Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

Какая там нафиг идеология - коммунизм в нашем (и не только нашем) исполнении - 100% религия, причем с такими ритуалами, что попам и не снились.
Авраам, давай вот не будем путать соленое с липким. Ритуалы эти были отнюдь не религиозные - а борьба за власть, жополизание, выставление себя главным ревнителем идеологии и т.д.

А так коммунизм имеет четкое экономическое обоснование, в отличие от любой из ныне существующх религий.

1) с чего ты это взял? по-моему, как раз сейчас не особо-то что-то насаждают...хочешь - верь, хочешь - нет!
Это КМК Балбеска имеет в виду уроки религии в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо ошибочка ... Всегда - насаждалась! Да еще и как ... Порой с мечом в руках ... :)

Это в каких веках-то?

1) с чего ты это взял? по-моему, как раз сейчас не особо-то что-то насаждают...хочешь - верь, хочешь - нет!

2) я поеду в 4-ый раз подряд на всеношную в Мячково, никакой пьяной молодежи в храме не наблюдал....

или в этот раз ты сам хочешь это дело организовать? :)

1) См. ответ Сволочи

2) Когда на крестный ход ездил я, то такой идеальной ситуации я не припоминаю... Одни битком забитые автобусы чего стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Авраам, давай вот не будем путать соленое с липким. Ритуалы эти были отнюдь не религиозные - а борьба за власть, жополизание, выставление себя главным ревнителем идеологии и т.д.

А так коммунизм имеет четкое экономическое обоснование, в отличие от любой из ныне существующх религий.Это КМК Балбеска имеет в виду уроки религии в школе.

да уж, видимо вы так и не поняли откуда у коммунизма ноги растут, и на каком-таком "экономическом обосновании" он зижделся.

У вас и с коммунизмом и с христианством - одна фигня: суть-то вам не известна. Судите только по своим очучениям.

А с Авраамом в этом случае - согласна полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это не значит, что если что-то где-то вдруг в РПЦ происходит не так, то надо сразу кричать - нафиг нам такую церковь и с говном её ровнять.

вот!

Что-то вдруг? Да там происходит полная профанация искренней веры в Бога! Вопиющих случаев далеко нехристианского поведения со стороны тех же "служителей церкви" можно привести достаточно много. И даже административной ответственности. Но где ответственность перед тем же руководством РПЦ(уж не знаю, есть ли там и как называется орган по таким вопросам - случаев, освещенных прессой, не припомню)? Сравнение только одно приходит на ум - фарисеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авраам, давай вот не будем путать соленое с липким. Ритуалы эти были отнюдь не религиозные - а борьба за власть, жополизание, выставление себя главным ревнителем идеологии и т.д.

А так коммунизм имеет четкое экономическое обоснование, в отличие от любой из ныне существующх религий.

путаешься в показаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
путаешься в показаниях
Ни разу. Привожу аргумент в пользу того что комунизм НЕ религия ибо имеет свою экономическую теорию. И поэтому религией НЕ является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ссылка

реальный шанс услышать душеспасительные беседы.

Mon, простите, а зачем? Ну зачем нормальным людям ... душеспасительные беседы?

Я не подколки ради ... Просто не могу понять - кому эта говорильня нужна ...

Ну а если есть проблемы с душой то можно просто пойти к психиатру.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если есть проблемы с душой то можно просто пойти к психиатру.

С этим утверждением я не согласен )))

Если есть проблемы - то всегда есть друзья/подружки и посиделки на кухне, где за рюмкой чая совершенно бесплатно можно поделиться своими проблемами и получить совет. Неважно насклько он окажется полезен, зато на душе станет легче. А психологи - это от американцев и от лукавого.

А церковь (это чтобы не оффтопить) даст совет выгодный ей...

