Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Veka   

Billy

Если бы у нашего автопрома было бы так все хорошо, то ему бы жить не мешали подержанные авто. Но как мы видим цены на таможню опять подняли, т.к. Ваши хваленые унитазы на хрен никому не нужны даже в условиях кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек на новой иномарке ценового диапазона 20 тыс воспринимается примерно, как тазовод десяточник 098.gif
Зажрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... В общем чтобы можно было сравнивать надо сначала попробовать и то, и то :)

Маленькая история:

Жена пилит - Ну хватит тебе уже валяться под этими машинами! Все это старье! Надо покупать пусть скромнее нашенское но новое .... Я признаться долго артачился но сдался ... В конце концов - почему и нет ... Может научился наш Автопром за эти годы делать машины пока я катался на пропуканных старых иномарках ...

Сказано - сделано! Со слезами на глазах ушла моя любимая Аудюшка 80 бочка 88 года и вот он вишневый в целлофане красавец - Семерка Ваз!

Тут почти сразу и гон в Украину наметился ... Слетал туда и обратно - без проблем! Но устал я на этом авто знатно! Отвык я от такой работы ... Тут все - и посадка водителя и динамика и управляемость и полное отсутствие намека на хоть малейший комфорт!

Короче - вывод: рабочая лошадь без удобств и на кратчайшие расстояния - да! Но не более ...

Последнее что меня добило - обильная ржа (всего через зиму) накладки заднего бампера ...

Это толкнуло меня полазить по скрытым полостям авто ... Полости оказались не грунтованные и естественно не крашенные вообще ... То бишь изнутри авто через каких то пол года - зацвело полным ржавым цветом!!! И двойной антикор не помог!

Дожидаться сквозных дыр я не стал и менее чем через год с пробегом в 10т верст я от красавца Ваза избавился .... с удовольствием пересев на инотарантас лохматого года ................................................

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

что характерно, мне так приметилось, среди старых немцев первым сгнивает опель, потом мерс, потом бмв и дольше всех живёт ауди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и дольше всех живёт ауди..
Угу. Мне аудюхи уезженный грустной мордочкой ослика Иа напоминают. БМВ - кролика в очках, а мерины - слонопотамов, но сильно потрепанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну и где тут слонопотам????? Да еще и потрепанный??? :D

post-638-1232361272_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вот если все-таки доведется тебе поездить на нормальной иномарке, то потом сравнишь с ВАЗом, а так разговор ни о чем... По ремонтопригодности и доступности запчастей...я понимаю, если бы ты жил в Мурманской области, а так в Москве чего угодно найти не проблема.

В общем чтобы можно было сравнивать надо сначала попробовать и то, и то

Ты в самом деле считаешь, что я не ездил на нормальной иномарке? :D

В Москве действительно, найти чего угодно не проблема. Да и в Мурманске тоже. Вот в Мордовии - проблема. Ну и в куче других регионов по пути на моря... А там я частенько бываю, однако...

Если бы у нашего автопрома было бы так все хорошо, то ему бы жить не мешали подержанные авто. Но как мы видим цены на таможню опять подняли, т.к. Ваши хваленые унитазы на хрен никому не нужны даже в условиях кризиса.

Не только в РФ подержанные автомобили составляют конкуренцию новым автомобилям. В других странах (в Японии, например) с этим борятся драконовскими налогами на подержанные автомобили. Т.е. содержать там б/у автомобиль становится очень затратно (вот они нам их за бесценок и сплавляют). Наши законодатели тоже в-принципе могли пойти тем же путем. Но в этом случае ОЧЕНЬ большая часть нашего населения оказалась бы ущемлена. Поэтму у нас приняли наиболее щадащий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
вам авто нужно которое будет ездить без проблем до 3-4 лет? все равно потом все их продают

ээээм, кому? кто их покупает?

содержать там б/у автомобиль становится очень затратно (вот они нам их за бесценок и сплавляют)

и вот тут-то появляется проблема, куда бы сплавить наши :D

Evgen, красавец! хорошо иметь гараж, голову, руки и свободное время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
и вот тут-то появляется проблема, куда бы сплавить наши

Это действительно проблема. Проще ввести у нас левостороннее движение всем пересесть на б/у японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Ты в самом деле считаешь, что я не ездил на нормальной иномарке?

Я тоже ездил (за рулем): Тойота Авенсис, Шевроле Лачетти, Ниссан Ноут, Ваз 21083, УАЗ, Нива, Копейка 74 года... есть с чем сравнить, к сожалению сравнение не в пользу наших... если скажешь что эти иномарки дороже перечисленных нашемарок.. то вот варианты:

Шевроле Авео (хошь седан, хошь хетчбек) - около 300-330 тыр

Хёндай Гетс вообще от 292 тыр

хотя конкретно на этих я и не ездил, думаю по комформу они дадут фору нашим.

