Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Tyndra   

Billy спс за поддержку.....хоть один нашелся нормально мыслящий, понимающий человек

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim ну каждому свое за последний год поменял только тормозные колодки, пару-тройку рылюшек, и т.д. короче по мелочам

На Волге? Ты гонишь у моего тестя тоже камасутра только посвежей твоей года на 4, так что что такое Волга я знаю не по наслышке, я его уже звонков боюсь - такую корову на буксире таскать.

так что буду брать нашу

ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Лично я поддерживаю Tyndra.

Вопрос был задан конкретно, а в ответ - одни усмешки да иронии. Ну кто-нибудь скажет совершенно определенно? И желательно не сравнивать мерседес с восьмеркой. Ибо по цене - несравнимо. Давайте лучше сравним новый ТАЗик с аналогичной по цене новой иномаркой...

Конкретно я скажу. У меня отечественный авто. Причины только две: привычка + жадность. Ибо привык к отечественному автопрому (конкретно к классике, а больше ничего из совейского брать не буду), и не хочу сейчас вбухивать в машину бабло.

2112 двум моим знакомым обошлась в 360 тыс. Это 14500 баксов. При том, что стоимость ТО в 2 раза выше, чем у иномарок и в 1,5 чаще. Т.е. получается, что за три года (обычный средний срок эксплуатации нового авто до продажи) совейское авто переплюнет иномарку по части расходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Tyndra

Billy

не,реально, парни, вы на полном серьезе озвучиваете мысль, что ехать на жиге (даже новой) и на иномарке (даже 10 лет отроду) - одно и тоже?

я с вами не буду вступать в спор точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

иля ты прав, на новой отечественной лучше, чем на 10летнем иностранном хламе ехать

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Бред. Либо в аварию крупную попал. При таком пробеге ОДНОЗНАЧНО ничего ни с волгой ни с жигулями ни с запорожцем не случится. У меня сейчас больше 40 пробег. Ничего особо крупного (крупнее релюшки) не менял.

ЗЫ: Особенно смеялсо над рессорами. Вот уж действительно неубиваемая весчь!

Следи за базаром.

Головку блока поменяли при пробеге в 2000 тыс, т.к. был заводской брак, а по гарантии предложили экспертизу и ожидание в течение 3 мес. Амортизаторы потекли на второй год и стали деревянными. Цилиндры сцепления - изместная тема для волговодов, коли ты не в курсе - нефиг трендеть. Рессоры просели к концу второго года и жопа села, поэтому меняли... Это тебе не уазик, где все пофиг. В ДТП машина не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
иля ты прав, на новой отечественной лучше, чем на 10летнем иностранном хламе ехать

тем, что можно 60-80 вжечь по пьянке и не жалко, что развалится? или чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Suprim насчет рессор не знаю....я немного их модернизщировал сразу после покупки...купил еще одну и сделал из 3 две рессоры...машина сильно просидает тока когда в багажнике мешков 10- по 50кг цемента

Иля нет я по поводу, что я лучше поеду на новой отечественной машине, чем на старой иномарке

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
я лучше поеду на новой отечественной машине, чем на старой иномарке

в чем будет заключаться "лучшесть" твоей поездки? по сравнению с ато зарубежного производства стоимостью 250-300 тыс. рублей в новой русской машине за те же деньги тебе будет:

а) удобней/комфортней

б) быстрее/экономичней

в) надежней/дешевле

г) спокойней/безопасней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я лучше поеду на новой отечественной машине, чем на старой иномарке

Я кстати тоже. Но убеждать других в том, что это правильно - бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

когда в твоей старой чето ломается - плохо. но когда ломается в новой - еще и очень досадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

иля...все дело в том что машины различабтся по классам!!!!!!

и я не хочу пересаживаться со среднего на малый т.е. с отечественного авто на иномарку...хотя они стоят почти одинакого

только в малом классе движок слабоват(и расход отсюда меньше) и сидишь как килька.....

так что насчет комфорта и удобности подумай

экономичность-за счет слабости двигателя

вот как раз на отечественных ездиют медленее(тише едешь-живее будешь)

насчет надежности не буду спорить некоторые иномарки ломаются в тот же день покупки(если цена до 10 касарей зелени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амортизаторы потекли на второй год и стали деревянными.
Блин на моей инопомойке пропрыгавшей 126 тым отнюдь не по шоссе, стоит всего ОДИН новый амортизатор, остальные заводские.

в тот же день покупки
Это хто же :)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
иля...все дело в том что машины различабтся по классам!!!!!!

и я не хочу пересаживаться со среднего на малый т.е. с отечественного авто на иномарку...хотя они стоят почти одинакого

только в малом классе движок слабоват(и расход отсюда меньше) и сидишь как килька.....

так что насчет комфорта и удобности подумай

экономичность-за счет слабости двигателя

вот как раз на отечественных ездиют медленее(тише едешь-живее будешь)

насчет надежности не буду спорить некоторые иномарки ломаются в тот же день покупки(если цена до 10 касарей зелени)

Слушай, друг... Такими постами ты позоришь владельцев изделий отечественного автопрома. Стыдно писать про Волгу, как про авто среднего класса, намекая на "неслабость" волговского двигателя (100-120 л/с) и комфортность салона разработки 40-летней давности с отвратительным обзором в маленькие стеклышки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экономичность-за счет слабости двигателя

двигатель 1,6 117 л.с. думаю отчественному автопрому далеко до таких показателей. Расход в городском режиме 8 литров.

