русские тоже.

Прошу прощенья, но помоему религия Иудаизм появилась несколько позже чем Адам и Ева и говорить что Адам и Ева были иудеями не совсем корректно. А о том откуда появились русские и другие народы написано в Ветхом Завете. Соответственно русские появились от Иафета, сына Ноя.

Христианство - сначала религия (неплохая, если брать ТОЛЬКО идеи Христа, без мишуры которой, потом эти идеи обвешали), а немного позже - бизнес в виде церквей...

Так Ветхий Завет не про христиан, а про евреев... Эта книга вапсче никакого отношения к христианству не имеет!.

Я русский.

По библейской теории Адам- первый человек на земле и Ева создана из его ребра. Кто кого потом родил перечислять нет смысла, но русские из евреев появились естественным путем полагаю, вряд-ли методом искуственного оплодотворения.

Может и было божественное начало, но ни к Адаму ни к Еве я отношения точно не имею. Кстати, какой Адам имеется в виду? Тот, который якобы христианин, который иудей или мусульманин?

Раньше важными прородителями считались только мужчины, поэтому во всех родословных указываются только они, ясен пень дочери были, а то от куда они детей бы брали.

А у евреев род идет по матери... :jump: очень удобно: отдать дочь за любого гоя, народятся дети и они уже евреи...

поэтому я считаю, что не должно происходить расширения миссионерской деятельности церкви (любой).

Полностью согласен... Кстати, Ислам запрещает миссионерство - человек должен сам придти к Аллаху.

Ну не знаю, я и минимум Балбес (думаю он не против) от приматов. Думаю спорить тут никто не будет?! :ass:

Ну, где-то так ))) тока мне кажется, что мы с тобой так приматами и остались, если продолжаем разговаривать с людьми, а они нас не понимают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Эта книга вапсче никакого отношения к христианству не имеет!.

Ты хоть бы в гугле набрал чтоли перед тем как писать, Библия = Ветхий + Новый заветы, а главная Христианская книга - Библия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружище, вот растолкуй, а дочери у Ноя были? или как его сыновья род продолжали? не сочти за хамство, но неужто тоже рёбрами жертвовали?

Ну тут как раз в Библии написанно:

В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.

Бытие 7:13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хоть бы в гугле набрал чтоли перед тем как писать, Библия = Ветхий + Новый заветы, а главная Христианская книга - Библия.

Да чё мне гуглить-то? :jump:

Ветхий - он о евреях и Бог там далеко не Иисус, потом придумали Новый - когда Иисус нес свое учение удобно было его под иудейского бога (имя Яхве устроит?) подписать. Когда какой-то из апостолов пытался убедить людей, что им надо делать обрезание и его послали (Иоанн, кажется), то он сделал вывод, что Ветхий завет только для евреев.

К обрезанию: Христианская церковь восприняла глубинную связь между ветхозаветным обрезанием и новозаветным крещением. Это связь прообразовательная, но не только. Что в Ветхом Завете обрезание, то в Новом — крещение. Крещение сменяет собою обрезание. Это отсечение от греха и мира, это вочленение в народ Божий, это духовное возрождение. В связи с этим и каноническое право христиан многое, касавшееся обрезания, применяло к крещению. Обрезание младенцев — крещение детей, восьмой день для обрезания — имянаречение христиан в восьмой день. В свое время на Карфагенском соборе обсуждался даже вопрос — а можно ли в случае болезни крестить младенца до восьмого дня. Настолько относящееся к обрезанию соотносили с крещением. Собор все-таки решил, что крестить до восьмого дня можно. Прообразовательная связь (обрезания и крещения в данном случае) не есть закон.

Учите матчасть. Для кого-то Библия Книга книг, но читать надо С УМОМ, а не как список догм.

Вот еще статья (если мы скатились до обсуждения Библии):

Владимир Истархов

Давайте посмотрим на христианство, что он собой представляет.

