Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

иля...все дело в том что машины различабтся по классам!!!!!!

и я не хочу пересаживаться со среднего на малый т.е. с отечественного авто на иномарку...хотя они стоят почти одинакого

только в малом классе движок слабоват(и расход отсюда меньше) и сидишь как килька.....

так что насчет комфорта и удобности подумай

экономичность-за счет слабости двигателя

вот как раз на отечественных ездиют медленее(тише едешь-живее будешь)

насчет надежности не буду спорить некоторые иномарки ломаются в тот же день покупки(если цена до 10 касарей зелени)

У меня за 12 лет стажа было с десяток машин. фифти-фифти примерно по жиги-иномарки. Когда после 9-ки сел на пассат это был оргазм просто :D С пассата пересел на 6-ку - привыкал примерно месяц :D А волга и 10-е семейство Ваза - это вообще не машины , а уродство какое-то. Для меня было откровением, что в Волге очень неудобно за рулем - как в Газели, левая нога согнута, правая прямая :lol: А в 10-ке вообще не отодвинуться и башкой об крышу бьюсь постоянно.

Мужчина прокатись на любой немецкой тачке и убей себя об стену после этого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Ну не знаю ... Пользовал ... две ... 24 и 29 ... С обзором проблем не заметил ...

Надо сказать Волга машина очень даже приличная для своего времени ...

Это ты тогда привык. А сейчас присядь и покатайся по пробкам - сразу поймешь, что такое маленькие оконца и широкие стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
.хотя, может новые наши машины и совершили рывок вперед по сравнению с шестерками, восьмерками и 9-ками и тем более волгами, на которых мне доводилось кататься...

В том то и проблема, что "новые" российские машины, это все те же переделанные, (не всегда в лучшую сторону) старые! :(

Ребята, вы врубитесь, что вы сравниваете! Лучшая отечественная авто,-жигуль, база на фиате. если не ошибаюсь 62го года! :o Это же как сравнивать И-16 с F-14! Прошлый век...

Причем, судя по ценам, даже экономически это не всегда оправданно, не говоря уж о комфорте и безопасности... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

ребят давай те сравнивать авто в примерно одинаковом ценовом эквиваленте, а не жигули и мерс последней версии......что касается начинки авто..в моем волжинине обогрев сидений, кондишен.электроподъемники стекл, слабая тонировка, приличный салон со вставками дерева -это то что мне нужно...абс, климат контроль, электропривод боковых зеркал и т.д. мне как то поборабану, была возможность захреначить парк троник- что то отказался, хотя не знаю желеть или нет....тоже недвано ездил в старой иномарке...если правда сзади не знал куда положить ноги...сидеть не удобно было, а в просторной волге было приятнее...

торм: "ездил в Волге много в свое время - ощущения как в танке - и обзор как в танке в том числе..." ну насчет того что как в танке понять не могу, но иномароку помять может прилично, к тому же у волги спереди "полтора метра жизни"

на счет стоек не уверен, вроде как привыкнуть можно, и обозор получше(высоко сижу, далеко гляжу...), хотя размеры машины меня устраивают

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше доплатить по минимуму и купить акцент, чем 10-ку...

Даже лучше наверное купить подержанный акцент, чем новую десятку, если брать цену копейку в копейку:))

Suprim, папа мой взял волгу 3110 как только она вышла, не помню уже сколько лет прошло, лет 5 в ней вообще ничего не ломалось. А у нас была 11-я двухлетняя мы 3 года в ней вообще ничего не делали, вот и думай... раз на раз не приходится... Чувство того, что в ней что-то отвалится или она по дороге вот-вот сломается не давало нам покоя - пришлось расстаться по хорошему:)

И иномарки бывают не совсем старые, вы уж вообще хлам какой-то сюда приписываете...

Tyndra - тебе нужна иномарка по любому, тогда поймешь - в чем кайф:)

если у владельца есть руки, голова и желание, то в машине есть кондиционер, электроподемники ...и т.д...вроде комфортно и удобно...

если у владельца все это есть, заработай и купи нормальную машину, чем херней страдать. Все эти переделки русского автопрома смотрятся убого и смешно... :huh:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят давай те сравнивать авто в примерно одинаковом ценовом эквиваленте, а не жигули и мерс последней версии......что касается начинки авто..в моем волжинине обогрев сидений, кондишен.электроподъемники стекл, слабая тонировка, приличный салон со вставками дерева -это то что мне нужно...абс, климат контроль, электропривод боковых зеркал и т.д. мне как то поборабану, была возможность захреначить парк троник- что то отказался, хотя не знаю желеть или нет....тоже недвано ездил в старой иномарке...если правда сзади не знал куда положить ноги...сидеть не удобно было, а в просторной волге было приятнее...

