Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Помню дискуссию о том сколько теряет в цене после года эксплуатации отечественное авто. В продолжение темы:

6e4407f4d7a3fc7cad24c6dcf23ff3ca_490x368.jpg

Январские отчеты компаний обнажили настоящий кризис автопрома. Компания BMW, крупнейший продавец премиум авто в мире, сократила свои продажи на 22% в январе. Спрос на Mercedes-Benz «просел» на 35%, а продажи Audi снизились на 29% по сравнению с прошлым годом.

Пострадал и вторичный рынок роскоши. Одним из самых невостребованных авто месяца назван Maybah, чья цена после первого года эксплуатации падает на 60%.

Притом, что в США новый Maybah стоит 490 тыс. долларов, через год его уже можно купить за 180 тыс. Таковы результаты исследований, проведенных изданием Parker's. Чуть более выгодным приобретением можно считать Mercedes S600, он потеряет в цене 47% и BMW 7 series, который покинув автосалон сразу скидывает 51% цены.

www.turbo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Suprim, не надо сравнивать нашу за 5 000 $ и Майбах за 490 000.

Да ладно тебе, это же не сравнение с аргументацией что лучше купить, а просто информация. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Одним из самых невостребованных авто месяца назван Maybah, чья цена после первого года эксплуатации падает на 60%.

Просто потенциальным покупателям Maybah в падлу использовать б/у в любой категории товаров, кроме разве что антиквариата. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Просто потенциальным покупателям Maybah в падлу использовать б/у в любой категории товаров, кроме разве что антиквариата.

я думаю, что тут еще дело и в оф. поддержке.. т.е., если ты отвалил полляма за эту тачку, купив ее у официалов, то тебе будут с жопы пыль сдувать по звонку в какой-нить сервис-центр.. а б.у. скорее всего не особо поддерживается (ну, кроме там ТО и т.п.)

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ф топку жигули... пойду куплю бу майбах пока недорого :jump: в РФ бу иномарки зачастую дороже новых в тех же штатах :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топку жигули... пойду куплю бу майбах пока недорого 090.gif в РФ бу иномарки зачастую дороже новых в тех же штатах 240.gif

Это точно! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ф топку жигули... пойду куплю бу майбах пока недорого :jump: в РФ бу иномарки зачастую дороже новых в тех же штатах :huh:

На бамперах разорисся :D Хотя пока недорого-один на запчасти возьми...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойду куплю бу майбах пока недорого

А если на него еще и аэрографию нанести! будет ваще круто Я думаю Художник не откажется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
На бамперах разорисся 098.gif Хотя пока недорого-один на запчасти возьми...

точняк, возьму два.... хотя зачем два? сразу три!

Раз недорого-откажется 098.gif

а я сэкономлю, тока на багажник закажу :D

кстати никто не в курсе насчет тюнинг комплектов к майбаху? ну там прямоток зафигачить или турбину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Варианты тюнинга Майбах

прямотоки есть! чисто пацанские! тока по пьянке вжигать не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Варианты тюнинга Майбах

ЧЕ ЗА НА??? А где желтые брызговики спарка? Эта че за тюнинг такой ваще? Наверное в ара-сервисе делали :huh: Zаiler панимаешь... точняк хачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

может от Бентлика можно прикрутить, а брызговики точно "спарцо" встанут, и жолтые и даже краснэе я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ЧЕ ЗА НА??? А где желтые брызговики спарка? Эта че за тюнинг такой ваще? Наверное в ара-сервисе делали :huh: Zаiler панимаешь... точняк хачи...

Не айс нифига, какие-то четыре пукалки.Нада одну,но 10 дюймовую, а ещё кабриоледт от Лютопфффа затюнить-штирлицы слюной подавятся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terrens   

Говорят что немцы наоборот привередливы в обслуживании :-)

---------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Suprim
реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

На прошлой неделе убедился, что иномарка лучше :cry: Было два события:

1) Тестдрайвил Пежо 407 143л/с с автоматом - автомат, хоть я и не первый раз на автомате, - классная вещь! :ok:

2) Три дня был в Ставрополе, там меня возили на тюнинговом 500-т сильном Кайене с 4 трубами сзади... уууууу.... Вообще нет слов. Машина-зверь. Двигло рычит тихо, но мощно, как грузовик, а при разгоне вжимает хоть и не как в самолете - но очень прилично. Правда бензин жрет - ведрами... :cry:

Так что - иномарка все таки немного, но лучше, чем ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Так что - иномарка все таки немного, но лучше, чем ВАЗ.

:D По моему их вообще сравнивать не корректно, хотя конечно общее у них есть.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379, что лучше отечественная (made in US and A), или иномарка?

Я конечно патриот, но предпочитаю "японцев";-Тойоту или Хонду. Но если с "немцами" то выберу отечественную. Кстати "японцы", большинство машин для Штатов, выпускают здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - иномарка все таки немного, но лучше, чем ВАЗ.

Ога - совсем чуть-чуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Вообще странно,что эта тема существует,вопрос по мойму всем понятен.Если нет денег то русская машина,если есть то иномарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   
Вообще странно,что эта тема существует,вопрос по мойму всем понятен.Если нет денег то русская машина,если есть то иномарка.

а вот тут поспорю...если суммы хватает на Калину или Приору, я выбелу или Логан или Ланос. хоть по дизайну и не ахти....хотя и наши тожи не блещут, в плане эксплуатации и надежности, на мой взгляд, более предпочтительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если нет денег то русская машина,если есть то иномарка.

если нет денег, то машину вообще лучше не покупать... а если есть, но мало, то БУ иномарка, если есть на новую, то новая иномарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.