Христианская Библия недалеко ушла от Талмуда. Тот же шовинизм. Та же пропаганда шовинистической теории богоизбранного народа. То же самое презрение к другим народам. Библейский Бог также считает за людей только иудеев, а другие народы для него то же самое, что и животные.

Возьмем несколько цитат из Ветхого Завета Библии.

Евреи обращаются к богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, подобны слюне… эти народы, за ничто тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).

Библия в Ветхом Завете постоянно пропагандирует еврейское мировое господство и еврейский паразитизм. «Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).

«Введет тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

Идеи мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый кредит в Ветхом Завете те же самые, как и в Талмуде: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).

«Отдам других людей за тебя и народы за душу твою» (Исаия 43:4).

Когда Авраам стал старым, он потребовал от своего раба клятвы, что «ты не возьмешь сыну моему Исааку жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою и к племени моему, и возьмешь оттуда жену сыну моему Исааку» (Бытие 24:3-4). Когда этот раб с десятью верблюдами богатств пришел покупать Исааку жену Ревекку, он её брату Лавану говорит: «Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов» (Бытие 24:35). Из этого эпизода видно, что библейский бог не только не против рабства, не только не хочет людей от рабства освободить, но и дарует своему любимцу рабов и рабынь. А ведь это люди. Но для библейского бога - это не люди. Они перечисляются вместе с овцами, волами, верблюдами и ослами. Для Библии другие люди - то же самое, что и животные.

В этой же главе еврейский бог учит евреев: «В седьмой год делай прощение. Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, …с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости» (Второзаконие 15:1-3). Вот вам и общечеловеческий подход. Гнилой шовинизм. Отношения к евреям и к другим людям противоположные. Кстати, здесь, как и везде в Библии и Евангелие, видно, кто такой ближний свой. Это не человек вообще, это только еврей. Так что, когда написано «Возлюби ближнего своего как самого себя», это совсем не значит любить всех людей на земле. Это в переводе с еврейского означает: «Возлюби еврей еврея».

Библейский бог учит зверской жестокости по отношению к святыням других народов: «Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Второзаконие 12:2-3).

В главе 14 Второзакония Библии бог учит евреев, как надо питаться, и тут же виден его грязный шовинизм, стих 21: «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего». Хорош «святой» народишко, продающий падаль другим людям. А еще лучше этот поганый библейский бог, который учит таким мерзостям.

Ветхий Завет заставляет евреев находиться в состоянии постоянной войны с другими народами: «Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).

Патологическое зверство не знает аналогов в мировой истории. Перед тем как войти в Землю Обетованную, Моисей послал на разведку Иисуса Навина и Халева Иефонина. Вернувшись, те стали побуждать к завоеванию в таких выражениях: «…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).

Во времена царя Давида евреи зверски и с патологическим садизмом уничтожили всё население Равы Аммонитской, бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи (2 Царств 12:31).

На какие мерзости способен народ, лучше всего видно из истории одного «благочестивого» Левита, описанной в книге Судей (гл.19). Этот Левит ночевал однажды в городе Гивы, и его жители (сыны Вениаминовы) решили его изнасиловать. Левит вместо себя отдал им на поругание свою наложницу, и они надругались над ней. Издевались над ней всю ночь, и женщина приползла к дверям дома и пролежала до света (Судей 9:22-26). Левит только поутру подошел к своей любовнице и увидел, что она мертва. Он взял нож, разрезал её тело на 12 частей и послал во все пределы Израилевы (Судей 9:29). Какие чувства может вызвать в нормальном человеке деяния этого святого Левита? Только омерзение. Дикая гнусность, мракобесие и садизм. И все эти мерзкие деяния расписываются в этой святой Библии.

И так далее, и тому подобное. Больше цитировать Библию не хочется, да и нет надобности. Картина и так ясна.