торм: "ездил в Волге много в свое время - ощущения как в танке - и обзор как в танке в том числе..." ну насчет того что как в танке понять не могу, но иномароку помять может прилично, к тому же у волги спереди "полтора метра жизни"

на счет стоек не уверен, вроде как привыкнуть можно, и обозор получше(высоко сижу, далеко гляжу...), хотя размеры машины меня устраивают

Давай сравнивать :D

За 250 тыр - Опель Астра Жэ Караван, 1998 гв, пробег 130 000, двигло 1,8 литра 116 лошадей, максималка 195 км/час, кондей, все электростекла, электроусилитель (а не вечношипящий и текущий на Волге ГУР) руля,электрозеркала, абс, антибукс, подушки безопасности, все тормоза дисковые, лифт водительского сиденья, регулировка руля в 2-х плоскостях, оцинкованый кузов. Запчасти дешевые, неубиваемая просто машина :ok: , состояние очень хорошее. В Астре можно ездить в папахе и на ходулях :D

Все новые нашепомойки просто нервно курят - они уже при выезде с завода разукомплектованы и неисправны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двигатель 1,6 117 л.с. думаю отчественному автопрому далеко до таких показателей. Расход в городском режиме 8 литров.

А какая новая иномарка стоит дешевле 10 000, ты не про китай говоришь, так это такая же иномарка как и твоя волга.

ВАЗ 21104. Объем 1.6, 95 л/с. Расход 7.6 литров при средней скорости 35 км/ч.

Не далеко ушел автопром, правда?

А пока я проехал на своей с апреля 17 тыс.км. и очень ей доволен.

А в 10-ке вообще не отодвинуться и башкой об крышу бьюсь постоянно.

Мужчина прокатись на любой немецкой тачке и убей себя об стену после этого

Ты большой! Лично я никаких неудобств не чувствую в 10-ке. И не потому что мне не с чем сравнивать. Ездил и в Пежо и в Опеле. Сейчас иногда с батей на дачу катаюсь на его Ситроене Ц4. Тише? Да. Динамика? Да. Эксплуатация? Дороже. Батя до сих пор резину зимнюю ищет под его размер с нормальной ценой. На мою же - Гиславед НФ5 за 2500 за баллон отдал. Его же под 5 штук. Плюс диски. Вот и считайте. Езжу я на работу, на дачу - удобно. Комфортно.

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Кайфолом правильно про немцев написал- лучше Бэхи под водителя не точат, да и остальные немомарки солидны и добротны- так что нет смысла втюхивать кондишн в баржу(или с закрытыми окнами езить по жаре), новые же иномарки Российской(Украинской) сборки по цене почти сопоставимы с нашими новыми же, а фарш другой, да и продашь года через 2-3 иномару подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну, не знаю парни. я не фанат, просто лично меня пока ничто не может убедить в выигрышности отечественного варианта. я никому не хочу сказать: "ты лох, раз ездишь на русской машине", даже более того - я так даже и не думаю. если вы РЕАЛЬНО рады своим авто - я рад за вас. но, все же, все же, на мой взгляд, при здравых рассуждениях, достаточно очевидно, что иномарки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
просто лично меня пока ничто не может убедить в выигрышности отечественного варианта

Выигрышность может по-разному оцениваться. Кому-то нужно комфорта побольше, а кому-то на содержании сэкономить.

Про стоимость двенашки ты лукавишь конечно, т.к. это ее стоимость практически в "голом" виде. Т.е. из наворотов только стеклоподъемники и литые диски + бортовой комп. А музыка, сигналка, противоугонки, антикор и пр. полезные вещи ты не считаешь. Т.е. за 300 выйдешь легко, даже без страховок и процентов переплаты по кредиту.

Еще раз говорю - 260 тыс. И ничего не навязывают. Свою я брал уже с сигналкой на 4800 дороже. Через пол-года антикор за 5500 вместе с работой сделал (на всякий случай). Музыку купил - 1350 рублей CD-MP3, четыре колонки за 1400 и еще 550 рублей установка. Где тут 300 тыр будет??? Кстати, поинтересуйся что впаривают с иномарками :) Там могут и брызговики за 8 штук и защиту картера за 10... Вот это я понимаю - развод!

А мне человек, который купил 2112 4 месяца назад, говорит, что ТО раз в 10.000 и стоит оно 6000-7000 руб с материалами...

