Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Suprim, зачем так про Амулет пишищь? Читай ниже список своих проблем

По поводу ТО1 на Черри- от 2900 до 5000. А Инкомовские мастера будут плакать от клиентов если не начнут предпродажку делать,да и просто ТО нормально. У нас на чайномобиле народ активно из Инкома ломится- им лишь бы бабки взять за тачку, а дальше ты для них обуза.

Да причем тут твой амулет??? Я написал Черри. Речь шла о черри фора. Мне пофиг, что ты говоришь про стоимость ТО, т.к. я САМ ЛИЧНО видел, как человеку расчитывали стоимость без допработ - получилось 7900 с копейками. Ты можешь написать, что ТО на китайцев бесплатное вообще, только это ничего не изменит. В любом случае - я на свой ТАЗ любую неисправность сделаю за деньги сам, купив практически в любом магазине запчасти, а не буду с жопой в мыле мотаться по Москве в поисках аналогов. А весь смысл работы дилера складывается из двух вещей: а) впаривания допов; б) дальнейшего технического обслуживания. Именно на этом делаются деньги, а не на факте продажи автомобиля. Это надо знать и понимать. :gift:

Про датчик сказали так: п. 4.7. "гарантия не распространяется на неисправности в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплуатационных материалов, масел и топлива". Вот как я прелестно заправился на ТАТ-нефть возле 3а. Ублюдки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"гарантия не распространяется на неисправности в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплуатационных материалов, масел и топлива
Хм. По моему парят они тебя. Да и должны ИМХО поменять а потом констатировать факт отчего умер. А то знаешь, отмаза про плохое топливо - она у нас совсем универсальная стала. Стучит подвеска - плохое топливо, воет задний мост - плохое топливо и т.д.

Дженсер Люберцы. Их цель не только продавать (тут маржа зафиксирована) - но и обслуживать (прибыль не ограничена).
Стронг, я посмотрел отзывы. Или "опять поимели" или "сага о замечательном ТО (или как мне меняли масло)". Но в основном, как ни странно хвалят да и по слухам за плохие отзывы в инете там принято иметь персонал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Вот как я прелестно заправился на ТАТ-нефть возле 3а. Ублюдки.

Я так понимаю, что отечественное авто тем и славится, что ездит на любом виде топлива, произведенном в России. Потому просто некрасиво так выражаться в сторону заправки не доказав причастность. Я, например, там часто заправлялся и ни каких проблем с датчиками не имел, а иномарка более чувствительна к бензину. Так что в твоем случае несправность лямбды скорее возникла из-за его дефекта. И наседать надо на официалов, а не на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я так понимаю, что отечественное авто тем и славится, что ездит на любом виде топлива, произведенном в России. Потому просто некрасиво так выражаться в сторону заправки не доказав причастность. Я, например, там часто заправлялся и ни каких проблем с датчиками не имел, а иномарка более чувствительна к бензину. Так что в твоем случае несправность лямбды скорее возникла из-за его дефекта. И наседать надо на официалов, а не на заправку.

Понимаешь, какая штука... Некрасиво или красиво - это лирика. А практика была такая - за 7500 км лампа не горела ни разу, хотя все время заправлялся на ТАТ (3а). Приехал как-то в Лыткарино с сухим баком вечером, заехал туда и заправился, поставил машину. Утром завел, доехал до токаревского моста - загорелась лампа. Горела постоянно, пока не изъездил весь залитый бензин. После того стал заливать 95-экто - стала гореть все реже и реже. Может конечно это совпадение, но я не верю в чудеса.

А то что ты там часто заправлялся и все ОК - не показатель. Кстати, я через пару дней тут на форуме отписался, что походу плохим бензином залился к конкретный день и сразу еще кто-то отписался про тот же день.

