Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Подниму-ка я старую темку.

Тут наша контора прикупила Хундай Портер(такой маленький грузовичок до 1т).Так вот при пробеге 16000км полетела турбина топливного насоса -ремонт +турбина=50 000руб(это при общей стоимости а/м 400 000 руб)

Заменили по гарантии,повезло,ведь в сервисной книжке написано,что гарантия на нее- 20 000км.

Ну и как вам,это нормально???Где хваленое качество иномарок,ведь взяли-то не Китай-за пол-цены. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. Тут один мущщина как то выкладывал в сети заезды на ремонт на нулевом мЕрине. Так что никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Тут наша контора прикупила Хундай Портер

Так их же собирают в Таганроге, мущщины разговаривающие с телевизорами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму-ка я старую темку.

Тут наша контора прикупила Хундай Портер(такой маленький грузовичок до 1т).Так вот при пробеге 16000км полетела турбина топливного насоса -ремонт +турбина=50 000руб(это при общей стоимости а/м 400 000 руб)

Заменили по гарантии,повезло,ведь в сервисной книжке написано,что гарантия на нее- 20 000км.

Ну и как вам,это нормально???Где хваленое качество иномарок,ведь взяли-то не Китай-за пол-цены. :kal:

Хундай это слабенькая иномарка. И мне кажется, что это единичный случай даже для хундая (у меня у товарища 4 штуки таких в работе, доволен как паровоз). А вот наш автопром выпускает такую беду в промышленных масштабах и процент попадания на хороший автомобиль такой же низкий, как процент попадания на гуано с иномаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cережа!

Ну не знаю...у нас было шесть газелей,тыш по 120-150 отъезжали,ломались,но не ТАК!

Жизнь покажет портеров у нас 2.

Но какая же это гарантия на 3 года(или 100 000км)если при 20 000км заканчивается гарантия на:

-систему охлаждения двигателя

-систему отоплени и кондиционирования

-систему выпуска

-систему освещения

-амортизаторы-рессоры

-подшипники качения

-шаровые опоры

-рулевая рейка и гидроусилитель

-система турбонаддува

-карданный вал и дифференциал заднего моста

-панель приборов

-тормозная система

-стеклоподъемники

стеклоочиститель-стеклоомыватель

Dronikum!

Думаю в Таганроге только сборка,а детали-то Корейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
процент попадания на хороший автомобиль такой же низкий, как процент попадания на гуано с иномаркой.

Блин. Получается, что почти все мои знакомые (купившие ТАЗики) просто везунчики! По крайней мере не знаю никого, кто бы мучился с новой нашемаркой (исключение - "классика" у одного товарища)...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
исключение - "классика" у одного товарища

Чуйствую, что этого товарища мы все знаем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Но какая же это гарантия ....

Действительно хрня какая то! :o

Наверное только для России! Особенно впечатлил кардан с дифференциалом.... :D

Кстати может вы просто нарушаете правила эксплуатации, это ж не "газель все таки...

Впрочем спроси у Кайфолома, ему виднее! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. Получается, что почти все мои знакомые (купившие ТАЗики) просто везунчики! По крайней мере не знаю никого, кто бы мучился с новой нашемаркой (исключение - "классика" у одного товарища)...

Все владельцы нашего автопрома думают, что у них ничего не ломается, когда я юзал вазы я тоже был уверен что у меня хорошие машины и ничего не ломается, но давай повнимательней посмотрим. Ты хочешь сказать что ты купил 10 или 11-ю модель, отъездил на ней 60 тыс и открывал капот только для замены масла и долива незамерзайки – не поверю. Предохранители, релюшки, моторчики всякие и прочая мелочь на нашем авто летит практически постоянно. У меня 100 бакинских в месяц уходило на поддержание нашего авто в хорошем состоянии, да согласен иногда я уже изголялся и сам ломал голову что поменять (но это было редко), сейчас у меня голова об этом не болит. Если интересно я могу пойти взять чеки и детально расписать о своих вливаниях в свою машину, а она у меня старенькая 99 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

сережа, полагаю, что у разных людей разное представление о ремонте. Например владельцы вазов считают, что ремонт это как минимум переборка двигателя, а всякие мелочи типа моторчиков, шаровых, подшипников - это так, расходники :D

Замену свечей, проводов, лямбда зондов списывают на запрвки, подвеску - на состояние дорог. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Блин. Получается, что почти все мои знакомые (купившие ТАЗики) просто везунчики! По крайней мере не знаю никого, кто бы мучился с новой нашемаркой (исключение - "классика" у одного товарища)...

