Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Tyndra   
Мы же с Волгой сравниваем - она через пару лет вообще вся ржавая будет :D

да с этим соглашусь я с вами, был в инкоме не доежая кузьминок, в таксопарке, там нету ни одной нормально покрашенной волги

одна вроде идеально, но помят багажник

другая не пылерованная,

третья вся волнистая( температура бокса где красили была очень высокой)

остальные не ссотрели, но тоже не очень

что касается иномарок- там тоже качество не очень( у одной капот перекрашен, у другой бампер не родного цвета...) так что если покупаешь новую иномарку или отечественную- не факт что она не битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с Волгой сравниваем - она через пару лет вообще вся ржавая будет
Обидно , но прав :). Как патриоту хочется гордится своим автопромом, но как пользователю - хочется ненавидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Логан примитивен и прост в ремонте как жигули, но гораздо надежнее.

Замечу, что тут сравнение все-таки с жЫгулями....

Насчет "гораздо" по-моему преувеличено несколько. Сейчас наши тазики вполне ничего себе пошли. У меня куча знакомых в последнее время купивших НОВЫЕ жиги особо не жалуются на надежность. Сам недавно 43 тыщи разминул. Окромя перегоревших лампочек поломок не наблюдалось.... И хотя раньше доводилось на иномарке кататься, к жигулям негатива не испытываю... Более того, склоняюсь в следующей покупке к Калине или Приоре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, склоняюсь в следующей покупке к Калине или Приоре....

11 и 12 тыщ бачей за такие "произведения"? Ню-ню... Мож децл подкопить и взять нормальный автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет "гораздо" по-моему преувеличено несколько. Сейчас наши тазики вполне ничего себе пошли. У меня куча знакомых в последнее время купивших НОВЫЕ жиги особо не жалуются на надежность. Сам недавно 43 тыщи разминул. Окромя перегоревших лампочек поломок не наблюдалось....

Щастливый!Моя Нива 2000г в. 42000км пробег менял:

1.Помпу 2 раза

2.диодный мост генератора -1 раз

3."таблетку" реле регулятора- 1 раз

4.как следствие п.3 - аккумулятор

5.диск сцепления- 1 раз

6.коробка стала хандрить 2-я вылетает+5 не включается

7.Засирается эл-магн клапан холостого хода.....регулярно.(бензин наверное д.)

8.лезет коррозия(с новья) в районе лобовухи...смотрел на другие Нивки- та же байда....как говорили нам на курсах повышения квалификации: метал на прокат жесткий идет и в зоне максимальных деформаций-начинается коррозия меж зерен металла.

Это с учетом,что я Нивку свою люблю и не гоняю на ней(редко езжу быстрее 90 км/ч)

Я-то ее покупал за 3400 $,а сейчас...переплачивать за такую же в 2-2.5 раза больше.... :cry:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
11 и 12 тыщ бачей за такие "произведения"? Ню-ню... Мож децл подкопить и взять нормальный автомобиль?

"Нормальный" - это какой? Для меня лично и Калина вполне нормальный авто. Как вообще определяется "нормальность"?

Щастливый!Моя Нива 2000г в. 42000км пробег менял:

Да. Было время. <_<

Я ж говорю - в последние годы качество значительно улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я ж говорю - в последние годы качество значительно улучшилось.

Нет, как раз ухудшилось. Я в 1999 годе взял новую 21053 - за первые три года кроме хомутов на патрубках вообще ничего не менял. И 2007 года моя 21074... Кстати, все признают, что качество ухудшилось, с чего ему улучшаться...

У меня была 21063 1986 г/в - кузов без антикора и дыр доходил до 1998 года, а сейчас попробуй на жиге без антикора хотя бы 3-4 года покатайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
У меня была 21063 1986 г/в - кузов без антикора и дыр доходил до 1998 года, а сейчас попробуй на жиге без антикора хотя бы 3-4 года покатайся.

Ха. Сравнил. Копейки первые тоже ходили дай бог. В советские времена немного все-таки следили за качеством.

У меня одногруппник из Тольятти есть. Его жена работает на конвейере где Приору собирают (он же и десятошный). Так вот он рассказывает как сейчас контроль ужесточился. И я по себе это уже чувствую. Весьма качественно машина сделана.

Калина так и вовсе на новом автоматизированном конвейере собирается. Там все максимально автоматизировано. Поэтому качество еще выше. Вот я и присматриваюсь к ней... Вот только универсала дождусь - и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Калина так и вовсе на новом автоматизированном конвейере собирается. Там все максимально автоматизировано. Поэтому качество еще выше. Вот я и присматриваюсь к ней... Вот только универсала дождусь - и вперед!

Вот чего у меня сосед плюется... От "автоматизированного конвеера"... У него на новой калине с пробегом 100 км поменяли головку блока.... :cry: А сейчас машине 3 мес - стойка застучала... Говорил тут с ним - пришли к мнению, что пора с советским автопромом завязывать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все максимально автоматизировано.
Билли открою ма-а-аленький секрет. Всё кроме сварки кузова делается руками.

Еще мои 5 копеек. Сегодня ездил покупать шаровые, ибо товарищи-механики настоятельно рекомендовали менять, ну и рулевые наконечники. Цены с ВАЗовскими - не сравнить, НО это при пробеге после которого ВАЗ обычно отправляется на свалку. Если брать по качеству, то джиповская шаровая сделана в отличие от нивской настолько капитально что просто не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Да ладно вам. Вот как разменяю сотку (примерно через год) - отпишусь и про шаровые и про стойки и прочее. А пока повода для волнений не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да ладно вам. Вот как разменяю сотку (примерно через год) - отпишусь и про шаровые и про стойки и прочее. А пока повода для волнений не вижу.

Особенно интересно это будет читать мне, человеку который на жигулях при пробеге 2500 км поменял шаровую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А что такое "шаровая"? :)

Кстати, у тебя она тоже есть :o

эта страшная штука - шаровая опора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "шаровая"? :)

Не, кроме шуток объясните пжлст

шаровая опора - это деталь подвески

чем-то похожа на маленький рычаг КПП :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Не, кроме шуток объясните пжлст

Банальное шарнирное соединение )))

Типа колена, в каждом человечьем организме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем маелкая деталюшка которая если екнет то до сервиса своим ходом машина не доедет. А если сломается на ходу то в зависимости от скорости может прийти не худой такой пушной зверек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел наверняка не раз на дороге заднеприводные тазики с вывороченым передним колесом?

Вот это тот самый пушной зверь и есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim

Сварка только какая-то кривая :D

Это полуавтоматическая сварка(подача проволоки механизированная) в углекислом газе,если б электродом варили...было бы вааще ужос. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.