Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Tyndra   
Шутишь?! Это же ока в китайском исполнении :o

Всякие навороты с таким двиглом от мопеда - только минус :(

Допускаю, что Амулет похож на машину, но этот лисапед с моторчиком - полный отстой :(

точно не уверен, но с уверенностью соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Шутишь?! Это же ока в китайском исполнении :o

Всякие навороты с таким двиглом от мопеда - только минус :(

Допускаю, что Амулет похож на машину, но этот лисапед с моторчиком - полный отстой :(

Чесно ответствую- увидел бы Бид,когда Мула брал,ни в жисть не взял бы, точно Ока ,только из фольги :lol: Вобщем- не бросай друга в Бидэ. ;) Про волов писать не буду-не знаю.Про краши,зная наших журналюг, тоже не буду. Я взял тачку за цену 10 Таза, но выглядящуу,нафаршированную,собранную на манер иномарки.Ездит приемлемо и с должным комфортом, маневренная ,шустрая. К сборке особых претензий нет.Всё управление классическое-не надо привыкать.По поломкам-полетела кнопка переднего правого стеклоподъёмника,переставил на заднее,чтоб не брать в Инкоме за крутые бабки. Сейчас они есть,но блин,кнопка заработала.Взял в конце августа 2006 г. Сейчас 46000. Ещё даже колодки не менял,при замене резины на зиму глянул,походят ещё.Сьездил на первое и второе ТО в Инком, отдал по 5000 штук за замену масла и антифриза с фильтрами,плюнул,слез с гарантии,теперь меняю сам.В гарантии смысла не было-запчасти ждали по 3 м-ца, сейчас вроде проще стало- многие начали таскать запчасти из поднебесной.Кстати, в Лыткарино дама одна на муле ездит не вылезая,пробег наверное за 80000.

Ещё раз повторюсь- была бы финансовая возможность, взял бы что-нибудь солидно-японско-немецкое.Только новьё.Надоело чужое ...вно разгребать или моделист-конструктор литовско-польский морочить. Да, ещё. Бид и продавался от 5000 зелёновых рублей. Это даже по 30, 150 штук будет. Так что за 120000 ещё и недёшево, а нормальный велик можно дешевше купить :(:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас 46000. Ещё даже колодки не менял,при замене резины на зиму глянул,походят ещё.Сьездил на первое и второе ТО в Инком, отдал по 5000 штук за замену масла и антифриза с фильтрами,плюнул,слез с гарантии,теперь меняю сам.В гарантии смысла не было-запчасти ждали по 3 м-ца, сейчас вроде проще стало- многие начали таскать запчасти из поднебесной.Кстати, в Лыткарино дама одна на муле ездит не вылезая,пробег наверное за 80000.
Жесть. Ждем отчет типа "хроники пикирующего амулета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я думаю (много раз говорил уже) что машина в ПЕРВУЮ очередь приобретается чтобы на ней ездить , а не ремонтировать.

Вот поэтому и нужно здраво рассуждать. Никто из нас (хоть на мерседесе, хоть на копейке) не застрахован от различного рода неприятностей типа ямы на дороге, или чайника шального. А потом ждать или искать запчасти и при этом НЕ ЕЗДИТЬ А РЕМОНТИРОВАТЬ. Пусть даже и по гарантии или страховке... Никто тут не будет отрциать, что такое понятие как "ожидание запчасти" к отечественным авто просто неприменимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вот поэтому и нужно здраво рассуждать. Никто из нас (хоть на мерседесе, хоть на копейке) не застрахован от различного рода неприятностей типа ямы на дороге, или чайника шального. А потом ждать или искать запчасти и при этом НЕ ЕЗДИТЬ А РЕМОНТИРОВАТЬ. Пусть даже и по гарантии или страховке... Никто тут не будет отрциать, что такое понятие как "ожидание запчасти" к отечественным авто просто неприменимо?

Именно так. Ибо мы не на столько богаты, чтобы кто-то вместо нас возил наше авто по СТО (или ковырял его вместо нас). Именно нам приходится тратить свое время и нервы на ремонт. Удобство салона - это плюс. Но не дай бог очередь на ремонт в пару месяцев или ожидание запчастей - это жирный минус.

