Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения


Mike   
ЗЫ: поиск сцепления в течение месяца, да еще и за 300 баксов... Н-да...

где я написал, что месяц ждал сцепление? я его сразу купил.... в авторифе на рязанке, если че, а 300 баксов это сцепление ~200 + аккумулятор ~100

ЗЫ можно было менять только диск сцепления, было бы 100$

Есть такая республика Карелия

Прежде, чем ехать, надо форумы почитать про карелию.... люди там про бензин все пишут, а взять канистру 20 литров напрягать недолжно

Имел счастье... Не надо... 230.gif

ИМХО лучше, чем жигули, особенно косорыл с реношными 2л

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ИМХО лучше, чем жигули, особенно косорыл с реношными 2л

Вот как раз с "косорылом" и есть самые проблемы. Единственное его преимущество - очень неплохая динамика. Зато по запчастям... полное попадалово!

Прежде, чем ехать, надо форумы почитать про карелию.... люди там про бензин все пишут, а взять канистру 20 литров напрягать недолжно

Ну, дык почитал. И даже карту взял, в которой заправки указаны. И благодаря этому не обсох нигде. Но все равно было очень не по себе - "а вдруг заправка не работает?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Не надо хаять МСК2141. Очень достойный агрегат. Лучше, чем ВАЗ по всем параметрам. У меня их было - два своих и четыре служебных. Запчасти на них делали паленые - это да, но тогда времена такие были. На ВАЗы сейчас паленых запчастей навалом. Единственный минус - делали из говеного металла. У меня новый 21412 1993 года уже к зиме 1995 имел сквозные дыры в передних крыльях.... Любую хорошую идею можно испоганить. Но, кстати, в конце 90-х метал уже шел на них нормальный. До сих пор на дорогах их вижу. А с двиглом 2,0 от Рено - вообще сказка. Хотя у меня был с 1,7 - летал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Да полно там просчетов конструктивных. Взять хотя бы КПП. Стоит чуть-чуть не уследить за уровнем масла, так сразу 5-я передача загибается. Причем, чтобы этот уровень проверить, приходится залазить под машину, и отручивать контрольное отверстие. На жигулях, достаточно посмотреть на щуп в моторном отсеке. Да и объединять в одном картере коробку и главную гипоидную(!) передачу - жесть. Шестеренки в силу разных принципов работы требуют различные типы масел. Вот и пришлось производителям придумывать для этого GL-5. Чтобы попытаться убить сразу двух зайцев. В-итоге и масло более густое (переключение в холод сложнее) и долговечность шестерен и синхронизаторов снижается.

Пример про сквозные дыры тоже не дает ему чести.

А еще можно вспомнить торпеду, частенько отывающуюся на кочках и дребезжащую впоследствии. Да много можно вспомнить косяков. Плюсы только в более простоном салоне, и неплохой печке. А как движок шумит! Больше 120 уже ехать практически невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Причем, чтобы этот уровень проверить, приходится залазить под машину, и отручивать контрольное отверстие. На жигулях, достаточно посмотреть на щуп в моторном отсеке.

Виталь, а чё в жигулях есть щуп для масла в КПП? чесно говоря незнал... вроде на АКПП ещё бывает такой щуп, а вот в МКПП невидел... вобще впринципе в коробке масло не в движке, оно и неуходит никуда, если тока нет протечек, плановая замена тыщах на 100, у АКПП правда пораньше наверно... :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и объединять в одном картере коробку и главную гипоидную(!) передачу - жесть. Шестеренки в силу разных принципов работы требуют различные типы масел. Вот и пришлось производителям придумывать для этого GL-5. Чтобы попытаться убить сразу двух зайцев.

Восьмые и десятые коробки сильно другие, там ГП не в коробке? На всех переднеприводных автомобилях ГП в одном картере с вальной частью КПП. А GL-5 никто не придумывал, оно изначально предназначено для гипоидных ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
.... я б сказал...