ЗЫ. Борменталю: все почему-то кичаться своим знанием канонических писаний, но благополучно забывают как Иисус гонял фарисеев из храма, где те устроили торговлю. Щас же торговля в храме - та же экономическая составляющая, которую никто не запрещает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
С этим утверждением я не согласен )))

Если есть проблемы - то всегда есть друзья/подружки и посиделки на кухне, где за рюмкой чая совершенно бесплатно можно поделиться своими проблемами и получить совет. Неважно насклько он окажется полезен, зато на душе станет легче. А психологи - это от американцев и от лукавого.

Балбес, в принципе и я об этом ... Только как не плачься в жилетку друзьям или доктору решение придется принимать однохренственно самому ... Уходить же с головой в веру и лелеять надежду что только Господь поможет и разрешит твои проблемы как то .. того ... несколько наивно что ли ...

На мой взгляд много лучше - "На Бога надейся, да сам не плошай". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все почему-то кичаться своим знанием канонических писаний, но благополучно забывают как Иисус гонял фарисеев из храма, где те устроили торговлю. Щас же торговля в храме - та же экономическая составляющая, которую никто не запрещает...

Угу, и это. А сколько еще зарабатывается на продаже всяких "девайсов" в церковных магазинах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, в принципе и я об этом ... Только как не плачься в жилетку друзьям или доктору решение придется принимать однохренственно самому ... Уходить же с головой в веру и лелеять надежду что только Господь поможет и разрешит твои проблемы как то .. того ... несколько наивно что ли ...

На мой взгляд много лучше - "На Бога надейся, да сам не плошай". :)

Поэтому я так категорически против слепой веры, которую здесь пропагандируют верующие.

Для них все просто - "мы сирые и убогие, а боженька даст нам ответы на все вопросы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и это. А сколько еще зарабатывается на продаже всяких "девайсов" в церковных магазинах.....

Ну, должна же церковь бабло рубить? Иначе Алекчий II будет ходить в обносках и ездить по командировкам на велике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Поэтому я так категорически против слепой веры, которую здесь пропагандируют верующие.

Для них все просто - "мы сирые и убогие, а боженька даст нам ответы на все вопросы..."

Именно! Приходилось видеть как вполне нормальные люди по разным причинам превращались в эдаких сереньких мышек уйдя с головой и потрохами в веру. Причем вера у таких стала уже не вера в нормальном понимании а настоящая болезнь c озлобленностью против всех кто верит не так как они! Печальное зрелище ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно! Приходилось видеть как вполне нормальные люди по разным причинам превращались в эдаких сереньких мышек уйдя с головой и потрохами в веру. Причем вера у таких стала уже не вера в нормальном понимании а настоящая болезнь c озлобленностью против всех кто верит не так как они! Печальное зрелище ...

К этому я могу прибавить только один из своих ранних постов про детей из воскресной школы.

Кроме того есть у меня несколько знакомых, которые с головой ушли в православие и людей уже не узнать - более фанатичных адептов даже в семинариях не готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, чето православие вам как гвоздь в заднице. Лучше бы за собой следили потщательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, чето православие вам как гвоздь в заднице. Лучше бы за собой следили потщательнее.

Да мы не лично про тебя, а про адептов, которые разучились мыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, чето православие вам как гвоздь в заднице. Лучше бы за собой следили потщательнее.

Да мы не лично про тебя, а про адептов, которые разучились мыслить...

Да я про себя ничего и не писал - только про православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
ЗЫ. Борменталю: все почему-то кичаться своим знанием канонических писаний, но благополучно забывают как Иисус гонял фарисеев из храма, где те устроили торговлю. Щас же торговля в храме - та же экономическая составляющая, которую никто не запрещает...

Насчет никто ен запрещает - читай выше сообщение, кажется Химика, с цитатой Патриарха.

Балбес, в принципе и я об этом ... Только как не плачься в жилетку друзьям или доктору решение придется принимать однохренственно самому ... Уходить же с головой в веру и лелеять надежду что только Господь поможет и разрешит твои проблемы как то .. того ... несколько наивно что ли ...

На мой взгляд много лучше - "На Бога надейся, да сам не плошай". :)

речь главным образом не о земной жизни, если вы считаете, что после смерти просто перестанете существовать - вам церковь действительно ни к чему...