А про отечественное авто и отечественный бензин - это ерунда. Я в 2001 году залился на ТНК за каширкой. Так через 50 километров компрессия на движке упала в "0" (при пробеге в 37 тыс) и мне перебирали двигло. Так что все - дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

согласен, автогарантировщики желают лучшего, заправки тоже

думаю для вас, так же как и для меня, если бы знали что простаите 5 часов в сервисе и уъедете с неисправленным агрегатом- легче было сразу самому купить и поменять

все же 1100руб. не очень большие деньги, хотя лишними они не бывают. Я вот думаю, сколько такая штуковина бы стоила на иномарке.....

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Suprim, не собираюсь больше ни в чем тебя переубеждать, т.к. свое мнение ты ставишь выше остальных. Может форум тебе нужен для самоутверждения? Проще надо быть и люди к тебе потянутся :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, сколько такая штуковина бы стоила на иномарке.....
52 евро. около того. Дело в том что существенную часть автоэлектрики производит БОШ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да причем тут твой амулет??? Я написал Черри. Речь шла о черри фора. Мне пофиг, что ты говоришь про стоимость ТО, т.к. я САМ ЛИЧНО видел, как человеку расчитывали стоимость без допработ - получилось 7900 с копейками. Ты можешь написать, что ТО на китайцев бесплатное вообще, только это ничего не изменит. В любом случае - я на свой ТАЗ любую неисправность сделаю за деньги сам, купив практически в любом магазине запчасти, а не буду с жопой в мыле мотаться по Москве в поисках аналогов. А весь смысл работы дилера складывается из двух вещей: а) впаривания допов; б) дальнейшего технического обслуживания. Именно на этом делаются деньги, а не на факте продажи автомобиля. Это надо знать и понимать. :gift:

Я, канешна, молодой и туповатый, :prazdnik: но:

P.S. кстати, пока катался с мастером-приемщиком, проверяя работу лампы, он грустно рассказывал, как его з..ли владельцы амулетов, как много их по гарантии, какая очередь на запчасти, что амулет - самая хреновая китайская машина... Что характерно - это третий сотрудник Инкома, который за последние 3 месяца плачет от китайцев... Единственный нормальный китаец с его слов - Тигго. :ok:

Дело не в моём амулете- с ним всё впоряде, а ежели чё, то и сами смогем, не токмо кисткой водим. :lol:

Не зная тачки чё гнобить то ея зазря. А про Фору каюсь, её ТО, точно. Тыж в основном по амулетам проезжаешься и не уточнял- какое такое черри ввиду имелось :jump:

А если я по малолетству и дурости своей чего обидное Мэтру ляпнул-гнать меня с форума ссаными тряпками :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   
52 евро. около того. Дело в том что существенную часть автоэлектрики производит БОШ. :)

если правда ожидал цену немного больше

сори за глупый вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
согласен, автогарантировщики желают лучшего, заправки тоже

думаю для вас, так же как и для меня, если бы знали что простаите 5 часов в сервисе и уъедете с неисправленным агрегатом- легче было сразу самому купить и поменять

все же 1100руб. не очень большие деньги, хотя лишними они не бывают. Я вот думаю, сколько такая штуковина бы стоила на иномарке.....

Я загнал машину не зная о 5 часах ожидания, это раз. Для меня 1100 рубле.... Ушел в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В любом случае - я на свой ТАЗ любую неисправность сделаю за деньги сам, купив практически в любом магазине запчасти, а не буду с жопой в мыле мотаться по Москве в поисках аналогов.

Ты о себе высокого мнения.Ты сьездий и попробуй найти запчасти на CHERY .Если найдешь такое место-напиши.Будет надежда для всех владельцев этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Я не буду ездить и искать, для этого есть форум чайна мобилей, где хлопцы помогут всегда.А стою я того чего стою.Завышенной самооценкой не страдал никогда, но 25 летний опыт чего то стоит.

Я загнал машину не зная о 5 часах ожидания, это раз. Для меня 1100 рубле
?????????????? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что критерий оценок "наша или иномарка" опять скатился к поломкам и неисправностям на той и на другой?

Я думаю (много раз говорил уже) что машина в ПЕРВУЮ очередь приобретается чтобы на ней ездить , а не ремонтировать.

