Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

пока автопром не отвалится от гос.аппарата
Эмм... а забугорные компании разве не кормятся у правительства, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
Эмм... а забугорные компании разве не кормятся у правительства, не?

Нет. И если ты имеешь в виду нынешнюю ситуацию, то это чуток из другой оперы... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. И если ты имеешь в виду нынешнюю ситуацию, то это чуток из другой оперы...
Хм. А тойота не получала бабло от министерства внешней торговли японии во время захвата рынка, не? А искуственно занижаемый японским правительством курс йены? А небольшой кредит крайслеру в 80-е? А подкормка форда и джиэма во время 2й мировой (неплохой надо сказать стартап). Или Соло, вы считаете что НИКТО кроме российского правительства не защищает своего производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Или Соло, вы считаете что НИКТО кроме российского правительства не защищает своего производителя?

Нет, я так не считаю. Просто "защищать и помогать", не значит закрывать глаза на реальность и создавать искусственные условия постоянно. В том что это так, можно убедится сравнив ту же Тойоту, с Жигулями.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и создавать искусственные условия постоянно
Касаемо той же тойоты, я повторюсь: японское правительство в течени последних *дцати лет искуственно обваливает йену? Это не пермамент разве? Это тщательно продуманная политика по защите своего производителя. Когда йена случайно вырастает в том же мин.внеш.торге волосы на жопе зубами рвать начинают. Так что наши пошлины - это еще цветочки. В США вот по честному во время топливного кризиса профукали этот момент. L. Iacocca это очень хорошо описал в своей книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
японское правительство в течени последних *дцати лет искуственно обваливает йену

Т.е. ты хочешь сказать, что если рубль упадет, то весь мир начнет Жигули покупать? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
а ещё Соловьёв не наврал: «АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить?.

Не наврал? Ну-ну...

На Форде осуществляется только сварка и окраска кузовов из готовых комплектов, поставляемых из Европы, и окончательная сборка. А на АвтоВАЗе полный цикл производства, начиная от литейного цеха двигателей, и заканчивая штамповкой деталей интерьера. Более того, АвтоВАЗ не ограничивается только конвейером. На его балансе находится куча детских и медицинских учреждений, дворец культуры и прочих дочерних компаний. Все люди, задействованные в них также являются сотрудниками ВАЗа. Да что говорить - целый город практически кормится с завода. Непосредственно на сборочном производстве задействовано менее трети от упомянутых 100 тысяч.

Соловьев - типичный демамог, манипулирующий общественным мнением.

Удивительно, что E_man попался в эти сети...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты хочешь сказать, что если рубль упадет, то весь мир начнет Жигули покупать?
Не надо передергиваний. Японские продажи на североамериканском рынке начались с того что топливо внезапно подорожало, а у американских производителей не было что предложить клиенту (как пишет Якокка, хонды и тойоты сотнями стояли у дилеров, их никто не брал, но через месяц после взлета нефти их расхватали) + протекционистский импорт + дешевизна йены + дешевая раб. сила в японии (американские рабочие на автозаводах в то время получали 18 $/час).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Не надо передергиваний.

Да я понимаю, что "передергиваю". Но то что ты написал, немногим от этого отличается.

Японцы пробили американский маркет в жесткой конкурентной борьбе, а вовсе не дешевизной.

Кстати цены на новые машины одного класса вполне сопоставимы.Да и производятся многие "японцы" здесь. Сейчас тем же путем идут "корейцы".

А росавто это безнадежно устаревшие и совершенно отставшие технологии.

Так что ни о какой реальной конкуренции, не может быть и речи... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Отечественный автопром это:

(+) относительно низкая цена

(+) простота, быстрота и доступность технического обслуживания

(+) огромный рынок запасных частей

--------------------------------------------------------------------------------

(-) невысокая надежность авто

(-) низкое качество технического обслуживания

(-) нестабильное качество запчастей

(-) "непрестижность" (только для Москвы и Питера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
(-) невысокая надежность авто

(-) низкое качество технического обслуживания

(-) нестабильное качество запчастей

(-) "непрестижность" (только для Москвы и Питера).

Забыл основное - в целом: паршивые эксплутационные возможности!

От ходовых качеств и до мелочей ..............................

О достойном комфорте для человека тоже можно забыть!

-------------

ЗЫ - у нас человек создается под авто а не наоборот .......... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Забыл основное - в целом: паршивые эксплутационные возможности!

От ходовых качеств и до мелочей ..............................

О достойном комфорте для человека тоже можно забыть!

-------------

ЗЫ - у нас человек создается под авто а не наоборот ..........