Да, кстати, про мою многострадальную лампу "чек". Я уже писал, что со временем лямбда-зонд стал работать все лучше и лучше, видимо "разсираясь" после загрязнения продуктами горения некачественного топлива. Уже дней 5-6 лампа не загорается (только при старте двигателя горит) вообще. Видимо "пробило". Поверить в то, что вышедшая из-за неисправности из строя деталь вдруг заработала снова нормально - я не могу. А вот как-то верится больше (с учетом линейного характера пропадания симптомов) в то, что бензинчик именно в тот день, когда я заправлялся на ТАТ (3а) был у них с примесью какого-то дерьма - вполне могу. И третьей причины - тоже не придумывается. Так что получается - официалы ИНКОМа (как бы они дерьмово не работали) вполне правы - с какого перепуга им менять лямбда-зонд, который вышел из строя по вине алчной АЗС/водителя бензовоза? Какие последствия для меня лично из-за АЗС, несмотря на работающую нормально деталь? Во-первых, время потерянное на посещения СТО (порядка 8 часов); во-вторых, нервы; в-третьих, потерянные в результате повышенного расхода топлива (когда зонд не работал) деньги... Короче не так уж и мало. Что я могу сделать? Ничего. Только еще раз подтвердить свое мнение, что они - ублюдки (Alex_star - привет :ok: ).

А еще прикол - читал тут авто-форумы, где ТАЗоводы делятся впечатлениями от инжекторных ТАЗов. Один чудак написал примерно так: "купил тут ваз2114 б/у. часто включается лампа чек. на сервисе не смогли определить почему. сам - проблем не чувствую. лампа светит ярко - в глаз. заклеил ее нафиг черной изолентой. езжу спокойно". :D Честное слово - я не придумал, это реальная тема. На сайте ЗР читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

К вопросу о китайцких и не только авто.Сегодня была клиентка из авто-престуса, это официалы по китайцам. Поведала, что многие манагеры высокого звена езют именно на разного рода китайцах, но что интересно- на китайцких китайцах,которые собраны в поднебесной. Так может проблема хреновости и Тазов,и китайцев, и прочих нашемарок в менталитете сборщика а ля Рюс? :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поведала, что многие манагеры высокого звена езют именно на разного рода китайцах, но что интересно- на китайцких китайцах,которые собраны в поднебесной.
1. В поднебесной собирается повальная часть чинавто. У нас вроде в Гжели и Черкесске (может еще где) только собирают.

2. Насчет того что "менеджеры ездиют" - хреновые это менеджеры какие то. Врут наверное. Или "высокого звена" имеется в виду заместитель генерального в компании из 3х человек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
К вопросу о китайцких и не только авто.Сегодня была клиентка из авто-престуса, это официалы по китайцам. Поведала, что многие манагеры высокого звена езют именно на разного рода китайцах, но что интересно- на китайцких китайцах,которые собраны в поднебесной. Так может проблема хреновости и Тазов,и китайцев, и прочих нашемарок в менталитете сборщика а ля Рюс? :ass:

Не думаю. В России собирается много иномарок - форды, бмв, киа... И ничего, нормуль. А вот чисто русские автомобили - летят. И летят не из-за того АЗЛКовского феномена, когда болты креплений колес вбивали кувалдами, а из-за говеного качества комплектующих и запасных частей. Т.е. это не косяки сборочного процесса.

Кстати, сколько раз был в инкоме - на служебных парковках (слева от входа в салон и перед салоном) чего-то китайцев не видать. Девятко-десятки, форды и пр., а также очень некислые автомобили стоят. Общался с инженером по гарантии - у него фокус. А руководитель может конечно на китайце ездить - особенно руководитель какого-нибудь направления по сбыту китайцев. Им наверное и тачилу китайцы подгоняют (типа тест-драйв) и сервис наверняка бесплатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Вроде клиентка вещала про авто-престус. Но тема подарка типа тест-драйва очень вероятна.

Про комплектующие молчу с грустью- надо дешевше, а потому это нижний урюпинск,вехний гадовск, где оборудование ещё из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вроде клиентка вещала про авто-престус.

Думаю, что разницы нет, т.к. и те и другие - "многостаночники". В частности ИНКОМ представляет штук пять китайских брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говеного качества комплектующих и запасных частей
Тру.
Им наверное и тачилу китайцы подгоняют
Не тру. Китайцы вообще в продажу авто в РФ не вкладываются практически. И рекламу тащат на себе дилеры :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

щас почти вся техника китайская, скоро и все авто будут китайские.

готовьтесь дамы и господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Тру.Не тру. Китайцы вообще в продажу авто в РФ не вкладываются практически. И рекламу тащат на себе дилеры

Ну это ж не обязательно делать прям самому китайцу. Это может делать руководство дилера для популяризации марки среди населения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Никто тут не будет отрицать, что такое понятие как "ожидание запчасти" к отечественным авто просто неприменимо?

а я возьмусь :) не по своему опыту, но по опыту знакомого.

мы с вами, товарищи, хороши живём - у нас с вами в родном регионе и спрос велик и предложение не отстаёт сильно. и много нас, и запчастей много. на нас и вся страна трудится, ибо так сложилось.

