Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Таисия

должна ли Церковь расширять миссионерскую деятельность.

Рекомендуемые сообщения

Klim   
пусть и наша Церковь общается с народом.

Что с нами общаться, если мы вообще не в теме их бизнеса. А самый главный поп, который постоянно пиарится по дебилятору, вообще открытым тескстом на х"№ посылает. Не помню кто говорил:

"Хочешь быть богатым - создай религию". Вот, некоторые бизнес-проекты в этой области оказались весьма успешными. Другие тоже хотят свои проекты реализовать, но монопольное лобби им мешает разумеется. Никто не хочет свой общак делить еще с кем-то.

Потому и приходится им свой товар впаривать, обходя квартиры. И способы и конечная цель одинаковы. Только товар разный - одни впаривают веру, а другие пылесосы, косметику, картошку, и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Насколько я знаю Иеговистов, они конкретно всё записывают - у кого были и сколько раз были спущены с лестницы, есть ли смысл ещё раз появиться на пороге.

Ну а православная церковь не нуждается в миссионерской деятельности, она же существует более 1000 лет на Руси. Ну а далее каждый имеет свободу выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   
Что с нами общаться, если мы вообще не в теме их бизнеса. А самый главный поп, который постоянно пиарится по дебилятору, вообще открытым тескстом на х"№ посылает. Не помню кто говорил:

"Хочешь быть богатым - создай религию". Вот, некоторые бизнес-проекты в этой области оказались весьма успешными. Другие тоже хотят свои проекты реализовать, но монопольное лобби им мешает разумеется. Никто не хочет свой общак делить еще с кем-то.

Потому и приходится им свой товар впаривать, обходя квартиры. И способы и конечная цель одинаковы. Только товар разный - одни впаривают веру, а другие пылесосы, косметику, картошку, и прочее.

Все правильно, любая церковь это всего лишь вид бизнеса.... этих людей никто не назначал на земле Богу служить, они самозванцы. Посмотрите на главпопа нашего - лимузин, два джипа охраны, весь в золоте с головы до ног, рясу на костюм сменить и пахан паханом.

Чем народ дремучее тем церковь богаче.... а сейчас церковь не успевает за интеллектуальным развитием населения, сдает позиции и соответственно теряет деньги, поэтому и возникают у них прожекты типа миссионерства, введения православных уроков в школах и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знающим: фамилия патриарха ни о чем не говорит?

фамилия еврейская и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Все правильно, любая церковь это всего лишь вид бизнеса.... этих людей никто не назначал на земле Богу служить, они самозванцы.

чтобы таким безапелляционым тоном речи толкать надо что-то знать наверняка...а у вас точных данных об этом нет и быть не может :what:

про миссионерство - я тож считаю, что каждый имеет право верить во что хочет...разве вот, например, лично вас кто-то заставляет верить в Бога? или ходить в церковь? думаю, нет...если да, то наверное эти люди не правы..заставлять тут не только бесполезно, но и вредно даже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что подумать всегда полезно....еще апостол Павел говорил, что "вера -обоснованое ожидание.."Многие религии не считают Бога реально существующим, а напрасно....И многие верят,что Богу нужней свечки , чем подчинение и истинная вера...

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы таким безапелляционым тоном речи толкать надо что-то знать наверняка...а у вас точных данных об этом нет и быть не может
Все правильно человек пишет. В том числе и РПЦ (только не говори что данных нет - поверь на слово, знаю о чем говорю). Ну и почитай "Историю испанской инквизиции" - все встанет на свои места.

А миссионерство - расширение бизнеса как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
(только не говори что данных нет - поверь на слово, знаю о чем говорю).

у тебя естьабсолютно точные данные, что Бога нет, а РПЦ - тотальный сговор с целью наживы?

B) B)

КТО ТЫ??? :o

Dr.Bormental, полностью согласен..свечки нужны не Богу, а человеку...в некотором роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торн, не передергивай. Любая Церковь - это бизнес. Есть знакомые люди которые с РПЦ работали. Тот же "благотворительный фонд" но под немеряной крышей. Не путай только церковь и религию. И бога не приплетай, ему не понравится.