насчет надежности не буду спорить некоторые иномарки ломаются в тот же день покупки(если цена до 10 касарей зелени)

А какая новая иномарка стоит дешевле 10 000, ты не про китай говоришь, так это такая же иномарка как и твоя волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну волговский движок - низовой объемник (2.4 - 2.7). Такие особо не крутятся -> мало лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

ну не знаю... Suprim прям не знаю что и ответить....вот маление стеклышки меня немного расмешили, если у владельца есть руки, голова и желание, то в машине есть кондиционер, электроподемники ...и т.д...вроде комфортно и удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну не знаю... Suprim прям не знаю что и ответить....вот маление стеклышки меня немного расмешили

Конечно маленькие. Боковые масенькие, а стойки такие широкенькие... Обзорчег неважный. Именно поэтому все думают на волговодов, что они наглые... А они просто не видят. Я то поездил за 9 лет на отцовской Волге достаточно, знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

вчера ездил на почти 10-летнем Саабе, купленном за 70 штук на метсе пассажира....плавно, тихо, приятно, комфортно, тепло и скорость совсем не так чувствуется как на наших...хотя, может новые наши машины и совершили рывок вперед по сравнению с шестерками, восьмерками и 9-ками и тем более волгами, на которых мне доводилось кататься...

вечером катался за рулем на послеаварийном Ровере (уж не знаю какого года, но явно больше 7 лет) ощущения тоже самые приятные...

Суприм, +1...ездил в Волге много в свое время - ощущения как в танке - и обзор как в танке в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем сюда: 50 страниц!!! :ok: Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся тема: всем сюда: 50 страниц!!!
Не, там немого другое название. А тут прямо так и написано в заглавии - ХОЛИВОРС.

З.Ы. Короче я за хорошие авто. И не важно нашемарки это или иномарки. Мне от тачки надо: двигло нормальное, автомат, кожсалон, электро стекла-зеркала-сиденья, абс, подушки без-ти, гидроусилитель и кондиционер. Желательно но не обязательно: есп, климат контроль, подогрев лобового (или зоны дворников), подогрев сидений, подогрев зеркал, омыватель фар. Из наших производителей этого никто к сожалению предоставить не может. А вставлять все это по отдельности, тачка в итоге золотая выйдет. А вот б/у шненькая иномарка может все это дать по весьма сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Следи за базаром.

Головку блока поменяли при пробеге в 2000 тыс, т.к. был заводской брак, а по гарантии предложили экспертизу и ожидание в течение 3 мес. Амортизаторы потекли на второй год и стали деревянными. Цилиндры сцепления - изместная тема для волговодов, коли ты не в курсе - нефиг трендеть. Рессоры просели к концу второго года и жопа села, поэтому меняли... Это тебе не уазик, где все пофиг. В ДТП машина не была.

За базаром слежу. Еще раз - БРЕД!

Сам писал про 5000 пробега. А теперь уже оказывается год, и даже два...

При том, что стоимость ТО в 2 раза выше, чем у иномарок и в 1,5 чаще.

БРЕД!

Стоимость двеннашки - 260 тыс.

ТО дешевле и ничуть не реже. 15000 км на все переднеприводные автомобили. Назови иномарку где ТО реже.

а по гарантии предложили экспертизу и ожидание в течение 3 мес

В самом деле полагаешь, что у иномарок в этом плане лучше? :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
За базаром слежу. Еще раз - БРЕД!

Сам писал про 5000 пробега. А теперь уже оказывается год, и даже два...

БРЕД!

Стоимость двеннашки - 260 тыс.

ТО дешевле и ничуть не реже. 15000 км на все переднеприводные автомобили. Назови иномарку где ТО реже.

Вот ты вроде парень неглупый, а тонких намеков не понимаешь. Ладно. Во-первых, если ты читать умеешь, то глянь выше, где написано, что батя мой на этой Волге с 1998 года всего 28 тыс. проехал. А за первые пару лет как раз 5000 и получилось. Глаза разуй, прежде чем мне про бред тереть.

Про стоимость двенашки ты лукавишь конечно, т.к. это ее стоимость практически в "голом" виде. Т.е. из наворотов только стеклоподъемники и литые диски + бортовой комп. А музыка, сигналка, противоугонки, антикор и пр. полезные вещи ты не считаешь. Т.е. за 300 выйдешь легко, даже без страховок и процентов переплаты по кредиту.

ТО - дешевле? Это ты говоришь, который советовал в кузькину жопу ехать его делать, чтоб не платить в Москве дорого? А мне человек, который купил 2112 4 месяца назад, говорит, что ТО раз в 10.000 и стоит оно 6000-7000 руб с материалами... Ну пусть даже он врет, но ты умалчиваешь про ТО-1, которое не на 15000 тыс. делается, а в интервале 2500-3500. На иномарки такого ТО-1 нет. Т.е. ты за 15000 первых тыс должен сделать уже два ТО, а не одно... Т.е. например я со своим среднегодовым пробегом в 25 тыс, должен на нашу сделать 2 ТО на сумму 12-14 тыс рублей, а на иномарку с тем же пробегом одно ТО-1 на сумму 3500-4500 тыс рублей. Во сколько раз разница-то?

Я понимаю, ты б комунить из владельцев иномарок заливал бы баки, но мне то - смешно. А за базаром не следишь опять :D

P.S. и еще: ты про 260 так круто написал. Это глубоко теоретические 260. Без допов хрен купишь. А если и купишь - надуют либо на каско, либо на % и т.д. Так что не парь людей зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Конечно маленькие. Боковые масенькие, а стойки такие широкенькие... Обзорчег неважный. Именно поэтому все думают на волговодов, что они наглые... А они просто не видят. Я то поездил за 9 лет на отцовской Волге достаточно, знаю о чем говорю.

Ну не знаю ... Пользовал ... две ... 24 и 29 ... С обзором проблем не заметил ...

Надо сказать Волга машина очень даже приличная для своего времени ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.