Кстати понравилась копейка.. 74 год, почти родной фиат...железо до сих пор чистое, ломаться не ломается, потому что там практически ничего нет из начинки, больше 105 км/ч только масло жрать начинает.

Вот в Мордовии - проблема.

Тоже там бываю, проблемы знаю... тем не менее не такой уж и повод...

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, красавец! хорошо иметь гараж, голову, руки и свободное время :)

Тут дело даже не во мне ....

Просто приличное состояние металла ... узлов и т.п. несмотря на время и пробег!

Ну а коли так то и вкладывать труд и баблос можно ....

И не шибко много ... В эту - почти точно - всего 320$ и месяц отпуска ...

Остались незначительные шероховатости (на 150$) добрать, но уже лень. :)

И того: 470$ за три года (42т. км.) - думаю результат приличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Не только в РФ подержанные автомобили составляют конкуренцию новым автомобилям. В других странах (в Японии, например) с этим борятся драконовскими налогами на подержанные автомобили.

Ну да учитывая что стоимость новых автомобилей в Японии ниже в 2-3 раза чем они стоят в наших салонах, с их уровнем доходов им это не проблема. Да и видел ли ты что делают японцы на внутренний рынок так что давай не будем сравнивать божий дар с яичницей. Там и каждые пол года менять есть смысл т.к. постоянно какие то новинки вводятся.

Т.е. содержать там б/у автомобиль становится очень затратно (вот они нам их за бесценок и сплавляют).

Содержать это платить налоги, страховку и т.д. - японцы достаточно надежные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Хёндай Гетс вообще от 292 тыр

Ну-ну... Полное отсутствие багажника, никакой клиренс, дохлый двигатель... "Хорошая" альтернатива :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
- японцы достаточно надежные машины.

Я на своем 4-раннере за 5 лет капот только для замены масла открывал, ну и в омыватель долить. Пробег правда чуть за 60 000 км всего, но в основном не "трассовый". У зятя Лендкрузер 12-ти летний, под 300 000км без проблем.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Я на своем 4-раннере за 5 лет капот только для замены масла открывал, ну и в омыватель долить. Пробег правда чуть за 60 000 км всего, но в основном не "трассовый".
Пробег правда чуть за 60 000 км всего-этим все сказано.я тоже в 12шке пробег 30т.км только меняю масло...и бензин лью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
этим все сказано

Т.е. 5-ти летний ВАЗ, с таким пробегом, та же история? :huh:

Ну и потом опыт мне подсказывает, что если бы пробег у меня был 120 000 км, это мало что изменило бы. Да и для Тойоты это норма, а для ВАЗа, скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да и для Тойоты это норма, а для ВАЗа, скорее исключение.

Да прям. 120... Суперпробег, можно подумать... И по 150 без проблем ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
И по 150 без проблем ходят...
у знакомого 6-ный двигатель прошел 240т.км не вскрывая его,где то за 4-5 лет.

Т.е. 5-ти летний ВАЗ, с таким пробегом, та же история?
нет.я к тому что 60т.км пробег для тойоты ничто,поэтому неудивительно...также неудивительно как и для моей 30т.км не лазая туда.

пробег у меня был 120 000 км, это мало что изменило бы.
конечно мало,но изменило бы.дело в том что у нас очень мало машин с таким пробегом...в 60000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Да прям. 120... Суперпробег, можно подумать... И по 150 без проблем ходят...

А я и не говорю, что супер. Только не надо мне про жигули/москвичи,"без проблем", с таким пробегом рассказывать. Их не так уж и много, да и "родного" там только движок, да кузов, это если много ездить, чтобы сгнить не успел. :D

Я чай в Штаты не из Африки перебрался, в курсе. И опять же повторюсь, разговор о "норме", а не об исключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратный пример есть- десятка, 80ткм, и уже 2 раза пришлось коробку вскрывать, конечно тоже исключение, но все-таки.

Жигуль был у коллеги новый, на 26 тысяче продал, после того как застучали шарики и купил 36 кузов баварский, и ни разу не пожалел.

Что-то мне не верится в безотказность отечественного автопрома, можно его небольшие поломки принимать за норму, но вот что бы их совсем не было- не верю.