А ты скажи ему - пусть разок хотя бы заглянет в сервисную книжку. Там черным по белому - 15000 км. Можте он и не читал ее?

Стоимость ТО у разных дилеров разная. Вполне реально, посидев минут 20-30 на телефоне найти контору, где все работы за 3-4 тыщи проведут. Заметь, что у некоторых ино также имеется т.н. "нулевое" ТО. Оно как и у жигулей на 2500 км предусмотрено. А у тех у кого это не предусмотрено сами стараются его провести. Ибо понимают, что первые тыщи очень сильно загрязняют масло. И молотить эту жижу в течение 15 тык ничего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ТО дешевле и ничуть не реже. 15000 км на все переднеприводные автомобили. Назови иномарку где ТО реже.

Форд Фьюжн - 20 000

Выигрышность может по-разному оцениваться. Кому-то нужно комфорта побольше, а кому-то на содержании сэкономить.

в том-то и дело, что не факт, что на жигулях сэкономишь больше, чем на тех же акцент-нексия, а комфорту в них все ж поболе

Еще раз говорю - 260 тыс. И ничего не навязывают. Свою я брал уже с сигналкой на 4800 дороже. Через пол-года антикор за 5500 вместе с работой сделал (на всякий случай). Музыку купил - 1350 рублей CD-MP3, четыре колонки за 1400 и еще 550 рублей установка. Где тут 300 тыр будет??? Кстати, поинтересуйся что впаривают с иномарками 230.gif Там могут и брызговики за 8 штук и защиту картера за 10... Вот это я понимаю - развод!

вот таже нексия ссылка 282тыр

брызговики и защита картера ставятся самостоятельно в разы дешевле

Заметь, что у некоторых ино также имеется т.н. "нулевое" ТО

имеется, только проходить его совсем не обязательно и на гарантии это никак не сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЗ 21104. Объем 1.6, 95 л/с. Расход 7.6 литров при средней скорости 35 км/ч.

Не далеко ушел автопром, правда?

Ты лукавишь: ссылка

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Просто из личного опыта. Западал как то на волгу.

В воремя драйв-теста на абсолютно новой, только чуть обкатанной машине уже на скорости 80 км/час от заднего моста

такой вой пошел, что мама не горюй. В общем, передумал ее брать после драйв-теста. А когда сам был пасажиром то очень нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

машина на машину не приходится, моя старая волга жрет около 10 литров на сотню, если не лихачить...так что нефига говорить, что она поедает незнамо сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А у тестя моего 15 и секс у него с ней регулярный.

А какой секс у меня был с М-2141!!!! Пипец полный!!!!

Тем не менее он отдыхает по сравнению с "обильной любовью" к Фольксваген Т-2. Хоть и говорили все знакомые что неубиваемая машина. Сколько я вложил - можно было жигуль новый взять. А эта так и осталась стоять. Не смог победить.... Может кто заберет тыщ за 5? Рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, папа мой взял волгу 3110 как только она вышла, не помню уже сколько лет прошло, лет 5 в ней вообще ничего не ломалось.

Твой батя видать конкретный везунчик. И тетки тупые ему на дороге не попадаются, и Волга за 5 лет не ломалась :D Повезло тебе с батей, Солнышко :)

Еще раз говорю - 260 тыс. И ничего не навязывают. Свою я брал уже с сигналкой на 4800 дороже. Через пол-года антикор за 5500 вместе с работой сделал (на всякий случай). Музыку купил - 1350 рублей CD-MP3, четыре колонки за 1400 и еще 550 рублей установка. Где тут 300 тыр будет???

Ты видимо говны какие-то на машину ставишь. У меня сигналка с обратной связью за 10т; магнитолу сам брал лично, Кенвуд за 4000 (не могу представить себе магнитолу за 1350 руб.), колонки компонентные с кроссоверами за 3000, ну и за установку 2500. И т.д. по списку...

А ты скажи ему - пусть разок хотя бы заглянет в сервисную книжку. Там черным по белому - 15000 км. Можте он и не читал ее?

Стоимость ТО у разных дилеров разная. Вполне реально, посидев минут 20-30 на телефоне найти контору, где все работы за 3-4 тыщи проведут. Заметь, что у некоторых ино также имеется т.н. "нулевое" ТО. Оно как и у жигулей на 2500 км предусмотрено. А у тех у кого это не предусмотрено сами стараются его провести. Ибо понимают, что первые тыщи очень сильно загрязняют масло. И молотить эту жижу в течение 15 тык ничего хорошего...