скажи

вон у Евро москвич волшебный. 75 кобыл, а мы с другом ни на 10-ке, ни ксюхе, ни бумере оторваться не можем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, с фига ли? на бумерах как мой как раз такое..

щуп МКПП как раз в моторном. позже могу скрин с инструкции выложить. по расположению между двиглом и мотором печки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Billi,

А на фига тебе уровень масла в коробке??? Я вообще его не проверяю, только не СТО раз в пару лет прошу посмотреть. У меня сколько МСК было - ни на одном 5-я передача или какая-либо вообще не загибались. А вот на жигулях как раз было. И ни одного случая отказа КПП на МСК не припомню. А вот на Жигулях было. Больше 120 не едет??? Я даже на самом первом уфимском 1,5 гонял 150. А на 1,7 вообще 170.. Торпеда стучит? Да в 10-ке даже в новой салон трещит по полной программе. Плюсы такие: 1) большой салон и багажник; 2) лучше проходимость; 3) лучше устойчивость. Это основные. И еще куча второстепенных, типа той же печки. И вообще - ты вроде писал, что купил древний такой МСК. Чего ж удивляться-то? Я то с новья два имел, понимаю о чем говорю. Единственное слабое место у них - передние стойки. Т.к. передок очень тяжелый - они ходили по 35 тыс. Но лечилось установкой импортных амортизаторов. Но на 10-м семействе стойки - не менее больная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бумерах как мой как раз такое..
У Билли речь не о бумере а о ВАЗах. А конкретнее про жигули. Это задний привод. И у них нет щупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да полно там просчетов конструктивных. Взять хотя бы КПП. Стоит чуть-чуть не уследить за уровнем масла, так сразу 5-я передача загибается. Причем, чтобы этот уровень проверить, приходится залазить под машину, и отручивать контрольное отверстие. На жигулях, достаточно посмотреть на щуп в моторном отсеке. Да и объединять в одном картере коробку и главную гипоидную(!) передачу - жесть. Шестеренки в силу разных принципов работы требуют различные типы масел. Вот и пришлось производителям придумывать для этого GL-5. Чтобы попытаться убить сразу двух зайцев. В-итоге и масло более густое (переключение в холод сложнее) и долговечность шестерен и синхронизаторов снижается.

Пример про сквозные дыры тоже не дает ему чести.

А еще можно вспомнить торпеду, частенько отывающуюся на кочках и дребезжащую впоследствии. Да много можно вспомнить косяков. Плюсы только в более простоном салоне, и неплохой печке. А как движок шумит! Больше 120 уже ехать практически невозможно!

У Билли речь не о бумере а о ВАЗах. А конкретнее про жигули. Это задний привод. И у них нет щупа.

Пожалуй сказывается отсутствие щупа в моск :lol:

Попробовал все общедоступные отечественные легковушки-41 конкретно рулит.Жаль,что убили мафынку.

скажи

вон у Евро москвич волшебный. 75 кобыл, а мы с другом ни на 10-ке, ни ксюхе, ни бумере оторваться не можем )))

А трос отвязать? :lol:

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А на фига тебе уровень масла в коробке??? Я вообще его не проверяю, только не СТО раз в пару лет прошу посмотреть.

М2141 научил. Я на нем прощелкал подтекание сальника привода. В-итоге пятая накрылась. Объехал кучу мастеров, все говорят, что пятая - больное место москвича. В сегодняшнюю погоду, когда весь низ авто в грязи очень просто не заметить текущий сальник. А вот посмотреть на щуп - 2 секунды. Я когда масло в движке проверяю, заодно и в коробку заглядываю (ни туда, ни туда пока доливать никогда не приходилось, но береженого Бог бережет)...

Плюсы такие: 1) большой салон и багажник

Большой багажник? Ну я бы так не сказал. Особенно убивает расположение запаски...

Кроме слабых стоек достают ШРУСы. Тоже явно не расчитаны на массу Москвича. На 10-й серии таких проблем нет. Мои стойки и ШРУСы уже почти 100 тык отходили и никаких проблем. Походят еще.