С грузовым транспортом та жа песня-были у меня новые Газель и Портер- цена в одном порядке, грузоподъемность реальная примерно равна, но при этом в портере-ЭСП, зеркала на електричестве, ГУР и ЦЗ, и за десять ткм 1 сгоревшая лампа в фанаре. Газель- голая, до первого ТО-1000км- не доехал- трещина в рулевом механизме(1,5 на гарантии), на 2ткм - замена генератора(2 дня) и где-то на 10 тысяче замена мозга двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну... Полное отсутствие багажника, никакой клиренс, дохлый двигатель... "Хорошая" альтернатива :D

Билли, про дохлый двигатель ты загнул. Гетц - это бешенная табуретка по сравнению с тазиками. Для города однозначно зачетнее тазиков. У меня есть два знакомых дядьки моей комплекции, оба ездят на гетцах и довольны до поросячего визга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Билли, про дохлый двигатель ты загнул. Гетц - это бешенная табуретка по сравнению с тазиками. Для города однозначно зачетнее тазиков. У меня есть два знакомых дядьки моей комплекции, оба ездят на гетцах и довольны до поросячего визга.

Это который

292 тыр

?

движок 1,1 литра, 66 л.с., три двери.

Пятидверка уже на 350 т. руб. тянет с таким же двигателем (золотые двери, однако :))

Может перед Окой, это и будет бешеной табуреткой. :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я чай в Штаты не из Африки перебрался, в курсе.

В курсе? Тогда при чем здесь "москвич"? Не выпускается он уже давно. А те автомобили что выпускаются сейчас уже, мягко выражаясь, не те.

По новым моделям (Калина и Приора) по итогам 2008 года рост продаж был нехилый, тогда как иностранные производители с трудом сохранили свои позиции. В условиях рынка - показательный пример. Сразу оговорюсь, что имею ввиду тех инопроизводителей, которые в РФ свои производства открыли. Так что пошлины их никак не касаются...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Билли, я тебе за Вайб скажу.... т.к. у меня тойота матрикс, а это одно и тоже, разница только в некоторых кузовных деталях...

Итак тойота матрикс 2002 г.в. брал с пробегом в 47000миль в мае месяце по цене чуть ниже нового покуса в базе... сразу поменял аккумулятор и 2 предохранителя, через месяц сцепление итого затрат 300$ (косяки были ясны сразу в момент покупки, можно считать входили в стоимость) На дворе январь... за плечами 35000км пробега, в том числе на море и два турне в тверскую область по убитой насмерть дороге... По дороге в тверскую глубинку была поймана яма на полколеса на скорости ~100км\ч удар был такой, что думал "прощай 17й диск на резине 205/50" в итоге и диск целый и подвеска в норме...

Про говеный бензин... заправился один раз на каком-то леваке 95м - поначалу зачастила детонация, приходилось подгазовывать, через 50 км разбавил нормальным лукойлом - проблема решена... Да и не знаю я мест на просторах нашей необъятной Родины, где в пределах 100км небыло бы НИ ОДНОЙ нормальной заправки.

Про доступность запчастей... конечно не все так гладко, как для ТАЗа и ГАЗа, но единственное, чего мне пришлось ждать - это разбитое левое стекло, остальное в наличии, т.к. либо от селики, либо от королы...

Теперь о позитиве 180 кобыл под капотом, при расходе по Москве ~12-13л и 6,5-7 по трассе, удобные сиденья, пассажиры сзади сидят комфортно даже при максимально отодвинутых передних креслах, кондей, датчик света+автосвет (ИМХО лишняя опция), штатный ЦЗ на все двери с брелком, стеклоподъемники, достойная аудиоподготовка (магнитолу поменял на USB МРЗ), 17е литье, ПТФ, задние сиденья складываются в ровный пол.... Динамика разгона - вообще отдельныя песня :)

Тогда при чем здесь "москвич"? Не выпускается он уже давно

41 москвич был класный аппарат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
41 москвич был класный аппарат....

Имел счастье... Не надо... :)

По дороге в тверскую глубинку была поймана яма на полколеса на скорости ~100км\ч удар был такой, что думал "прощай 17й диск на резине 205/50" в итоге и диск целый и подвеска в норме...

В славном городе Ковылкино (Мордовия) на скорости 65 км/ч ловил такую яму, что колесо моментально спустило, и диск полностью пришел в негодность. Осмотр подвески на стенде показал - все в проядке.

Да и не знаю я мест на просторах нашей необъятной Родины, где в пределах 100км небыло бы НИ ОДНОЙ нормальной заправки.

Мало, наверное, поездил. Есть такая республика Карелия. Так вот совсем недавно, во время своего путешествия в Мурманскую область имел счастье проезжать место, где в течении 150 км(!) не было вообще никаких заправок! Очень стремно было последние 40 км ехать с горящей лампочкой. Там уже любой бензин заливал по полной. Не до выбора, знаете ли...

ЗЫ: поиск сцепления в течение месяца, да еще и за 300 баксов... Н-да...

ЗЫ ЗЫ: ни в коей мере не умаляю комфорт твоего автомобиля, более того, считаю его ОЧЕНЬ комфортным. Но мое сегодняшнее положение, и география поездок не позволяют себе оплачивать этот комфорт.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.