а вот товарищ в Мичуринске вынужден был за тридевять земель ехать, чтобы к 10-ке бензобак купить.

такие вот они, реалии.

спор бессмысленный, потому что за бензобаком на иномарку там вообще ехать пришлось бы в одно место - на##й :cry::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Дорогие однофорумчанины, это сново я.

ВОПРОС ТАКОЙ

хотим купить 31105 новую, двиг-крайслер, кондей и новый салон, остальное вроде все в базовой комплектации( электроподемники стекл, сд магнитолка, ...)

в основном интересует модель 583

в инком авто 321 900 вроде, кто чем поможет????охото подешевле найти, и где посоветуете покупать

Р.С. не навижу кредиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

мне бы такие деееньгиииии ..... я бы по-лучше вариант нашел..... Большую, негниющию, с большим салоном и дизельным движком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие однофорумчанины, это сново я.

интересует модель 583

в инком авто 321 900 вроде, кто чем поможет????

:D:lol::lol::D

поможите, люди добрые... :gift::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие однофорумчанины, это сново я.

ВОПРОС ТАКОЙ

хотим купить 31105 новую, двиг-крайслер, кондей и новый салон, остальное вроде все в базовой комплектации( электроподемники стекл, сд магнитолка, ...)

в основном интересует модель 583

в инком авто 321 900 вроде, кто чем поможет????охото подешевле найти, и где посоветуете покупать

Р.С. не навижу кредиты

За 13 килобаксов покупать ТАКОЕ? :o Не в обиду - поможет только пересадка мозга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Не в обиду - поможет только пересадка мозга

Не поможет...это, по-ходу, уже на генном уровне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
хотим купить 31105 новую, двиг-крайслер, кондей и новый салон, остальное вроде все в базовой комплектации( электроподемники стекл, сд магнитолка, ...)

в основном интересует модель 583

в инком авто 321 900 вроде, кто чем поможет????охото подешевле найти, и где посоветуете покупать

Р.С. не навижу кредиты

Ну, во-первых, как тонкий ценитель Волг, дам совет - бери без крайслеровского двигла, которое на крайслеровских центрах обслуживать не будут, а в ИНКОМе не умеют, тем более, что 406 - рвет как падла; без кондея - если берешь металлик серебристый он и так летом прохладный, включишь на себя обдув и прекрасно. На этом сэкономишь тысяч 100, плюс купишь то, что в базу не входит - типа антикора, сигнализации, замков хитрых... Я б люк поставил - на волгаре прелестно. Хороший люк с установкой под штуку обойдется. Плюс тонирнуться чуть 20-кой. Ну и на закуску можно воткнуть хелловский биксенон - 13-14 тыс с установкой. И будет красота :) Только готовь себя морально к каждодневным поломкам, ругани с дилерами и т.п. приятным вещам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, как тонкий ценитель Волг, дам совет - бери без крайслеровского двигла, которое на крайслеровских центрах обслуживать не будут, а в ИНКОМе не умеют, тем более, что 406 - рвет как падла; без кондея - если берешь металлик серебристый он и так летом прохладный, включишь на себя обдув и прекрасно. На этом сэкономишь тысяч 100, плюс купишь то, что в базу не входит - типа антикора, сигнализации, замков хитрых... Я б люк поставил - на волгаре прелестно. Хороший люк с установкой под штуку обойдется. Плюс тонирнуться чуть 20-кой. Ну и на закуску можно воткнуть хелловский биксенон - 13-14 тыс с установкой. И будет красота :) Только готовь себя морально к каждодневным поломкам, ругани с дилерами и т.п. приятным вещам :)

:huh: у меня была белая, правда не волга, если честно не заметил в +30 горячим воздухом себе в лицо "и нормально"

замечено: летом, в пробках, в жару водители авто без кондея (с открытыми окнами) более раздражительные чем в авто с кондиционером, ибо жарко и потно, ещё с улицы воняет выхлопными газами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
:huh: у меня была белая, правда не волга, если честно не заметил в +30 горячим воздухом себе в лицо "и нормально"

замечено: летом, в пробках, в жару водители авто без кондея (с открытыми окнами) более раздражительные чем в авто с кондиционером, ибо жарко и потно, ещё с улицы воняет выхлопными газами...

Серебристый металлик нагревается меньше всего (читал где-то). У меня темно-красная машина тонированная. Я летом вообще окна не открывал, ездил с включенным на полную обдувом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
ездил с включенным на полную обдувом...

То если ездил.... а когда в пробке в москве стоишь, абсолютной пox какой цвет машины.... кондиционер и рециркуляция решают....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.