Ну вы зажрались... Какой комфорт? Я и не писал про него, т.к. это все "по умолчанию". Наши авто - для спартанцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну вы зажрались... Какой комфорт? Я и не писал про него, т.к. это все "по умолчанию". Наши авто - для спартанцев :D

Я и говорю - для - стойких ребят! :hello:

К коим и себя причисляю - после всех этих ЗАЗов, Москвичей, Уазов, Волг, Вазов - бывших в моих руках .............

-----------

По поводу - зажрались!: не думаю ... Просто сегодня есть с чем сравнивать ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
(-) "непрестижность" (только для Москвы и Питера).

назовите мне место, где престижно иметь новую русскую афту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
назовите мне место, где престижно иметь новую русскую афту?
престижно не престижно-это уже выпендрежи пошли.вам авто нужно которое будет ездить без проблем до 3-4 лет?все равно потом все их продают,а кто и раньше.я не уверяю что за это время капот "открывать" не надо.,но я уверен за это время и б.у. иномарка даст о себе знать.

повторюсь незнаю как новая классика себя ведет,но десятки и т.д. себя за это время нормально ведут.Вот у Суприма были там какие траблы с его классикой(непомню что именно),а вот подумайте примерно по его цене в 150к. нормальную иномарку возьмешь?да рухлядь,даже не приводите примеры.я незнаю как Суприм доволен своей классикой или нет,но я бы поступил также.пошел и купил новую классику за ~за 150 к чем искал бы себе иномарку и ломал голову как бы не влететь.

престижно не престижно,для меня главное надежность,которую за такую сумму Ваз может предложить,на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
для меня главное надежность,которую за такую сумму Ваз может предложить

думается все знают какую надежность может предложить Ваз за такую сумму....

А еще, помимо понятия НАДЕЖНОСТЬ, есть еще и понятие БЕЗОПАСНОСТЬ. Сколько стоит приора хотя бы с 2-мя подушками безопасности? не менее 330 тысяч рябчиков!!!!

за те же самые деньги, я могу взять Шкоду Октавию почти в полной комплектации с турбомотором. Не нравится турбо - есть куча других моторов на выбор. Да 6 лет, но разве это срок для неё???? ( не говорите, что в ней может быть куча косяков, она может быть битая и так далее, НОВАЯ машина с автосалона тоже может быть битая, ЛЮБУЮ НАДО СМОТРЕТЬ перед покупкой)

Я бы купил Приору, но только если бы она стоила до 250 тысяч, а классика никак не более 100. Это их РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
назовите мне место, где престижно иметь новую русскую афту?

В любом переферийном городе иметь новое отечественное авто - очень недурно. Просто Москва - другое измерение. Тут человек на новой иномарке ценового диапазона 20 тыс воспринимается примерно, как тазовод десяточник :D

я незнаю как Суприм доволен своей классикой или нет,но я бы поступил также.пошел и купил новую классику за ~за 150 к чем искал бы себе иномарку и ломал голову как бы не влететь.

престижно не престижно,для меня главное надежность,которую за такую сумму Ваз может предложить,на несколько лет.

Я доволен своей машиной. Хотя гимору было много. Я даже больше скажу - она мне нравится. Управляемость и проходимость в моих руках у нее - дай бог каждому. И при выборе, что взять за 150 тыс - я и сегодня бы взял такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Сколько стоит приора хотя бы с 2-мя подушками безопасности? не менее 330 тысяч рябчиков!!!!

за те же самые деньги, я могу взять Шкоду Октавию. Да 6 лет, но разве это срок для неё????

вот видишь?сам сравнил приору с 2 подушками со шкодой 6 лет.тобижь по безопасности они пускай почти равны.теперь о надежности.в следующий пробег 50т.км обоих авто я больше ставлю на новую приору чем на шкоду.потому что у шкоды 6 лет мотор крутился и накрутил явно около 150т.км.пускай он миллионник,но миллионник то коленвал с поршнями,а навесное нет.которое и начнет отказывать при "нашем"пробеге в 50т.км.а оно не из дешевых.у приоры в 50 т.км ничего не откажет тобишь инжектор генератор стартер и т.д.подвеска:у приоры все нульсовое,у шкоды не всё.явно что и меняли но не все.поэтому я вижу приору более выигрышной.без обид только.мне самому шкода нравится,но по надежности я тут вижу приору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
сам сравнил приору с 2 подушками со шкодой 6 лет.тобижь по безопасности они пускай почти равны

не перевирай, я сравнил их в цене, а по безопасности они ОЧЕНЬ даже не равны: Октавия - такой хэтчбек на испытаниях по методике EuroNCAP заработал 25 баллов, или четыре звезды. Приора ( в люксовом исполнении) - 19,7 балла - три звезды. И это нельзя назвать почти равны.