Так почему бы с начала не оценивать плавность хода, динамику, удобство в салоне и т.п., а не " я эту деталь достану, а вы доостанете только с мыльной жопой"?

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Южный Ветер

Просто те, кто покупают новые иномарки - молчат, у них ничего не ломается, только ТО проходят, а писать про динамику, комфорт и так далее - некогда, они машиной пользуются..... Остаются только те, кто имел опыт с иностранным поюзанным развалом и развалом русским (по фих каккого года выпуска).....

З.Ы. покупая б/у иномарку, лучше смотреть её в автосервисе, или брать у проверенных временем людей, тогда и тем, подобно "Где взять запчасти?", возникать не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
согласен, автогарантировщики желают лучшего, заправки тоже

думаю для вас, так же как и для меня, если бы знали что простаите 5 часов в сервисе и уъедете с неисправленным агрегатом- легче было сразу самому купить и поменять

все же 1100руб. не очень большие деньги, хотя лишними они не бывают. Я вот думаю, сколько такая штуковина бы стоила на иномарке.....

Да в принципе можно все делать самому. Тут 1100 рублей, там... Но машина на гарантии, ТО оплачено. И какой смысл платить свои деньги, если ест вариант - их не платить? 1100 рублей - много это или мало, можно понять так - взять свою месячную заработную плату (или средний доход в месяц), поделить ее на 22, а потом на 8. Полученная сумма будет равна почасовой оплате Вашего труда.

А машину я загнал в первую очередь с целью установления дефекта - т.е. причины неисправности. До того никто мне ничего определенного сказать не мог. По крайней мере причину нашли (ну или определили с точностью 95%, как они мне заявили).

Suprim, не собираюсь больше ни в чем тебя переубеждать, т.к. свое мнение ты ставишь выше остальных. Может форум тебе нужен для самоутверждения? Проще надо быть и люди к тебе потянутся :hello:

Спасибо! :) От себя хочу добавить - я стараюсь оперировать фактами. По поводу сказанного мной выше - про неисправности, плохое качество обслуживания на СТО, странного совпадения появления последнего дефекта с заправкой на определенной АЗС вкупе с "диагнозом" выданным мне на СТО и самой распространенной причиной выхода из строя лямбда-зонда... Вот по поводу этого ты аргументировано скажи - с чем несогласен, а отплеваться "не собираюсь больше убеждать" - на мой взгляд не правильно, как-то. Хотя - у каждого на этот вопрос может быть свое мнение. Вот вспомни, как обсуждали целесообразность прохождения ТО на мой автомобиль. Ну так в итоге же я признал, что ваши аргументы более весомые, чем мои - и согласился, что неправ. Вот за этим мне нужен форум, кстати - для ведения аргументированного разговора. Конечно, иногда заносит типа "жопа в мыле", но блин, я ж не претендую на идеал :)

52 евро. около того. Дело в том что существенную часть автоэлектрики производит БОШ.

Ага. У меня так и есть. Поэтому говорить о том, что российские машины просто обязаны без последствий кушать плохое топливо - не верно.

Я, канешна, молодой и туповатый, :prazdnik: но:

Дело не в моём амулете- с ним всё впоряде, а ежели чё, то и сами смогем, не токмо кисткой водим.

Не зная тачки чё гнобить то ея зазря. А про Фору каюсь, её ТО, точно. Тыж в основном по амулетам проезжаешься и не уточнял- какое такое черри ввиду имелось :jump:

А если я по малолетству и дурости своей чего обидное Мэтру ляпнул-гнать меня с форума ссаными тряпками

У тебя ложное мнение сложилось, что я пытаюсь чего-то гнобить. Неа. Я просто рассказываю о том, что слышал сам, видел, что мне говорили. Если бы мне говорили про опель, например, я бы про опель писал. Так что это не прицельно к амулету или китайскому автопрому в целом.

Ты о себе высокого мнения.Ты сьездий и попробуй найти запчасти на CHERY .Если найдешь такое место-напиши.Будет надежда для всех владельцев этой модели.