Меня терзают смутные сомнения... Сколько я не общался последнее время с владельцами ВАЗов (от классики до калины) все рассказывают, что машины ломаться начинают сразу. Последний раз, когда я заехал поменять застучавшую шаровую (на прошлой неделе при пробеге в 12 тыс км и это уже вторая, а первую поменял на 2500), то общался с обладателем полугодовой 2111. Так он сначала сказал, что машина не парит, а потом когда я ему рассказал про свою, сказал, что сразу поменял сгоревший двигатель вентилятора охлаждения и переднюю стойку на 10 тыс. И это только по крупному. А вообще сказал, что тачка конкретно фуфло - по мелочи ломается постоянно. Так что я тебе не верю. У меня за последнюю неделю перегорела дважды лампочка в кнопке включения отопителя заднего стекла и сегодня лампа подсветки салонных часов... Поэтому не надо петь военных песен тут.

Замену свечей, проводов, лямбда зондов списывают на запрвки, подвеску - на состояние дорог.

Все форумы владельцев иномарок забиты нытьем на качество бензина, который приводит к выходу из строя свечей, лямбда-зондов и т.п. Учитывая например то, что лямбда-зонды на ВАЗах стоят немецкие БОШ, не удивительна их капризность...

У меня шеф на своей БМВ за три года менял дважды лямбда-зонд. И ничего, не ропщет на БМВ, а хает бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за иномарки

Вот! :130: видите, человек просто и доступно всё объяснил! :ok: А Вы мусолите 12 страниц уже!!! :o

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, Жак - имя французское. для француза ВАЗ - иномарка. к чему твой комент - я не просёк))

захочешь объяснить - пиши в личку. кончили оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришелся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семерку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.

Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всем мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.

Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.

:D

www.autonet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот слышу все хотят себе иномарку...порой очень старую и по цене, как например 3-5 летняя наша

так что лучше??? По мне лучше взять нашу......

Наши ломаются, а иномарки при хорошей эксплуатации ездят без проблем и поломок. Но если вдруг иномарка сломается, можно огрести проблем с деталями, в отличии от ВАЗа и ГАЗ, которые доступны в любом автомагазине.

и вообще если так разобраться, то

-если сравнивать по классу наши сильно не отличаются от иномарок

-если по цене нашии дешевле и значительно

Одна моя знакомая ездила на 99ой 2 года, сейчас 2 года ездит на Саабе 9000 девяностолохматого года. Счастлива, что купила... В свою девяностодевятку она ввалила кучу денег, потому что были постоянные поломки... Здесь же ни разу ничего... Бензина чуток больше жрёт.

поэтому давай-те задумается, почему многие хотят себе только иномарку, ведь отечественный автопром вроде не сильно отстает, и к тому же за отдельную плату можно так в машину насувать электроники что иномарки позавидуют.

Чёто я не помню стеклоподъемников на старых машинах отечесвенного производства... и кресел удобных... по комфорту старая иномарка лучше!))

чем наша лада отличается от иномарок в такой цене. только запчасти дешевле и обслуживание

чем волга отличается от машин такого же класса- ценой и стоимостью запчастей и обслушивания

У моего знакомого в НН пакет акций завода Волга, он рассказывал про производство.... Покупаешь новую Волгу и докручиваешь себе спокойненько гайки во дворе... а то производитель имеет привычку недокручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня есть электрические стеклоподъемники :)

А вообще - не надо покупать российские машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
У меня есть электрические стеклоподъемники
4 стеклоподъемника,часы,правое зеркало.комплектация "люкс" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
4 стеклоподъемника,часы,правое зеркало.комплектация "люкс"

Левое зеркало тоже есть :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
А вообще - не надо покупать российские машины.
почему?

лично я так представляю себе что следующая скорее всего будет новая наша,т.к. новую иномарку не купить...а потом что то тянет меня на отечественном ездить.да!,я патриот,камнями не кидать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

из наших машин я бы купил разве что УАЗ за то, что он проходимый и крепкий. но вдруг что поломается, чинить его потом - да ну на!

придётся, думаю, так жить до той поры, пока автопром не отвалится от гос.аппарата и не войдёт-таки в русло потребительского рынка и свободной конкуренции.

а ещё Соловьёв не наврал: «АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить?.

150 тыс сотрудников АвтоВАЗ за 11 месяцев выпустили 742 тысячи машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.