Восьмые и десятые коробки сильно другие, там ГП не в коробке?

ГП там в коробке, но другая. Все валы вращаются в одной плоскости - движок поперечно установлен. Поэтому нет такой сильно нагруженной ГИПОИДНОЙ пары, и требуется масло GL-4.

Кстати, щуп в коробке был у меня на первом М-412 (хотя он и заднеприводный). Только он из салона доставался. Специальная заглушечка для этого была на тоннеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Большой багажник? Ну я бы так не сказал. Особенно убивает расположение запаски...

Кроме слабых стоек достают ШРУСы. Тоже явно не расчитаны на массу Москвича. На 10-й серии таких проблем нет. Мои стойки и ШРУСы уже почти 100 тык отходили и никаких проблем. Походят еще.

Скажем так - багажник больше, чем на жигулях. А чем не угодило крепление запаски? Мне нравилось - не занимала места в багажнике. Плюс - при ударе в зад выступала, как дополнительная амортизация. Не хочешь - переложи в багажник, там дофига места. Про ШРУСы, друг мой - практически единственная причина износа ШРУСОВ, как на МСК, так и на остальных подобных конструкциях - разрыв пылезащитного чехла шарнира. Обычно это происходило от времени - резина становилась со временем жесткой и рвалась. В шарнир начинала набиваться грязь. Те, кто поумнее, посматривали на чехлы и при разрыве (у меня на 6 год произошло) просто меняли чехол + заново набивали смазкой. А те, кто поглупей, ездили распугивая прохожих треском, а при замене часто ставили новый ШРУС, не проверив наличие внутри ее достаточного количества... Так вот, мой первый МСК21412 на одних ШРУСах прошел 145 тыс км и был продан без малейшего стука в них человеку, который на них еще четыре года откатал также без замены... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terrens   

В топку старую лохматую иномарку. Гнилой понт и не более. Лучше отечественную, но более простую и дешёвую в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Скажем так - багажник больше, чем на жигулях. А чем не угодило крепление запаски? Мне нравилось - не занимала места в багажнике. Плюс - при ударе в зад выступала, как дополнительная амортизация. Не хочешь - переложи в багажник, там дофига места. Про ШРУСы, друг мой - практически единственная причина износа ШРУСОВ, как на МСК, так и на остальных подобных конструкциях - разрыв пылезащитного чехла шарнира. Обычно это происходило от времени - резина становилась со временем жесткой и рвалась. В шарнир начинала набиваться грязь. Те, кто поумнее, посматривали на чехлы и при разрыве (у меня на 6 год произошло) просто меняли чехол + заново набивали смазкой. А те, кто поглупей, ездили распугивая прохожих треском, а при замене часто ставили новый ШРУС, не проверив наличие внутри ее достаточного количества...

полностью согласен,проходимость,простор салона,печка,руль крутится очень легко!!!,незнаю что москвичам многие не доверяют,вполне надежный и достойный агрегат за свои деньги :ok: .кстати на святогорах сейчас запаска в полу как в переднеприводных ВАЗах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
полностью согласен,проходимость,простор салона,печка,руль крутится очень легко!!!,незнаю что москвичам многие не доверяют,вполне надежный и достойный агрегат за свои деньги :ok: .кстати на святогорах сейчас запаска в полу как в переднеприводных ВАЗах.

Кстати-единственный агрегат на котором разные движки были: хошь вазовский,хошь москвичёвый от 1.5 до 1.8. Да,запаска расположена не айс,но такая схема не только на 41 была и лично меня не напрягала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кстати-единственный агрегат на котором разные движки были: хошь вазовский,хошь москвичёвый от 1.5 до 1.8.

Еще был двигатель Ситроен 2,0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ситроен, а рено- f3r, 8 клапанов, 2л инжектор, дизель был но как опытный, его днем с огнем не сыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.