Христиане Талмуд в полном объеме не признают. Однако адаптированный вариант иудаизма - Ветхий Завет, включающий Пятикнижие Моисея (Тору), является основной частью Библии - священной для христиан книги. Для любого человека, имеющего естественное нравственное начало, Библия - это мерзость. А у христиан эта мерзостная книга считается святой. Да и не могут христиане при всем желании выбросить из Библии Ветхий Завет и оставить один Новый Завет (Евангелие). В Ветхом Завете дана хоть какая-то, пусть самая запутанная, но картина мира. А в Евангелии картина мира вообще отсутствует. Там описываются только похождения Иисуса Христа и его учение.

Часто христианские попы при личном контакте могут говорить, что, мол, Ветхий Завет - это, конечно, гадость, а вот Евангелие - это совсем другое дело. И это тоже ложь. На самом деле противопоставление Ветхого и Нового Заветов - это дешевая демагогия.

ЕВАНГЕЛИЕ (НОВЫЙ ЗАВЕТ) - ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, КНИГА ШОВИНИЗМА.

Все эти книги писаны евреями. Герои этих книг - евреи. В этих книгах описана история чисто еврейского народа. Во всех этих книгах пропагандируется мерзостная шовинистическая идея превосходства евреев над другими народами и презрение евреев к другим народам.

Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их».

Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил её дочь.

В чем же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала своё унижение, признала и поверила, что она подобна псам, и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу.

Из этого эпизода видно, что Иисус Христос, так же, как и Моисей, расист и шовинист, для которого другие народы равнозначны псам.

Так же, как и в Ветхом Завете, Христос проповедует для своих учеников паразитизм: «Я послал Вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их» (от Иоанна 4:38).

Христианство - это всегда иудохристианство!

Первоначально христианство было всего лишь новой ветвью (ересью) в иудаизме. Раввины оказались достаточно мудры, чтобы быстро понять, что безумные проповеди Христа разлагают народ и его религия является смертоносной заразой. Быстро Христа распяли и от его ереси отказались.

Но позже в головах первосвященников (левитов) возник новый сатанинский план. Они решили не просто выбросить христианство, а использовать эту религию в своих целях и, подработав учение Христа под свой замысел, забросили эту заразную религию в другие страны, для других народов. Пусть христианство разлагает арийские народы и делает их слабее. Тогда легче распространить свою власть по всему христианскому миру и вплотную подойти к мировому господству.

Евреи, скрыто и активно пропагандируя христианство, сами для себя христианством не пользуются. Они используют христианство для других «низших» народов, для оболванивания этих народов, для вдалбливания в них религиозной веры в превосходство евреев, для увода других народов в сторону от решения реальных жизненных проблем, для понижения духа арийцев и превращения арийских душ в души рабов.

Думайте, христиане, о спасении своих душ! Думайте больше, пока во время ваших дурацких дум евреи захватят власть, деньги, собственность, средства массовой информации и всё остальное. Зачем вам деньги? Они погубят вашу душу. Слушайтесь Христа: «Нельзя служить Богу и Мамоне (деньгам)». Христианство для евреев - сильное оружие в борьбе за мировое господство.

То, что христианство нужно, прежде всего, Сиону, и то, что Сион более всего боится возрождения языческой религии, прекрасно высказал ведущий сионист-советолог М. Агурский: «Жизнь показывает, что антихристианство есть в то же время и даже прежде всего антисемитизм… Всё это дает мне право обратиться с призывом, как к верующим евреям, так и к христианам, объединиться на борьбу с неоязычеством».

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оставить в стороне истоки православия ... и перейти к нынешним временам ...

Лично мне нравится наша вера ... как бы это точнее - чисто исторически ...

Веками с ней жили и еще поживем! Худого в этом нет!

Нравятся православные храмы и наши религиозные праздники - как то душу греют и в какой то степени единят народ ... да и глазу приятно!

Однако ... Однако не стоит забывать что любая религия это система воздействия на массы ...

Ну а у руля этой системы стоят люди .. собственно далеко не Боги а скорее грешники ... И устремления этих людей достаточно ясны - управлять паствой ... иметь на нее влияние и контроль!