Бизнес церкви заключается в продаже продукта "надежда на счастье после смерти" в упаковке "религия" населению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мммм! Индульгенции! Свесте пять килло плз.

Я не отрицаю, что некий бизнес за этим стоит, но нельзя же всех священнослужителей под одну гребенку загребать. Как ни прискорбно (для Вас) среди них есть и меценаты, и даже (О ужас!) честные люди, искренне преданные вере!!!

В конце концов спрос рождает предложение. Какая разница в какой упаковке подавать успокоение? Это нужно людям, а если у Вас нет потребности в этом, так никто незаставляет!

Пропаганда церкви вообще грехом считается в православии, так если чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Хммм.. А обязательное преподавание православной культуры, или как там этот предмет называется в школе, это пропаганда что-то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Первый раз об этом слышу!

Существует воскресная школа, которую могут посещать все желающие, но об обязаловке ничего не знаю, впрочем, как и все мои знакомые, у которых дети в школе учатся (спецом опрашивала).

Естественно это пропаганда! Причем дешовая.

Конкретно патриарха я не считаю кем-то особенным. Скорее наоборот...И то, что он собирается вводить этот предмет в школьную программу как раз подтверждает мои подозрения.

Уверена, что человек, носящий духовный сан не мог бы торговать водкой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Хммм.. А обязательное преподавание православной культуры, или как там этот предмет называется в школе, это пропаганда что-то иное?

На сколько я понял хотят ввести для мусульман - основы исламской культуры, для христиан - основы православной культуры, для атеистов - основы этики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Бредятина ваще ппц!

Только атеисты достойны изучать этику, которая у нас была обязательна для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Бредятина ваще ппц!

Только атеисты достойны изучать этику, которая у нас была обязательна для всех?

В школе была? У многих не была, у нас чето там было несколько занятий из которых я только запомнил как складывать салфетки на стол :D

Я так понял предполагается что все эти предметы должны будут носить нравственный уклон. Лично я в этом ничего не вижу плохого. Считаю что преподавание основ нравственности в школе - очень хорошая штука, причем есть выбор для учеников с какой позиции эта нравственность рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А почему только три предмета нравственного уклона? А если у меня дочь будет католичка?Тогда как? Или буддистка?

Короче, с моей точки зрения, это позор духовенства в России. Идти наперерез своей вере...

Я принципиально в будущем не позволю ходить ребенку на эти уроки, пока он осознанно не выберет направление, в котором предпочтет двигаться. И сама внушать ничего не собираюсь.

Раньше считалось грехом не только пропаганда, но и простая демострация своего вероисповедания, как, например, публичное заявление во время застолья о том, что соблюдает пост; носить крестик так, что бы его было видно и так далее...кому надо, тот верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

О, а знаете это? :)

Навеяло...

Мела пурга . Шумела вьюга .

Декабрьский день туман укрыл...

:lol:

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А это знаете? :)

2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.7. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда церкви вообще грехом считается в православии, так если чо...

Как там в евангелии? "И гнал Иисус торговцев палкой из храма"? Это я про торговлю в церкви...

На сколько я понял хотят ввести для мусульман - основы исламской культуры, для христиан - основы православной культуры, для атеистов - основы этики.

А как их делить, этих верующих детей? А может надо давать понятия о всех, хотя бы основных, религиях? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А может надо давать понятия о всех, хотя бы основных, религиях? :hello:

по-моему, у меня в школе и инсте так и было...я только за это...

я считаю, что дополнительное религиозное обучение должно конечно быть, но только по собственному желанию...а общее культурное - обязательно...

есть примеры, когда из-за усиленного навязывания(именно навязывания) родителями ребенку не то чтоб даже веры, а исполнения обрядов и изучения - у ребенка развивается обратная реакция и во взрослом возрасте он активно отказывается от веры только из за этого насилия в детстве, это конечно, печально.

вот жаль, что я не знал, что у нас вокресная школа есть,когда сам в школе учился(или её тогда не было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
А как их делить, этих верующих детей? А может надо давать понятия о всех, хотя бы основных, религиях? :hello:

Вероятно этот выбор возлагается на родителей.

Помоему основы культуры и нравственности и отсновы религий - это несколько разные вещи. А на сколько я понял из того что пишут вводить собираются именно основы культуры и нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.