Это к чему сказано-то? Я ведь как раз и говорил, что трудно найти, а на ВАЗы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Я правильно понимаю, что критерий оценок "наша или иномарка" опять скатился к поломкам и неисправностям на той и на другой?

Я думаю (много раз говорил уже) что машина в ПЕРВУЮ очередь приобретается чтобы на ней ездить , а не ремонтировать.

Так почему бы с начала не оценивать плавность хода, динамику, удобство в салоне и т.п., а не " я эту деталь достану, а вы доостанете только с мыльной жопой"?

Браво! Согласен на 100%. Я, ежели чесно, ехал брать ТАЗ 10. Но увидел за теже бабки дитё китайцкаго автопрома и не особо думал.По большому счёту я бы с Удовольствием взял бы Ниссана примьеру или теану, но пока только пью за то чтобы желания совпадали ...Китаец меня не подводил и дай бог. Так что спор бессмысленный- в каждой авте свои плюсы и минусы, кроме канешна юзаных до безобразия. :ok:

К Suprim: Я тоже не фанат китайцкого автопрома.Просто не поняли тет-а-тет.Бывают дни...Усталость....Гад какой на сервисе или дороге нахамил... Бог с ним.. Главное, чтоб мир во всём мире :roze:

Да ещё, Suprim,про запчасти на Черри я на свой счёт принял :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Так получилось что ни разу не катался на китайцах, черри, грэйволл...и т.д. если не сложно в 2-3 словах опишите как машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Присоединяюсь к вопросу Тундра:

хм..я вот видел на авто.ру целую КУЧУ бушных BYD Flyer 2006 года с парктрониками, борт-компьютерами, навигацией и чуть-ли не стюардессами впридачу за каких-то 120 тыр...это что? все так плохо с ними, что народ всеми силами пытается избавиться или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

хм...120 тыс руб??? машина 2006 года, мне кажется как то дешево, хотя видел саму машину на фотографии, если правда мне не понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу Тундра:

хм..я вот видел на авто.ру целую КУЧУ бушных BYD Flyer 2006 года с парктрониками, борт-компьютерами, навигацией и чуть-ли не стюардессами впридачу за каких-то 120 тыр...это что? все так плохо с ними, что народ всеми силами пытается избавиться или как?

ИМХО это вообще не машина :(

За эти деньги можно неплохое полноценное авто приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Сделано халявщиками, да при том из говна.... Посмотри в автоизданиях статьи, там подробно описаны тесты китайцев, и провальные краш-тесты в том числе....

З.Ы. Заранее прошу прощение у hudoznic за немного резкие слова =)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сделано халявщиками, да при том из говна.... Посмотри в автоизданиях статьи, там подробно описаны тесты китайцев, и провальные краш-тесты в том числе....

З.Ы. Заранее прошу прощение у hudoznic за немного резкие слова =)

Но-но! Тут Вам не здесь. Теперь я - бармалей. Так что ежели кому-то чего-то резкое сказать (особенно про китайцев) - пишите мне, я все выскажу :D

А про китайцев - я б не стал брать б/у. Исключительно в силу гимора с з/ч и ремонтом. А об этом, как мне кажется, надо думать в первую очередь при покупке б/у автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А об этом, как мне кажется, надо думать в первую очередь при покупке б/у автомобиля.
+1. Ну и еще сыпучесть этих самых з/ч. Скажу за джипы. Крайслеровская родная ступица без геморроев ходит тыщ под 200-300, при цене вопроса порядка 5000, китайская за 2000 ходит полгода (по уверениям многих участников джиповой конфы). Именно по этим причинам у меня чинавтопром доверия не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ром, а можно по-подробнее? почему не машина-то?

Шутишь?! Это же ока в китайском исполнении :o

Всякие навороты с таким двиглом от мопеда - только минус :(

Допускаю, что Амулет похож на машину, но этот лисапед с моторчиком - полный отстой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.