Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения


waw370   
Waw, ты ещё не продал космич? Я первый в очереди
издеваешься?)))ну я готов рассмотреть амулетик на обмен с твоей доплатой... :lol::lol::lol:

пысы:1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Скажем так - багажник больше, чем на жигулях. А чем не угодило крепление запаски? Мне нравилось - не занимала места в багажнике. Плюс - при ударе в зад выступала, как дополнительная амортизация. Не хочешь - переложи в багажник, там дофига места.

Багажник реально меньше чем, напрмер, в десятке. Факт. Не говоря уже про 11-ю :)

Запаска у меня действительно лежала в багажнике. И при этом занимала практическе его весь. Между ней и полочкой оставалось сантиметров 20. Многие знакомые переделывали дно багажника на пример жигулей. После переделки и место не занимает, и доставать удобно.

Я сравниваю реальные плюсы и минусы конструкции - сам пересел с 41-го на 11-ю. Надежность не берем в расчет, т.к. космич у меня был аж 89-го года выпуска. Правда замена кузова в нем числилась 96-м годом, и за 8 лет от этого кузова остались одни дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Багажник реально меньше чем, напрмер, в десятке. Факт. Не говоря уже про 11-ю :)

Почему именно в 2110? В 2109 270 литров... У Калины хетчбек 235 литров... У МСК2141 370 литров. А есть еще МСК2142 - так в нем объем багажника 470 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
издеваешься?)))ну я готов рассмотреть амулетик на обмен с твоей доплатой... :lol::lol::lol:

пысы:1:1

Бегу,лечу,мчусь-тока в банк заскочу,чтоб доплаты побОльше нарыть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пишет oldmann в ЖЖ:

Вообще, за всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.

Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.

Полная фигня! :kal:

Знаю именно по металлургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сборочное производство БМВ в Калининграде признано одним из лучших в мире. Так что я бы не стал тут так сильно иронизировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

больше похоже на очередное зомбирование какие мы идиоты и что нам ничего радужного не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
больше похоже на очередное зомбирование какие мы идиоты и что нам ничего радужного не светит

Ну радужного действительно мало ....

------------

Общался с технологами производств - полная задница!

Нормальный контроль за продукцией даже в военке убивают. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Гыгыгы....приора в комплектации "люкс"

ОАО ''АВТОВАЗ'' выводит на рынок автомобили LADA PRIORA в обновленном варианте исполнения ''люкс''. В этой версии автомобили в дополнение к фронтальным подушкам безопасности, полному электропакету, климатической системе, обогреву передних сидений, антиблокировочной системе тормозов, парктронику и другому оборудованию получили две новые опции - систему автоматического управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'' и систему автоматического включения света фар. Новое оборудование повышает активную безопасность автомобиля.

...без этих опций каеш никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Ну примерно на 3,000 р дороже

Например, LADA PRIORA (седан) без датчика света и дождя - 336055. а с ними - 338917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

ссылка

ну вот как я и говорил - пошлины коснулись и владельцев тазиков... и я думаю это еще не предел... идите скажите спасибо правительству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Да, ситуация с введением новых пошлин и подорожанием отечественных автомобилей повторяется в очередной раз.

Казалось бы для нашемарок складывается благоприятная ситуация, когда разница в цене иномарок и наших машин увеличивается, тем самым стимулируя покупателя приобретать продукцию российского автопрома. Но нет, отечественный производитель просто увеличивает свою прибыль тупо поднимая цены.

В данный момент складывается еще более парадоксальная ситуация. Цены на металл падают, а стоимость наших автомобилей всё равно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и владельцев тазиков..

идите скажите спасибо правительству...

За то что цена их машин на вторичке выросла? Конечно скажут спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
В данный момент складывается еще более парадоксальная ситуация. Цены на металл падают, а стоимость наших автомобилей всё равно растет.

Металл здесь ни при чем. Просто все завязанно на "реальных деньгах", "у.е." если угодно. Думаю что в них, цена осталась прежней, или даже упала. Ну и естественно используют ситуацию, когда в связи с резким сокращением притока в страну этих самых "реальных денег", импорт иномарок сошел на нет.

Короче ничего нового. Смесь спроса и предложения, с совковым менталитетом в условиях "развивающегося капитализма"! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Да нет же, цена на металл снизилась по всему миру. Да и какие тут уе? Используется российский прокат.

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Да нет же, цена на металл снизилась по всему миру. Да и какие тут уе? Используется российский прокат.

Ты рассуждаешь с точки зрения общепринятой логики. Автопром же, действует по "понятиям";-Есть возможность "кинуть"- кидай! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Я сильно извеняюсь, сам создал эту тему и теперь не знаю как и признаться- новая иномарка бизнес класса намного лучше наших тазиков, былиб средства на новенькую иномарочку- поэтому приходится латать дыры на волжанине :cry:=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.