только тогда непонятно, как и зачем вообще жить?(ну это моё такое имхо..не обязательно отвечать)

Поэтому я так категорически против слепой веры, которую здесь пропагандируют верующие.

Для них все просто - "мы сирые и убогие, а боженька даст нам ответы на все вопросы..."

а кто здесь пропагандирует слепую веру? :what: может конкретно назовешь имена,а то непонятно? :)

Странно, чето православие вам как гвоздь в заднице. Лучше бы за собой следили потщательнее.

в точку! :130:

мне кажется, тут просто из церкви и "слепых верующих" некоторые(Балбеско, это к тебе тоже=)) делают себе мифических врагов, додумывая к фактам половину своих домыслов..ну так просто, чтоб не скучно было..надо же с кем-то воевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... мне кажется, тут просто из церкви и "слепых верующих" некоторые(Балбеско, это к тебе тоже=)) делают себе мифических врагов, додумывая к фактам половину своих домыслов..ну так просто, чтоб не скучно было..надо же с кем-то воевать :)

Thorn, когда кажется креститься надо! :D Не надо выдумывать того что нет!

Просто разные люди веру по разному воспринимают - только и всего!

Странно, чето православие вам как гвоздь в заднице. Лучше бы за собой следили потщательнее.

Кайфолом, это Вы рыкнули на нас для порядка или как ??? :D

Лично мне православие не мешает и даже нравится ... Я с уважением отношусь к верующим ...

Но имхо и перегибать с верой не стоит ... - вот о чем речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn, когда кажется креститься надо! :D Не надо выдумывать того что нет!

Просто разные люди веру по разному воспринимают - только и всего!

хамить не надо, пожалуйста! :huh:

я тоже считаю, что выдумывать не стоит...я тут уже несколько страниц пишу именно об этом! :hello:

так что к чему конкретно эта ваша реплика - не понял :o

а фанатизм и формализм - плох в любом случае, тут никто с этим не спорил и не спорит, об этом тоже уеже был разговор выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
хамить не надо, пожалуйста! :huh:

я тоже считаю, что выдумывать не стоит...я тут уже несколько страниц пишу именно об этом! :hello:

так что к чему конкретно эта ваша реплика - не понял :o

Хм ... Thorn, тут хамством и не пахнет - просто вполне дружеский укол на Ваше - кажется ... :D

Так что сердиться не надо ... пустое это ... :)

-----------

Я думаю атеисты имеют право на свою точку зрения в этой теме? Или как?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Хм ... Thorn, тут хамством и не пахнет - просто вполне дружеский укол на Ваше - кажется ... :D

Так что сердиться не надо ... пустое это ... :)

-----------

Я думаю атеисты имеют право на свою точку зрения в этой теме? Или как?

1) не сержусь..просото всегда считал эту фразу хамоватой...ну на вкус и цвет, ладно...правда пустое...

2) имеют...не совсем понятно тогда уж о чем вообще разговор? :o как-то я нить упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2) имеют...не совсем понятно тогда уж о чем вообще разговор? :o как-то я нить упустил...

Дык разговор о том что все хорошо в меру ... это относится и к любой религии ... Можно и переборщить ...

расширяя влияние церкви на граждан. И вместо нормальных верующих получить уже фанатиков ... Ну а фанатики не приемлют никого кроме своих! Несмотря на законы Божьи!

Интересно как сама Церковь относится к этим ребятам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Дык разговор о том что все хорошо в меру ... это относится и к любой религии ... Можно и переборщить ...

расширяя влияние церкви на граждан. И вместо нормальных верующих получить уже фанатиков ... Ну а фанатики не приемлют никого кроме своих! Несмотря на законы Божьи!

Интересно как сама Церковь относится к этим ребятам?

думаю, как и к остальным...примерно, Церковь - это люди, и люди разные..кто-то может быть сам такой, а кто-то обличает пдобное поведение...не понимаю, как тут можно выносить какие-то глобальные суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.