Опять же, на иномарки ТО-0 не обязательно, а на наши ТО-1 на 2500-3500 обязательно. А цены на ТО у всех дилеров одинаковые. Я звонил в Инком, Гермес и Элекс - везде 6500 с материалами. Можно дешевле, но если не мобил лить, а хрень каку-нить и т.п.

А какой секс у меня был с М-2141!!!! Пипец полный!!!!

Тем не менее он отдыхает по сравнению с "обильной любовью" к Фольксваген Т-2. Хоть и говорили все знакомые что неубиваемая машина. Сколько я вложил - можно было жигуль новый взять. А эта так и осталась стоять. Не смог победить.... Может кто заберет тыщ за 5? Рублей...

А у меня был МСК21412 с 1993 по 1998 год - стойки дважды, сцепление и подшипники ступиц. И все. Никакого секса.

Нее, он просто очень острожный водитель и ухаживает за машиной, а мы нефига не ухаживали, но нам видать тоже повезло:))

Не, на самом деле истина еще проще - просто с машиной занимался тогда он, а не Вы. А со стороны всегда все просто. Если б мне отец не рассказывал, я б тоже думал, что Волгарики не ломаются.

А самая первая поломка - уссаца, я на машине из автосалона прирулил домой, выключаю фары, и выключатель ломается так, что подсветка салона горит постоянно :)) пришлось прям на месте его расковыривать и проводки обрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Форд Фьюжн - 20 000

Ну не знаю! Если конечно, через 2-3 года продавать, тогда можно и вообще не делать.

А если хочешь чтобы машина ходила, то по российским условиям, я полагаю 10 000 макс... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк, вот тут я с Соло - солидарен. При наших пробках вечных, при бензе хрен пойми каком, дорогах убитых - лучше чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Не, на самом деле истина еще проще - просто с машиной занимался тогда он, а не Вы. А со стороны всегда все просто. Если б мне отец не рассказывал, я б тоже думал, что Волгарики не ломаются.

А самая первая поломка - уссаца, я на машине из автосалона прирулил домой, выключаю фары, и выключатель ломается так, что подсветка салона горит постоянно :)) пришлось прям на месте его расковыривать и проводки обрезать...

Suprim, а что у других машин мелких поломок нет? Или это только на бедной Волге ... ??? :D

Машина как машина - не без недостатков есесьно ...

Ясный пень что цена сегодня на это авто явно завышена а качество оставляет желать лучшего ... Но есть масса фанатов этой машины готовых терпеть и это ...

Должен отметить - когда новая 3110 шла по цене 3500$ охотников ее купить была масса ... И покупали именно ее нежели чем инопомойку лохматого года ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
это рекомендации компании форд

Да я понимаю, что ты не сам придумал! :D

Тем не менее, в Штатах, стандартная практика 3-5 тысяч миль, а то что в книжке-это максимально допустимый при идеальных условиях... Правда там, это намного дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, а что у других машин мелких поломок нет? Или это только на бедной Волге ... ??? :D

Машина как машина - не без недостатков есесьно ...

Ясный пень что цена сегодня на это авто явно завышена а качество оставляет желать лучшего ... Но есть масса фанатов этой машины готовых терпеть и это ...

Да нет, речь была не об этом. Просто человек стал доказывать преимущества российского автопрома, а для примера взял самую ненадежную и некачественную машину. И про качество Волги знают все. Конечно сама машина в теории неплоха. Но ежели в ней все перебрать, влупить туда всякую байду и кондиционеры, то стоить она будет как раз, как иномарка тыс 25 зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да нет, речь была не об этом. Просто человек стал доказывать преимущества российского автопрома, а для примера взял самую ненадежную и некачественную машину. И про качество Волги знают все. Конечно сама машина в теории неплоха. Но ежели в ней все перебрать, влупить туда всякую байду и кондиционеры, то стоить она будет как раз, как иномарка тыс 25 зелени.

Suprim, должен заметить что человек не так уж и не прав ... :)

Российский автопром все же для многих имеет свою прелесть ... И с их доводами согласитесь надо считаться ...

-----------------

Вопрос выбора имхо думается в другом ... А именно - в большей степени -сколько таньга ты имеешь на руках???

То бишь на что у тебя хватает ... в данный момент! :D И только потом все остальное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам, пардон, Волга не нравиться? Авто Е класса по цене С(2110) или вообще В(Калина) - так на мой взгляд не самое плохое предложение на отечественном рынке...

Для меня жигуль с некоторых пор стал консервной банкой, да вроде практичный, запчасти везде, обслуживание дешевле, но не то. Волга-машина, к которой надо привыкнуть, волгу надо любить в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.