,а навесное нет.которое и начнет отказывать при "нашем"пробеге в 50т.км.а оно не из дешевых.у приоры в 50 т.км ничего не откажет тобишь инжектор генератор стартер и т.д.подвеска:у приоры все нульсовое,у шкоды не всё.явно что и меняли но не все.поэтому я вижу приору более выигрышной

то, что у приоры за 50 тысяч ничего не откажет ещё большой вопрос. А вот про то, что навесное у иномарок держится мало я вообще не верю =))))) У меня было несколько древних машин. На ауди всё было родное, кроме стартера и генератора ( с 83 года они своё отслужили) А вот на Саабе стояло всё родное, и генератор и стартер и насос гура... как это всё дожило - не знаю. может мне повезло.

Про дороговизну навесного:

У товарища на работе сломался генератор на фокусе первом... ломал голову, ломал, дали ему телефончик, позвонил - за 2,5 килорублей ему привезли б/у - уже полгода катается без проблем.

про свою напишу - перед зимой поменял рулевые тяги и шаровые... тяги по 1100 в сборе с наконечниками каждая + шаровые по 300 рублей. Сильно бьёт по карману?

P/S/ Сейчас опять начнется бесполезный спор. Надо завязывать.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
по его цене в 150к. нормальную иномарку возьмешь?

С нашими пошлинами пролоббированными автовазом нет конечно, а вот если бы налог был как 10 лет назад то за эти деньги сюда приходили бы приличные машинки. Посмотри на аукционах цены на б\у иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
С нашими пошлинами пролоббированными автовазом нет конечно, а вот если бы налог был как 10 лет назад то за эти деньги сюда приходили бы приличные машинки. Посмотри на аукционах цены на б\у иномарки.
да это все понятно.это все исскуственно сделано государством чтобы не рухнул наш автопром...

Сколько стоит приора хотя бы с 2-мя подушками безопасности? не менее 330 тысяч рябчиков!!!!

за те же самые деньги, я могу взять Шкоду Октавию почти в полной комплектации с турбомотором.

не перевирай, я сравнил их в цене, а по безопасности они ОЧЕНЬ даже не равны: Октавия - такой хэтчбек на испытаниях по методике EuroNCAP заработал 25 баллов, или четыре звезды. Приора ( в люксовом исполнении) - 19,7 балла - три звезды. И это нельзя назвать почти равны.
да вижу палку немного перегнул.но 19,7 балла - три звезды и 25 баллов, четыре звезды,считаю неплохим результатом,для первой нашей авты с подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Предчувствую массу нелестных отзывов о себе, но замечу по поводу надежности наших автомобилей.

Пробег моего тазика на сегодня почти 100 тык. Это за два с небольшим года. На машине "не родные" только две вещи: реле дворников, и расширительный бачек. В сумме они стоят около 150 рублей. Ездил на машине два раза в отпуск к морю с семьей, и недавно в Мурманск новый год встречать. Ни разу машина не подвела. Последний раз свечи менял 60 т.км назад. Инжектор не промывал ни разу.

По комфорту: реально не хватает кондея. В-остальном особо не напрягает. Безостановочные пробеги по 20-22 часа переносил без излишней усталости.

У братишки в Мурманской области Шевроле-Лачетти корейской сборки. Живет от в 150 км от Мурманска. Пробег у него недавно перевалил за 18 т.км. за 2 года. За это время он уже три раза ездил на гарантийный ремонт. Конечно, ремонт бесплатный, чего не скажешь о пройденных километрах до областного центра. С его слов он никогда не рискнул бы на своей машине ехать куда-нибудь на юг, к морю, ибо не уверен в ее надежности. Хотя комфорт в его машине однозначно выше, чем в моем тазике...

У другого братишки в самом Мурманске Понтиак-Вайб. Спрашивал меня, мол нафига тазик купил. Посмеялся на мой ответ, что ремонт доступнее. Говорит дежурную фразу: "я машину купил, чтобы не ремонтировать, а ездить"... Ну что ему можно ответить. Ну не попадал человек в глухой провинции на паленый бензин (его пробег в-основном ограничивается работа-дом), и не ловил у черта не куличках огромную выбоину. Да и вообще, повезло, что какая-нибудь "блондинка" не въезжала в его "неломающийся" Понтиак. Вот тогда бы он вспомнил про доступность запчастей для тазиков...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
По комфорту: реально не хватает кондея. В-остальном особо не напрягает. Безостановочные пробеги по 20-22 часа переносил без излишней усталости.

Вот если все-таки доведется тебе поездить на нормальной иномарке, то потом сравнишь с ВАЗом, а так разговор ни о чем... По ремонтопригодности и доступности запчастей...я понимаю, если бы ты жил в Мурманской области, а так в Москве чего угодно найти не проблема.

В общем чтобы можно было сравнивать надо сначала попробовать и то, и то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.