Признаться как то не очень хочется попадать под это управление ... заметьте не Бога а людей служащих ему ...

-------------

Расширять же влияния Церкви на массы я думаю не надо. Причем насильное расширение приведет имхо к обратному результату. Пусть все останется как есть! Кто хочет пусть верует! Ну а к то не хочет - пусть остается при своем! И самое главное не делить людей на тех и этих! Все едино под Богом ходим! :D

Есть еще один момент - Европа в него уперлась по самые помидоры. Не хотите христианство? Будет вам Ислам - плодовитые они не в пример нам и агрессивные в последнее время стали :huh: Атеисты-онанисты скоро вымрут как мамонты

Может и было божественное начало, но ни к Адаму ни к Еве я отношения точно не имею.

Сантей, ты произошел от обезьяны :D

Возьмем несколько цитат из Ветхого Завета Библии.

Учи древнееврейский. Сань - произношение хромает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ваши доказательства?

Элементарно, Григорий - рождаемость в семьях верующих гораздо выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно, Григорий - рождаемость в семьях верующих гораздо выше
Ром, а ОТКУДА можно почерпнуть подобную статистику???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Есть еще один момент - Европа в него уперлась по самые помидоры. Не хотите христианство? Будет вам Ислам - плодовитые они не в пример нам и агрессивные в последнее время стали :huh:

Атеисты-онанисты скоро вымрут как мамонты

Кайфолом, вот только стращать нас призраком ислама нас не надо ... Русь всякие нашествия переживала - переживет и это ...

Что до атеистов то они были и будут! А особо набожным придется смириться с этим и возлюбить ближнего ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ром, а ОТКУДА можно почерпнуть подобную статистику???

Я в принципе не претендую на статистику, но среди моих знакомых у православных в семьях по 3-4 ребенка, у "светских" максимум двое. Про мусульман вообще молчу - муравейники. Светских семей знаю конечно гораздо больше, чем верующих.

Кайфолом, вот только стращать нас призраком ислама нас не надо ... Русь всякие нашествия переживала - переживет и это ...

Что до атеистов то они были и будут! А особо набожным придется смириться с этим и возлюбить ближнего ... :)

В данном случае - стращай-не стращай, но это ИМХО неизбежно. Территория у нас большая, а рождаемость очень низкая, уважаемый ближний Евген :) Природа не терпит пустоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... В данном случае - стращай-не стращай, но это ИМХО неизбежно. Территория у нас большая, а рождаемость очень низкая, уважаемый ближний Евген :) Природа не терпит пустоты

Кайфолом, дружище, на это существуют другие меры ... А именно - укреплять веру! Не насаждать бездумно и повсеместно а укреплять!

Так что та вера что крепче та и устоит!

Ну а коли не устоит ... туда ей и дорога ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учи древнееврейский. Сань - произношение хромает :D

Роман, так я опираюсь на доводы верующих и оперирую их же понятиями:

Ты хоть бы в гугле набрал чтоли перед тем как писать, Библия = Ветхий + Новый заветы, а главная Христианская книга - Библия.

А со следующим утверждением я согласен:

Кайфолом, вот только стращать нас призраком ислама нас не надо...

И доводы по этому поводу я уже приводил, но готов повторить.

Ислам насколько младше христианства? Правильно - на 7 веков. Когда были крестовые походы у христиан? Тоже верно - 12-13 века. В сухом остатке получаем что? Угадали, господа верующие: у мусульман наступил критический (переломный) момент веры, когда экспансия ислама достигает своего пика.

Я в принципе не претендую на статистику, но среди моих знакомых у православных в семьях по 3-4 ребенка, у "светских" максимум двое.

Тут я согласен, но есть одно НО - содержать 3-4 детей не так уж и просто. Я не хочу ничего сказать плохого, т.к. из каждого правила бывают исключения, но каков уровень жизни у таких семей? Достаточный? Возможно. Но без излишеств, что не всегда есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.